Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Про 9 бригады


Рекомендуемые сообщения

я тоже в восторге! 9 с 40 приехали довольно быстро . Внимательные .вежливые (ну вообще-то вызов был по делу) сняли пленочку, доделали ,что посчитали нужным .Нам спасибо сказали . я в шоке! Все были бы такие. Про 8 тоже плохого не скажу. но как то на 8 бр один Ф/р меня оборал- зараза! А врач прелесть с больным занимался.

Это видимо приезжал Алексей Васильевич, он профессионал и просто хороший дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оим-самя тяжелая патология?...хм вспоминаю слова своего старшего фельдшера..все ети девятки четверки 67...профиль..а БИТ едет на все и все получается не хуже...

 

да ладно сам на битах работал состояние как будто затычка для всех дырок хотя честно сказать 9-ка от 8-ки далеко не ушла и сейчас то же ездит на все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обсуждаем 9-ю бригаду а не 8-ю

 

кстати гексенал если назовешь патологию о.ссс тяжелее чем о.и.м буду рад принять к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо приезжал Алексей Васильевич, он профессионал и просто хороший дядька.

 

Точно, это наши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оим-самя тяжелая патология?...хм вспоминаю слова своего старшего фельдшера..все ети девятки четверки 67...профиль..а БИТ едет на все и все получается не хуже...

 

Хуже, хуже... Не конкретный доктор конкретной бригады, а вообще... Врач 8 бригады не отдифференцирует субарахноидальное кровоизлияние от менингита и менингеального синдрома при энцефалопатии Гайе-Вернике как невролог уже хотя бы потому, что не владеет техникой люмбальной пункции; не установит эндокардиальный электрод для проведения ВЭКС и не подберет режим этой самой ВЭКС как врач 6 бригады; не подберет адекватные параметры ИВЛ при межгоспитальной транспортировке реанимационного пациента и, возможно, не сможет правильно определить показания к переводу в ОРИТ пациента из маломощного стационара как реаниматолог с 9-ки; не сможет провести экстракорпоральную детоксикацию пациенту с тяжелым отравлением как токсикореаниматолог с бригады 4а. Не потому, что он хуже сам по себе, а потому что он специалист другой специальности - "врач скорой помощи". Что же касается спецбригад, то я уже писал в другой теме - их,м.б., надо меньше, но использовать только по профилю.

papaR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, хуже... Не конкретный доктор конкретной бригады, а вообще... Врач 8 бригады не отдифференцирует субарахноидальное кровоизлияние от менингита и менингеального синдрома при энцефалопатии Гайе-Вернике как невролог уже хотя бы потому, что не владеет техникой люмбальной пункции; не установит эндокардиальный электрод для проведения ВЭКС и не подберет режим этой самой ВЭКС как врач 6 бригады; не подберет адекватные параметры ИВЛ при межгоспитальной транспортировке реанимационного пациента и, возможно, не сможет правильно определить показания к переводу в ОРИТ пациента из маломощного стационара как реаниматолог с 9-ки; не сможет провести экстракорпоральную детоксикацию пациенту с тяжелым отравлением как токсикореаниматолог с бригады 4а. Не потому, что он хуже сам по себе, а потому что он специалист другой специальности - "врач скорой помощи". Что же касается спецбригад, то я уже писал в другой теме - их,м.б., надо меньше, но использовать только по профилю.

papaR

согласен 9-ка вычше стаусом ответственности больше и количество выполняемых мероприятий больше

но никогда не надо забывать что многия реаниматологи просто не хотят работать ни на 8-ках ни на 9-ках а учитыва новые машины которые получила станция любой из них находясь на линии точно так же со знанием дела выполнит любую из вышеперечисленных манипуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕДЬ МОЖНО БЫДО СДЕЛАТЬ 9-КАРДИОРЕАНИМАЦИОННЫХ БРИГАД ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО КАРДИОЛОГОВ У НАС НА СТАНЦИИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ РЕАНИМАТОЛОГОВ ПЛАТИТЬ ИМ МОЖНО МЕНЬШЕ.вот здесь и возникает противоречее между задуманным и сделаным -и пока это идет в пользу нас с вами работников 9-ки.Потому как спсти 10-сбитых человек гораздо сложнее и морально тяжелее чем отвезти в кардиоблки 10 больных и пусть у каждого будет самая тяжелая ссс патология -о.и.м.Потому как смерть при инфакте-это сметь из-за прямого поражения миокарда а смерть от сочетанной травмы это каскад бысто проходящих реакций во могих средах и обьянить эту смерть на КЕК гораздо тяжелее.

