Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обслуживание пациентов поликлиникой на дому.


Зелёнкин

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые колеги! И просто знающие люди! Вопрос от населения. Дедушке прописали гаммаглобулин в\в капельно, семья дедушки данную процедуру проводить не может ( ну незнают они как ), обратились они в районную поликлинику с просьбой, чтобы к ним приходила медсестра и делала выше указанную процедуру. На что поликлиника ответила, что это очень сложная процедура и они её делать не будут! Вопрос: "Имеетли поликлиника право отказать в данной просьбе?" Дедушка не ходячий(!). И вопрос лично от меня: "Могу ли я посоветовать им вызвать скорую, чтобы они провели эту процедуру (п\с 44 Вы как непротив?), так как я работаю и немогу постоянно выполнять эту манипуляцию!!! Спасибо за то, что прочитали это сообщение, с нетерпение буду ждать ответа!!! С уважением искренне Ваш Зелёнкин-Мальвинкин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, допустим 500 человечкам прописали какие - то инъекции, 400 из них отказала поликлиника и что теперь скорую напрягать? Зеленкин, они и без этих уколов впахивают как негры на плантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлиннике выполнением этих манипуляций занимается процедурная сестра, но так как их просто нет, физически, то никто соотв. делать это некому.

 

Далее... бригады СМП не занимаются выполнением плановых назначений, кроме введение НЛС больным с онкопатологией, соотв. бессмысленно вызывать "скорую" для этого.

 

Совет от меня: Зленекин, поищи на сайте кого-нибудь кто согласиться тебе помочь, больше никак, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это Вашему дедушке прописал препарат, который по идее должно вводить в стационаре, так как у внутривенных глобулинов много серьезных нежелательных эффектов (в т.ч. анафилактический шок)? И правильно, что поликлиника отказывается, и сами не беритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю, это будет дешевле, чем вызывать 03. Или договоритесь с каким-нибудь студентом-медиком - дешевая рабсила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, онкологический больной "рак предстательной железы", назначение прописал врач больници в которой наблюдался данный дедушка, в назначениях чёрным по белому написанно, что данный припарат применять в\в капельно в дозировке олну часть лекарства на 4 части разводящего р-ра, врач словесно сказал, что инъекцию проводить дома, в анатации чётко указанно, что данный препарат вводить только в стационаре(!)! Насчёт благодарности можно не беспокоится, пустыми никто не уедет! С противо показаниями и побочными действиями препарата озакомлен, меня это и растраивает, но и отказать я не могу, что вы посоветуете в данной ситуации!!! И есть ещё одно "но", дедушка неходячий, незнаю какими правдами и неправдами его выписали из стационара. Да, ещё одно, ненадо меня упрекать словами типа: " Скорой и своих вызовов хватает" (не примите в обиду), сам знаю как на скорой работается, я просто спросил, стои ли мне им советовать вызывать 03 в случае если меня нет дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоритесь с кем -нибудь с сайта

 

И есть ещё одно "но", дедушка неходячий, незнаю какими правдами и неправдами его выписали из стационара.

 

Зеленкин! Мне очень жаль Вашего дедушку, но отсутствие способности ходить - это не повод пребывания в стациенаре.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать только одно - договориться с процедурной медсестрой в поликлинике за какую - либо оплату. Многие мои знакомы практикуют такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, допустим 500 человечкам прописали какие - то инъекции, 400 из них отказала поликлиника и что теперь скорую напрягать? Зеленкин, они и без этих уколов впахивают как негры на плантации.

Отлично сказано!

Подобные ситуации встречаются сплошь и рядом.

И что теперь? "Скорую" гонять на уколы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...