Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Курсы массажа


Элис

Рекомендуемые сообщения

Тут меня знакомая озадачила.Попросила подыскать ей курсы обучения массажу.какие обучалки вам знакомы в Москве.Меня интересуют цены,местонахождение,если можно,телефончик.

Зарание благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибоговорящаяголова, собственно,моя знакомая тоже акушерка.Надеюсь,это пока не ниже медсестры. *12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закончил курсы медицинского массажа ТГМА, но нам выдали только удостоверение, а не сертификат. Нам объяснили очень просто «Это хлеб м/с», так вот и лежит это свидетельство колом. Делаю массаж родным и близким, а в планах было как бы после окончания денежек на этом заработать. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в январе иду на курсы массажа в Институт Восстановительной Медицины.Обучение там дороже,чем везде,но и уровень обещает быть значительно выше,преподают профессора и кандидаты мед.наук,если идти на дневное обучение-то практика будет в ведущих клиниках Москвы на реальных больных.А по окончанию выдают не только диплом гос.образца,но и сетификат Минздрава(ессессенно при наличие законченного мед. образование,хотя бы среднего).Стоимость обучения-12900. За сертификат доплата еще 5000.

 

Вот телефон,если кого заинтересует-9531111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще курсы, с выдачей сертификата.

Медицинское училище №13, телефон 248-51-52

У них как-то по сезонно работают. Обучение 6 месяцев, около 12.000р.

Сам сейчас на них хожу. *106

Находятся м. смоленская и парк культуры. Смоленский бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя на счет гос курсов тоже хотелось бы просветиться.Вот присмотрела себе 1ММК вроде с гос сертификатом тока цена не из дешевых около 10000.А так по инету искать бесполезно,только и нарываешся на черт знает что,типа где даже(!!!) мед образования не нужно*21 Рада что топик ожил ждемс дельных советов *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Не стала открывать новый топик, продолжила этот.

 

Всегда считала, что массаж, а уж тем более детям, может делать только массажист с медицинским образованием. Но постоянно сталкиваюсь с мнением, что можно обойтись и без медицинского образования, и при отсутствии у ребенка серьезных показаний массаж мать может и сама сделать.

 

Не согласна я с этим мнением, но не медик я. И буду благодарна за ваши мнения по данному вопросу. Ибо актуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцитирую Русмедсервер, предваряя возможные вопросы по поводу выполнения массажа врачом или учебы на курсах по массажу студентом.

 

В соответствии с законодательством массаж (в том числе детский) не входит в компетенцию врача-педиатра.

 

Цитата:

После окончания выдается диплом установленного образца.

 

Диплом или сертификат?

Диплом - это свидетельство о получении среднего специального или высшего образования.

Сертификат - свидетельство о получении специализации. В соответствии с законодательством сертификат «Медицинский массаж» может быть выдан специалистам, имеющим среднее профессиональное образование по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело» или «Акушерское дело». Ни специалисты с высшим образованием, ни, тем более, лица без мед. образования права на такой сертификат не имеют. Платность или бесплатность курсов значения не имеют - сертификат получается, а не покупается. Специальности врач-массажист не существует.

Мед. массаж - форма последипломной специализации, т.е. для нее надо иметь диплом. У студента его нет. Знания могут быть получены, права на занятие профессиональной деятельностью не дает. (тем более, что специальности/профессии/квалификации "Медсестра массажа" не существует в природе)

1. Медицинский массаж - сертифицируемая область деятельности.

2. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское и фармацевтическое образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской или фармацевтической деятельности. - ст. 54 ОЗОЗ. Студент, не имеющий диплома, права на занятие профессиональной деятельностью не имеет.

3. Перечень врачебных специальностей утвержден в Номенклатуре (классификаторе) специальностей специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в учреждениях здравоохранения Российской Федерации (Приложение 1 к приказу Минздрава РФ от 27 августа 1999 г. N 337). Там ни слова о массаже не находим.

4. Специальность «медицинский массаж предусмотрена» Приказом Минздрава РФ от 5 июня 1998 г. N 186 "О повышении квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием" (раздел 24, квалификация Медицинская сестра по массажу, в том числе детскому). Еще раз КАПСОМ - РЕЧЬ ИДЕТ О СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКАХ.

5. Требования к уровню образования сформулированы в образовательном стандарте постдипломной подготовки по циклу «Медицинский массаж» (специализация). К профессиональной деятельности в качестве специалиста в области медицинского массажа допускаются лица, получившие высшее медицинское образование по специальности «Сестринское дело», среднее медицинское образование, диплом по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело» и сертификат по специальности «Медицинский массаж». О врачах - ни слова.

 

1. Сертификат специалиста (любой) не может быть выдан студенту - противозаконно.

2. Сертификат специалиста по специальности «Медицинский массаж» не может быть выдан врачу - противозаконно.

3. «Человек с высшим медицинским образованием» (с) не может иметь упомянутый сертификат - его деятельность противозаконна.

