Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Стенд профсоюза.


Садюга

Рекомендуемые сообщения

В общем вопрос какой, кто нибудь на пст уже организовал таковой или нет??? Если да УМОЛЯЮ скиньте фотку, потому как я не могу придумать как его оформить, может на фотки посмотрю, идея какая в голову шибанет.

 

Да и еще вопрос (ради интереса) на каких пст разрешили данный стенд на каких нет??? Мой зав. пст сам захотел со мной поговорить на тему профсоюза, посоветовал (чем сильно меня удивил) сделать стенд, и вешать инфу профсоюза на нем, а не раскидывать по всей пст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Владимир Михайлович адекватен. за что ему респект и уважуха.

интересно а его пример в регионе что-нибудь изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш стенд обыкновенный- деревянный с надписью на листочке А4 "профсоюз Фельдшер.РУ". Висит в курилке. Создан с подачи бывшего зава Милевского- попросил не развешивать материалы в разных местах подстанции. Какой либо "модерации" материалов никогда не было.

Кстати, когда я был на приеме Плавунова, нашего зава Плавунов расспросил на предмет "отношения к профсоюзу". На что зав сообщил- "профсоюз действует самостоятельно, вмешиваться в его работу я не имею права". Плавунов сказал "угу", указаний по поводу "как заведующему следует общаться с профсоюзом" не последовало.

 

PS: Следующая в очереди задача- создать стенды на большинстве подстанций. Уважаемые коллеги! Пожалуйста:

- Выясните у завов, будут ли они препятствовать созданию такого стенда. В качестве аргумента можно привести ФЗ «Об общественных объединениях», ст. 27 - Общественное объединение (коим является профсоюз Фельдшер.РУ) имеет право свободно распространять информацию о своей деятельности.

- Если зав скажет категорическое "нет"- попробуйте получить устные объяснения, на основании чего заведующий запрещает создание стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А толку вешать?

...ну, вешали мы:

http://www.feldsher.ru/forumtopic-2722.html (там фото внизу...)

так ведь сняли............опять вешать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертите гвоздём на крашеной стенке-тогда не снимут,а халявной краски замалёвывать-не напасутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...опять вешать???

 

Вешать. Только не на голую стену приклеивать, а сделать стенд.

Одно дело - срывают неугодные объявления со стены (ну не положено на стенах расклеивать, всё должно быть на доске объявлений), и другое - если убирают оформленную должным образом информацию. Во втором случае при той же реакции от вас не отмахнутся, сказав, что нечего стены завешивать; возможно будет обратиться к администрации подстанции с вопросом, приведённым выше Админом (пункт 2).

И может, действительно, начать по порядку ?

Выясните у завов, будут ли они препятствовать созданию такого стенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*04*04*04 шутники...если будет "приказ" с ценра - сорвут и со стенда! и вместе со стендом, а если я это всё выгровирую на стене, то и саму стену снесут нахрен!

А сделать стенд, то с него ВСЁ уберут и повесят какие-нибудь свои приказы. А вот если я ЭТИ приказы попытаюсь потом заменить...то "-сорри, место занято! Видите? стенд висит! Ищите другое место!"

Итак уже место, где мы вешали эти псевдоплакатики было решено чем-нить обустроить...по предварительным свединиям - это СТЕНД ФОТОГРАФИЙ СОТРУДНИКОВ! ну ничего умнее не нашли!

Поэтому пока сам "ПРОФСОЮЗ" не "договорится" с центром вешать что-либо бессмысленно, а может и несколько опасно! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет "приказ" с ценра - сорвут и со стенда!

Приказа не будет, т.к. за такой приказ можно судить сразу. Плавунов не дурак- он свое "обращение к сотрудникам" написал как "личное мнение", ни к чему не обязывающее.

пока сам "ПРОФСОЮЗ" не "договорится" с центром

Договорится и потребует. Но чуть позже- щас все силы брошены на борьбу с "соглашением".

