Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медицинская одежда для СМП, Вы рекомендуете - Мы производим!


Гость Medteh

Рекомендуемые сообщения

А какие именно размеры там есть? Меня интересуют большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно размеры там есть? Меня интересуют большие.

До 54-го,роста до 164 см.Больших нет,когда появятся,-неизвесно,ведь шьют,повторяю,в Ивановской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да,видать,перевелись богатыри на земле Ивановской! *90

Уважаемые господа! Очень обидно читать такие нелестные отзывы об одежде из "Медтехники".

Может и не перевелись богатыри на земле Ивановской, но новая форма, которая так

понравилась вам своим внешним видом разработана и внедрена в производство швейным

отделом "Магазина Медтехника-5". Все права на изготовление принадлежат именно "Медтехнике".

В Ивановской области находится швейный участок, который по лицензии, принадлежащей

"Медтехнике". изготавливает данную одежду.

Что касается состава ткани - то же не могу согласиться с тем, что это производитель решил

вас уморить в летнюю жару. Нами ("Медтехниой") были предложены различные ткани составом от 35

до 100 % хлопка. Ткань мы не производим и, соответственно, цену на нее не устанавливаем. Всем известно,

что чем больше в составе ткани, тем выше цена на нее. Однако, критерий оценки на торгах, куда

были выставлены ваши костюмы - цена. Выигрывает тот, кто все пошьет за рупь. Увы, качественная

ткань, с большим содержанием хлопка, не может стоить дешево. Все претензии к заказчику, выбравшему

то из чего вы сейчас носите.

С уважением нач пшо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей летней формы слезли все светоотражающие элементы после первой стирки, теперь меня в темноте не видно!!!!!!! А потом, я так потею в этой как вы сказали ткани похожей больше на клиенку для парника, что мне работать стыдно, я весь мокрый. А про зимнию я вообще молчу! ВЕРНИТЕ NORVIT ей сносу нет, я досих пор в ней хожу, хотя ей уже 10 с гаком лет!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей летней формы слезли все светоотражающие элементы после первой стирки, теперь меня в темноте не видно!!!!!!! А потом, я так потею в этой как вы сказали ткани похожей больше на клиенку для парника, что мне работать стыдно, я весь мокрый. А про зимнию я вообще молчу! ВЕРНИТЕ NORVIT ей сносу нет, я досих пор в ней хожу, хотя ей уже 10 с гаком лет!!!!!!!!!!!!!!

Конечно сносу не будет. Ведь форма Норвита была пошита и беларусской ткани Сису. Это 20 % хлопка и 80% полиэстра. Это состав, который используют

для изготовления одежды для заключенных американских тюрем - чтобы на весь срок хватило.

Что касается светоотражающего материала, то он сделан из "катафота" и после стирки не отрывается. Скорее износится ткань, чем этот материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сносу не будет. Ведь форма Норвита была пошита и беларусской ткани Сису. Это 20 % хлопка и 80% полиэстра. Это состав, который используют

для изготовления одежды для заключенных американских тюрем - чтобы на весь срок хватило.

Что касается светоотражающего материала, то он сделан из "катафота" и после стирки не отрывается. Скорее износится ткань, чем этот материал.

Нет, надпись на спине "скорая помощь" стерлась напрочь. она была не пришита а напечатана прямо на хирургичке (или как эта распашонка на скорой называется). А потом везде нитки торчат, что это вообще за качество пошива такое, сядешь а у тебя послек двух сезонов носки дырка на штанах между ног образуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи стёрлись через неделю, рубашка висит как мешок почти на всех сотрудниках, один раз зацепился за ящик тут же маленькая дырка, отовсюду вылазиют нитки или куски формы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надпись на спине "скорая помощь" стерлась напрочь. она была не пришита а напечатана прямо на хирургичке (или как эта распашонка на скорой называется). А потом везде нитки торчат, что это вообще за качество пошива такое, сядешь а у тебя послек двух сезонов носки дырка на штанах между ног образуется!

