Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Освидетельствование психиатром и наркологом


domino

Рекомендуемые сообщения

Как проходят сотрудники на других подстанциях освидетельствование психиатром и наркологом? У нас некоторые сотрудники не могут получить заключение, так как услуга в некоторых заведениях (в области) платная.

 

 

Тема и сообщение подредактировано мной. Врач-ПСИХИАТР, а не психиатОр.

Нашим коллегам не нравится, когда их так называют, как, кстати и педиатОрам.

Е.Спиридонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому поводу освидетельствование? Если для устройства на работу - то из отдела кадров идет запрос по почте. Это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из отдела кадров идет запрос по почте.

Не совсем так. Запрос по почте отдел кадров послать не может, ибо теперь требуется не информация о том, что сотрудник не состоит на учёте (которую может дать заочно просто медрегистратор), а справка, что сотрудник прошёл врачебное освидетельствование и противопоказаний к работе с наркотическими и психотропными веществами у него не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 51 подстанции каждый сотрудник должен принести от психиатора и нарколога заключение ( врачебное свидетельство о состоянии здоровья) для возможности работы с наркотическими и психотропными веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете направление из отдела кадров и прямо в свои районные ПНД и НД,там показываете направление и вам ставят соответствующий штамп. Время проведения в диспансере 5-15 мин. Ничего сложного,все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гдето недели 2 назад на пятиминутке сказали что направление можно будет получить у гл. фельдшера, и потом все забыли про эти справки и вот уже сколько времяни ни слуху ни духу. А по поводу платные они или нет, я может че нить ни так понял, но зав сказал что гдето в очень ближнем подмосковье 900 р. берут за эту бумажку, и потом добавел, что в москве наверное все город оплатет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С направлением из отдела кадров - бесплатно... А все инсинуации в диспансере насчет оплаты я лично решала походом к заведующему - мне же н для себя (для машины, оружия). Есть направление - обязаны бесплатно осмотреть и выдать заключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бумажку дают на п/с с ней идешь в диспансеры по месту жительства, беседуешь с доктором и он пишет заключение. Все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - законно ли истребовать подобные справки?

Т.е. Законно, если профессия относится к категории вредных условий труда.

В "ритуалке" у агентов требуют подобные справки при прохождении аттестации. При попытке получить справку в ПНД одной даме вместо этого дали такой документ:

i-29.jpg

 

Сам Перчень профессий здесь>>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! Убей себя головой об стену! Сколько же можно говорить.....ПСИХИАТР..... Покажите мне в этом слове хоть одну букву "О"!!

 

Сколько же можно, это просто неуважение какое-то!!! ХЕрург ведь никто не пишет и Хвельдшер тоже...

 

А по теме: Смежник прав. В соотв. с Законом РФ "О психиатрической помощи...", такие справки требовать не всегда законно. Но в случае с СМП, все в порядке. Вообще все врачи обязаны освидетельствоваться, даже психиатры и наркологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! Убей себя головой об стену! Сколько же можно говорить.....ПСИХИАТР..... Покажите мне в этом слове хоть одну букву "О"!!

 

Сколько же можно, это просто неуважение какое-то!!! ХЕрург ведь никто не пишет и Хвельдшер тоже...

Знаю случай, когда врачу отказали в приеме на работу в частный медцентр потому, что в резюме она написала "педиатОр" *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ошибку. Больше так не буду...... На всю жизнь запомнилось ПСИХИАТР, ПЕДИАТР и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...