Интересно рассуждаете, коллега! Ну конечно, анестезиологи всегда круче яиц, выше звёзд! Вам не приходит в голову, что чтобы доставить этих 10-х в кардиоблоки, их тоже сначала надо спасти, т.е. стабилизировать состояние настолько, чтобы они до этого блока смогли доехать. А ведомо ли господину анестезиологу, что танатогенез при осложнённом ОИМ тоже достаточно сложен и объяснить смерть инфарктного пациента на КЭК куда сложнее, чем смерть раздавленного с несовместимой с жизнью травмой? Кстати, основной "высший пилотаж" АиР - это борьба с полиорганной недостаточностью, развивающейся через определённый временной интервал после травмы/ожога/отравления/утопления и т.д., а это уже делается в стационарах? А в случаях, например, жизненно опасных пароксизмальных нарушений ритма сердца, не купировав которые, пациента нельзя трогаь с места, всё решает именно СМП. А ещё ваши сбитые лежат тут же на асфальте, вытаскивай носилки да загружай, а пациенты с осложнёнными ОИМ имеют почему-то обыкновение обитать на 5-х этажах без лифта, иметь вес поболе 100 кг и болеть по ночам, когда добровольных помощников для переноски найти нереально, а кардиологическая бригада, в отличие от 9-й, работает обычно вдвоём и комплектуется персоналом по принципу "мальчик-девочка", а то и просто "женский ударный батальон". То, что кардиологам платят как линейным врачам и не дают никаких льгот, положенных персоналу бригад с реанимационным статусом, считаю вопиющей несправедливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно рассуждаете, коллега! Ну конечно, анестезиологи всегда круче яиц, выше звёзд! Вам не приходит в голову, что чтобы доставить этих 10-х в кардиоблоки, их тоже сначала надо спасти, т.е. стабилизировать состояние настолько, чтобы они до этого блока смогли доехать. А ведомо ли господину анестезиологу, что танатогенез при осложнённом ОИМ тоже достаточно сложен и объяснить смерть инфарктного пациента на КЭК куда сложнее, чем смерть раздавленного с несовместимой с жизнью травмой? Кстати, основной "высший пилотаж" АиР - это борьба с полиорганной недостаточностью, развивающейся через определённый временной интервал после травмы/ожога/отравления/утопления и т.д., а это уже делается в стационарах? А в случаях, например, жизненно опасных пароксизмальных нарушений ритма сердца, не купировав которые, пациента нельзя трогаь с места, всё решает именно СМП. А ещё ваши сбитые лежат тут же на асфальте, вытаскивай носилки да загружай, а пациенты с осложнёнными ОИМ имеют почему-то обыкновение обитать на 5-х этажах без лифта, иметь вес поболе 100 кг и болеть по ночам, когда добровольных помощников для переноски найти нереально, а кардиологическая бригада, в отличие от 9-й, работает обычно вдвоём и комплектуется персоналом по принципу "мальчик-девочка", а то и просто "женский ударный батальон". То, что кардиологам платят как линейным врачам и не дают никаких льгот, положенных персоналу бригад с реанимационным статусом, считаю вопиющей несправедливостью.

 

 

Еще раз обьясню свои мысли :сотрудники 9-бригад и это не секрет открыто недовольны тем что нас посылают на сердечно-сосудистые патологии. Наш профиль а имеенно профиль общего реаниматолога четко описан это борьба с терминальными состояниями я бы ничего не написал бы если бы мы ездили только на о.инфаркт миокарда и его осложнения но нас посылают и на просто контроль экг.гб,стенокардии(нестабильные очень редко)-Это и есть те 10 инфарктов про которые я написал (потому как в расписаной профильнсти вызовов по приказу -из всех поводов к вызову при заболеваниях ссс только И.М и его осложнения,при отсутсвии бит бригады и кардиореанимац.бригады является профильным и диспечер спецпульта с разрешения ст.врача может отправить 9-ку.поэтому обслуживать их легче чем падения и соч.травмы.).Для борьбы с ссс-патологиями должны привлекать спецеализированные а именно кардиореаниматологические бригады в структуре всех вызов -70%кардиология. И уж тем более я не считаю что зарплата кардиореаниматолога должна быть меньше зарплаты общего реаниматолога и если она меньше то это дйствительно форменное безобразие.А мои слова :платить им можно меньше -так это приказы станции смп посадите кардиолога на 8-ку статуса она реанимационного иметь не будет манипуляции те же что и уреаниматологов,зарплата меньше а 9-е расформировать что бы не ныли. ксчастью они об этом не додумались .По поводу формирования бригад - это то же проблема администрации станции(по разнорядке в кардио реанимационнойбригаде то же должно быть три человека).Да кстати 9-ки то же достаточно часто работают по 2-е. Ну а что касается подходов к лечению вы наверно кардиолог то слова бери с улицы ,вытаскивай носилки .загружай и вези --смею вас уверить для нас это то же самое что если бы ВЫ брали инфаркт миокарда с некупируемыми нарушениями ритма и без попыток купирования везли бы их в больницу.

