Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Поездки с маяками и сиреной.Всегда ли это так необходимо ?


Alexander_R

Рекомендуемые сообщения

Поспрашай водил существует ли в ЧАМТе такое наказание. А в КЗОТе конечно нет.

 

КЗОТ утратил силу))

 

MoscowDriver Дата Сегодня, 9:54

Предлагаю сделать черный список номеров автомобилей которые не уступают дорогу скорой, и не дай бог если по какому номеру будут повторные жалобы.

 

Бить будем, да? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЗОТ утратил силу))

 

MoscowDriver Дата Сегодня, 9:54

Предлагаю сделать черный список номеров автомобилей которые не уступают дорогу скорой, и не дай бог если по какому номеру будут повторные жалобы.

 

Бить будем, да? *129

 

 

 

Ага со словами минздрав предупреждает в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пс сейчас идёт разбор ДТП с участием водителя Скорой и частника на джипе.

Не вдаваясь в подробности: после моего "звонка" в мэрию, Восточное отделение ГАИ стоит на ушах уже 4 дня из-за проверки этого случая, а сотрудник ГАИ, признавший виновным в ДТП нашего водителя, рвёт и мечет, поскольку всё идёт к тому, что 25 000 рублей, заплаченные нашим водителем за ремонт "Газели" Скорой Помощи, будут вынуты из кармана гаишника и возвращены нашему водиле.

Переплюнем через левое плечо, постучим по дереву (голова тоже подойдёт) - и ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящая Голова, молодец! Так держать!!! А то гайцы совсем охренели, как-то везем тяжелого ребенка, стоим на повороте с сиреной и маяками, мент стоит регулирует светофор, так вот эта сука даже не подумала о том, чтоб переключить светофор!!! Пока ему в мегафон не сказали по-русски все, что о нем думают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пс сейчас идёт разбор ДТП с участием водителя Скорой и частника на джипе.

Не вдаваясь в подробности: после моего "звонка" в мэрию, Восточное отделение ГАИ стоит на ушах уже 4 дня из-за проверки этого случая, а сотрудник ГАИ, признавший виновным в ДТП нашего водителя, рвёт и мечет, поскольку всё идёт к тому, что 25 000 рублей, заплаченные нашим водителем за ремонт "Газели" Скорой Помощи, будут вынуты из кармана гаишника и возвращены нашему водиле.

Переплюнем через левое плечо, постучим по дереву (голова тоже подойдёт) - и ждём-с.

 

КРУТО!! Так им ментам и надо, а то зажрались совсем! *103

 

2 MoscowDriver я хочу на это посмотреть!!! *129*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад ночью ехал за скоропомощной газелью. У той включены маяки и фара сзади (которая над дверью). Маяки мне пофик, а фара меня слепила. Улица была пустынная, но со светофорами. На красный сигнал светофора газель останавливалась. На очередном светофоре я поравнялся с газелью, вышел и сказал водиле про заднюю фару, а в ответ сразу был послан наxyz. Это теперь такая новая фича ночной езды?

Парень, ты выбрал себе противника не по весу - для начала набычься и вооружись битой, выбирай только затонированные джипы и седаны, или на худой конец - ментов, они те всё объяснят про спецсигналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашай водил существует ли в ЧАМТе такое наказание. А в КЗОТе конечно нет.

Все зависит от начальника колонны и самого водилы. Если водила раньше был чист, то и отделается от него на сигнал от безопасников предупреждением, а если уже проел своему шефу плешь прогулами и пьянкой, то перевод в слесаря или 3-ю колонну - обычное дело. И это, наверное, не первый "залет" данного водилы (бухал, не ходил с экипажем на ТО, тырил газолин и т.д.), и сигнал от безопасников был лишь поводом его наказать.

Обычно же за сигналы от безопасников наших водил наказывают по премии.

 

 

 

 

 

У нас на пс сейчас идёт разбор ДТП с участием водителя Скорой и частника на джипе.

Не вдаваясь в подробности: после моего "звонка" в мэрию, Восточное отделение ГАИ стоит на ушах уже 4 дня из-за проверки этого случая, а сотрудник ГАИ, признавший виновным в ДТП нашего водителя, рвёт и мечет, поскольку всё идёт к тому, что 25 000 рублей, заплаченные нашим водителем за ремонт "Газели" Скорой Помощи, будут вынуты из кармана гаишника и возвращены нашему водиле.

Переплюнем через левое плечо, постучим по дереву (голова тоже подойдёт) - и ждём-с.

 

УРА ! ! !

 

 

ДЖЫПЫ И ПРОДАЖНЫХ МЕНТОВ НА - КОЛЫМУ ! ! !