 

Еще раз хотелось-бы уточнить: это про новую летнюю форму или про старую из 2-х предметов идет речь? Если про новую, то огромная просьба: если Вас не затруднит, завезти свою рубаху (или блузу) со стертыми надписями на Дубининсую, 98 на 2 этаж, в комнату №3 или на 3 этаж в комнату №310. Мы все - и заказчики, и производители - заинтересованы в том, чтобы не было недовольных и обиженных. Надо выяснить причину такого брака у "печатников". Заодно придумаем что делать с Вашей одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала летнюю форму в медтехнике(комплект штаны-распашонка)и отдельно рубашку с короткими рукавами.Так по качеству она значительно лучше той ,что выдали(из четырёх предметов),по крайней мере не так потеешь,но к сожалению надписи слезли после второй стирки,как и у всех.Чем довольна,так это купленным там же жилетом-цвет после стирки сохранился первозданный,надписи из какого-то пластика сделаны-никуда не деваются,жаль карманов маловато-два на груди и два внутренних.И ещё проблема-на купленных штанах карман мал для коробочки с наркотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала летнюю форму в медтехнике(комплект штаны-распашонка)и отдельно рубашку с короткими рукавами.Так по качеству она значительно лучше той ,что выдали(из четырёх предметов),по крайней мере не так потеешь,но к сожалению надписи слезли после второй стирки,как и у всех.Чем довольна,так это купленным там же жилетом-цвет после стирки сохранился первозданный,надписи из какого-то пластика сделаны-никуда не деваются,жаль карманов маловато-два на груди и два внутренних.И ещё проблема-на купленных штанах карман мал для коробочки с наркотиками.

А я решил модернизировать свою форму, купить отдельно полосочки в пластике *103 и некотрые составные формы т же отдельно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Очень обидно читать такие нелестные отзывы об одежде из "Медтехники"...

Увы, качественная ткань, с большим содержанием хлопка, не может стоить дешево. Все претензии к заказчику, выбравшему

то из чего вы сейчас носите.

С уважением нач пшо

Уважаемый нач. пшо. А не подскажете, случаем, по какой цене летняя форма была продана Вашей организацией нашей Скорой помощи? И была ли она продана напрямую, или через посредника?

Будучи человеком, немного сведущим в швейном деле, и знакомым с ценами на ткани и работу, меня терзают смутные сомнения...

Хотелось бы краем глаза взглянуть на расчёт себестоимости изделия.

Можно в личку.

 

 

А я решил модернизировать свою форму, купить отдельно полосочки в пластике *103 и некотрые составные формы т же отдельно купить.

Тогда уж для кучи, звякни мне. Я тебе футболку 03 подгоню недорого. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей летней формы слезли все светоотражающие элементы после первой стирки, теперь меня в темноте не видно!!!!!!! А потом, я так потею в этой как вы сказали ткани похожей больше на клиенку для парника, что мне работать стыдно, я весь мокрый. А про зимнию я вообще молчу! ВЕРНИТЕ NORVIT ей сносу нет, я досих пор в ней хожу, хотя ей уже 10 с гаком лет!!!!!!!!!!!!!!

 

У нас тоже выдали форму. Ужас какой-то. Штаны и рубашка разного цвета (штаны синие, а рубашка голубая). А на левом плече логотип "Единой России". Надписи после первой стирки слезли, нитки торчат. А про зимнюю вообще молчат. Возможно ее и не будет. Так и будем в старых потертых халатах работать *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый нач. пшо. А не подскажете, случаем, по какой цене летняя форма была продана Вашей организацией нашей Скорой помощи? И была ли она продана напрямую, или через посредника?

Будучи человеком, немного сведущим в швейном деле, и знакомым с ценами на ткани и работу, меня терзают смутные сомнения...

Хотелось бы краем глаза взглянуть на расчёт себестоимости изделия.

Можно в личку.

Тогда уж для кучи, звякни мне. Я тебе футболку 03 подгоню недорого. *04

 

Уважаемая Говорящая Голова! Форма была продана напрямую, без посредников за 1095 рублей, включая НДС - 18%. Сюда входит стоимость ткани, фурнитуры, светоотражающего материала и катафотных эмблем, печать светоотражающей надписи, стоимость пошива, комплектации, упаковки, доставки на склад заказчика. Комплект состоит из 4-х предметов: брюк, рубашки, блузы и плаща-накидки. Как видите не до жиру. Мы ведь тоже платим налоги...

