Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Крик души!


Рекомендуемые сообщения

Вот уже четвертое дежурство подряд получаю вызов с пст в 07-40 (РАБОТАЯ ДО 08-00), конечно не только я,но и мои коллеги. Задержки на вызовах по часу и более.

Домой я прихожу вместо половины девятого где-то в 10-00 и позже. Заведующий говорит, что нам платят переработку, но эти копейки мне ни к чему, лучше после суточной гонки вовремя приползти домой.

Ужас еще и в том, что к больным в это время приносится(другого слова не нахожу)

очумевший доктор у которого в мозгу горит лампочка с надписью ,,я хочу домой,,.

Очень жаль, что наш центр не за качество, а за количество.

Просто наболело. А что будет зимой даже думать страшно..... *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7:40! У нас услали бригады в 8:55(при графике 9/9), причем ничего экстренного, как обычно всякие п/с, оказавшиеся гипертонией! И никто на центре не хотел и слушать о том, что через пять минут встанет новая смена! Уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги . Хотелось бы услышать мнение работников центра по этому поводу . Ведь срочность вызова ( по - моему ) никто не отменял . Может действительно целесообразнее подождать , когда встанет новая смена ? Ведь как правило в это " скользкое " время Вы практически всегда присылаете вызовы по большей части не требующие сиюминутного выезда бригад . Так же не понятно , почему диспетчера центра отсылают под утро 8 - часовые бригады , когда есть на подстанции свободные 9 - часовые ; и при уже вставших на линию свободных 8 - часовых безапеляционно отсылают на вызов измотанную 9 - часовую бригаду , которая сутки уже отработала .

И ещё , по поводу приёма вызовов . ОЧЕНЬ ( и думаю не только мне ) наконец хотелось бы услышать ответ на постоянно задаваемый вопрос . Что движет диспетчерами и врачами консультантами , которые принимают вызова у граждан , которые активно не хотят видеть у себя в доме бригаду 03 , а хотят получить по телефону лишь безобидную консультацию ? Вчера , сначала деликатно через домофон , нас отослал обратно - на подстанцию алкоголик . Потом , после постановления центра об этом в известность и прозвона вызова сердобольным диспетчером , нас ( бригаду , диспетчера и всех , кто относится к системе 03 *04 ) смачно и громко ( через тот же домофон ) , возмущённый нашим навязчивым сервисом он послал уже в эротический пеший тур . Повод к вызову был "болит голова . принимал алкоголь ".

Глубокоуважаемые коллеги ! Ну в самом же деле , ну нельзя же так . Зачем же мы вынуждены превращаться в халдеев ? Чего ради ? Повышение зарплаты это хорошо , но не разрешать же за это вытирать об себя ноги . Извиняюсь за сумбурно выраженные мысли , но надеюсь на понимание проблемы . *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы ноете?! :( Вы работаете до 8.00 в непростых условиях и если есть вызов в 7.50 - вы его возьмете и поедете окучивать, т.к. задержка в 10 минут по отмазке типа "я уже переоделась и щас придет новая смена работать" никого не волнует, включая больного! Да это большое западло, но это работа! Не нравится - не работайте!

Самое большое мое западло - возврат в 14.30, повод к вызову: бронхит, кашель в реале: отек легких, СЛР. Плюс приказик от центра везти куда скажут. На дороге пробка, жара...На обратном пути поломка машины, ожидание машины-тянучки и опять пробка....... *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работаете до 8.00 в непростых условиях и если есть вызов в 7.50 - вы его возьмете и поедете окучивать, т.к. задержка в 10 минут по отмазке типа "я уже переоделась и щас придет новая смена работать" никого не волнует, включая больного! Да это большое западло, но это работа! Не нравится - не работайте!

Уважаемый supersupra, совершенно с Вами в этом согласна , но только до определённого момента . Одно дело - реальная помощь больному

в реале: отек легких, СЛР.
и совсем другое лечить больную алкоголическую голову или помочь удостовериться одинокой , скучающей бабушке , что её тонометр работает так же исправно , как и наш и сделать ей " хоть какой - нибудь укол , раз уж приехали " .

