Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Смерть БОМЖа. Обсуждение танатогенеза.


Рекомендуемые сообщения

А БОМЖи вообще непонятно из-за чего умирали, просто стоит поднять с земли, на плацкарт положить и все!! Небесный банкир закрыл кредит :))

 

Я тоже не пойму отчего они мрут.Дело в августе было.Вызов:"мужчине плохо лежит на улице,адрес".Приезжаем типичный алконафт с бадуна жалобы на онемение в ногах и все.А/Д-130/80,пульс абсолютно нормальный,сознание ясное,чувствительность и двигательные ф-ции не нарушены(думал может ПНМК).Вобщем кроме онемения в ногах все как будто в норме.Доставил в стационар благопоучно.Привели его в порядок,помыли переодели.Вобщем обслужили в приемном как в лучших домах Лондона и Парижа,а он возьми через 3 часа и помри.Без предвесников просто уснул и все-капут.Почему?Вопрос...

 

Перенесено из темы "Кладбище". ву Онейроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно: когда бомжа начинают мыть, он отдаёт концы. Может, здесь дело в сосудистых реакциях на горячую ванну, может в чём-то другом - никто ж их странные болезни не изучал как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое слово - кутикула, оболочка в которой существо прекрасно переносит окружающую среду. долго ли проживёт устрица без ракушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фагот писал:"есть такое слово - кутикула, оболочка в которой существо прекрасно переносит окружающую среду. долго ли проживёт устрица без ракушки?"

 

спора-защитная форма существования бактерий, образуется в неблагоприятной для организма внешней среде. они подобно бактериям- отмыли (разрушили споровую оболочку) и как следствие - Ёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил писал: Нарушение симбиоза... Со всеми ,живыми организмами" на кожных покровах...

 

Вы хотите сказать, что эти самые микроорганизмы его загрызли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Будьте серьезнее!

Если тема не интересна, могу ее слить. Пожайлуста пишите пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знакомая ситуация.

Третьего дня беру бомжиху теплотрассную. Вызвали как всегда старухи, типа "портит, зараза, вид из окна". Сидит на трубе, недоумевает по поводу моего визита, ни на что не жалуется, курить просит.

Оставить её тут, так старые снова на телефон упадут, везти -а куда?

Тут вижу ссадину на лбу, давности недельной, и под белы ручки - в травпункт везем, хоть куда, лишь бы от бабок подале.

Шагает быстрей меня, предвкушая больничный ужин, и вдруг - бац, на пороге травмпункта падает и отдает богу душу. Я от её коварства чуть дар речи не потерял. А она - хоть бы хны, лежит, не шелохнется. Ну покачали, минут пару, развлекли алкашей в травмпункте и отбыли, оставив покойную под надзором охранника ждать последний автобус.

Я позвонил потом в судебку - на вскрытии что, мол? Двухстороняя тотальная пневмония вышла в итоге у дамочки теплотрассной, вот. Вскочила, пробежалась и пожалуйста вам, декомпенсация.

P.S.Не смотрим мы их толком, брезгуем, а потом головы ломаем, чё они мрут, от радости что-ли?

 

Заменил некоторые слова. Мы не на рынке. Вам предупреждение.

Спасибо. Dr.asist.Raimonds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М - да . Действительно интересные существа эти БОМЖи . *90 Помнится , как - то привезла пациента мужского пола в больничку с алиментарной дистрофией . В сознании , адекватен ( ну ровно на столько на сколько адекватным может быть БОМЖ ) , активно общался со мной , радостно предвкушал халявную еду и чистую койку . УЖАСНО ! грязный . Увидев это чудо , больничные долго ( и не печатно *129 ) осуждали меня , вызвавших меня , БОМЖА ну и всю нашу службу в частности . Особенно их возмущало предстоящее мытьё ... и его гнусные настойчивые предложения медсёстрам принять ванну вместе с ним , сопровождаемые диким БОМЖатским хохотом . Пытаясь успокоить возмущённых коллег , я робко предложила оставить БОМЖатское тельце в покое и подождать , когда всё к нему приросшее само отвалится . Коллеги были не согласны . Мнения разделились .