Сейчас в Магазине М-5 выставлены на продажу жилеты и куртки (осенние) нового образца со множеством функциональных карманов. Повторяю. Эта новая модель разработана в нашем КБ и производится по нашей лицензии на наших швейных участках в Калуге и Егорьевске. В настоящее время в работе находится заказ на пошив этой, на мой взгляд, неплохой в данной ценовой категории, формы для ССНиМП им.А.С.Пучкова.

Хотелось бы вместо (кроме) иронии и критики получить от тех кто носит форменную одежду свои рекомендации. В частности, по зимней форме. Нужны ли отстегивающиеся нижние брюки или лучше брюки подшитые флисом? Нужна ли подстежка дополнительная к зимней куртке или лучше подшить ее флисом на синтепоне? Нужна ли такой длины рубашка или может ее укоротить или чуточку приталить? Как она при этом будет смотреться на полной фигуре? и т.д.

С уважением нач пшо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый нач. пшо. Никаких претензий к Вам нет. И так понятно, что Вы шили то, что у Вас заказали.

Ваши предложения о наших рекомендациях приветствуются. Ещё бы нашему начальству объяснить, что хорошо - дёшево не бывает. Соответственно, даже не смотря на наши предложения, закуплено будет всё по той же схеме, что и предыдущая одёжка. То есть дёшево. *06

Теперь по замечаниям.

Светоотражающие полосы начинают отваливаться после первой же стирки, поскольку нитка, коей они пришиты, была рассчитана на материал самой спецовки, но уж никак не на материал полос.

Надписи на полосах быстро линяют. Думаю, что катафотные полосы изначально были чистыми, а потом на них наносились надписи. Краска для этого дела подбиралась по принципу "чтоб дешевле", а на такую ткань не всякая краска пристанет намертво.

Материал, из которого пошита летняя форма, по своему составу не пригодна для ношения её на голое тело. Да и вообще не предназначена для пошива одежды. По крайней мере - это заключение специалистов нашей швейной фабрики, но если нужно - то же самое можно подтвердить и в независимой экспертизе.

Плащь с коротким рукавом - это модно, но не практично. Можно чуть длиннее?

Лучшая экспертиза спецовки - надеть её на самих производителей и походить в ней в течение суток. Заодно и Главного врача Скорой приодеть. Сами всё поймёте.

Поэтому, как резюме: всё таки надо брать за пример форму американских заключённых. *06

Кстати. Было бы здорово иметь летнюю жилетку-разгрузку. Чтоб не грела, а только выполняла функцию набора карманов разного калибра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плащь с коротким рукавом - это модно, но не практично.

 

Извините за некоторый оффтопчик...

 

На последней тусе с палатками (закрытие сезона 2007), было предложено называть этот плащ не иначе, как "Плавунец", а такжевсе таки предложить НФП в нем походить в дождик.

 

А еще такой момент....

Где-то ведь на сайте уже был топик, в котором учавствовал кто-то из администрации медтехники и мы уже обсуждали недостатки одежки этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Нужны ли отстегивающиеся нижние брюки или лучше брюки подшитые флисом? Нужна ли подстежка дополнительная к зимней куртке или лучше подшить ее флисом на синтепоне? Нужна ли такой длины рубашка или может ее укоротить или чуточку приталить? Как она при этом будет смотреться на полной фигуре? и т.д.

С уважением нач пшо

По мне,эти отстегивающиеся подштаники,даром не нужны,в них как в танковом комбинезоне,жарко и нефункционально.Мы же не работаем часами на воздухе,да еще при отрицательных температурах.(да и зимы -то в Москве уже давно морозной не было)Про подстежку к зимней куртке аналогично.Вообще,флис,очень удобный материал,в плане носкости, функциональности и стирки,тут,я за него двумя руками.Этими подстежками,только шкафчики захламлять.А кто страдает зябкостью,пусть поддевает под зимнюю форму собственные кальсоны и "вшивник". С рубашкой мне кажется,так: длину мужских оставить т.к.есть,а мнение женщин по этому вопросу лучше узнать у них самих.

 

Сейчас в Магазине М-5 выставлены на продажу жилеты и куртки (осенние) нового образца со множеством функциональных карманов.

