Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Крик души или сами тоже хороши.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, давайте разграничим ситуацию - когда заставляют вызывать БИТ, а когда это "инициатива снизу". Когда заставляют всё понятно - завтра нам прикажут нарисовать на лбу краской Кастеллани крест - поматеримся, но в массе нарисуем,какой спрос с рядовых коллег? А вот когда вызывают по собственной инициативе - тут вопрос особый.Нет, когда есть показания - приедем и слова не скажем, а вот когда просто линейным носилки организовать лень или ехать ночью к чёрту на рога не хочется - ну некрасиво это ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Частенько приходится вызывать на себя спецов, только по тому, что езжу один без фельдшера, а руки всего 2 :( У нас В СПб на неотложной эт целая беда по моему во всех районах недоукомплектованы станции неотложки ф-рами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда вызывают по собственной инициативе - тут вопрос особый.Нет, когда есть показания - приедем и слова не скажем, а вот когда просто линейным носилки организовать лень или ехать ночью к чёрту на рога не хочется - ну некрасиво это ребята!

Вот про это и весь разговор!У нас есть фельдшер,которая не может решить что это:ПТИ или ОНМК,и т.д.

И таких примеров сейчас много,только народ(фельдшера,врачи) и вправду не хочет не только учиться,но и отвечать за свои диагнозы и терапию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть фельдшер,которая не может решить что это:ПТИ или ОНМК,и т.д.

Мнение народа можно посмотреть тут:

http://diary.ru/~124512451/?comments&postid=16329881

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди, ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! Народ это толпа. Вы приезжаете к конкретному человеку, который вкладывает в Вас всю свою надежду. Что-бы было легче работать на каждом вызове меняйтесь с пациентом местами, и сразу поймете что ему нужно, как помочь.

Боткин говорил: Если после беседы с Врачом больному не стало лучше - это не врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть фельдшер,которая не может решить что это:ПТИ или ОНМК,и т.д.

Мнение народа можно посмотреть тут:

http://diary.ru/~124512451/?comments&postid=16329881

Быдлятина. Кстати знакомый клинический случай =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы было легче работать на каждом вызове меняйтесь с пациентом местами, и сразу поймете что ему нужно, как помочь.

Ну, да, а пациент поймет сколько это стОит *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это впервую очередь стоит Вашего здоровья. Только доброе отношение к пациенту защищает Вас от различных заболеваний ( Медицинский эгрегор защищает ). Вот поэтому и необходим некий "ритуал": форма скорой или медицинский халат. Поэтому и необходимо работать в защите ( к теме спецодежда).

Врачи работающие за совесть , а не за деньги, во время эпидемий не заболевали. Вместе с деньгами , которые Вы вытягиваете, Вы цепляете на себя различные болячки. Только искренняя благодарность пациента несет позитивную энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не что Вы едите, а как пережевываете......

Каждый должен "получить" что хочет. Если это придурок вызвавший Скорую без дела, это одно. Если же пациенту необходима медицинская помощь - он должен ее получить. Я всегда себя спрашиваю: что будет, если я буду подыхать, а денег у меня нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не что Вы едите, а как пережевываете......

Каждый должен "получить" что хочет. Если это придурок вызвавший Скорую без дела, это одно. Если же пациенту необходима медицинская помощь - он должен ее получить. Я всегда себя спрашиваю: что будет, если я буду подыхать, а денег у меня нет?

 

Получите помощь в обьеме знаний и умений бригады. А вот если вызывает алкаш на абстинуху, и еще денег за "прокапать" платить не хочет - ессно, отчисляется на болт из пельменной. Ненавижу!!! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идет о больных, алкоголиков таковыми не считаю - это просто распущенность. Хотя всякое бывает. Алкоголь очень часто маскирует патологию, которая может привести к летальному исходу.

В отношении "прокапать" - за удовольствие надо платить! Сначало с удовольствием пил, затем с удовольствием лечится. Разбаловали Вы их.

К сожалению сотрудники Скорой очень часто загоняют себя своим "ненавижу" в тупик, а затем лечаться после суток ......., под стать своим клиентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не что Вы едите, а как пережевываете......

Извините за прямоту, но в соответствии с первым законом органической химии, дерьмо останется дерьмом независимо от того, КАК вы его пережевываете.

 

З.Ы. Напомню для тех, кто плохо учил сей предмет: если смешать бочку меда с бочкой дерьма, то получится две бочки дерьма, разделить смесь обратно или получить две бочки меда невозможно... *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении "прокапать" - за удовольствие надо платить! Сначало с удовольствием пил, затем с удовольствием лечится. Разбаловали Вы их.

 

Согласен на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за прямоту, но в соответствии с первым законом органической химии, дерьмо останется дерьмом независимо от того, КАК вы его пережевываете.

Капрофилия относится к переверсиям. Не передергивайте. Дерьмо это не еда, это кака Органическая химия гласит - у нас углеродная вселенная! А без навоза ничего не растет!

Р.S. Хотя некоторым нравиться.

 

В целом отклонились мы от темы форума, далее скорее всего пойдет личное, наболевшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капать" алконавта на вызове никогда не стану - ни за деньги, ни без оных, хотя бы уже потому, что я не нарколог, залью ему мозги, он потом помрёт, а мне отвечать. Скольких уже вывезли в реанимацию после посещения нарколога (и не только нарколога)! Но скандалить с ними тоже нельзя. В нынешних условиях скандалить с пациентом - это всё равно, что с детским пластмассовым пистолетиком в руках воевать с танком. Алкаша надо внимательно осмотреть (исключить кардиальную патологию, ЖКК, острую почечную недостаточность, травмы), обязательно снять ЭКГ (в данном случае, как и всегда, ЭКГ - это не "облизывание" пациента, а прикрывание собственных филейных частей!), взять по возможности кровь на глюкозу на тест-полоску - и если ВСЁ нормально, можно ВЕЖЛИВО объяснить ему и родственникам, что здесь необходима квалифицированная помощь нарколога, бригада СМП наркологами не является, обращайтесь в наркодиспансер по месту жительства или приглашайте нарколога по другим каналам (именно так: "по другим каналам"! Слова "вызывайте частного нарколога" могут подействовать на пропившегося до ремков алконавта, как красная тряпка на быка). А магнезьки, если давление у алконавта повышенное, жалеть никогда не надо - не вы ж её покупали, в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капать" алконавта на вызове никогда не стану - ни за деньги, ни без оных, хотя бы уже потому, что я не нарколог, залью ему мозги, он потом помрёт, а мне отвечать.

 

А я за деньги капаю, делаю разных хороших укольчиков, снимаю ЭКГ и уезжаю. Они потом еще и благодарят.

 

Залью мозги - что Вы имеете в виду? Отек мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за деньги капаю, делаю разных хороших укольчиков, снимаю ЭКГ и уезжаю. Они потом еще и благодарят.

 

Залью мозги - что Вы имеете в виду? Отек мозга?

А я после таких как Вы, этих самых алкашей вывожу с делирием в психиатрические больницы, уговаривая родственников не писать жалобы на линейные бригады, заливших алкаша полиглюкином (не шучу). :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...