Приехав через некоторое время ( уже с другим болезным ) в ту же больничку я узнала , что БОМЖ после процедуры омовения внезапно помер . От ли от горя , что ни одна из медсестёр не захотела совместно с ним поплескаться в ванной , то ли от счастья внезапно свалившейся на него халявы в виде всех больничных прелестей , то ли от чистоты . *26

Результатами вскрытия я не интересовалась .

 

Вера. Со всем уважением.

Но это люди! Пусть опустившиеся, но люди.

Dr.asist.Raimonds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и класть их нада на бочок в плацкарт, поперхнеться на смерть ведь, коль с пяьну поблевати вздумает

И машину зимой не отапливать, когда такого везешь. Бомжи зимой тепло не любят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще надоели эти БОМЖи, каждый выбирает свой путь прозибания, и что такой шум подняли, ну мрут так воздух чище.

 

Прошу быть корректней

Dr.asist.Raimonds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид, тема очень неоднозначная и спорная. Перенеси ее в бухтелку, сливать не надо, а в бухтелке пусть народ отведет душу, только в рамках корректности. Она все равно обрастет огромным количеством флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для непосвящённых данная тема флуд или как ещё, а для бригад актуально , и кто ещё вешает на себя всю грязь ,вшей и всякой другой заразы, а для некоторых это просто пшик, вот поместить бы этих некоторых- пускай недельку почешутся, вот тогда я посмотрю что они завякают.

 

Для Раймо: куда уж лабильно, для ВАС эта тема тоже неактуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "пахнущие", вывалявшиеся в чем папало, обписанно-обкаканные, сильно грязные пациенты тоже встречаються. Упаковывают их в мешок (представте пакет разрезанный в длинну и по краям разреза прошитый резинками), так что только нос торчит, и в путь. А в стационаре мытье, социальнве работники.... и пошло, и пошло, и поехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, здесь с самого начало произошло неверное толкование понятий: бомж - это не всегда опустившийся субъект, питающийся из мусорных баков. Если вы попадёте в другой город без документов вы тоже станете вроде как бы бомжем - с юридической точки зрения. Тот тип пациентов, про который идёт разговор, называются ещё с советских времён "бичами", а не "бомжами" - то есть люди социально опустившиеся на самое дно, деградировавшие морально и интеллектуально ввиду алкогольной зависимости или в силу своего психического заболевания.

А по теме топика - вы видели бича без сопутствующей соматической патологии? У каждого третьего, если не второго - алкогольные полиневриты, tbc, разные прочие "подарки". От них и помирают. Что ж, теперь бичей вообще не госпитализировать?..

Считаю тему довольно флудной, никакой реальной информации не несущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "бомжами" - то есть люди социально опустившиеся на самое дно, деградировавшие морально и интеллектуально ввиду алкогольной зависимости или в силу своего психического заболевания....

Диагноз есть (Онейрод поправит если что, по вашей части)

Нарушение адаптации (с кодами F43...) + Диссоциальное расстройство личности (код F60.2) + нарко/алко зависимости + болезни непосредственно тела, а не психики. Которые только потенцируют вышеизложенные вещи...

 

SNAUT

Сносить тему не надо. Это больные люди. О них надо говорить. А то даже тут на сайте от них отворачиваются. И прошу вас. Не надо мне рассказывать какая жизнь в бывшем СССР...

 

Надо еще задаться вопросом - что дешевле, лечить и содержать диссоциалов, или лечить зараженных ими резистентными формами туберкулеза обычных людей. Терять налоги. Содержание больных детей, детей уродов (всех статей) от лиц, как их принято называть - лБОМЖ (лицо без определенного места жительства), или как SNAUT говорит - бич. Или их воровство, изнасилования, разнос обычных и госпитальных (резистентных) инфекций.... Вызовы скорой помощи к ним, милиции. Да и деградацию части общества они тоже стимулируют, затягивают других.

