Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что делать???


Evgeny03

Рекомендуемые сообщения

Думал что надо этот топик в "Обмен опытом" кинуть, но подумав немного...

...здесь только зарегистрировавшиеся ходят...

Короче.

Предлагаю здесь обсудить проблемы возникающие в процессе работы: потеря курток (и др.имущества), протерялись наркотики, чо-нить натворили и т.д. и т.п..

Может начнём с того что Все вместе узнаем от знающих людей о алгоритме действий при потере\грабеже НЛС.

Прошу Вас откликнетесь!!!! Это может помочь неопытным коллегам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. При грабеже бежать к ментам. И всё.

При потере бежать к начальству-ему эти головняки ни к чему.Если не совсем дурное-прикроет-оно ходы знает.Там ампул то штук пять-десять.

У нас доктор толкал РАФик, да так сильно, что карман порвался и ширево выпало.Что он преступник? Конечно нет. Прикрыли.Через полгода когда стаял снег, одна наша декретница гуляла с коляской возле п/с и нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Недавно приказ читал по этому поводу и даже расписывался за него. Там целая многоходовая комбинация..... В общих чертах - если потерял НЛС нада звонить по всем телефонам, бить в гонг...... Потом давать кучу объяснений (возможно в компетентных органах под пытками), получить заслуженный выговор и спокойно работать дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с наркотой порешали...

но это все знают...какие проблемы-то по работе-то были? делитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас случай – доктор забыла в туалете на станции безрукавку, в которой держала деньги и укладку с НЛС. Когда вспомнила и вернулась, то ни безрукавки, ни наркоты, ни денег там уже не было. Написала заявление в милицию – все как положено, но, естественно, никто ничего не нашел. Потом долго таскали по судам, прокуратурам, выговоры, снятие КТУ, в общем, выжили человека. Лучше бы сказала что-нибудь вроде: пошла в ларек за сигаретами, напали, отняли – было бы меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в ларёк -не потянет. Отлучаться с работы низзя!!!

А вот про отмазу с "напали на вызове"- стоит подумать.

Кстати про куртки, а их-то как восстанавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет какую помощь я могу получить по линии профсоюза при какой-либо беде?

P.s.:не отвечайте "никакую"-это я и так знаю.

 

[Редактировано 17/12/2004 Evgeny03]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кто мне скажет какую помощь я могу получить по линии профсоюза при какой-либо беде?

P.s.:не отвечайте "никакую"-это я и так знаю.

 

[Редактировано 17/12/2004 Evgeny03]

И все- таки никакой.Два раза попадал в ДТП, две производственные травмы,ЗЧМТ, а ни от профсоюза, ни от администрации ничего... Страховки кстати то же не было.

 

По поводу наркотиков: У сотрудницы года 4 назад на вызове из кармана украли укладку. Все в итоге нашли, ее таскали пол- года по судам, чуть срок не дали условный. А укравшему молодому человеку на суде даже не сказали, что это не хорошо по карманам лазить...

PS:По возможности, лучше с администрацией решать, если она на эито идет. А с ментами- масса нервотрепки и как минимум, суд... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет какую помощь я могу получить по линии профсоюза при какой-либо беде?

P.s.:не отвечайте "никакую"-это я и так знаю.

 

[Редактировано 17/12/2004 Evgeny03]

И все- таки никакой.Два раза попадал в ДТП, две производственные травмы,ЗЧМТ, а ни от профсоюза, ни от администрации ничего... Страховки кстати то же не было.

 

По поводу наркотиков: У сотрудницы года 4 назад на вызове из кармана украли укладку. Все в итоге нашли, ее таскали пол- года по судам, чуть срок не дали условный. А укравшему молодому человеку на суде даже не сказали, что это не хорошо по карманам лазить...

PS:По возможности, лучше с администрацией решать, если она на эито идет. А с ментами- масса нервотрепки и как минимум, суд... :thumbdown:

Не знаю как вы, а я страховку получил после СГМ (кстати-производственная травма). Но в страховую компанию нужно позвонить и всё выяснить. Просто нужно грамотно оформить документы. И ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Не знаю как вы, а я страховку получил после СГМ (кстати-производственная травма). Но в страховую компанию нужно позвонить и всё выяснить. Просто нужно грамотно оформить документы. И ни каких проблем. [/quot

 

Хрен там. Оба раза мы оказались не застрахованы. Если тк, никакая грамотность не поможет. Возмутило бездействие профсоюза. За все время работы к этой организации выработался стойкий негатив. Только друг другу путевки раздавать могут, да взносы собирать. Наверное не везде так, но в данном случае...

