Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хищение


Рекомендуемые сообщения

Недавно, администрация-заведующий,гл.м/с и ст.фельдшер провели обход по станции и изъяли у сотрудников личную посуду и постель! Позже было объявлено:что все изъятые вещи выброшены на помойку и возврату не подлежат,мотивируя данное решение 1.приказом с.э.с-наши личные вещи вызывают абсцессы у больных,2.мы работаем без права сна и еды. Похоже будет революция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мы работаем без права сна, это верно, но пусть покажут мне этот приказ, по которому мы обязаны ещё и не есть на сутках.2.Кем доказана причинно - следственная связь м/у Вашими вешами и абсцессами у больных? Что за бред? Может ещё маски надеть (театральные) т. к. от наших лиц у больных несварение?3.Как это можно выбросить ЛИЧНЫЕ вещи на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и еще досмотр личных вещей (обыск) возможен только с санкции прокурора.

можно поать в суд - за нанесение морального и материального ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая работает без права сна, но с правом отдыха. Именно поэтому на станциях СМП выделяются помещения для отдыха сотрудников. Согласно статье 108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут. Если по условиям производства (работы) предоставить перерыв невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. В СНиП учреждений здравоохранения для станций СМП предусмотрены комнаты отдыха и приема пищи:

 

ПОСОБИЕ

ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

(К СНИП 2.08.02-89)

 

7. Создание комфортных условий для персонала станции во время круглосуточного дежурства обеспечивается введение в структуру станции помещения для отдыха (отдельно для мужчин и женщин), бытовых удобств, буфетной, площадок для отдыха на территории, оборудованных удобной мебелью и инвентарем. В комнатах отдыха персонала выездных бригад рекомендуется предусматривать 60% кушеток и 40% численности персонала выездных бригад в наибольшую смену.

19. Комната отдыха врачей 4 м2на 1 кушетку, 2 м2 на одно кресло

20. Комната отдыха фельдшеров 4 м2на 1 кушетку, 2 м2 на одно кресло

21. Комната отдыха санитаров 4 м2на 1 кушетку, 2 м2 на одно кресло

22. Комната выездной линейной

бригады 12м2

23. Комната выездной

специализированной бригады 12м2

41. Буфет По СНиП по проектированию

предприятий общественного питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное-этот УРОД-заведующий,дома обедает и дома спит. Ст.фельдшер если берет ночные смены,отдыхает в своем личном кабинете,у нее диван стоит и застилает такую же постель,как у нас.А главная м/с,вообще отдельный разговор:накануне хищения 4мес.на работе отсутствовала-2м.на больничном,2м.в отпуске была.Пришла на работу-скучно,надо власть показать.Кстати эта акция с ее подачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы проходили в Лавтвии. *06

 

Судитесь.

Жалуйтесь (письменно) в вышестоящим. Пишите в экономические (проверяющие, контролирующие) структуры, о возможных конфликтах интересов, о денежных проблемах, лабировании. О малейших просчетах и недочетах в соответствующие структуры. Жалуйтесь пожарным и Санэподенстанции, жалуйтесь всем кому только можно на все подряд. Жалуйтесь на все возможное. Ведь этот начальник утонит писать обьяснительные и горы бумаг. Это реально.

 

О, да. Пишите в газеты об этом, с фотографиями аварийных помещений, вещей на помойке, не постесняйтесь указать на то воровство (возможное) которое делает руководство подстанции, можно дополнительно и в интернете писать и т.д.

 

Задача такая, что бы руководитель пучуствовал что свое место он может и петерять. Причем что бы почуствовал хорошо. Они трусы (многие). Не давайте им жить спокойно! И если это так, то действие это возимеет. Точно! Проверенно. Да еще и кап. ремонт сделают, только лиш бы заткнулись.

 

Сами в открытую, лично на рожен не лезте! И еще, руководитель должен знать почему его имеют в хвост и гриву. И что надо сделать, что бы это прекратилось (ремонт, улучшение условий труда...). Четко и конкретно. Лучше эти требования разместить на посещяемом сайте в интернете (типа feldsher.ru), потом распечатать и приклеить в нескольких местах на станции. А на сайте вести подробный отчет о проделанной работе и посланных кляузах *57

 

