Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

А вот у нас в Питере...


Angry_Pepper

Рекомендуемые сообщения

А еще в Питере у дикторов в метро всегда очень мрачные голоса. С детства впечатление помню *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Питере в метро следующую станцию говорят до открытия дверей! Сел в поезд и не врубаешься, туда ты сел или нет.

Это единственное, что мне не нравится, все остальное у вас супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Питере в метро следующую станцию говорят до открытия дверей! Сел в поезд и не врубаешься, туда ты сел или нет.

 

Смысл в том, что садящийся в поезд человек обычно заранее смотрит, в нужную ли сторону он поедет. :) А вот тот, кто уже едет в поезде, немножко раньше узнает, что на следующей выходить.

И еще:

В московском метро нет частокола рекламных щитов вдоль эскалаторов (через каждую лампочку!) -- и вообще рекламы намного меньше.

Надпись "не прислоняться" сделана по тому же трафарету, что и в старые добрые советские времена (у нас теперь другой). Взглянула -- ностальгия обуяла...

 

И личное непрерывное московское мучение: у вас УРН НЕТУ! (По крайней мере в центре, может, их по прописке показывают?..)

 

Current music: Александр Карпов "Питерская"

http://aug32.hole.ru/autors/karpov/piter.htm + качать mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урн нет из-за, <censored>, боязни терактов. Поэтому теперь московский метрополитен медленно, но верно превращается в помойку.

Рекламы да, меньше.

Не соглашусь - я иногда заскакиваю в вагон, не успев посмотреть указатели (или они далеко и не видно), слушаю железную тетку, и если не туда - выскакиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В московском метро нет частокола рекламных щитов вдоль эскалаторов (через каждую лампочку!) -- и вообще рекламы намного меньше...
Ага! Зато в Москве она (реклама) на таких немаленьких щитах привинчена к стенкам над головой катающихся на эскалаторе. Каждый раз еду и думаю - а крепко ли она держиться? - и втягиваю голову аки черепаха. *127

Самая симпатишная там - реклама самого метро, девушки всякие типа метрополитеновские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в СПб в хлебной палаточке спрошу "батон белого" меня сразу вырубят или поиздеваются???? *05

 

З.Ы.: девушки метрополитеновские у нас в будочках сидят. Девушками они были в далёких 60-х.... *30

 

sorry за флуд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не в будочки надо заглядывать, а на щиты рекламные любовацца! С неплохим намеком - "Выход есть!" :)

А "за батон белого" всего лишь интеллигентно попинают ногами ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз еду и думаю - а крепко ли она держиться? - и втягиваю голову аки черепаха. *127

Тогда то, что я сейчас сообщу, напугает Вас ещё сильнее, мне по секрету рассказал на вызове это один дедуля, оказывается, эти щиты прикрепляют не просто так, ради рекламы. За ними спрятаны установки, которые всех "облучают" и считывают мысли. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в СПб в хлебной палаточке спрошу "батон белого" меня сразу вырубят или поиздеваются????

Думаю, что попросят не валять дурака и обращаться в профильные магазины. Стало быть, тут и не продадут ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_doc, ну, на Дыбенко, правобережный рынок, эндемичное место по "белому" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка в номер: http://ziza.ru/2007/02/13/ochen_opasnyjj_p...k_v_pitere.html

 

Прикольный перекрёсток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Прикольное место. Причём-перекрёсток регулируемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
11. В мире существует только одна река. Вы все знаете как она называется.

 

Гон!!!!!

Кроме Фонтанки есть ещё Канал Грибоедова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...установки, которые... считывают мысли. Вот так вот...
Ну, когда я в Московском метро, мои мысли читать и спец. установок не надо - видимо и так все на физиономной роже лица написано. А иначе мне никак не объяснить себе отчего меня там регулярно менты тормозят... *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а я думала я одна такая, ментов привлекаю в Москве, ан нет. Теперь хоть не обидно будет. :))

А нас в Москве, не то что менты не трогали,так ещё и в метро бесплатно с рюкзаками пускали.... "Доктор, почему меня все игнорируют?"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по СМП в Питере разговаривали....

 

Итак, как раз таки в Питере совершенно нет урн.