 

Еще раз хочу подчеркнуть что моя запись была обращенна к сотрудникам 9-бригады и ни в коем случае не хотел как то принизить значимость кардиореанимационных бригад.Говоря русским языком хотел сказать своим сотрудника с 9-ки мужчины держитесь все не так плохо ,хотя конечно это не то что мы хотели и абсолютно не то о чем говорили когда создавали эти бригады.Ну а основное это то что для смп действительно и в категоричной форме нужно больше кардиореанимационных бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, кардиобригад нужно больше! Но руководство решило почему-то по-иному. И ведь, что интересно, различия в "профилизации" вызовов особенно и не делают: есть "серьёзный" повод - кто свободен поблизости (или даже не очень поблизости), тот туда и поедет: кардиологи, токсикологи, 8-я, 9-я... Ну нет у нас 9 бр. в регионе - и вот ездим и на "авто", и на падение с этажа, и на отравление, и заодно уж на ОИМ, если случится вдруг, что будем свободны, когда поступает такой вызов. (Последнее время всё чаще слышу от линейщиков нашей подстанции: "Мы тут деда качали-качали, никто к нам не приехал, так и законстатировали". А мы в это время из поликлиники фуфло возили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен 9-ка вычше стаусом ответственности больше и количество выполняемых мероприятий больше

но никогда не надо забывать что многия реаниматологи просто не хотят работать ни на 8-ках ни на 9-ках а учитыва новые машины которые получила станция любой из них находясь на линии точно так же со знанием дела выполнит любую из вышеперечисленных манипуляций

К сожалению, знаю. Это говорит только о том, что статус спецбригад на Станции крайне низок, и в этом огромная вина оперотдела, использующего спецов как затычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не знаю, как правильно.

На нашей подстанции есть сложившийся коллектив рениматологов с гигантским стажем выездной и стационарной работы - врачи с "настоящей" девятки и с почившей 66 бригады.

Но они не кардиологи! Да, оказать всю необходимую помощь при острой коронарной патологии, они естественно могут, да и просто обязаны это делать, но кардиологами их это не делает.

Возьмите любого врача из стационарного ОРИТ и отправьте его в БИТ - что выйдет из этого хорошего?

Нужны специальные знания по аритмологии, электрофизиологии.

 

А что есть в реалиях? Сделали из две девятки. Ездят наши доктора на ИМ, нестабильные стенокардии и прочую, мягко говоря, непрофильную для реаниматолога болячку. Я считаю - это профанация идеи и подстава для заслуженных и уважаемых людей. И закончится все это очень плохо - просто СМП потеряет костяк настоящих, скоропомощных реаниматологов, и никому от этого хорошо не будет.

 

 

 

 

 

Появилась новая фишка - очеень любят посылать нас теперь на полную АВ-блокаду (лично я дважды ездил за последние 4 недели). На мои скромные попытки убедить диспетчера, что у нас нет ЭКС - был получен краткий, но емкий ответ, определяющий мой маршрут движения и тактику на вызове, поместить который в форуме не могу по цензурным соображениям.

Вот и корячишься с дофаминами и атропинами, ничем по сути не отличаясь от линейной бригады, вызвавшей тебя.

Дали бы хоть ЭКС тогда - с электродиком в сердечке мне гораздо спокойнее его везти было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бы хоть ЭКС тогда - с электродиком в сердечке мне гораздо спокойнее его везти было бы.

 

Один аппарат временной ЭКС проблемы, увы, не решит - к нему нужны ещё электроды, с которыми очень туго (см. тему "А как насчёт кардиостимуляции?" в разделе "Кардиология").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один аппарат временной ЭКС проблемы, увы, не решит - к нему нужны ещё электроды, с которыми очень туго (см. тему "А как насчёт кардиостимуляции?" в разделе "Кардиология").

Да, видимо придется, как и раньше держать в машине всякие "замочки" со спиртом и плавающими там иглами, интродьюсерами и электродами. Вот СЭС порадуется, если найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше была возможность оспорить вызов то теперь как вы знаете при звонке на центр надо писать обьяснительную Лисичкину.

