Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Красный диплом и последипломное образование


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий. Сейчас я пойду на 6 курс мединститута. Зачетка - почти краснодипломная, но четверок немного больше максимального; т.е. можно кой-чего пересдать и таки получить этот самый красный диплом.

Интересует целесообразность данного мероприятия. Кто-нибудь знает, сейчас ординатура для краснодипломников бесплатная? Что он реально дает, этот красный диплом?

 

Интересует ординатура по АиР, педиатрическая.

 

Заранее спасибо всем отписавшимся *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НИИ педиатрии и детской хирургии поспрашайте. тел.кафедры АиР 2561187. Не знаю как педиатрическая, а вообще в Москве по АиР много бесплатных ординатур для обладателей простого диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НИИ педиатрии и детской хирургии поспрашайте. тел.кафедры АиР 2561187. Не знаю как педиатрическая, а вообще в Москве по АиР много бесплатных ординатур для обладателей простого диплома.

Это не телефон кафедры, а раб. тел. проф. Лекманова Андрея Устиновича - заведующего отделением анестезиологии и терапии критических состояний МНИИПиДХ. Но он сейчас в отпуске *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть несколько моментов:

-Красный диплом мед.ВУЗа дает право получить место в ЛЮБУЮ бесплатную ординатуру на любой кафедре,даже если она очень блатная,а знакомств у Вас там нет.Но есть один нюанс:для поступления в ординатуру необходимо сдать экзамены,а если видеть Вас там не очень хотят,то даже при наличии семи пядей во лбу,экзамены эти Вам,к сожалению,не сдать.

-Второй момент:если Вы договорились на какой-то кафедре,и Вас готовы взять к себе,то,при наличии красного диплома,это практически 100% попадание (мест в бесплатную ординатуру выделяется мало,желающих всегда много,поэтому сначала берут тех,у кого дипломы с отличием,а остальным места может просто не хватить).

-Также на некоторых кафедрах Вас возьмут "со стороны" (т.е.Вы не ходили на дежурства,не занимались в кружках,и т.п.,а просто случайно оказавшись,внезапно поняли:ОНО!)только если у Вас красный диплом,всем остальным для попадания туда придется изрядно попотеть.

-Следующий момент: (на 100% ручаться не могу,когда я закончила ВУЗ с красным дипломом 4 года назад,такого не было.Информация от сегодняшних выпускников):при наличии красного диплома можно получить сразу ординатуру,при его отсутствии-только после окончания интернатуры.

-И последнее:при выборе места работы красный диплом играет далеко не последнюю роль.Проверено.

На мой взгляд,лучше чуть-чуть поднапрячься сейчас,чтобы не было "мучительно больно" потом.

В любом случае,решать Вам *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при его отсутствии-только после окончания интернатуры

 

Интернатуры по анестезиологии и реаниматологии сегодня не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься с "краснотой", не влияет на жизнь. Если ты где-то не нужен то тебя порвут как грелку и скажут что не нужен *12 В другом скажут что ты крут но тоже могут не взять...А еще я видел столько много баранов с энтим дипломом, что даже заметил, что как-то к ним не по доброму относяться..... *02

Но это наверно не к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься с "краснотой", не влияет на жизнь.

Не соглашусь! Мой совет - пока есть возможность - действуй! Вреда "краснота" тебе в любом случае не принесет, а вот сожалеть о "бесцельно прожитых годах" и упущенных возможностях - вполне реально.

Согласен с тем что главное соответствовать своему диплому.

В общем, дерзайте, все в наших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня красный диплом, здлорово помог и помогает посейчас. За плечами - бесплатная (!) академическая ординатура с приемом вне конкурса, затем аспирантура, тоже фактически вне конкурса. При приеме на работу очень впечатляет работодателей. Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть несколько моментов:

-Красный диплом мед.ВУЗа дает право получить место в ЛЮБУЮ бесплатную ординатуру на любой кафедре,даже если она очень блатная,а знакомств у Вас там нет.Но есть один нюанс:для поступления в ординатуру необходимо сдать экзамены,а если видеть Вас там не очень хотят,то даже при наличии семи пядей во лбу,экзамены эти Вам,к сожалению,не сдать.

-Второй момент:если Вы договорились на какой-то кафедре,и Вас готовы взять к себе,то,при наличии красного диплома,это практически 100% попадание (мест в бесплатную ординатуру выделяется мало,желающих всегда много,поэтому сначала берут тех,у кого дипломы с отличием,а остальным места может просто не хватить).

-Также на некоторых кафедрах Вас возьмут "со стороны" (т.е.Вы не ходили на дежурства,не занимались в кружках,и т.п.,а просто случайно оказавшись,внезапно поняли:ОНО!)только если у Вас красный диплом,всем остальным для попадания туда придется изрядно попотеть.

-Следующий момент: (на 100% ручаться не могу,когда я закончила ВУЗ с красным дипломом 4 года назад,такого не было.Информация от сегодняшних выпускников):при наличии красного диплома можно получить сразу ординатуру,при его отсутствии-только после окончания интернатуры.

-И последнее:при выборе места работы красный диплом играет далеко не последнюю роль.Проверено.

На мой взгляд,лучше чуть-чуть поднапрячься сейчас,чтобы не было "мучительно больно" потом.

В любом случае,решать Вам

 

Не забывайте о гарантийных письмах! Во всяком случае в РГМУ без него не будет ординатуры даже у красного диплома. А если будет, то только в те специальности где огромная нехватка (инфекция, туберкулез, рентгенология и т.д.) А вообще, красный диплом вещь полезная! На себе проверил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docent,

Интернатуры по анестезиологии и реаниматологии сегодня не существует.

куда же она делась, если еще год назад была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по крайней мере в Новосибирске, по анестезиологии и реаниматологии осталась только ординатура. Зажимают. Мне вот, например, не нужна ординатура, а хватило бы и интернатуры, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда же она делась, если еще год назад была?

 

Столпы от АиР отменили. Хотя я лично не вполне согласен. Что для Москвы хорошо, то для города Пупырловка Насекомовского уезда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столпы от АиР отменили. Хотя я лично не вполне согласен. Что для Москвы хорошо, то для города Пупырловка Насекомовского уезда плохо.

А там иная анестезиология? Или интенсивная терапия проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там иная анестезиология? Или интенсивная терапия проще?

 

Конечно же нет, но организация другая. И трудности с обучением огромные. Учебные центры находятся как правило в областных центрах, и то не во всех (а если взять, например, Сибирь с её тайгой и удаленностью городов и деревень друг от друга). И если для молодого человека, закончившиго только что ВУЗ не составляет особой проблемы еще зависнуть на 2 года вне дома, то уже для специалиста, который хочет переквалифицироваться, например из хирурга, уехать на 2 года из дома за 2-3 тысячи километров, да еще без зарплаты, а то еще и заплатить деньги, офигенные для тех мест... Потому в этой глуши практически нет анестезиологов-реаниматологов. Вот и проводят наркозы анестезистки под чутким руководством хирурга, а критических больных лечат опять таки не реаниматолог (про это мне рассказывал мой шеф, который поездил по России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...