 

P.S. (бонус) Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

 

Статья 235. Незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью

1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. занимаясь массажем я уперся в проблему отсутствия медицинского образования и хочу поступить в медучилище вновь. после школы поступал в мму # 22, но бросил его ради работы. сейчас мне 30. работаю не более 4 часов в неделю в частном деле (не медицина) и собираюсь окончить всё же медучилище ради заветной корочки без отрыва от работы. ну и знания по физиологии и анатомии не будут лишними. посоветуйте в москве училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае не советую училища с дневной формой обучения. Тяжеловато будет. Лучше настройтесь на вечернее (кажись в 18).

P.S. Только это все-таки тема не того топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в январе иду на курсы массажа в Институт Восстановительной Медицины.Обучение там дороже,чем везде,но и уровень обещает быть значительно выше,преподают профессора и кандидаты мед.наук,если идти на дневное обучение-то практика будет в ведущих клиниках Москвы на реальных больных.А по окончанию выдают не только диплом гос.образца,но и сетификат Минздрава(ессессенно при наличие законченного мед. образование,хотя бы среднего).Стоимость обучения-12900. За сертификат доплата еще 5000.

 

Вот телефон,если кого заинтересует-9531111

Был я в этой шарашке,много лапши на уши вешают,и сертификата на прво учебной деятельности у них нет,так что лучьше туда не соваться.Одни обещания и много если(например "если будете успешно обучаться пойдете на практику в ведущие клиники москвы")

По моим исследованиям официально например обучением детскому массажу в москве может заниматься 17 ММУ(но туда хрен попадешь,хотя и считаються лучшими)и и еще медучилище на ВДНХ, номер не помню,наборы чаще и попасть легче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим исследованиям официально например обучением детскому массажу в москве может заниматься 17 ММУ(но туда хрен попадешь,хотя и считаються лучшими)и и еще медучилище на ВДНХ, номер не помню,наборы чаще и попасть легче)))

 

В 17 курсов массажа нету!!! Есть в 1 колледже, сертификат прилагается, разрешение имеется. Еще в ЦППКиПО (Сокольники, ул. Барболина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых сначала пусть подумает для чего ей это надо? тк ттруд массажиста не легок очень не легок скажу как массажист в прошлом и частнопрактикующий а если для себя то для этого супер курсов не надо только желание хорошая книга и чтоб правильно руки поставили этого хватит для работы тоже не везде сертификат требуют им гораздо важнее опыт работы и то как ты на уши лапшу вешаешь это если чесно, сейчас выгоднее всего это салоны но там з\п сдельная будутвопросы пожалуйста отвечу посаветую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в этой шарашке,много лапши на уши вешают,и сертификата на прво учебной деятельности у них нет,так что лучьше туда не соваться.Одни обещания и много если(например "если будете успешно обучаться пойдете на практику в ведущие клиники москвы")

По моим исследованиям официально например обучением детскому массажу в москве может заниматься 17 ММУ(но туда хрен попадешь,хотя и считаються лучшими)и и еще медучилище на ВДНХ, номер не помню,наборы чаще и попасть легче)))

Сертификат там выдают,при мне выдавали и мне предлагали,но я отказалсь,потому как мне он пока ни к чему.да и они дают еще пол года,в течении которых после обучения можно получиь сертификат,если надумаешь.Практика там действительно в клиниках Москвы на реальных пациентах,но только на дневном обучении,потому что в вечернее время,естественно, в больнице таких процедур не проводят.И сертификат на право учебноой деятельностиу них тоже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я недавно закончил курсы массажа в 13 мед .училище. детский, лечебный, классический и т.д. - курсы длятся 6 месяцев, стоит около 12.000, и выдается сертификат специалиста. Территориально - смоленская площадь м. Смоленская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Если для кото актуально, я рекомендую курсы массажа в образовательном центре "Лидер" в Москве. Я сама окончила там обучение. Осталась довольна. Было весьма интересно - идеальное соотношение цены и качества. Во многом это, конечно, заслуга преподавателя. Яна Мещерякова отличный специалист любящий и, вне всякого сомнения, знающий своё дело. Очень приятная в общении, объясняет всё просто и доступно. Время, проведённое в её компании много ценней любого золота. После окончания получила свидетельство установленного образца и сертификат на английском языке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так же присоединюсь, что если кому-то ещё актуален вопрос с поиском курсов массажа, то могу предложить курсы в "Школе Русского Классического Массажа"

Дело в том, что преподаватели данных курсов дают не сырую информацию, которую вы потом должны переваривать, а разжёвывают всё "от" и "до".

Никаких переписываний учебников и прочей ерунды. Т.к. после окончания курсов помогают с трудоустройством, организатор курсов заинтересован в компетентности выпускников.

Я думаю, что нет смысла расписывать все плюсы данных курсов и минусы других, т.к. главное я написал.

Если стало интересно, может ознакомиться с ними ближе на их сайте: Школа Русского Классического Массажа

А, чуть не забыл, курсы проходят 5 раз по 4 академ-часа. Т.е. вы можете на них пойти без ущерба для основной работы. Цена демократичная, 10 000 за 1 курс.

Находятся они на ул. Люблинская, 59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...