На нет- и суда нет. А выпрашивать мне западло было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на вызове получил по голове (во время футбольного погрома на Манежной площади). Страховку не получил, аргументация была следующая: "У вас больничный меньше 7 дней". Так что делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю случаев производств. травмы- по пальцам можно пересчетать кто получил страховые в полном объеме, больше тех, кому просто оплатили 100%больничный или,вообще, ничего не дали!!! :casstet:

Обсуждала эту тему с людьми, работающими в страхов. комп., мне сказали, что если договор заключен, то компания не может не выплатить денег, др. вопрос в том-какой договор заключен и на каких условиях :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хочу узнать что мне может грозить за то, что после моего посещения, бабуля (75 лет) померла. Дело было так, дали мне вызов "плохо с сердцем".Приехав на вызов вижу бабку у которой боли в левой половине гр.клетке , усиливающиеся при движении и т. п. АД несколько повышено. на всякий случай снимаю ЭКГ - острой коронарной патологии нет. Делаю "троечку" + дибазол и уезжаю. Через 40 мин. повторный вызов к этой бабке " не дышит" на момент приезда бригады (БИТы) констатируют биологическую смерть.

Аллергоанамнез у бабки не отягощен, со слов бригады на ТЭЛА не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, граждане, хотите свежий анекдот "в строку"?

Основы законодательства об охране здоровья граждан.

Статья 64. Оплата труда и компенсации

(...)

Для медицинских, фармацевтических и иных работников государственной и муниципальной систем здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, устанавливается обязательное государственное личное страхование на сумму в размере 120 месячных должностных окладов в соответствии с перечнем должностей, занятие которых связано с угрозой жизни и здоровью работников, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

В случае причинения вреда здоровью медицинских и фармацевтических работников при исполнении ими трудовых обязанностей или профессионального долга им возмещается ущерб в объеме и порядке, устанавливаемых законодательством Российской Федерации.В случае гибели работников государственной и муниципальной систем здравоохранения при исполнении ими трудовых обязанностей или профессионального долга во время оказания медицинской помощи или проведения научных исследований семьям погибших выплачивается единовременное денежное пособие в размере 120 месячных должностных окладов.(с)

Вот так-то... Осталось только выяснить, входит должность сотружника СМП в этот самый перечень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитие этого положения закона наше родное правительство еще под руковоством незабвенного Виктора Степановича (нынешнего посла на Украине) разработало и приняло постановление по этому поводу, постановление четко расписывает как и кто получает денежки, но касается оно только СПИДа, про скорую ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая штука, как коллективный договор. В нашей больничке положения о компенсации за производственные травмы описано именно там. 10 000 рублей в зубы и дозвиданья... Кстати сказать, в "Законе о психиатрической помощи.." тоже есть статья про это дело. Вот.

Статья 22. Гарантии и льготы врачам - психиатрам, иным специалистам, медицинскому и другому персоналу, участвующим в оказании психиатрической помощи

Врачи - психиатры, иные специалисты, медицинский и другой персонал, участвующие в оказании психиатрической помощи, имеют право на льготы, установленные законодательством Российской Федерации для лиц, занятых деятельностью в особых условиях труда, а также подлежат обязательному государственному страхованию на случай причинения вреда их здоровью или смерти при исполнении служебных обязанностей.(курсив мой - И.)

В случае причинения вреда здоровью, повлекшего временную утрату трудоспособности лица, участвующего в оказании психиатрической помощи, ему выплачивается страховая сумма в пределах его годового денежного содержания в зависимости от тяжести причиненного ущерба. При наступлении инвалидности страховая сумма выплачивается в размере от годового до пятилетнего денежного содержания в зависимости от степени утраты трудоспособности лица, а в случае его смерти страховая сумма выплачивается его наследникам в размере десятикратного годового денежного содержания. (с)

Это в прежнем виде. Но потом вышли поправки (а вы как думали?!?) чуть ли не 2003 года, в которых написано, что размер компенсации определяется местными органами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...