 

Голова, спасибо за хорошие новости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то камент видел к такой картинке. - "пожарные приезжайте скорей, тут скорая и миллиция дерутся" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то камент видел к такой картинке. - "пожарные приезжайте скорей, тут скорая и миллиция дерутся" ))

Я даже знаю кто выйдет победителем в этой "драке" =))

А "бронепоезд 03" не разбит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДПСники по встречной ехали и не убедились, что им уступают дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях писала обьяснительную на тему, почему у меня на крыше не мигало. Узнала интересную вещь, что в кабине на приборной панели есть сигнальная лампочка, которая горит зелененьким огоньком (или красненьким?) если мигалка включена. Так что скоро наверно узнаю все об устройстве автомобиля *90

И еще мне очень нравится смотреть эту чудную картину, как на единственном выезде с п/с разгружается автомобиль на котором перевозят другие автомобили, и стоят 5 скорых друг за другом и мигают. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях писала обьяснительную на тему, почему у меня на крыше не мигало. Узнала интересную вещь, что в кабине на приборной панели есть сигнальная лампочка, которая горит зелененьким огоньком (или красненьким?) если мигалка включена. Так что скоро наверно узнаю все об устройстве автомобиля *90

И еще мне очень нравится смотреть эту чудную картину, как на единственном выезде с п/с разгружается автомобиль на котором перевозят другие автомобили, и стоят 5 скорых друг за другом и мигают. Красота!

[/quot

 

 

5 раз пречитал - нихрена не понял .

Наверное я сумашедший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинчев, Позитив1 скоро все узнает про устройство автомобиля. Не парьтесь :) А второй абзац - это про затруднение выезда с п/с в связи с приехавшим эвакуатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поповоду дурацких придирок к мигалкам проще сказать что включала, видимо предохранитель перегорел, что ж нам все время на сигнальные лампы пялиться? А водитель позже заметил, предохранитель заменил, все работает. И еще раз пытаюсь обратить ваше внимание МЫ НЕ ПИШЕМ ОБЬЯСНИТЕЛЬНЫЕ, МЫ ДОКЛАДЫВАЕМ НАЧАЛЬСТВУ О СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ! Если обьясняешься значит виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы своей темой напомнили.... сегодня на ДТП выезжал, забыл написать в карте, во сколько включил сирену и во сколько выключил.

Блин, начальство узнает, забанят... насмерть... *100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Опель Корса номер м273ме33 из Иванова,

в москве на малой семеновской ударил автомобиль скорой помощи

в задний бампер, разбил себе фару нецензурно обругал доктора с водителем

и скрылся с места ДТП.

Сотрудники ДоБДД отговорили регестрировать аварию так-как повреждений

на скорой не было только бампер поцарапан.

 

Беспредел короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях писала обьяснительную на тему, почему у меня на крыше не мигало. Узнала интересную вещь, что в кабине на приборной панели есть сигнальная лампочка, которая горит зелененьким огоньком (или красненьким?) если мигалка включена. Так что скоро наверно узнаю все об устройстве автомобиля

 

А не проще ли по-совместительству сесть за руль - не надо следить, что там водитель включил или выключил, а заодно и говорить ему, как проехать и где повернуть *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет на период отпуска я оказываюсь по ту сторону баррикад.... Я уже молчу , что есть ещё ГАИ-ГИБДД , просто милиция и пожарные с их ревунами, ах да - ещё инкассаторы...

В Петербурге это последнее распоряжение центра например!

От станции до больного и от больного до больницы старший сотрудник смены должен отдать *103 распоряжение включить проблесковые маячки,а в случае пробки иллюминацию и сирены вместе! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге это последнее распоряжение центра например!

От станции до больного и от больного до больницы старший сотрудник смены должен отдать *103 распоряжение включить проблесковые маячки,а в случае пробки иллюминацию и сирены вместе! *90

 

Не слышала на счет того, что в пробке включается вся иллюминация. Решение на счет сирены принимает, пока вроде как водитель сообразно дорожной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отстала от жизни....у нас если скорая едет без всяких мигалок все машину оступают в нейтральную зону....

 

может потому что со скорой сотруднчиает полиция? Если очень тяжелый вызов, ( у нас очень много постов по Таллинну. но в маленьких городах совсем не так) то вызывается полицеский пост, короче говря сообщается: скора движется по дороге номер х к адресу номер хх, случай степени ххх. Все полицейские посты, находящиеся у этой дороги немедленно затормаживают движение. ( не полностью останавливают, а затормаживают) В этом конечно рабоатет главное правило: ехать к вызову только по главной дороге никаких двориков и околиц!!! Диспечер са мговрит водителю номер дороги, которую комп признал самой короткой. ну вбили адрес и отправной пункт , комп выдал.

 

А может и потмоу, что у эстоооооонского светофора 6 цветов . ( красный-стоим и еще долго будем стоять, розовый-мы все еще стоим, светло желтый- мы скоро поедем, но еще стоим, оранжевый- мы очень скоро поедем, но еще стоим, зеленый-мы едем,-салатовый-так че стоим то?)

 

Хотя в Москве мне кажется аткой системы не создать..слишком большой город..да и менталитет...не тот.

 

Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...