Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подмосковная скорая, информация,


Рекомендуемые сообщения

Кто что знает о работе подмосковной скорой, напр., в Люберцах? Дело в том, что скорая была и не взяла деда (не моего, но моей близкой подруги), который НК 2 Б, в анасарке. Я ей говорю-делай повторы , пока не заберут. Или в люберцах скорая сама решает, кого казнить, кого миловать. Короче, там применима мера воздействия типа повторных вызовов? Куда можно обратиться в их отдел госпитализации?Была 03, даже лазикс не сделали! Завтра поеду мочегонить , но, блин, он для стационара, а в Люберцы не наездишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люберцах все больные госпитализируются в ЦРБ, к которой относится и скорая. Какой там еще отдел госпитализации? И что будет с ЦРБ, если туда всех хроников свезти?

А если Вы так заботитесь о родственниках, подберите московскую клинику (за плату, конечно).

 

И кто Вам сказал, что при анасарке лазикс вводить нужно? В каком-то сообщении Вы писали, что работаете врачом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМП в Люберцах самостоятельная организация. Хронические больные госпитализируются в плановом порядке поликлиникой. Актив передан? Даже по СМП после отека легких, скорее всего, попадет в корридор - с местами БЕДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто Вам сказал, что при анасарке лазикс вводить нужно? В каком-то сообщении Вы писали, что работаете врачом...

Да?!!! А вы умеете лечить анасарку без лазикса? нука-нука, поделитесь рецептиком? Травки даете?

 

 

ЗЫ. А родственник не мой, а близкой подруги, своего бы уже давно полечила на дому у себя. Потому как дед упрямый и в больницу не хочет, а сейчас уже одышка его достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! В машину - до ближайшего метро - звонок по мобильному на "03": "п\с, улица" - дед в московской больничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нука-нука, поделитесь рецептиком? Травки даете?

 

М-да. Ну если Вы не знакомы с принципами ИТ, хотя бы ОСТ 91500.11.0002-2002 почитайте. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нечего на Люберецкую скорую наезжать!Мы итак работаем как можем.Критиковать все мастера...а вот придти к нам в Люберцы никто я смотрю не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Как отмечал выше - возможности госпитализации в Люберцах далеки от московских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Slava, это вы с принципами терапии недостаточности кровообращения совсем незнакомы. Никто в мире, кроме вас, разумеется, от терапии НК мочегонными пока не отказался. Вы бы свое вопиющее невежество за ОСТы не прятали, а взяли бы учебник для 4-го курса по терапии... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Slava, это вы с принципами терапии недостаточности кровообращения совсем незнакомы. Никто в мире, кроме вас, разумеется, от терапии НК мочегонными пока не отказался. Вы бы свое вопиющее невежество за ОСТы не прятали, а взяли бы учебник для 4-го курса по терапии... *20

 

Не знаю что Вы за гость, ну хотя бы в личку не поленились посмотреть: ежедневно приходится разбирать различные "лечебные" новшества "горе-дохтуров".

 

Если лень смотреть ОСТ, почитайте инструкцию к препарату, где ясно прописано, что в данном случае монотерапия фуросемидом может привести к олигурии, азотемии, нарушению ВЭБ и гипохлоремическому алкалозу.

Подробнее см. в специальных разделах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что Вы за гость, ну хотя бы в личку не поленились посмотреть: ежедневно приходится разбирать различные "лечебные" новшества "горе-дохтуров".

 

Если лень смотреть ОСТ, почитайте инструкцию к препарату, где ясно прописано, что в данном случае монотерапия фуросемидом может привести к олигурии, азотемии, нарушению ВЭБ и гипохлоремическому алкалозу.

Подробнее см. в специальных разделах форума.

Как я отстал от жизни.

НК2Б, анасарка. Однозначно, снижен ОЦК. И мочегонить? Ну, если только "закипел" *90

Slava, поддерживаю.

Может, и ошибаюсь. Все ж 10 лет не работаю *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как дед упрямый и в больницу не хочет, а сейчас уже одышка его достала.

При всём моём глубочайшем уважении ко всем дискутирующим , но , уважаемая доктор Эвтаназова , а не является ли это Ваше мимолётное упоминание о дедушкиной несговорчивости , основной причиной невозможности его закладки в местную больничку ?

По поводу закладки дедульки в московскую больничку , полностью согласна с уважаемым грифом 41 . Московские больницы переполнены ! И , положа руку на сердце , даже если Вам и повезёт заложить дедульку присоветованным Вам образом в московскую больницу , то если не сразу , так через 1-2 дня подмосковного деда "выпишут с улучшением под наблюдение уч.врача поликлиники по месту жительства" . Все об этом прекрасно знают . Не знаю как обстоят дела с местами в Люберецкой ЦРБ , но если так же , то мне кажется было бы намного гуманнее оставить и лечить дедушку дома , подобрав ему хорошую терапию .

С уважением *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

*90 спасибо за поддержку ,работать и так тяжело еще и хронь лечим.почему вы не жалуетесь на участковых?

 

Нечего на Люберецкую скорую наезжать!Мы итак работаем как можем.Критиковать все мастера...а вот придти к нам в Люберцы никто я смотрю не хочет.

спасибо коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не знаю что Вы за гость, ну хотя бы в личку не поленились посмотреть: ежедневно приходится разбирать различные "лечебные" новшества "горе-дохтуров".

 

Если лень смотреть ОСТ, почитайте инструкцию к препарату, где ясно прописано, что в данном случае монотерапия фуросемидом может привести к олигурии, азотемии, нарушению ВЭБ и гипохлоремическому алкалозу.

Подробнее см. в специальных разделах форума.

Что-то в ОСТе как раз написано, что мочегонные показаны всем больным с ХСН. Конечно не в качестве монотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, а кто в курсе, что за Скорая обслуживает солнечногорский район в районе г.Зеленограда? Бригады ездят на УАЗах, вряд ли Солнечногорская Скорая так дщалеко ездит. Часто вижу их батон у станции Крюково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Поварово какое-нить ездит???

Просто от Солнечногоска и правда далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Поварово какое-нить ездит???

Просто от Солнечногоска и правда далеко.

Аа, еще же есть городок Истра, наверное они оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кто что знает о работе подмосковной скорой, напр., в Люберцах? Дело в том, что скорая была и не взяла деда (не моего, но моей близкой подруги), который НК 2 Б, в анасарке. Я ей говорю-делай повторы , пока не заберут. Или в люберцах скорая сама решает, кого казнить, кого миловать. Короче, там применима мера воздействия типа повторных вызовов? Куда можно обратиться в их отдел госпитализации?Была 03, даже лазикс не сделали! Завтра поеду мочегонить , но, блин, он для стационара, а в Люберцы не наездишься.

Уважаемая, анасарка-это не НК2Б. Хочете терминов-учите матчасть.

Про "делай повторы"... вы что-то знаете про структуру, работу и то как технично вымочь то что не сделали при первом визите? Блевотно.

Про тактику лечения хрони на дому-уже почитайте, а потом блещите эрудицией.

Сказочно мерзкий пост.

Попутался я в начале. НЕуважаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гробокопатели детектед

Давайте жить дружно,господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, а кто в курсе, что за Скорая обслуживает солнечногорский район в районе г.Зеленограда? Бригады ездят на УАЗах, вряд ли Солнечногорская Скорая так дщалеко ездит. Часто вижу их батон у станции Крюково.

Алабушевская скорая, чашниковская скорая - подразделения Солнечногорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...