Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Профиль в условиях ССиНМП.


Рекомендуемые сообщения

А. Сельцовский недавно выступал на эту тему по "Маяку".

 

См: Работа "скорой помощи" в столице

 

Можно послушать... *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельцовский жжот сцуко. в огороде бузина а в киеве мой дядька. давайте обратимся к цифрам )))

 

как бы это копирнуть и на сайте сдесь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Dr.Guevara, а вот для этого и должен активно и беспрерывно работать консультативный пульт на Центре. "Скорая" же заменяет поликлинику в ночные часы? Вот и консультации должны даваться в том же режиме: днем - в поликлинику к лечащему доктору ( или (ах, если бы! *40 ) в консультативный кабинет при поликлинике, хотя бы один на административный округ), а ночью - звонить на консультативный пульт Центра.

2.

Арина, Вы меня разочаровываете... *131 Разве в силах администрации "на местах" замахиваться на юридическую (уголовную) ответственность? А вот административной ответственностью, насколько я понимаю, она занимается по своему усмотрению. *95

Требуется скорректировать именно административную ответственность на основании регламента о непрофильных вызовах для оказания помощи силами "03", т.к. большинство диспетчеров опасается именно ее.

И потом, Вы забываете об основном контингенте вызывающих: бабушке с АД и алкоголику будет проще и дешевле обратиться соответственно в поликлинику/к наркологу, чем в суд.

 

Вы сами ответили на свой вопрос.

Н-да......

1. Вы путаете дисциплинарную ответсвенность и административную......

Дисциплинарная- это то что вправе наложить главный врач приказом, на основании адиминистративного расследования. Например: вы утеряли ЭКП, с вас взяли объяснительную- это пример административного расследования, решили объявить ко всему прочему выговор - это пример дисциплинарного взыскания....

Другой пример: вы нарушили ПДД- развернулись через две "сплошных"- это административное правонарушение. составляется протокол и далее суд, который вынес решение об административном наказании (штраф)....

2. Далее комментировать не стоит наверное ? Исправите сами ?

3. Уголовная отвественность в рассмотренном случаи , как правило наступает в надзорном варианте и от желания администрации станции практически совсем не зависит....Бабушке совсем не надо обращатьс в суд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ба! Что я вижу! Арина переехала в другой топик! Жду с нетерпением постов в 3х-4х томах:

1. Я всегда прав

2. Если считаете, что я не прав - см. пункт 1

3. .........

4. .........

 

Теперь права административного звена будут соблюдены и защищены!

Welcome!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Arina , Вы опять меня разочаровываете... *147

Дело ведь не в терминологии!.. По смыслу же все понятно, так что Вы всего лишь придираетесь.

И это все, что Вы можете?

2.Чтобы Вам было понятнее, исправила.

3.Можете подробнее описать эту схему?

 

 

Slava, мы с Вами слушали одну и ту же передачу одновременно, по крайней мере я получила огромное удовольствие, слушая АПС в прямом эфире 15-го ноября. *112*20

Особенно радостно было слышать последние звонки-претензии к "Скорой" от слушателей, не правда ли? "Нормально приехали, нормально полечили, но все равно все работники "Скорой" такие э-э-э-э-э нерадивые...". На что, замечу, АПС не возразил... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, а нужно ли принимать вызовы по таким поводам:

1. Скучно- вызывает девушка 30 лет у себе .

 

2.Муж не спит, а уже пора спать. 3 часа ночи как-никак.

 

3. звонит пьяный мужик - Куда-то делся презерватив в ходе полового сношения - врачебная бригада приехала и искала по квартире, но не нашла, потом повезли пьяную дамочку в больницу в ГО, затем ПРИВЕЗЛИ домой. Оказалось по приезде -- сожитель вспомнил, что сегодня они презервативом не пользовались.

 

Арина, это нормально - ездить по таким поводам? и даже записывать?Как бы чего не вышло?

Что должны были бы сделать с пьяной парочкой врач и фельдшер?

Правда, это случаи в Подмосковье были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик потихоньку превратится в цирк, встречаем Арину! *33*41*44*50

По правилам форума, пользователь может писать в любой интересующей его теме.

Подобные высказывания никак не относятся к теме. Я очень прошу не флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, оказывается, пациенты могут выбирать даже пол врача, которого хотят вызвать! Маразм крепчал...

 

carta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, оказывается, пациенты могут выбирать даже пол врача, которого хотят вызвать! Маразм крепчал...

 

 

боян. такое и раньше писали.

фото канешно какчества неважного надо бы Z600 сменить на чтонить поновее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, оказывается, пациенты могут выбирать даже пол врача, которого хотят вызвать! Маразм крепчал...

 

post-1305-1164050716_thumb.jpg

Не затруднит прислать копию карты или номер наряда? Я, как известно, подобные перлы собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересная" часть карты вот она - сфоткал, как мог, а сама карта, наверное, уже в архив уехала, да и сканнера у меня нету. Но на будущее буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, оказывается, пациенты могут выбирать даже пол врача, которого хотят вызвать! Маразм крепчал...

Dr.Guevara, а Вы не ошиблись темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, там же написали, что организация неотложки якобы бесполезна - вот и не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего мы хотим??? Если учёные мужи сказали, что не нужно и безполезно...

Что тогда нужно 03? Какая именно реформа? И что вы предложите уважаемые?

Так конкретненько с выводами, подсчётами и прочим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Скорая» – удовольствие дорогое. вынесено в резюме этой статьи. с чем и соглашусь.

 

а предложение простое не жаться и увеличить финансирование, парк а.м. и штат сотрудников. это для Москвы за других не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага штат увеличить, машины докупить.... Наши начальники додумались до того, что машин и народу хватает, собираются пересматривать графики работы. Пошли слухи, что ночью не будет транспортов и акушерок, ну на счет транспорта еще кто-то может поспорить, а вот акушерки, на мой взглляд, нужны. И еще один замечательный слух, по Питеру, что с 2007 года собираются проводить какую то очередную реформу и врачей может стать гораздо меньше, т.е. линейных уберут, а спецов немножко добавят. Интересно как это будет функционировать? Многомиллионный город растет, строится, а скорую и неотложку потихоньку пытаются растащить по углам. *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы все про бабушек и про бабушек? Почему педиатры молчат, что ездят на банальную температуру при наличии круглосуточной детской неотложки? И это при том, что дежурный педиатр на детском пульте должен неотложечные вызова отфильтровывать и передавать на неотложку (у них даже в ежедневном отчете пункт есть - сколько передано вызовов на ОКМП). Только передают они их от 15 до 40 в сутки, что естественно капля в море, и замечают, по-видимому, только когда вызова "зависают". А при наличии бригад им отдют всё подряд без всякой фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы могем не только про бабушек. Не только педиатры ездят на не профильные вызовы, все катаются. И они на наши, и мы на их. На неотлогу, взрослую, тоже должны передавать, однако чаще, к сожалению, бывает наоборот неотлога кидает вызоввы нам. Хроники отказываются от госпитализации, результат, дурацкий актив на НП. Замкнутый круг господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...