Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Учимся писать карты


Рекомендуемые сообщения

А вот братьрасписку об "отказе от актива" или "отказе отактива участкового" - низяяя... "Не обеспечивается динамическое наблюдение". :-)

Хмм... С точки зрения соблюдения прав и свобод, гарантированных Законом- можно. Насильное медобследование и медпрроцедуры в россии запрещены (если не так- пусть Капрал меня поправит). И Закон выше любого приказа Центра. Если больной (или его представители) не хочет, чтобы его беспокоили и считает объем предоставленной помощи достаточным- почему мы должны назязывать (достаточно дорогую по себестоимости, но халявную для больного) услугу?

PS: с моей точки зрения, это одна из бед российской 03- навязывание лечения. Не занимайся мы подобным- население бы выше ценило "скорую" и ответственнее относилось к собственному здоровью. Когдаб народ знал, что состояние их здоровья дорого только им, а бесплатным варчам оно до звезды- стало бы меньше хамства, меньше пьяных вызовов и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Так народу и объясняю открытым текстом, но чуть грубее, в моём стиле. И, знаете, доходит до них. Говоришь эдак-Знаете батенька, ведь мне на ваше здоровье плевать, умрёте-ваши проблемы. И сразу перестают выделываться. И обратите внимание-никакого хамства. И сразу всё понимают и со всем согласны.И жаловаться бежать некуда.

 Воспитывать нужно народ. Мой заведующий говорит, что я один всех не воспитаю. Да я надеюсь вы все мне поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это по энцефалитному КЭК-? Почему "учить"-? Вроде информационного письма не готовится...

Попало и по делу и "максимально" - первой бригаде, - полное отсутствие осмотра си сбора анамнеза. Правда позицию врача оценили ВСЕ: "НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ!. ДАВНО ЭТО БЫЛО!". "Вторая" бригада - благодаря четким картам врача - без замечаний. А вот уже третья - выговорешник м.б. слегка и "натянут". Впрочем, судя по картам, там здорово увела в сторну "копченая рыба...", и клиники энцефалита в карте вроде не было. Дали больше за то, что не позвонили проконсультироваться. А ведь было с кем.

 

А вы лучше расскажите народу, как родители пожаловались на поликлинику, что ребенку в срок не сделали прививки, а влетело, как всегда, скорой! А по поводу копченостей - так и повод к вызову был, насколькл мне известно, больной живот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лучше расскажите народу, как родители пожаловались на поликлинику, что ребенку в срок не сделали прививки, а влетело, как всегда, скорой!

Эй, робяты! Вакцинация против ветряной оспы не входит в Национальный график вакцинации в России. Так что требовать вакцину от поликлиники глупо. Сильно страждущие могут привиться за деньги, но данная вакцина дорогая (раза в 3-4 дороже остальных импортных вакцин)

 

[Редактировано 14/12/2004 Dr.Suvorowww]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отсканировал пару карт для разбора, но не знаю, как поместить их сюда :(

К Админу! admin@feldsher.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю несколько иной угол зрения на вопрос о картах - насколько рационально они составлены по графам? Может, повесим на сайте несколько типичных бланков и попытаемся выработать действительно оптимальную карту. У нас, например, карточки с каждым разом всё дебильнее и дебильнее делаются. Отсканирую сегодня и кину админу - пусть покажет всем! :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так что там о книге «Спутник практического врача СМП»? Очень хотелось бы её почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Так что там о книге «Спутник практического врача СМП»? Очень хотелось бы её почитать

Вот вот, любопытно на эту книгу взглянуть! Жаль, что тема заглохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...