Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Теперь в больнице курить будем как в мед училище


Рекомендуемые сообщения

Хмм... а что плохого в курении в определённом месте? За одно, пока дойдёшь до курилки, мышцы разомнёшь, ну а если лень, меньше никотина употребишь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... а что плохого в курении в определённом месте? За одно, пока дойдёшь до курилки, мышцы разомнёшь, ну а если лень, меньше никотина употребишь =)

Это был бы идеальный выход для всех. Но, как уже сказано, данное место должно быть оборудовано, да и отведено тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что заморачиваться этим никто не будет. Опять же, странно будет выглядеть факт оборудования токого места там где курить запрещено. *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе курить надо в строго отведенных местах. Так как не курящие не должны страдть. Точка.

Вопрос номер один, есть ли эти места? Если оборудованных нет - вопрос к начальсву. Но, все просто. Этому самому начальству легче выдать приказ запрещающий табакокурение на территории. Что разценивать можно только как уход от проблемы, а не ее решение.

 

Пример. Фины строив подземный (!) диспетчерский центр, специально, изначально спректировали места курения оборудованные вытяжками. Я по праву не знаю сколько стит 1 квадратный метр такого помещения, но знаю одно - черезвычайно дорого. Но! В последнее время финские работадатели при устройстве на работу, начали выяснять курит человек или нет. И (неофициально, но факт) стараются принимать не курящих. 1.Время деньги (курильщику нужны перерывы), 2.Он чаще и дольше болеет (доказанно), что очень не выгодно.

 

Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато доказано что курильщики не болеют паркинсонизмом. Я и все кто курит естественно на улицу сходят ну труба то завёт. Выход можно найти в туалете закрылся и кури на здоровье... Но хочется нормальных человеческих условий *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть курилка со столиком и стульями, где можно покурить и написать карточку. Из оборудования есть огнетушитель. Курить на улице конечно хорошо, когда сухо, тепло и светит солнце...а в метель, ливень, град и шквалистый ветер... не фонтан. А в туалете курить это моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финские работадатели при устройстве на работу, начали выяснять курит человек или нет.

*72 Не хочу в Финляндию!!! И холодно там... *149*63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно слав, где родился там и пргодился! ..не к теме где ты такой смейлик взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не к теме где ты такой смейлик взял

А вот тут же -см. дополнительные смайлики *89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как хорошо быть русским в любой ситуации есть выход, конечно шифроваться приходиться колективом Всем потомучто не курящих у нас всего один. Но мы курим как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вникнуть в инструкцию,заботливо спущенной администрациям ВСЕХ больниц,то да,курение на территории больницы,включая прилегающую огороженую зону,запрещено,НО!администрация ОБЯЗАНА организовать МЕСТА ДЛЯ КУРЕНИЯ.Так что если просто пежат не давая "специально отведённого места" - штрафные санкции накладывать не могут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Не проще ли расстаться с никотиновой зависимостью?

Вспоминаю бородатый анекдот:

А если партия прикажет курить бросить? - Брошу.

А если прикажет пить бросить? - Брошу.

А с женщинами?... - Тоже брошу.

А если партия прикажет жизнь за неё отдать? - Да не вопрос. Отдам. Нафига мне такая жизнь? *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
может добровольно-принудительный дружинник? Помню в бытность студентом больще всего нравилось сесть на подоконнике 5-го этажа в 67ГКБ, и свесив ноги вниз, выкурить вкусную сигаретку, причем в коридоре...злобству санитарок не было предела. Место для курения должно быть, иначе это ущемление прав курящих *06

это даже не ущемление прав курящих,а ломка федерального закона,в котором черным по белому написано,что в мед.учр.должно быть спец.отведенное место для курения и за это несет ответственность администрация. Хотя у нас тот-же дурдом. Шхеримся куда только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Иоселиани, например, категорически запрещено курить всем - врачам, ординаторам, больным. Последних, решивших нарушить запрет "главного" выписывают тут же, "за нарушение режима"!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Иоселиани, например, категорически запрещено курить всем - врачам, ординаторам, больным. Последних, решивших нарушить запрет "главного" выписывают тут же, "за нарушение режима"!

*127

 

И правильно делают! С ними возились, бесплатно ставили им дорогостоящие стенты, бесплатно кормили недешёвыми длекарствами - а они своими вонючими "палочками смерти" всё лечение кошке под хвост пускают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросайте, и "шхерится" не придется.

дышать не пробовали бросить? А для курильщика с 20-летним стажем,почти тоже самое. Да и нравится мне это дело. Главное никому больше не навредить. А были-бы эти спец.отв.места и не мешали-бы никому. Я же не бросаю тяжело больного,что-бы сбегать подымить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дышать не пробовали бросить? А для курильщика с 20-летним стажем,почти тоже самое. Да и нравится мне это дело. Главное никому больше не навредить. А были-бы эти спец.отв.места и не мешали-бы никому. Я же не бросаю тяжело больного,что-бы сбегать подымить.

Нет на свете ничего невозможного. Мне например 36 лет, стаж курильщика 19 лет (с 16), бросил сам, без пластырей, кодирований и прочей лабуды... Не курю уже больше года... Так что про бросить дышать - не согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дышать не пробовали бросить? А для курильщика с 20-летним стажем,почти тоже самое.

Ой, не делайте мне смешно! Я сам курил двадцать лет по три пачки в день Союза-Апполона, и бросил в один день в этом году. Так что не так это трагично, как Вы описываете.

Впрочем, есть вполне самостоятельная тема "Почему медики курят", там все это обсуждали не однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на свете ничего невозможного. Мне например 36 лет, стаж курильщика 19 лет (с 16), бросил сам, без пластырей, кодирований и прочей лабуды... Не курю уже больше года... Так что про бросить дышать - не согласен...

всегда рада за таких людей. И никогда не ссылаюсь на нервы и все остальное. Придет время,брошу. А пока никому не мешаю. И на прессинг со стороны администрации уже давно всем всё равно. Ведь курили,курим и будем курить. Даже лишением премии не испугали. Она у нас все равно не больше тысячи. А за людей бросивших курить искренне рада. Но в итоге все мы будем на одном месте,только кто здоровее,а кто не очень. Так стоит-ли лишать себя еще одного удовольствия в жизни,хотя сомнительного,но все-же удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...