Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коды к домофонам.


Рекомендуемые сообщения

Недавно ко мне в дом приезжала аварийка, ну одни что-то там делают в подвале, а один смотрю, стоит ждёт и видимо от безделия над кнопочками домофона колдует. И дверь-то у него смотрю открывается. Я поинтересовался - Как это? Он мне как фельдшеру СМП, по-секрету:) рассказал. Надо набрать "В" затем номер квартиры, с которой начинается данный подъезд, затем опять "В" далее 5702 - и дверь открывается. Сразу скажу, что срабатывает не на всех домофонах, но на нашем (называется "Метаком") получается и по городу несколько раз пробовал - чаще всего работает. Может кто-нибудь что-то ещё знает по этому поводу. Поделитесь опытом. Очень поможет, когда стоишь на морозе, а в нужной квартире нет трубки от домофона и как обычно, бригаду никто не встречает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как взломать домофон

Итак маза состоит в следущем - более половины домофонов стоящих в Москве на самом деле левые, китайские или корейские - это не важно. Важно другое - все эти домофоны довольно легко взломать. Итак, оторви свою ***** от компа и спустись в подьезд. Ежель у тебя домофон русский, или не русский но с железными, выпуклыми кнопками, можешь смело забить на эту статью и пойти попить пЫва. Если у тя домофона в подьезде не оказалось можешь пойти и забить свой ЖЭК. Ну и наконец если у тя домофон явно не русский, а еще и с дисплейчиком с красными | зелеными цифирями - можешь кричать ура и бить в барабан, ибо в твой подьезд в любое время суток может завалится любой баклан.

Но есть одно но - посмотри на марку домофона - тут вариантов немного.

1. Марка домофона - Raikmann. Можешь спать спокойно - такой домофон юный кул-хацкер будет ломать очень долго (до приезда ментов).

2. Марка домофона - Rainmann. (Rainmann 2000 etc. и другие). Таких домофонов в Москве очень и очень много. Во всех новостройках или в тех домах, где меняли домофон, стоят именно эти модели. В принципе они аналоги Raikmann'ов, только подешевле. Вот о них родимых и пойдет речь...  Итак по порядку. Нажимаешь кнопочку "ключ" и вводишь 9 8 7 6 5 4 , должен послышаться двойной звуковой сигнал. Затем вводи 1 2 3 4 5 6 , появится буква "P". Ты вошел в систему управления домофоном. Теперь запоминай:

"1" Расширенные настройки домофона, советую самому там не копаться, а просто войти в эту менюшку, и идти попивать пЫво неподалеку. Озадаченные жильцы сделают все за вас.

"2" Обычные настройки домофона.

"3" Подача сигнала.

"4" Блокировка двери.

"5" ????

"6" ????

"7" ????

"8" Открыть дверь.

"9" ????

Это все конечно хорошо,а что делать если ты пришел домой, а там горит "P". Ничо страшного - просто нажми "DEL" (в некоторых домофонах "C"), если после "P" горит какая либо цифра, нажми "DEL" + "Эта цифра". После этого домофон будет работать в обычном режиме. PS:У меня в подьезде стоит такой же домофон, и все, что выше написано было потверждено практикой.

 

(с) Не моё. Просто на своём компьютере нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как взломать домофон

"9" ????

Это все конечно хорошо,а что делать если ты пришел домой, а там горит "P". Ничо страшного - просто нажми "DEL" (в некоторых домофонах "C"), если после "P" горит какая либо цифра, нажми "DEL" + "Эта цифра". После этого домофон будет работать в обычном режиме. PS:У меня в подьезде стоит такой же домофон, и все, что выше написано было потверждено практикой.

 

(с) Не моё. Просто на своём компьютере нашёл.

Угу. Журнал "Хакер" 5 номер за 99 год =)(статья спертая из Fido конференции) Раньше работало. Но когда "хулиганы" начали блокировать двери - все эти домофоны поперепрошивали. Для того времени информация актуальная.

Ногой упераемся и резко дергаем дверь. Способ работал во все времена , правда не на всех магнитах =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Кинчев, зачот! Гораздо проще дернуть, чем полчаса в кнопки тыкать.

Лично я предпочитаю другой способ (переодически даже и при исправном домофоне, например 5 этаж в 5этажке + повод "очереди в плохой поликлинике")- звоню с навигатора на вызов и говорю чтоб спускались открывать неисправный домофон, после открывания вручаю рыжий ап сродственнику и бодро бегу впереди с криками "ну что вы сзади плететесь у вас же бабушка (дедушка, внучка, жучка и пр.) умирает!". Оказывается что никто не умирает и в следующий раз скорую с таким большим чемоданом беспокоить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DR.BIGMAN, оно полезно, население через тяжелый чемодан к поликлинике приобщать. Хочут ахтунг-не вопрос, но это процес со многими участниками:).

 

По делу: не про домофоны, а про кодовые замки, просто посмотрите внимательно на кнопки. Сильно блестящие или наоборот сильно загаженные немытыми после улицы лапами аборигенов-это то что вам интересно, точнее-отличия 3-4х кнопок от остальных. Обратите так-же внимание на циллиндрическую поверхность, которая утапливается при нажатии, у "рабочих" кнопок она будет или блестеть(мет кнопки) или металлизирована(пластиковые кнопки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите так-же внимание на циллиндрическую поверхность, которая утапливается при нажатии, у "рабочих" кнопок она будет или блестеть(мет кнопки) или металлизирована(пластиковые кнопки).

Еще если кнопочный замок достаточно новый и кнопки не успели притереться, можно использовать еще один способ. При нажатии на "рабочую" кнопку, под палцем ощущается едва заметный щелчок.(по сравнению с др. кнопками) Нашли 2 кнопки - третью уже меотодом тыка =)

(Недостатки - требует небольшого опыта. Попробуйте на досуге =) В свое время "соревнование" на время устраивали =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Кинчев, зачот! Гораздо проще дернуть, чем полчаса в кнопки тыкать.

Лично я предпочитаю другой способ (переодически даже и при исправном домофоне, например 5 этаж в 5этажке + повод "очереди в плохой поликлинике")- звоню с навигатора на вызов и говорю чтоб спускались открывать неисправный домофон, после открывания вручаю рыжий ап сродственнику и бодро бегу впереди с криками "ну что вы сзади плететесь у вас же бабушка (дедушка, внучка, жучка и пр.) умирает!". Оказывается что никто не умирает и в следующий раз скорую с таким большим чемоданом беспокоить не будут.

Респект!!! Я, в своё время, делал также, правда одного ящика маловато, "вешал" ещё кардиограф, а иногда и АН-8! Действует очень хорошо. Единственным исключением являлись старики и дети - их как-то нагружать не ловко было.

Как-то наша бригада по рации сообщила, что никто не отвечает по домофону, хотя адрес совпал. Старший врачь, на "центре" порекомендовала включить маяк и серену (ночью!), естественно этого делать никто не стал *06 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краше здоровенного фельдшера ничего еще не придумано. Мой двери как зубы дергает - залюбуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Надо набрать "В" затем номер квартиры, с которой начинается данный подъезд, затем опять "В" далее 5702 - и дверь открывается. Сразу скажу, что срабатывает не на всех домофонах, но на нашем (называется "Метаком")

ШАЙТАААААААН! *127РАБОТАЕТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...