 

Вместо лиц кавказкой национальности -- фины и немцы

 

+20 это очень жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки урн в Питере действительно нету, а вот на счет лиц кавказкой национальности вас, дорогой коллега, гнустно дезинформировали. Эта гадость таки везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
В 29.10.2006 в 00:54, Angry_Pepper сказал:

Друзья! Коллеги! Настойчиво повторяю, топик создан не для взаимогнобления, а для обмена веселыми историями...

Всех уважаю!..

Искал куда фтыкнуть, решил, что вполне подойдет сюда (см. эпиграф топикстартера)...

Вот у нас в Питере Скорая (или Неотлога, я их не очень различаю изнутри больнички) периодически неподеццки доставляет! *21

Чего только стоило бито-алкогольное тело с судорогами, взглядом на очаг и периодизацией дыхания, доставленное мне под флагом "ОКС без подъема ST"! Все абсолютно честно, подъема ST на ЭКГ реально не было! ?

Новый отжог всплыл сегодня на утренней конфе, неврологи флегматично (они такие, философичные по жизни, типа "все тлен") доложили о доставленном им на вчерашнем дежурстве "ОНМК". Тоже ж все логично, у человека нога отказалась нормально работать, не держала его, падал при попытке встать на нее.

Короче, пришлось им перелом лодыжки переводить в дежурную травму! ???

Коллеги, мы вас обожаем, жгите и дальше, скрашивая наши серые скучные будни!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите ещё лет 10 - КТ/МРТ так стремительно и бесповоротно убивает в молодых неврологах нужду в познании топической диагностики , что сломайся на полдня томограф и такие косяки будут прокатывать на ура.

С той же самой флегматичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Taravan сказал:

в молодых неврологах

А почему только в молодых? Есть в ОКБ3 парочка и потасканных, они исключают ОНМК одним взглядом. Так у мужчины 50 годов с левосторонней гемиплегией опытный дядя невролог исключил ОНМК. Вот была незадача, когда я отказался кантовать это не ОНМК в неврологию ГБ5. Просто лень было носилки тащить, сказал мужику: "Чего лежим? кого ждем? Невролог сказал ОНМК нет, вставай, пошли!" Но... фокус не удался, не пошел. И странно, но невролог сказал, что его нужно на носилках, ибо там нога не работает. "А чего не работает то, если ОНМК нет?" - уточнил я у доктора. А в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя. В итоге дядя вместо ГБ5 поехал на КТ, где и подтвердили ишемию внутренней капсулы. А ОНМК нет, дядька дохтур сказал! *124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мы же знаем кто это сказал, а я даже знаю зачем. Он кстати неплохо исключает ОНМК клинически, хотя и косячит отдуши. Но он по крайней мере без КТ вполне обходится - были у них прецеденты с поломкой. А вот молодняку и КТ часто без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.10.2006 в 13:17, Angry_Pepper сказал:

В С-Петербурге, если кто, не знает, служба медпомощи на ДГЭ организована по-нашему, по-бразильски. Есть скорая помощь: выезжает на любые состояния на улицу и на предприятия, на квартиру - на травмы, отравления, б/сознания и прочую ургентщину; и неотложная помощь - ездят на квартиру на внезапные заболевания: животы и температуры. При этом скорая - городская служба с федеральным финансированием, а неотложки приписаны каждая к своей поликлинике, соответственно и зависят только от удельного князька - главного врача местечковой поликлиники.

На неотложке гордо ездят практически только врачи - среднего медперсонала там днем с огнем не сыщешь. И толи от чрезмерного общения с маразматическими бабулями, то ли диплом у них какого-то другого цвета, но... Любой скорик, а особенно специализированной бригады, расскажет вам миллион историй про общение с ними. Такое впечатление, что единственное лечение у них - госпитализация, при условии, что больной ходячий.

Недавно вызывает в помощь одна красавица... "Кома неясной этиологии" на дому. Отправил к ней дежурный невролог-консультант по городу. Приезжаем, разглядываем... ЭКГ не сделана, но это пустяки... Спрашиваю: "Как Бабинский?". Отвечает: "НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ!"

Грустно, товарищи.

а у нас наоборот что угодно только не госпитализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...