Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Москва начала экономить на врачах


Рекомендуемые сообщения

Ну, что тут описывать, видите хреновую бради, давление низкое..., всякие блокаады там, дигоксиновые интоксикации и.т.д., неважно - ну и лепите электроды грудь-спина (так просто лучше) и в перед. Ритм на 70-80x/min ставите и по 10mA подкручиваете напряжение, пока не словится ритм. Потом добавте еще 10mA, что бы не слетал. Ну и везете в больничку кардиологу. Заменяет всякие эти Атропины и пляски с бубном, убыстряет госпитализацию, ибо не фельдшерское это дело ковыряться на адресе со всякой брадимутью. Поставил и повез. Убитых пациентов, на адресе, когда парамедицинско-фельдшерский состав или эти ваши "недоврачи скорой помощи линейных бригад" без понимания - лезут в вены с лечентем ритма, очень и очень не маленький, это первое. Второе, мне недостаточно платят, что бы я этим занимался, третье у врача банально другая страховка, четвертое - в условиях стационара все делается легче ибо и аппаратура тебе и рук больше и вообще. Догоспитальный этап, по финскому закону, должен доставить на лечение, а не вылечивать сам. ?

Можно и колдовать. Например с Сик Синусом, передозы бетоблокаторами там всякие.... Например, ритм выпадает временами, то есть син.узел временами в OFF режиме. Вот видите такого пациента, например ритм 60 х мин, давление есть, но иногда ритм выпадает на монитор (2.5сек +++) и пациент то глазки закатывает, то жалуется на слабость, тошноту и.т.п. Ну вот и ставите с начала на 70-80х мин, навязываете ритм, что бы завелся от машинки, а потом урежаете ритм машинки ритма на 50х/мин и везете. Получается, что пациент остается жить на своих 60 х мин, но когда синусовый узел выключается, то ритм навязывается уже машиной. Потом пвциент соскакивает назад на свой ритм и машинка останавливается. Для пациента это банально легче. А дальше пусть врач думает. Как лечить, ставить ли на кардиостимулятор и вообще.

Короче - электричество, это просто и надежно, быстро. Еще и безопасно для пациента. 

Лично я за электричество. 

Вот уроки, на пальцах.

https://youtu.be/ZMGHyjIAjUs

https://youtu.be/BbX0ySF8CQE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нстественно, ритм синхронизируется через электроды монитора, для этого они и нужны. А блины же лучше клеить на грудь-и под лапатку. В стандартном положении для реанимации/дефибрилляции тоже можно, но это похуже в плане вольтожа, больше надо выкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Монах сказал:

ИМХО - ЭМД за счет ТЭЛА развилась.

а вам результаты вскрытия известны не становятся?все таки труп во время оказания помощи, однозначно на вскрытие и  у нас так причину узнают- хоть и не всегда официально

3 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

это похуже в плане вольтожа, больше надо выкручивать.

а вы что- и на дефибрилляции уже электричество экономите?*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lex сказал:

а вам результаты вскрытия известны не становятся?

К сожалению нет.

Их в соседний райцентр увозят, а в тамошнем морге совершенно некоммуникабельные личности работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lex сказал:

 

а вы что- и на дефибрилляции уже электричество экономите?*06

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому Путин и выключил в Киеве свет. Чтоб украинцы всякую хрень не снимали и доверчивым финнам не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.11.2022 в 19:07, Арбит сказал:

 ..... увеличение правого желудочка и при наличии А-профиля стоит поискать ТЭЛА...

Что такок  А - профиль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 14:10, Taravan сказал:

Что такок  А - профиль ?

может не А, а Д, и не профиль, а димер?*13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря теряюсь в новациях российской и мировой  СМП , подумал было что речь об ЭХО КГ или о чём-то в этом роде типа УЗИ , УЗДГ и т.д.  . 

В последние лет 10 наш сайт к сожалению перестал быть местом обмена опытом и информацией , а как я уже убедился даже в пределах одной московской станции сотрудники разных подразделений мало информированы о деятельности друг друга . Что же говорить тогда о стране и мире где одна скорая от другой отличается чуть меньше, чем совсем . 