Суть моего вопроса сводилась к тому , почему люди сидящие на центре не могут ( или не хотят ? ) поинтересоваться у вызывающего поподробнее , что же с больным - то на самом деле . Ведь там работают профессионалы с медицинским образованием , а не люди с улицы не имеющие к медицине никакого отношения. Ведь сколько раз бывало , что находящиеся Бог знает где близкие родственники выполняют свой " визит вежливости " с нашей помощью . Вместо того , чтобы проведать самому - присылают нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое мое западло - возврат в 14.30, повод к вызову: бронхит, кашель в реале: отек легких, СЛР. Плюс приказик от центра везти куда скажут

Ну на этот приказик положим, стоило забить, ведь всего на всего, выполняя этот приказик, лично Вы ставили под угрозу жизнь больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wera - вопрос ваш уже так избит и замызган или вы не так давно работаете. Люди сидящие (по вашему просиживающие жопу *06 ) спрашивают по определенной анкете-схеме людей, а люди в момент ответов и хрена не слушают, что их спрашивают и еще орут "что ты дура меня бред спрашиваешь, не видишь мать умирает от головокружения!!!" А т.к. любой вызов должен принят, то в карточке будет запись: головокружение, АД, потеря сознания, плохо. *02

2 mtd42... - я под угрозу жизнь не ставил, если бы пациент должен был умереть - то он бы умер хоть у меня хоть в блоке ибо отличий никаких в оказании помощи. А приказ иногда бывает лучше выполнить, я не враг себе *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Wera - вопрос ваш уже так избит и замызган или вы не так давно работаете. Люди сидящие (по вашему просиживающие жопу *06 ) спрашивают по определенной анкете-схеме людей, а люди в момент ответов и хрена не слушают, что их спрашивают и еще орут "что ты дура меня бред спрашиваешь, не видишь мать умирает от головокружения!!!" А т.к. любой вызов должен принят, то в карточке будет запись: головокружение, АД, потеря сознания, плохо. *02

2 mtd42... - я под угрозу жизнь не ставил, если бы пациент должен был умереть - то он бы умер хоть у меня хоть в блоке ибо отличий никаких в оказании помощи. А приказ иногда бывает лучше выполнить, я не враг себе *13

Вот это - то и обидно , глубокоуважаемый коллега , что как обычно у нас вместо головы растёт *69 , которая изобретает все эти идиотские указы и с их помощью профанирует саму идею скорой помощи . *35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,вы не поняли самой сути данной проблемы.Ведь когда молоденькая,прыщавая девочка,с жутким комплексом неполноценности,посылает трех уставших людей на вызов за 15 мин.до конца смены,она испытывает жуткое наслаждение от своей власти,и преданно глядя в глаза господину Лисичкину,с чувством выполненого долга убывает домой спать.Видимо надо иногда меняться ролями,диспетчеров на линию,для ознакомления с реальностью(может и прыщи пройдут)а линейных на центр(раньше так наказывали) *27отдохнуть в тепле и сухости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сидящие (по вашему просиживающие жопу ) спрашивают по определенной анкете-схеме людей, а люди в момент ответов и хрена не слушают, что их спрашивают и еще орут "что ты дура меня бред спрашиваешь, не видишь мать умирает от головокружения!!!" А т.к. любой вызов должен принят, то в карточке будет запись:

 

незнаю, впечатление, что эти люди просто адресс записывают. хорошо хоть, что правильный в большинстве случаев.

имхо надо возвращаться к формулировкам поводов кои были до внедрения касу. просто и понятно ад бж пс. а то медэвакуаторы такое в картах пишут словей не хватает.

 

по сабжу. такая вот служба. но на всякую хитрую жопу и у нас найдётся дрын с винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,вы не поняли самой сути данной проблемы.Ведь когда молоденькая,прыщавая девочка,с жутким комплексом неполноценности,посылает трех уставших людей на вызов за 15 мин.до конца смены,она испытывает жуткое наслаждение от своей власти,и преданно глядя в глаза господину Лисичкину,с чувством выполненого долга убывает домой спать.Видимо надо иногда меняться ролями,диспетчеров на линию,для ознакомления с реальностью(может и прыщи пройдут)а линейных на центр(раньше так наказывали) *27отдохнуть в тепле и сухости.

 

Еще раз прочитайте мой пост для усиления понятливости. Прыщавой девочке, как вы сказали, совершенно наплевать на вас и все остальные бригады, власть ей по ...

Для нее есть понятие работа, указ и закон, А еще если она не примет вызов, а больная тутже опять перезвонила, то тотже Лисичкин так ей вставит, что вам и не снилось в кошмарах *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще если она не примет вызов, а больная тутже опять перезвонила, то тотже Лисичкин так ей вставит, что вам и не снилось в кошмарах

Это точно. И диспетчера центра совершенно не при чём. Сам как-то, находясь на центре (наказание), схлопотал ещё и там выговор.

