Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

выговор за констатацию


Рекомендуемые сообщения

Сегодня зачитали на 5 - минутке приказ о вынесении выговора бригаде законстатировавшей смерть, толком ничего не указанно, но фактически диспетчера трупоперевозки молодцы, а бригада в дерьме.НЕ порали профсоюзу вмешаться в безчинство администрации 03???????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утренней коференции зачитали очередные приказы о диациплинарных взысканиях, вот такойже волрос возник и у присутсвовахших, ну констатировала бригада смерть, так родственики отказались от услуг" бесплатной "перевозки - и что - выговор ( или замечание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз вмешивается, если есть обращение, а если нет, то не вмешивается. Закон, есть закон.

 

2ХомоСапинус: Предложите бригаде написать заявление, с радостью займемся этим делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не поняла, а каким это образом бригаде которая констатировала смерть можно влепить выговор или даже замечание? И каким местом здесь то, что родственники отказались от "бесплатной" труповозки?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть доказать что бригада сдала инфу коммерческой службе не смогли и просто сделали бяку в виде люлей и лишения квартальной премии? ну не в первый раз руководство себя так ведёт. подобные ситуации и при дедуле бывали. а вот то что проблема своей трупоперевозки осталась вам наверное подтвердит Удав, хотя всему своё время. грустно что при ПНФ этот бизнес продолжает приносить доходы некоторым товарищам ))

 

 

фактами конкретными похвастать не могу. так догадки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, родственики отказываются. А нам, что надо их уговаривать и прослеживать путь покойников? Какой морг, ритуал, мне кажется это дело родствеников, а не бригады. Законстатировали, обьяснили что к чему и все. Что это за новый бред? Навели бы порядок у себя на центре. Когда это был наш повод, призжаешь а там вовсю звонки и уже агенты. При мне один раз двое агентов подралось-труп делили и я их на адрес не приглашала. Сейчас часто сталкиваешся с тем, что родственики, зная о болезни близкого, заранее готовятся всё узнают, подбирают определеную контору. И что я теперь их уговаривать должна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть фонд экономии заработной платы. И он должен как то поплнятся. В том числе и за счёт не выплаты вам премий. А для этого нужны поводы - вот вам и повод. Выговор - лишение прёмии в квартале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тот кто занимается подобными делами не очень нуждается в премии, и так бюджет пополнит. А вот другим лишняя головная боль. Как уходили на лево констатации так и будут уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я слышал на пятиминутке от заведующей...

Семья умершего, ветерана ВОВ, отказалась от бесплатной перевозки, и похоронила своего родственника, воспользовавшись услугами похоронной фирмы. Причём участковому врачу, пришедшему выписать свидетельство о смерти, был так же заявлен отказ воспользоваться службой бесплатной трупоперевозки. После похорон, узнав, что ветеранов ВОВ хоронят бесплатно, через военкомат, кто-то из семьи по телефону, пожаловалась на Центр, что бригада 03 не объяснила ей, что и как надо было делать. Соответственно, на Центре возникло подозрение, что бригада заведомо поступила таким образом, предварительно слив информацию похоронному агенту.

Поскольку факт передачи информации надо доказать, (а это не представляется возможным, так как в процессе констатации, кроме бригады, эту инфу могут так же передать и диспетчера Центра, и милиция, и участковый врач), бригаде объявили не выговор,*** а устное замечание за неполно предоставленную семье умершего информацию.

 

*** в ыделено собственное мнение автора поста, не имеющее отношение к рассказу заведующей пс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати профсоюз должен заниматься разбором выговора, ведь в 90% , а то и больше, лица получающие выговора, их не оспаривают. Да и информации нет. Кто-то, где-то, кому-то. А потом выясняется, что не выговор а замечание. Может хватит подставлять профсоюз. Просто , начинаешь защищать, а потом выясняется, что получившие выговор не пушистики, или , даже если пушистые, то не хотят вязаться с администрацией. И опять профсоюз в дураках, они только разбираться в ситуации, а администрация им совершенно справедливо говорит, а чего Вы лезете, ведь наказанный не против выговора. Homo Sapinus писал;

НЕ порали профсоюзу вмешаться в безчинство администрации 03???????????????????????????????????????????

Ну приводите пострадавшего. Пусть пострадавший заявит, что он согласен на нашу помощь, и в последний момент, когда потребуется судиться, не передумает. Да, кстати, неплохо бы пострадавшим в профсоюз вступить. Просто любая защита требует денег, которых практически нет (слишком мало членов), это и переговоры по сотовому и , пусть и мелкие, но деньги на дорогу, для разъездов по инстанциям, да и консультации с юристом и пр. пр.

И потом, как-то звучит- не порали профсоюзу. А кому именно, Луговому, Степанову. Может хватит рассчитывать только на их энтузиазм, делая из них козлов отпущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наборе приказов, находящихся в папке бригады нет приказа, объясняющего что и как говорить родне покойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в Питере такие темы просто не распространены.

По крайней мере я не охвачен...

Приехал, посмотрел, написал направление, объяснил штатный вариант, подчеркнул куда звонить. И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, как-то звучит- не пора ли профсоюзу, а кому именно - Луговому, Степанову. Может хватит рассчитывать только на их энтузиазм, делая из них козлов отпущения

 

Ну вот началось,необходимо делом заниматься, а не словоблудием, судят по делам.

Волков бояться - в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну назовите номер подстанции, где это произошло, фамилию пострадавшего. Ну согласится он на наше содействие вплоть до суда, кто бы спорил. Ну ведь наверняка, когда вопрос встанет о суде, пострадавший откажется, мотивируя тем, что нет смысла вязаться с администрацией, и опять окажется, что ф-р.ру просто мутит воду.