Мир стремительно  и непредсказуемо меняется , где-то может скорая уже сама и пиндициты оперирует .

Недавно нарвался на жалобу - в ответ на просьбу показать где руки можно помыть хозяин возмутился что скорая приезжает с грязными руками . И ведь крыть нечем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 18:22, Taravan сказал:

Я честно говоря теряюсь в новациях российской и мировой  СМП , подумал было что речь об ЭХО КГ или о чём-то в этом роде типа УЗИ , УЗДГ и т.д.  . 

В последние лет 10 наш сайт к сожалению перестал быть местом обмена опытом и информацией , а как я уже убедился даже в пределах одной московской станции сотрудники разных подразделений мало информированы о деятельности друг друга . Что же говорить тогда о стране и мире где одна скорая от другой отличается чуть меньше, чем совсем . 

Мир стремительно  и непредсказуемо меняется , где-то может скорая уже сама и пиндициты оперирует .

Недавно нарвался на жалобу - в ответ на просьбу показать где руки можно помыть хозяин возмутился что скорая приезжает с грязными руками . И ведь крыть нечем .

Подумал кстати о том же, и честно говоря был удивлен что фельдшеров начали обучать узд на этапе смп, да ещё и оснастили мобильными аппаратами...  С удовольствием кстати бы освоил... О том что сайт перестал быть средством обмена опытом... Ну так это ожидаемо, разная аппаратура, разные местечковые приказы, разные автомобили и самое главное разные материально-технические возможности станций. Ну вот допустим несколько лет назад был у меня в работе отличный ДЭФ Beneheart D3 , а где-то  пользуют  ДКИ-Н-10, как Вы думаете, мои рассказы о "чудесном Бене" тронут их суровые скоропомощные души? Ну или давеча вывозил я дитюшку трехмесячну с пневмонией и стартовой сатурацией ниже плинтуса, так заехал в ДАРО с сатурацией 97 %, а поможет мой рассказ тем кто кислорода в АСМП не имеет по финансовым соображениям? Думаю нет... Ну или вот работали мы на мерседесах, знаете как проще всего поменять лампы в левой фаре? Вдвоём и с помощью лопаты (гусары, МАААЛЧАТЬ!!!), один черенком отжимает жгуты проводов, второй меняет... И кому это поможет если у людей или лопаты нет или мерсов последние полгода никакого подвозу... Так что обмен опытом нонче штука сложная...
А пиндицыты скорая еще дооолго оперировать не будет, потому как если обезболивать, так только рауш-наркозом, per se, чтоб так сказать не портить романтику кухонного стола... А на рауш-наркоз per se, да ещё синим выключателем мало кто из пациентов согласится. 
А крыть такие жалобы и не надо, просто подводите хозяина к борту АСМП с нацарапанной пальцем надписью:"Эта грязь целебная! Лизать платно!" , думаю после этого он и полотенце чистое найдет и мыло земляничное спроворит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 21:27, vedmed сказал:

...
А пиндицыты скорая еще дооолго оперировать не будет, потому как если обезболивать, так только рауш-наркозом, per se, чтоб так сказать не портить романтику кухонного стола... А на рауш-наркоз per se, да ещё синим выключателем мало кто из пациентов согласится. ...

Ха, ха , вы как Троцкий опять в корне ошиблись - вылечил я таки в позапрошлом годе один аппендицит по общепринятой сейчас в " цивилизованном мире " схеме :ципрофлоксацин+трихопол .

Ни тебе наркоза , ни тебе операционной , ни тебе даже инфильтрата . Но это за пределами РФ конечно .

В 17.01.2023 в 21:27, vedmed сказал:

.... просто подводите хозяина к борту АСМП с нацарапанной пальцем надписью:"Эта грязь целебная! Лизать платно!" , думаю после этого он и полотенце чистое найдет и мыло земляничное спроворит...