вот если чесно,то первый раз от вас слышу по поводу обьяснительной лису-намедни как позвонила на спецпульт по поводу кинутого ад на 8.так они ничего и не знали что диспетчер направления так шалит!и сразу вызовочек непрофильный с нас сняли!(кстати через 5 минут авто пришло, на пст одни фельдшера стояли вот бы им досталось!!!)

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, знаю. Это говорит только о том, что статус спецбригад на Станции крайне низок, и в этом огромная вина оперотдела, использующего спецов как затычки.

Ой, Арина почитает, опять флуд на 20 стреаниц разведет... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Арина почитает, опять флуд на 20 стреаниц разведет... *81

пусть разведёт-а вы её посты подкорректируйте или в отдельную темку выделите(честь и хвала онеройду)сорьки за флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если чесно,то первый раз от вас слышу по поводу обьяснительной лису-намедни как позвонила на спецпульт по поводу кинутого ад на 8.так они ничего и не знали что диспетчер направления так шалит!и сразу вызовочек непрофильный с нас сняли!(кстати через 5 минут авто пришло, на пст одни фельдшера стояли вот бы им досталось!!!)

*135

И я на последних сутках дважды звонил на спецпульт, при получении явно непрофильных вызовов и наличии линейных и БИТ на подстанции. Оба раза с меня вызовы сняли - диспетчер спецпульта даже и не знал, куда нас послала диспетчер направления.

 

А двое или трое суток назад на мой звонок в оперотдел получил следующую реплику: "Вы делаете слишком мало вызовов, а мы из-за этого пишем объяснительные Лисичкину. Поэтому поедете на АД, без разговоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двое или трое суток назад на мой звонок в оперотдел получил следующую реплику: "Вы делаете слишком мало вызовов, а мы из-за этого пишем объяснительные Лисичкину. Поэтому поедете на АД, без разговоров".

ну вот и кто они после этого? *81.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю из достоверных источников в оперотделе, что по устному распоряжению Лисичкина существует некий "план по валу" - сколько вызовов за сутки какая спецбригада должна делать, причём профильность не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если чесно,то первый раз от вас слышу по поводу обьяснительной лису-намедни как позвонила на спецпульт по поводу кинутого ад на 8.так они ничего и не знали что диспетчер направления так шалит!и сразу вызовочек непрофильный с нас сняли!(кстати через 5 минут авто пришло, на пст одни фельдшера стояли вот бы им досталось!!!)

*135

Был такой случай, но дело в том, что тогда реаниматологи пытались спихнуть свой актив на какое-то очередное пс на свободную БИТ. После чего на них кто-то в оперотделе накатал жалобу.

 

Кстати, по моим подсчётам 95% наших АиРовских вызовов, которые достаются линии, проходят тогда, когда 9-ки занимаются пс и прочей фигнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моим подсчётам 95% наших АиРовских вызовов, которые достаются линии, проходят тогда, когда 9-ки занимаются пс и прочей фигнёй.

с чем и воюем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ DR.Бурсука! ))))

Антоха, ты че так волнуешься ) Вспомни Склиф, Ведищеву, как нам было на всех и на все .... ) и не парься на какие вызовы ты ездишь, сам же знаешь лучше полечить абстяк за лавандос, чем дышать амбушкой сраного бомжа )

Кстати, мой респект тебе, приятно что ты такой крутой парень )

Женька *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Dr. Бурсука)))

 

не смог приехать по семейным, черт их дери, обстоятельствам. сорри. можно как-нибудь помимо форума пообщаться? (емайл и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого вспомните передачу 2-х летней давности про скорую ,тогда какой-то тип кричал почему реанимационные бригады не ездят к 93-х летним умирающим больным и Леон Меликович единственный со всей станции попытался это обьяснить(как раз теми же довыдами что и ВЫ в своих размышления приводите) и по реакции зала было понятно что зал против и крайне негативно относится к тому что бригады не едут.А теперь представим что у бабушки АД 220/100 она мучается ждет помощи озверевшие родственники звонят каждые пять минут на центр им говорят что свободной бригады нет.И в этот момент доведенные до отчаиния они идут самост.на подстанцию и видят там одиноко ждущую вызов реанимац.бригаду в составе 3-х человек.Я на 100 процентов скажу что они не поймут этой ситуации и ни какие обьяснения не пройдут .

 

Это говорил не я, а Артём Луговой. Я считаю, что обсуждение вопросов какую бригаду куда и на что надо посылать не входит в компетенцию населения и не должно обсуждаться в телеэфире, тем более при участии родственников умершей женщины. Это организационный вопрос, который должен решаться внутри Станции с учётом многих факторов. Л.Акопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...