Так что, если кто знает, дайте координаты пострадавшего. Если будет ответ от него , непременно озвучу.

Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось чтобы подобные темы поднимали люди которые сами оказались в подобных неприятных ситуациях, иначе получается бред, обсуждение непонятной проблемы, непонятно с кем! А обращаться в профсоюз или нет это дело каждого, и лучше пусть говорят каждый за себя, чем кто-то за кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Онаним_гость_*

По поводу выговора: а кто сказал,что любая бригада скорой помощи должна владеть информацией кого и где бесплатно хоронят. Это дело самой ритуальной компании рассказать об этом всем желающим, а как она это будет делать - это ее головная боль. Четыре года назад департамент обязал эти компании разослать информацию о себе в поликлиники, на скорой этой информацией обязали владеть отдел трупоперевозки - диспетчерский отдел. Просто надо не боятся сказать об этом начальству! *34

Выговор можно схлопотать, если передать констатацию в отдел трупоперевозки через несколько часов(!!!) после выполнения вызова либо не передать ее вообще, здесь все просто.

По поводу драки агентов: а не кажется ли Вам, что отдел трупоперевозки в очереди за этой колбасой последний??? - труповозы получают информацию от бригад 03, милиции, поликлиник, родственников, скорее всего все украдено до них. *49 Я несколько раз консультировался со старшими врачами труповозов - неплохие ребята - и каждый раз здорово помогали разобраться в ситуации и подсказывали как правильно оформить документы при констатации. Так что если у вас есть претензии к диспетчерам этого отдела, зовите старшего врача!!! они хоть попытаются досконально разобраться в ситуации, во всяком случае так было в отношении меня *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось чтобы подобные темы поднимали люди которые сами оказались в подобных неприятных ситуациях, иначе получается бред, обсуждение непонятной проблемы, непонятно с кем! А обращаться в профсоюз или нет это дело каждого, и лучше пусть говорят каждый за себя, чем кто-то за кого-то...

+1

Совершенно верно. Эти самые энтузиасты ведь не могут от своего имени подать в суд, дескать тому-то и там-то объявили выговор...А эти "пострадавшие" все как одни возьми и скажи, а не было такого никогда. Это больше похоже на подставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то бригада должна владеть. Еще Элькис выпускал такой приказ. Именно для этого сделана графа карты вызова "Социальная категория умершего" и диспетчера УАС и ТУПГ, обычно спрашивают, не является ли умерший инвалидом или ветераном ВОВ, а также военным пенсионером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выговора: а кто сказал,что любая бригада скорой помощи должна владеть информацией кого и где бесплатно хоронят. Это дело самой ритуальной компании рассказать об этом всем желающим, а как она это будет делать - это ее головная боль...

Абсолютно верно!

Обязанность консультировать по льготам и компенсациям возложена на приемщиков заказов (агентов) городских специализированных служб (Постановление Правительства Москвы №520 от 30.06.98 г.)

 

Мало того, этим всем (консультациями) можно заниматься только после прохождения специальной подготовки и аттестации в Департаменте потребительского рынка.

Дайте пожалуйста ссылку на приказ по здравоохранению, где прямо и однозначно указывается на консультацию бригады "03" об организации похорон или т.п.

 

Мало того - если в чьей-то безграмотной башке имеется мысль о приказе КЗ № 300 от 12.07.2000 N 300 "О совершенствовании системы учета, информационного обеспечения и анализа смертности в г. Москве" (вместе со всеми инструкциями по констатации и передачи информации... и т.д., то довожу до них.

Приказ № 300 не зарегистрирован Министерством юстиции РФ и не имеет никакой законной силы.

В "Консультанте" напротив него стоит отметка - "Недействующая редакция".

Если будет хоть один документально доказанный эпизод приминения 300 приказа на практике (заявление, приказ о взыскании и пр. со ссылкой на него) всей пестне КЗ придет полный пипец. Прокуратура спит и видит, где можно поджать медицинское начальство города за злоупотребления или превышение сл. полномочий.

 

Вопрос в другом - на 90 % действия администрации направлены на показательные движения, независимо от вины бригады.

В свете попыток создания "единого call-центра" по обработки родственников умерших в Москве.

Цель наказания - чтоб другим неповадно было.

 

...Еще Элькис выпускал такой приказ. Именно для этого сделана графа карты вызова "Социальная категория умершего" и диспетчера УАС и ТУПГ, обычно спрашивают, не является ли умерший инвалидом или ветераном ВОВ, а также военным пенсионером

 

Онейроид! Не путайте получение статистических сведений и консультации о льготах или о чем другом.

 

Наказанные!! Алло! Не сидите сложа руки - спасение утопающих ... дальше по тексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и никто про дисп трупоперевозки и не говорит. Ясно, что они информацию последние получают. Но кто-то вызова получает. Пчему все претеннзии к бригадам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на вызове меня спрашивают - "какая больница лучше?", я отвечаю, что лучшую назвать затрудняюсь, но, лично мне нравится такая-то. Так же меня могут спросить, какая ритуальная контора предпочтительнее, на что я, так же могу ответить, что лучшую не назову, а лично сам сталкивался с деятельностью такой-то, и считаю, что служба работает хорошо. Так какой криминал присутствует с моей стороны?. Ведь даже если я дам родственникам умершего, телефон этой службы, это никак не является преступлением, я же не телефон ЦРУ дал.

Мало того, сомневаюсь, что мне можно инкриминировать какое-то нарушение, если я скажу (к примеру), что фирма "путь к себе", работает лучше той фирмы, с которой сотрудничает служба "03", по крайней мере, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...