Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорая" в Австрии, так мы и живем...


Рекомендуемые сообщения

Вот решил рассказат как мы работае-живем. С чего бы начат? Работем по 12 часов в ден (дневное с 7 до 19, ночное с 19 до 7), в неделю ДОЛЖНО выходит 48 часов( 4 дежурства), ну а получается болше. Зарплата по 6,50 за час, за ночние доплачивают по 100 евро. Так и выходит 1400-1600 в месяц, на жизн хватает. Что еше? Да, вот врачи с нами не ездят, толко в самих екстренних случаях вызиваем (реанимация, роди, тяжелая травма), поетому учимся справлятся в одиночку...Если у кого ест вопросы задаваите, а то я дазе и незнаиу что рассказат, зделаю сегодня фотки нашего гараза, машин, и апаратури, и скину все Админу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxNotfallsani, присоединяюсь к приветствию.

Плз, не надо подонкизьмов. Утомляет и тяжело переводить.

Интересно чего за бибики, что в них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки хорошие, дорогие *06 , Волксвагени Т4, шас меняют на Т5(зделаиу несколко фоток и пуст Админ разместит на саите), еше ест что-то вашего БИТа Мерс(очен шикарнии)...Что у нас ест, ну ето без фоток не обясниш, например набор "юного парамедика"- тубус 7,5; 6 ; 2 ; 4 ;, ларiнгоскоп для взрослих и детеи, консрви с Еретроцитами, жгути, скалпеля(два штуки) *06 , игли,шланги для дренажа, ето все в одном "чемодане", в другом, баллон с кислородом, маски для АМБУ, дыхателная "подушка"(тоже две взрослая и детская), измерители давления(тоже два штук,взрослыи-детскии), бинти, жазими, лекопластир, стетоскоп(ето если свои потеряеш), отделнии "чемодан" для травм, бинтов там и марли человек на 10 хватит, потом отделнии "чемодан" для родов, там все стирилно, Дефик самии простои(ето чтоби економит)толко что-би "жарит", дазе без монитора *14 , потом "отсоса" зидкости Aquvaq ест , ну и так по мелочам, "корсети", "воратники" шеинии, матрас для травми, каталка, и "трон"( ето что-би сидячих пациентов легче било носит), ну вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxNotfallsani, приветствую!

MicDoc, полагаю что это не подонкизьмы, а трудности с русской раскладкой на клавиатуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите структуру организации и один рабочий день. В подробностях.

Та же просьба. Ставлю подпись. *04

Интересует:

1.рабочий день, как он проходит, сколько длится;

2.сколько вырабатывается ставка, как оплачивается;

3.как часто меняют оборудование, что делается и кем оплачивается поломка;

4.какая у вас форма, применима ли она к условиям работы;

5.есть ли комната обучения и отработки навыков;

6.диспансеризация проводится в рабочее или нерабочее время;

7.как относится ваше начальство к сотрудникам, особенно пожилым, когда отправляют на пенсию, как Вы относитесь к начальству;

8.какая проводится работа по стимулированию работников,

и еще много всего..

И, ВООБЩЕ, довольны ли ВЫ жизнью? Уверены ли в своем завтрашнем дне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отвечат буду по порядку.

1.12 часов, начало в 7.00 конеч в 19.00, но на работу надо приходит где-то к 6.30 чтобы за эти 30 мин. проверит машину.

Также и ночное дежурство с 19.00 до 7.00, по 4 дежурства в неделю.

2.Ставка-6.50 евро в час, за ночное доплачивают по 100 евро, вобшем где-то 1500-1600евро.

3.Как толко выявляется неисправност, все оборудование застраховано, оплачивает Красныи Крест.

4.Красные штаны с отсвечиваюшими полосами, красная куртка, белая футболка, или белая рубашка. Материал очен хороши, почти непотееш и не мерзнеш.Все расходы берет на себя работодател, форму можна в любои момент поменят.

5.4 зала для обучения, 1-реанимация,2-роди,3-тязолая травма,4-реанимация ребенка, тренируися хот до пенсии

6.Это как получится.

7.Нормално относятся, пожелих стараются береч, ну и мы нормално относимя.

8.Например поздравляут с рождеством и дарят именние подарки(мне подарили часы), различние пикники и вечеринки для работников, скидки в магазинах для работников

Доволен, хотелос бы болшего, но и это тозе неплохо, и уверен меня не бросят.

 

Трудоустроивство зависит от знания вами немецкого язика, и от тех дипломов которие ви имеете. Это надо смотрет на месте, но немецкии очен вазен...думаю это все, вроде ничего не упустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, про "консрви с Еретроцитами": как Вы определяете группу крови-АВО и Rh-резус-фактор?. Когда нужно начинать переливание эритроцитов? Может Вы переливаете всем универсальные OI() эритроциты? Фотографию "консрви с Еретроцитами". Как вы оформляете документацию на лечение пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шас берут, тут была алтернативная служба для тех кто "боится" армию вот на них и держалас вся система, но тепер срок сократили и нет смысла обучат етих "поцифистов". Ну меня же взяли *06 .

 

едщардч, как толко смогу опишу, времени нет, я шас в AKH Linz(ето так болница називается) прохожу практику.

 

Добавлено спустя 58 минут 37 секунд

 

Консервы с еретроцитами, 0 нег, 1 консерва равна приблизително 300 мл, содержит 60-70% HKT. Исползуются вмести с кровию(одна консерва еретроцитов+ одна консерва крови(450-500 мл), при кровопотере болше 25%, при шоке 2-и или 3-и степерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оформляем документи, на немецком конечно, пишим приблезителнии диагнос, анамнез, мероприятия проведенние нами, личние данни пациента...Мля, тут одного фермера привезли с ожогами 3-4 степерни 75% обгорело, я думаю он до вечера не протянет...Все побежал, долг завет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что вы описали становиться немного завидно, в смысле тоже хотелось бы иметь и достойные условия для учебы, оснащение машин. А то жалуешься на то, что дефибриллятор глючит и это никого не ... приходишь на следующую смену, а воз и ныне там *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Доволен, хотелос бы болшего, но и это тозе неплохо, и уверен меня не бросят.
Господи , ну не бывает так *131 . НЕ ВЕРЮ *56 ! Периодически нам надо меняться местами работы *03*04 . Нам , чтобы убедиться , что "есть всё - таки скоропомощной рай на земле " . А им , чтобы после всех наших реалий ещё сильнее свою родину полюбить *146 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам. У нас есть все и любовь к родине не забудется

У в Эстонию, люди не поедуть *06 Онни нне фыытержут такоова накаала страстеей.

 

Пууууууууссть лууутсе ееееееееетттттут к нааааааааааамм в Финляяяяянтттиию ))))) *06*03 Тооооолькка выыысовов мааааааало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам. У нас есть все и любовь к родине не забудется

А что я бы поехал если это действительно так. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть ^раи^ на земле, я даже и не знаю смог бы в России работать, так все ^мрачно^. Вот если аппаратура глючит то это грозит смертью для пациента, а для меня тюрмои. Наш шеф говорит, что мы должны как можно больше практиковаться, чтобы мы могли в любой ситуации работать быстро, продуктивно, и надежно. Вот мы и тренируемся. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помошь, я поtерял свои конспект на тему "Трахеотомия" "Дренаж легкого", если у кого есть ссылки с картинками скинте мне на мыло, большое DANKE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...