Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Линейный контроль и личные вещи.


Рекомендуемые сообщения

Прошла информация что за ношение ножа на работе уволен фельдшер,у которого врачом линейного контроля был обнаружен нож.Информация непроверенная,источник-врач 31ГКБ.Попрошу тех кто знает подтвердить или опровергнуть это! А так-же выложить наши должностные инструкции прямо или косвенно запрещающие носить нам на работе ножи и другое оружие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невропатский цельножелезный молоток-так это вообще расстрельное дело?

 

Господа, а на каком основании ЛКС занимается личным досмотром? Это право органов гос власти, милиции, фсб, и др силовиков, согласно закону.

Вот если находящегося на работе сотрудника останавливает и досматривает милиция-тогда все верно, но об этом данных нету.

 

Повод подать в суд, имхо. Скоро так будут сумки по приходу на работу шмонать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у кого-то есть более подробная информация! Возможно существует приказ запрещающий носить оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , ну приказ не приказ , а постановление о ношении оружия существует . Так же как существует классификация холодного оружия ( то есть , что относится к столовым приборам , а что к боевому оружию ) . Соответственно и уголовная статья за ношение и применение вышеперечисленного мною будет разная . :) Ну , а на ношение ЛЮБОГО ! оружия должно быть официальное разрешение . Если это охотничий нож , то у тебя должен быть охотничий билет и подтверждение на нож ( ну там № клинка и всё такое ) .

Вот только правда интересно . Каким образом контра обнаружил у доктора ножичек ? *14 Может доктор пугал им контру ? *12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз был случай, когда врач линейного контроля потребовал показать деньги. Якобы прошла информация, что денег дали на вызове. Тоже можно сказать "досмотр", хотя в обязанности врача линейного контроля это не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ должен линейный контроль лазить по карманам как и по шкафам.Мжет нож висел на поясе? В продаже много ножей хоз-быт назначения устрашающего вида.НО тогда можно уволить только за нарушение формы одежды?Надо быть скромнее и не носить "сабли"на портупее.Лично моё мнение:в оснащении бригады должен входить хороший функциональный нож.Как и фонарь.Я ношу в кармане и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хотелось бы дубинку милицейскую иметь, иногда оно просто необходима. Пикачу писал, что ему помог газовый пистолет и ни контроль ни менты его не забрали . Может доктор в 31ГКБ и правда кого-нибудь припугнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы будут если этот нож будет признан холодным оружием и на его ношение у доктора нет разрешения *13

Врач, фельдшер, водитель в первую очередь Человек, Гражданин своей страны и имеет право защищаться от посягательств на свою жизнь и здоровье разрешёнными законами методами и средствами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании ЛКС будет оценивать холодное это оружие или нет.Кстати о защите о посягательстве на жизнь: по закону гражданин имеет право защищаться ЛЮБЫМИ методами,в случае угрозы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это понятно...Меня интересует:может у кого-то есть информация по этому случаю а так же приказы по 03 прямо или косвенно запрещающие ношение ножей,другого оружия и подобных предметов на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал о ноже не как об оружии а как об инструменте, каторый, может понадобится в любой момент.Если говорить об оружии то на мой взглядидеально подходит полицейский фонарь" маглайт" на 6 балареек D и светит хорошо и стукнуть можно при надобности.к оружию не относится (в случае ношения и хранения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких официальных приказов,запрещающих ношение средств самообороны,насколько знаю на "03" нет!Досмотр личных вещей(в карманах одежды,в личных шкафах,в сумках,также как и проверка наличных денег в карманах и кошельках)осуществляется ТОЛЬКО с санкции прокурора,работниками органов правопорядка,имеющими соответствующие документы!Так что,НИКАКОЙ ЛК,будь на нем хоть сам Плавунов,не вправе лазить по карманам и досматривать личные вещи людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так был ли мальчик-то? Откуда информация? Подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики рассказывали,что,когда психиатрическая служба стояла на старой доброй 36-й(не путаем с жулебинской),линейный контроль туда наведывался не часто,так как ПАРУ РАЗ ОГРЕБАЛ.Вот так всё было красиво и правильно.А тут личные вещи...Учитесь,коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги! А за что еще может линейный контроль доставить неприятности? Хочу быть готовой, а то на работе и некогда будет спросить, тем более на слух и не запомню. К тому же народ любит сказать-забей и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая др.Эвтаназова, забейте и не парьтесь . Будет человек и статья на него тут же найдётся . У нашего начальства с этим не заржавеет . Абсолютно от всего в нашей работе предохраниться не возможно по определению . Абсолютно безгрешным и бесконечно мудрым у нас является только начальство . А для Вас можно посоветовать только 2 варианта . Или стремитесь стать ( и станьте ) ба - а- альшой начальницей ( хотя, при ближайшем рассмотрении у них есть свои заморочки ) или

забей и не парься.

Нервы свои собери в узду

На работе не ной и не ахай

Выполнил план - посылай всех в *69

Не выполнил - на *69

*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы свои собери в узду

На работе не ной и не ахай

Выполнил план - посылай всех в *69

Не выполнил - на *69

*06

 

Супер!!! Я плакал!!! *06*06*06*06*06*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет досмотра личных вещей и содержимого карманов: контра пыталась втереть, что это, мол, собственность ГССМП, на что была бодро и дружно послана вбобруйск с пожеланием отдать указанное в вечное пользование. *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , я наверное что - то пропустила . Что или уже кто у нас ( или пока ещё только у Вас ) является

собственность ГССМП,
? Это мед персонал что ли ? *03

Получается , что теперь на вопрос : " Ты чей , холоп будешь ? " . Надо бодро отвечать : " Да ГССМПовские мы , барин " *31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том же ключе ответил и порекомендовал поносить наше рубище хотя-бы сутки. Пы.сы. Наши контры ездют в комфортной одеже и о форме имеют весьма отделенное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, контру, одетую не по форме, можно дружно послать одеваться. Вдогонку написать рапорт, что данный товарищч, одетый не по форме, имел наглость явиться в таком виде на подстанцию № ... для проверки работы вышеозначенной пс. В том числе, и для проверки соблюдения правил ношения форменной одежды.

И, что самое смешное, данный товарищч огребёт от Главного по полной программе.

Представится возможность - лично проверю свои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...