Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новый пунктик в карте вызова.


dr.whitebear

Рекомендуемые сообщения

А между прочим, БОМЖ и так проходит как льготная категория:

Я выпадаю в осадок. Быстро и неотвратимо. Какие-же у него льготы? Это тоже "яйцо первой категории"? Этика и деонтология должна быть на высшем уровне? А закладываются они тоже куда хотят?

БОМЖи это дети Лужкова! Поэтому и отношение к ним должно быть соответствующее! *75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если НЕ кавалер Ордена славы, то указать почему...

*40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам и всем остальным...просто не смог ВСЕХ выбрать...

Далее следуют кавлеры ордены славы 3-х степеней' date=' участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, и лица награжденные знаком "Почетный донор"...

 

А потом, мы их еще и вне очереди будем обслуживать... Типа, вызов на авто, ты значит, на асфальте собираешь пациента по кускам, и думаешь как-бы его половчее в травму доставить, чтобы не развалился по дороге, и тут приходет вызов к бабуське, ВОВ, с о. радикулитом, и ты натурально все бросаешь и мчишся колоть бабусе баралгин... А этот конструктор лего, кторого ты любовно собирал из частей, пусть сам, как-нибудь в больничку ползет... :([/quote']

 

 

Нет, их и вправду мало, а становится и ещё меньше. Жаль что "новая Россия" фактически забыла их заслуги. Лично я считаю что мы, все МЫ, действительно должны им. А наш 03шный пофигизм...именно тут граничит с цинизмом, куда катимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pikachu-eaf,

БОМЖи это дети Лужкова! Поэтому и отношение к ним должно быть соответствующее!

Однако Лужков отец-героинь.И до сих пор плодит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по поводу закладывания.На прошлой смене госпитализировал,действительного ветерана ВОВ,Говорю об этом дисп.госпитализации.диагноз"гипер.криз"дают 20гкб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, их и вправду мало, а становится и ещё меньше

Да нет, их становится гораздо больше. Сейчас официально участники трудового фронта являются уч.ВОВ. Тут на днях дедуля 1935 года бил себя в грудь и рассказывал, что он участник ВОВ, евонная жена хихикала над ним, однако потвердила, что их теперь приро(а)вняли к участникам. Лет примерно через 15-20 ...удаки будут бить себя в грудь и кричать, что они участники Афганских или Чеченских событий, и в их тупой браваде, судя по сегодняшним псевдоучастникам ВОВ, будет смысл (ну мол мы же в это время были на трудовом фронте). *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, это не значит, что пожилым людям нечего делать в больнице ( как часто считают в стационарах, да и не только). Ведь 85-летняя старушка, куда больше заслужила перед смертью подлечиться в стационаре, чем здоровенный 40-летний абрек или ублюдок БОМЖ (или отсидевшии на зоне лет несколько, или просто пропивший квартиру и ни одного дня не работавший в своей никчемной жизни). Так что, я лучше при запросе места на 70-90 летнего старика, скажу , что он участник ВОВ( даже если это не так). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время, когда в ритуалке была монополия и уч. ВОВ предоставлялась 50%-ая скидка на весь счет, половина приемщиков заказов имела неплохой доп. доход.

Надо пыло только вписать в счет № удостоверения и кем выдан. После этого можно было делить всю сумму на 2.

Так, как проверить подлинность удостоверений (или слова, если оно потеряно) было невозможно, то уч. ВОВ были все, кто "наладил контакт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас официально участники трудового фронта являются уч.ВОВ

К слову сказать, сегодня днём попал на вызов, требовали отвезти в госпиталь Ветеранов войны №3 женщину 76 лет, мотивируя тем, что она ветеран ВОВ. Третий госпиталь принять отказался. Я правда не стал спрашивать на каком фронте воевала девочка 10 лет, а вдруг она Марат Казей или Лёня Голиков (ну , это кто не помнит, пионеры герои). *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Онаним_Александр_*

Один раз спросил. В итоге дед расплакался и скакнуло АД,

а если это пьяный ветеран авганской компании, может и за

нож схватиться. Лично я этот приказ игнорирую!! и все подобные

Пусть попробуют выговор объявить - в суд пойду.

Кто - то нашими руками диссертацию пишет видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А как вам еще один пунктик №39? " Кто вызвал? Врач или НЕ врач"?(Вводится 01.11.06) Отсюда вопрос: НА СТАНЦИИ С НОЯБРЯ УПРАЗДНЕНА ДОЛЖНОСТЬ МЕДСТАТИСТА? Нам всем, я думаю, от того, что мы узнаем, КТО ПОЗВАЛ, ни тепло, ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про участников-там в пункте написано:"участник ВОВ или других военных действий".

А вот новые пункты меня поразили:сколько времени прошло от начала заболевания?(6часов,6-12,более 12).Что поставить бабушке-энцефалопатке с вечным АД?Нет такой графы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заморочек в Москве много по той причине, что вся эта административно-чиновничья пакость, которая сидит в здравоохранении, во время кризиса (Эскьюз ми, искусственного кризиса, так как он очень напоминает замаскированный криминальный передел собственности, бабла, территорий влияния и т.п.) пытается оправдать свое бесполезное в лучшем случае, а гораздо чаще - вредоносное существование и выдумывает разные идиотские нововведения. Медицина доведена до полного обсурда, процесс этот углубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...