 

А ведь, можно, можно это остановить. Да, уже ставших лБОМЖ (в нашем понятии) уже не вернуть, или вернуть, но маленький процент. Но предотвратить становление других граждан в таковых можно. Надо просто не давать скатится. Да, он (человек) может стать алкоголиком, психически больным. Но, если его в трудную минуту поддержать, помочь, оказывать надлежащий уход, дать жилье - то процесс деградации можно приостановить, не дать провалится в бездну.

 

Да, я знаю - это выглядит нелепо. Но, в конце концов это для гос.ва в общем дешевле и выгоднее. Да и человечнее.

 

Эта проблема глубже и страшнее, чем просто вонь в салоне санитарного автомобиля и выезды по 10 раз на одного, и того же лБОМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNAUT

Сносить тему не надо. Это больные люди. О них надо говорить. А то даже тут на сайте от них отворачиваются. И прошу вас. Не надо мне рассказывать какая жизнь в бывшем СССР...

 

Ну, тему сносить и я не собирался, как вы, уважаемый коллега, могли заметить выше - я просто высказал свое личное отношение к ней. Согласен, это больные люди. Всегда есть, в любом государстве и при любом строе люди, страдающие дромоманией и другими расстройствами психики.

В России этот процесс усилился из-за различных социальных катаклизмов. Вопрос, в конце концов, не в этих асоциальных элементах, а в нас самих - насколько мы остаёмся людьми в этой жизни. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Вопрос, в конце концов, не в этих асоциальных элементах, а в нас самих - насколько мы остаёмся людьми в этой жизни. *90

Вот именно.

Конечно трудно работь с таким клиентом.

 

"Я никак не могу познать самого себя: чудовище ли я, замысловатее и яростней Тифона, или же я существо более кроткое и простое и хоть скромное, но по своей природе причастное какому-то божественному уделу?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в больничке бомжиков очень даже любят.Самые неприхотливые пациенты.Лежат,как правило,долго,а значит и койкодень для отделения делают и там полы помыть-мусор вынести - без проблем.Некоторые на ЗИЛе работают или в больнице - санитарами,сантехниками,электриками.Годами живут. Не все правда , но кто жить хочет - живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала пару лет назад в ОРИТ мужчину лет 40, БОМЖа, был доставлен из-под скамейки с диагнозом "общее переохлаждение". Время года холодное, мужчина, естественно, с запахом алкоголя в выдыхаемом воздухе. Внешний травматических повреждений нет. Анамнеза никакого. В коме. Синусовая брадикардия. И все. После нормализации температуры тела состояние не изменилось, за исключением того, что участился сердечный ритм. Двое суток в реанимации пациент находился без диагноза. Потом нейрохирург решил все-таки КТ ему сделать, поскольку все плохо, а специалисты в истории болзени дружно пишут - "данных за острую хирургическую и всякую разную патологию нет". Здоров, по всем записям, только вот в коме... А на КТ все увидели, что кора головного мозга настолько истончена, что местами ее и не видно.

Умер на третьи сутки. На вскрытие, к сожалению, не попала, не знаю, что указали причиной смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймонд, вы сказали, что "...Но, если его в трудную минуту поддержать, помочь, оказывать надлежащий уход, дать жилье - то процесс деградации можно приостановить, не дать провалится в бездну. ..."

Извините за резкость - возьмите и предоставьте жилье какому-нибудь лБОМЖ. За свой счет... Или питание обеспечьте, трехразовое.. Поймите, люди данной категории САМИ выбрали себе такую жизнь - не работали, пили запоями, ничего делать не хотели... Каждый делает свой выбор - и почему я лично должна их выбор оплачивать.. Пусть налоги, которые я плачу, идут на детей в детдомах. (Кстати не только налоги - и другая помощь, в том числе и денежная) Это только лирика. Если человек сам не хочет жить достойно - его заставить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Напоминаю вам, что в этом топике хотелось бы обсудить причины смерти БОМЖей, при оказания им медицинской помощи на ДГЭ, а не социальный аспект этого замечательного явления (лБОМЖ). Не оффтопим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...