Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ж 35, «странно себя ведет»


Bill

Рекомендуемые сообщения

Alexander голубчик , читай внимательнее мой пост .

Мой доктор распорядился уколоть ей в вену глюкозы 40 % - 20 , 0 .

А про то , что девица САМА ширнулась инсулином я и словом не обмолвилась . До нас она и слова - то такого не слышала .

таким образом мы впервые выявили сахарный диабет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander голубчик , читай внимательнее мой пост .

Мой доктор распорядился уколоть ей в вену глюкозы 40 % - 20 , 0 .

А про то , что девица САМА ширнулась инсулином я и словом не обмолвилась . До нас она и слова - то такого не слышала .

таким образом мы впервые выявили сахарный диабет

Ну и что? Этим вылечили впервые возникший кетоацидоз, который, кстати совсем другую клинику имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Этим вылечили впервые возникший кетоацидоз, который, кстати совсем другую клинику имеет?

А при чем здесь кетоацидоз??? *08

Просто гипует и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Этим вылечили впервые возникший кетоацидоз, который, кстати совсем другую клинику имеет?

А при чем здесь кетоацидоз??? *08

Просто гипует и всё...

Объясни мне: с какой радости девушка "гипует" если она понятия не имела что такое инсулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь, Т.е. у нее спонтанно вдруг возникло гипо, которое вы компенсировали и так ее спасли? Не гипер разве должно было быть при таком впервые выявленном СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь, Т.е. у нее спонтанно вдруг возникло гипо, которое вы компенсировали и так ее спасли? Не гипер разве должно было быть при таком впервые выявленном СД?

Даже не гипер. Кетоацидоз обычно развивается. И в это состояние входят постепенно.

Вообщем выпендриться кое-кто хотел, но мозгов не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне: с какой радости девушка "гипует" если она понятия не имела что такое инсулин?

Объясняю. Гипо- бывает не только при инсулинзависимом диабете. А гипующая девушка, которую "спасли" в/в глюкозой, требует самого пристального внимания врачей. Причины гипо- у нее могут быть весьма "несимпатичными" (опухоль, например *11 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни мне: с какой радости девушка "гипует" если она понятия не имела что такое инсулин?

Объясняю. Гипо- бывает не только при инсулинзависимом диабете. А гипующая девушка, которую "спасли" в/в глюкозой, требует самого пристального внимания врачей. Причины гипо- у нее могут быть весьма "несимпатичными" (опухоль, например *11 )

Брррр... Инсулома тоже никогда резко не дебютирует. При ней человек начинает постепенно "бомбить холодильник" и до гипогликемии никогда не доходит.

Кстати грубейшая ошибка создателей "Крестного отца-3" в том, что у них Майкл Корлеоне показан периодически гипующим, но весьма поджарым для своих лет и ИНЗСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров упорядоченного патологического поведения при гипогликемии дстаточно много. Совсем недавно выезжал в банк, там на рабочем месте охранник-мент ( с оружием!) загиповал. Вот нам весело было! Слава Богу его не наворотило врагов покрошить из калаша, а он просто ругался матерно и бился со своими коллегами. Кстати интересно, как он проходил свои медкомиссии? *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсулома тоже никогда резко не дебютирует

Во-первых "никогда не говори никогда" *06 , особенно, когда речь идет о медицине. Во-вторых, кроме инсулиномы есть, по крайней мере, еще 20 состояний, которые могут вызвать гипогликемию. При некоторых из них гипо- развивается "внезапно", хотя и не она является, на самом деле, презентацией. Просто бывают ситуации, когда родители понимают, что ребенок болен, только после того, как сталкиваются с ситуацией внезапной гипо-, и только тогда впервые обращаются ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсулома тоже никогда резко не дебютирует

Во-первых "никогда не говори никогда" *06 , особенно, когда речь идет о медицине. Во-вторых, кроме инсулиномы есть, по крайней мере, еще 20 состояний, которые могут вызвать гипогликемию. При некоторых из них гипо- развивается "внезапно", хотя и не она является, на самом деле, презентацией. Просто бывают ситуации, когда родители понимают, что ребенок болен, только после того, как сталкиваются с ситуацией внезапной гипо-, и только тогда впервые обращаются ко врачу.

Речь сейчас скорее о том, что написавший вышеупомянутое сообщение придумал откровенную чепуху. Там изначально решь шла о гипогликемии и поседовавшем за нею диабете.