Предлагаю активистам подстанций самостоятельно провести переговоры с заведующими. Аргументами могут служить:

- то, что написал Плавунов в своем послании сотрудников по поводу запрета на подстанциях распространение печатной продукции и т.д.- чистейшей воды лабудень. Ибо 1) такого закона нет, 2)в ФЗ «Об общественных объединениях», ст. 27 четко указано- Общественное объединение (коим является профсоюз Фельдшер.РУ) ИМЕЕТ право свободно распространять информацию о своей деятельности.

- "Опасающимся" заведующим можно предложить повесить стенд где нибудь в "курилке" или "столовой", подальше от начальственный глаз

- Согласно ФЗ "О профсоюзах", мы не подотчетны ни начальству, ни государству. Завам запрещено вмешиваться в нашу деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее многие видели, как никто другой, а именно человек, очень похожий на зав. 4 п/ст Петухов Э.Г. самолично продукцию посдирал, а потом унёс в неизвестном направленни кабинета...кстати, пока "приказ" с ЦЕНТРА не поступил висел себе псевдостендик около недели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак на 28 пст мы повесили стенд, разместили на нем информацию, ждем реакции от начальства. 30 сфоткаю его на цифру прикреплю сюда (если получится прикрепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да.Затратили на это дело "с нуля" всего двое суток.Все выполнимо при желании.Спасибо,друг.С тобой так хорошо и приятно работать.

Профорг официального профсоюза 28 подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/saduga/2070995/33528090/

 

Эта ссылка все время будет работать. Вот объяснил бы кто как фотку к данному сообщению прикрепить. А то по ссылке многие ходить боятся)))).

 

Такой наш щит профсоюзов, заметьте обоих и нашего и ССиНМП))) Кидайте фотки своих стендов, очень хочется посмотреть))) Или только на 23 и 13 есть стенды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка все время будет работать. Вот объяснил бы кто как фотку к данному сообщению прикрепить. А то по ссылке многие ходить боятся)))).

33528090.jpg

 

Изображение прикрепил, а как - не скажу. Ты много матовыми словами ругаисся, а я очень вредный становлюсь, когда меня не слушают *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садюга, вот мой рисунок со змей без спроса используешь, а "сирано" уважения никакого! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садюга, вот мой рисунок со змей без спроса используешь, а "сирано" уважения никакого! *04

 

Не знал что сей рисунок твой, мне его прислал человек по мылу и совершенно точно знаю что не ты *04 , а по скольку на рисунке ссылок ни на какой сайт нет, а уж на автора тем более, то разрешения было спрашивать не у кого.

 

3 подпишу внизу ручкой что рисунок твой))) *02*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение прикрепил' date=' а как - не скажу. Ты много матовыми словами ругаисся, а я очень вредный становлюсь, когда меня не слушают *02[/quote']

 

*01*06 ты не слышал как это происходит в реале *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww, мы матом не ругаимсся.Мы им разговариваем.С уважением,второй профорг и оформитель стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww, мы матом не ругаимсся.Мы им разговариваем.С уважением,второй профорг и оформитель стенда.

"Иногда лучше молчать, чем говорить" (с) Почти про жвачку

*69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww, мы матом не ругаимсся.Мы им разговариваем.С уважением,второй профорг и оформитель стенда.

Гы гы гы точно!!!!!!!!!

 

"Иногда лучше молчать, чем говорить" (с) Почти про жвачку

 

Ну очень глубокая мысль, чтож мне терь совсем заткнуться????

 

Сори за оффтоп.

 

По делу. ЛЮДИ больше ни у кого нету стендов чтоли????!!!! Больше никто не старается донести информацию до людей???!!! На сколько знаю например на 18 пст вообще очень скудно инфой владеют про профсоюз. АКТИВНЕЕ ТОВАРИЩИ!!!

 

А нашему стенду судя по всему недолго висеть *11 ремонт намечается, а такой большой стенки на пст, куда можно его перевесить обльше нету, придется на время ремонта снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садюга,по-моему они ни хрена не делают в плане инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...