Жилетка эта,как я уже писал, вещь хорошая,будет мой размер приобрету обязательно,куртку не видел,ничего,сказать про нее не могу.И кстати,на мой взгляд, все-таки капюшоны не нужны абсолютно,ни на зимней ,ни на осенней форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несмотря на то, что выданная нам форма в принципе неплохая, я себе костюм шью под заказ у знакомого мастера (профессиональный изготовитель одежды). И делаю всё так, как мне угодно (фасон, ткань, цвет, размер, карманы, опознавательные знаки и т.д. и т.п.). Готовый экземпляр настолько превосходит выданные аналоги, что мне даже слова никто не говорит, что, мол, я выделяюсь из коллектива. Про удобство даже не упоминаю. Работаю я много и считаю, что затраты того стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А что такое зимняя форма? я как молодой специалист с московской пропиской наверно этого не узнаю никогда. Да и летнюю дали только по тому что сестра хозяййка в отпуске была. Вот в летней и катаюсь на 2 свитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Точно!Вечная проблема:носишь 46-48,выдают 48-50...Ходишь,как чудо-юдо-там подвернешь,тут ушьешь....На вопрос-почему так,отвечают,что "это РАБОЧАЯ одежда,размеры другие не предусмотрены"....Смешно на себя смотреть,когда в зимней куртке сотрудники выглядят,как в пальто...Ну зачем нас так уродовать! Сама носить подобное устала,поехала и купила себе комплект...естесственно,никто не возместит,но хоть выглядеть прилично буду!

А ведь на станции с завидной регулярностью переписывают всех сотрудников поразмерно...спрашивается,зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поехала и купила себе комплект...

Коллега, адресочек киньте пожалуйста. И, если можно - ваше мнение о комплекте и его производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, адресочек киньте пожалуйста. И, если можно - ваше мнение о комплекте и его производителе.

Медтехника-5 на ст.м. Тульская, ул.Дубининская, недалеко от ГКБ№4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое зимняя форма? я как молодой специалист с московской пропиской наверно этого не узнаю никогда. Да и летнюю дали только по тому что сестра хозяййка в отпуске была. Вот в летней и катаюсь на 2 свитера.

Это все потому что наша сестра-козявка, она же ФрекенБок старая маразматичка. И такие есть на многих п/ст. Всех долой. Тогда глядишь появиться и нормальные размеры и выдавать будут своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Точно!Вечная проблема:носишь 46-48,выдают 48-50...Ходишь,как чудо-юдо-там подвернешь,тут ушьешь....На вопрос-почему так,отвечают,что "это РАБОЧАЯ одежда,размеры другие не предусмотрены"....Смешно на себя смотреть,когда в зимней куртке сотрудники выглядят,как в пальто...Ну зачем нас так уродовать! Сама носить подобное устала,поехала и купила себе комплект...естесственно,никто не возместит,но хоть выглядеть прилично буду!

А ведь на станции с завидной регулярностью переписывают всех сотрудников поразмерно...спрашивается,зачем?

Ага! Включая окружность головы и размер обуви. Учитывая то, что у меня размер одежды 42-44, а формы - 52-54, пилотку (шлем, каску, фуражку, шапку-ушанку, противогаз со светоотражающей эмблемой ССиНМП - нужное подчеркнуть) и обувь каждый год планируют(?) выдавать тоже с запасом 10-ти размеров, что ли? И не надо будет в цирк ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду судить где чья вина,но форма,как бы это помягче выразиться,ммм...очень невысокого качества.Все нашивки(светоотражающие полосы)отлетают даже при очень бережной ручной стирке,а нашивки на рубашках вытираются после первой же стирки.У многих форма разлетается по швами-не у всех комплектов,но встречаются прошитые гнилыми нитками.

Летняя форма из синтетики-это нечто:в ней жарко до одури.С размерами всех комплектов тоже не очень понятно:вы ее только на толстых карликов шьете?Или Станция такие размеры заказала?

Будет ли на новой форме карман для КПК вместо кармана для несуществующих раций?

 

девушка, красавица!!!!!!!!!!!!

и вы плачите , зачем?

в краснодарском крае только в краевом центре своя спец. форма.......

воооооооооот такккк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мы уже года два покупаем медицинскую спецодежду в Питер-Лайне (Бестужевская 10А)

Там насколько я понял, розничная одежда по оптовым ценам (мы последний раз брали - от 400 р за штуку). Качество относительно хорошее. Пошито добротно, ткань неплохая (хотя я в ней не разбираюсь). Стирается хорошо.

Выбор большой. По крайней мере на нашу Зиночку 40 размера нашли комплект без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...