А что касается 20 поводов для гипогрикемии - ты загнул. В 10 раз их меньше. Все остальные известные гормоны в теле человека, кроме вазопрессина) являются его прямыми или косвенными антогонистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается 20 поводов для гипогрикемии - ты загнул

Считай : *06

 

Adrenal Insufficiency and Adrenal Crisis

Hypopituitarism

Hypothyroidism and Myxedema Coma

Munchausen Syndrome

Pediatrics, Reye Syndrome

Plant Poisoning, Hypoglycemics

Shock, Septic

Toxicity, Alcohols

Toxicity, Salicylate

 

 

 

Other Problems to be Considered:

 

Fasting

Malnutrition

Diarrhea

Enzymatic defects of glycogen synthetic pathways

Enzymatic defects of glycogenolytic pathways

Enzymatic defects of gluconeogenic pathways

Glucagon deficiency

Congenital hyperinsulinism (eg, nesidioblastosis, leucine sensitive hypoglycemia)

Defects of beta cell regulation

Large tumors

Decreased or absent fat stores

Enzymatic defects in fatty acid oxidation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается 20 поводов для гипогрикемии - ты загнул

Считай : *06

 

Adrenal Insufficiency and Adrenal Crisis

Hypopituitarism

Hypothyroidism and Myxedema Coma

Munchausen Syndrome

Pediatrics, Reye Syndrome

Plant Poisoning, Hypoglycemics

Shock, Septic

Toxicity, Alcohols

Toxicity, Salicylate

 

 

 

Other Problems to be Considered:

 

Fasting

Malnutrition

Diarrhea

Enzymatic defects of glycogen synthetic pathways

Enzymatic defects of glycogenolytic pathways

Enzymatic defects of gluconeogenic pathways

Glucagon deficiency

Congenital hyperinsulinism (eg, nesidioblastosis, leucine sensitive hypoglycemia)

Defects of beta cell regulation

Large tumors

Decreased or absent fat stores

Enzymatic defects in fatty acid oxidation

 

Я написал несколько невнимательно. Имелось в виду, что все гормоны кроме вазопрессина - прямые или косвенные антагонисты инсулина.

А что за список ты привел - не знаю.

Все эти состояния (во всяком случае те, что в верхней части списка) в той или иной мере опасны, но ни одно из них никогда не достигало такой выраженности, что на первое место выступит клиника собственно гипогликемии. И уж темболее ни одно из этих состояний не вылечится одной инъекцией 40% глюкозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander, вы не дочитали пост и начали нападать на человека. чел описал(а) как они ввели гипующей леди глюкозы и она оправилась и только ПОСЛЕ этого при ДАЛЬНЕЙШЕМ обследовании выявили инсулинозависимый диабет и перевели (врачи-эндокринологи, не СП!!!) ее на инсулин. До приступа гипы девочка НИКОГДА не колола инсулин.

не находите, что грубить не разобравшись не совсем правильно? *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...откуда гипо могла взяться у диабетика,не употребляющего инсулин? *11

Да,я понимаю что кроме диабета есть много заболеваний и состояний,способных вызвать гипо,но речь идёт ведь именно о диабете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...откуда гипо могла взяться у диабетика,не употребляющего инсулин? *11

Да,я понимаю что кроме диабета есть много заболеваний и состояний,способных вызвать гипо,но речь идёт ведь именно о диабете...

А можно уточнить про какой случай Вы не понимаете, про задачку или про рассказ Ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bill, petit mal (фр.), про которые писал Онейроид - малые судорожные припадки (извините, что влезла со своими комментариями) *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bill, petit mal (фр.), про которые писал Онейроид - малые судорожные припадки (извините, что влезла со своими комментариями) *04

За что извиняться??? Большое спасибо))) Бум знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю...откуда гипо могла взяться у диабетика,не употребляющего инсулин? *11

Да,я понимаю что кроме диабета есть много заболеваний и состояний,способных вызвать гипо,но речь идёт ведь именно о диабете...

А можно уточнить про какой случай Вы не понимаете, про задачку или про рассказ Ночи?

Я имел ввиду рассказ,где была фраза "так мы впервые диагностировали у неё диабет" или что-то в этом роде.То есть гипогликемия там представлена,как-будто она симптом диабета,а не следствие передоза инсулина при диабете... *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...