Ведь когда молоденькая,прыщавая девочка,с жутким комплексом неполноценности,посылает трех уставших людей на вызов за 15 мин.до конца смены,она испытывает жуткое наслаждение от своей власти,и преданно глядя в глаза господину Лисичкину

Ничего такого эта девочка не испытывает. Например одна из этих "девочек" ушла с линии, когда при следовании на вызов погибли её врач и водитель. Другая "прыщавая девочка" 20 лет отработала на линии, ну а третья"прыщавая девочка" на самом деле классная девушка, и вовсе не прыщавая. *04 Просто такие вопросы должны быть записаны в коллективном договоре. Но мы же, когда проходит собрание на подстанциях для выбора делегатов на СТК, либо не приходим на эти собрания, а если приходим, то дружно выбираем делегатом зава подстанции, ну и с предложения того же зава дружно голосуем за кандидатуру человека, который понятия не имеет, что такое коллективный договор. Такой человек зачастую даже не может рассказать, что было на СТК, но дружно голосует за предложение того же председателя СТК Вешнякова, который в общем-то , какой бы он не был хороший, блюдёт интересы администрации.

Муравей.( ах да, не извиняйте меня за ошибки). *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать обязательно дальние госпитализации в таких случах, по утренним то пробочкам.

У 50 % бригад подстанции будет задержка смены на 1,5 - 2 часа. Может тогда

"на верху" начнут думать головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая тем более , что утром на ночную машину пересаживается дневная бригада *12 Но уж больно домой хочется *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ст.фельдшер говорит, что по задержкам на вызовах мы уже перекрыли ,,план,, зимних месяцев, а это только середина сентября. Вы думаете, что это кого-нибудь взволнует? Завтра опять на смену, буду уповать лишь на то, что суббота, и многие дачники ,не побоявшись заморозков, двинут на свои фазенды. Есть шанс вовремя быть дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бригада 8-22 получили вызов с поводом орви в 21 55.как диспетчер ни уговаривала старшего врача дисп напр ни черта не получилось.ну и чего-получили ремонт в 22.01.проичем это единственный выход-брать ремонт на 1 минуту позже после заканчивания работы бригады.и никуда этот ремонт не будет занесен.и никто не получит по ушам-проверено! *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая тем более , что утром на ночную машину пересаживается дневная бригада *12 Но уж больно домой хочется *11

А я живу в 15 мин. ходу к подстанции . Все конечно понятно , домой охото. Но если дают вызов в 8-40,50 однозначно ты уже попал(а). Брать остановку в пути или на ремонт водителя уламывать - как делают наши работники села.., желания не возникает никогда (особенно когда тебе этот вызов отдают , врачи то у нас "сломались" за углом станции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас заставляют писать объяснительные из - за подобным образом взятого ремонта и " любят " за это дело нечеловечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wera772, ну и напишите-а я откуда знаю что там сломалось!водиле точно ничего не будет.проверено.а с вас взятки гладки! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим драйверам начальник колонны пригрозил всеми кругами ада, если будет ремонт за несколько минут до окончания смены, они и боятся. Двух в показательных целях уволили, двоих лишили премии на год. Обложили со всех сторон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wera772, ну и напишите-а я откуда знаю что там сломалось!водиле точно ничего не будет.проверено.а с вас взятки гладки! *04

ПРЭ - МИ - ИЯ ну и так , по мелочи ... *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wera772, ну и напишите-а я откуда знаю что там сломалось!водиле точно ничего не будет.проверено.а с вас взятки гладки! *04

ПРЭ - МИ - ИЯ ну и так , по мелочи ... *32

а причем тут ваша премия и ремонт водителя?в его нерабочие часы время то ,допустим,22.02?а он до 22.

*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при том , что за подобное карают всю бригаду *11 Уж поверьте , уважаемая вика, это не моя идея и я совсем не склонна сама себя выпороть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Да не будьте ж вы как маленькие! Есть еще несколько способов, помимо описанных здесь, избежать подобных инциндентов. По понятным причинам озвучивать их здесь не буду (и другим не советую).

Могу сказать (не без ложной скромности :)), что "перерабатывал" намного только если долго возвращался из больницы, по независящим от меня причинам.

Не стоит забывать, что в работе бригады СМП, главное ТАКТИКА. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...