PS

В том случае, который знаю я. Правую руку вот такого "крутого" босса, довели до инфаркта, самого вогнали в состояние непомерного потребления валерьянки и чего покрепче. Отношение поменялосьь к работникам за пол года постоянного терора начальства. Все. Действуйте, а не хнычте! Они такие же люди как и вы, не лучше и не хуже. И у них такие же страхи (Физической расправой угрожать нельзя!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,топить в дерьме таких надо.Дерьмо можно искусственно создать.Браво,Dr.assist.Raimonds!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не засланый ли Казачок? Что за подстанция, что за начальники, какого числа все произошло, кто делал и кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна должна знать своих героев.Место действия-г.Ижевск,Ц.П с.с.м.п.Время-28июня2006г. Злодеи-Бердичевский-зав Ц.П, Киселева-гл.м/с, Рябова-ст.фельд. Хищения продолжаются,будем писать коллективное заявление в Октябрьское РОВД. Последней каплей стала угроза заведующего:вы еще пожалеете о своих словах-один врач решил отстоять свое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки хочется узнать кто, где, откуда... № подстанции, если это Москва. Редко соглашаюсь с гостями, но в данном случае, действительно, сплошное "инкогНито" *06 . И в личном профиле никакой информации о человеке. Хотите конкретной помощи? - пишите всё, как есть. А просто так писать - какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только один?

Хорошо,что хоть один человек не согласился быть бессловесным ######м!Побольше бы таких,глядишь что-нибудь и поменялось бы в этом болоте!"Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"(В.Высоцкий).Вообще на любое противоправное действие со стороны администрации,ответ должен быть один-исковое заявление в суд!

Что касается места действия сразу было ясно,что не Москва-в Москве на "Скорой" не существует должности главной медсестры на п/ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы хочу добавить:все работы на категорию,у нас фельдшеров принимает гл.м/с-Киселева.Не знаю насколько это оправданно,но перед сдачей она проводит экзамен по сан-эпид режиму(после решения с.э.с о том что наши вещи вызывают абсцессы у больных). А недавно еще и обязали весь выездной состав сдавать экзамен по кори-фельд. ст.фельд. врачи заведующему Ц.П.Кто не сдаст лишается к.т.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши вещи вызывают абсцессы у больных).

Извините,а каким образом ЛИЧНЫЕ вещи персонала могут вызывать абсцессы у больных? Вы их что сразу прикладываете к месту укола? *03

Тогда,если следовать логике Вашего руководства,приезжая не вызов Вы должны переодеваться в одежду предоставленную вызвавшим Вас субьектом.Дабы не нарушать привычную для больного среду обитания. *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я в институте учусь? Медсестры у врачей категорию принимают. Дурдом какой-то. Че то у вас все шиворот на выворот. *06

У нас пока только маленькие ящики отбирают и назад не отдают, хотя тоже денег стоит, но на это не пожалуешься.

А чтобы абсцеса не было можно фельдшеров и врачей автоклавировать или в формалине замачивать, гарантировано никакой инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассуждает руководство:используя личные вещи мы обсеменяем спец.одежду патогенной микрофлорой,преимущественно гноеродного характера.Приезжая на вызов мы неосознанно заносим эту "грязь"на место иньекции и как результат-абсцесс! А то,что мы работаем в машине,на улице или где еще похуже,это к делу не относится."Уважаемая"администрация!вы ИДИОТЫ с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно как в голом пистолете, большой презерватив и приходя на вызов снимать. *05 альтернатива противочумный костюм, только возиться долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализируя происходящее возникают соответствующие выводы:1.данное действие совершается от недалекого ума(мягко сказано) 2.от глубокого непрофессионализма 3.как говорится:от нечего делать 4.хочется показать свою безграничную власть 5.что бы боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно в Ижевске. Страшная м/с??? *06 Как-то в других городах просто сестринские ставки на СМП на вес золота. И еще очень интересно: какие собственно функциональные обязанности она имеет? Или это другое название сестры-хозяйки?

Да и собственно не хотели бы вы задать вопрос своему начальству на основании каких документов у вас на станции существует такая должность? Налицо факт нерационального освоения бюджетных средств. Оборотни, оборотни х.. знает в чем!!!

По личным ящикам шарились? Лучший способ - сменить замки!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в ее полномочия входило:1.зав. аптекой 2.отдел комплектации 3.сан-эпид режим 4.прием работ на повышение категории.В данный момент она и половины не имеет.Полномочий нет,а должность осталась,что из этого вышло-на лицо.О правомерности этой должности-приказ начальника горздрава от 95г.Кстати,тему дутых кадров я хочу поднять отдельно,следите за премьерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ начальника горздрава подзаконный акт. Выше его приказов штатное расписание, составленное МЗ для станций СМП. И насколько я знаю все перечисленные функции возлагаются на старшего фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...