Не, у чурбана были другие соображения , для него грязь это не грязь , а божий дар скорее . Бахилы зачем одеваешь говорит, у нас дома принято разуваться - а там только что корова на пол не срала . Ну инопланетянин , х-ле . Зато " соотечественник " с недавних пор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 21:27, vedmed сказал:

.. а поможет мой рассказ тем кто кислорода в АСМП не имеет по финансовым соображениям? Думаю нет... Ну или вот работали мы на мерседесах, знаете как проще всего поменять лампы в левой фаре? Вдвоём и с помощью лопаты (гусары, МАААЛЧАТЬ!!!), один черенком отжимает жгуты проводов, второй меняет... И кому это поможет если у людей или лопаты нет или мерсов последние полгода никакого подвозу... Так что обмен опытом нонче штука сложная...

Так вот поэтому и важен обмен опытом что везде всё разное , было бы одинаковое и обмениваться было бы не чем .

На днях коллега рассказал : у них в каждой смене освобождённый старший врач проверяет карты вызовов по мере поступления , то есть тогда когда косяк ещё разрулить можно . Я такое предлагал у нас  20 лет назад . Но у нас функция страшного врача с 8 до 17 объё..вать работников на деньги и других дел у него нет как сочинять разные придумки в картах вызовов . А в Москве вроде бы давно в планшетах пишут , а как и что конкретно я от них  так и не добился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что слышно в Москвах об увеличении зп первичному звену? Нам сказали в поликлиниках среднему персоналу +6500(неотложка тоже должна входить),Скоропомощным фельдшерам 7000 тыр,врачам какие то вообще сказочные прибавки(14500-18500),не верится даже.Руймо Паулюс,если жив еще,наверное ядом поперхнётся,платя из своих налогов деньги в карманы наркету Зеленскому и Ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 22:00, Taravan сказал:

Но у нас функция страшного врача с 8 до 17 объё..вать работников на деньги и других дел у него нет как сочинять разные придумки в картах вызовов .

А у нас старший врач отличный, и посоветоваться и поспорить можно, и за пленку интересную поговорить, разжевать её досконально, НО Тверичанам то от того что у нас старший врач замечательный не легче...

 

В 17.01.2023 в 22:00, Taravan сказал:

А в Москве вроде бы давно в планшетах пишут , а как и что конкретно я от них  так и не добился .

Не знаю, не знаю... С моим контингентом планшета на пару вызовов может и хватит... А уё....ще пьяное в планшет кулаком и будет целиться, проходили уже с видеорегистратором, раз пять прищепку меняли, а планшет починить это не прищепку заменить... Да и в судебном порядке возмещение с них хрен получишь, гопота голоштанная потому что...

В 17.01.2023 в 22:00, Taravan сказал:

Так вот поэтому и важен обмен опытом что везде всё разное , было бы одинаковое и обмениваться было бы не чем .

Ну и как это применить если местные приказы не приветствую, мягко скажем, использование чужого опыта? Следовательно а смысл в обмене опытом тогда какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А- профиль это как раз УЗИ. В Москве аппараты у АиР, врачей и даже некоторых фельдшеров 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутюще, а подробности знаете , чего они этими аппаратами делают , какие результаты ( так сказать опыт применения ) и прочее и прочее ?

Модель какая примерно , что сами пользователи говорят , может даже датчики какие есть знаете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 18:22, Taravan сказал:

где-то может скорая уже сама и пиндициты оперирует

с учетом нарастающей лавины всяких аккредитаций,сертификаций и прочих судебных исков-  все, что можно довезти-Скорая будет возить- и чем дальше,тем больше...вопрос- насколько нужен врач АиР в качестве сопровождающего при транспортировке- подниматься будет все чаще и чаще...

кстати, хотел спросить-  пошли ли где врачи на АиР для работы на СМП учиться- пока правительство разрешило это делать по упрощенной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же по упрощённой если почти интернатура и получается . Да и усложнилась щас рематология неимоверно , ответственность большая , родственники по факту нахождения в ремации Бастрыкину звонят . Ну их в ж.... Мечтаю о карьере врача медстатистики . Клиенты все на трубе , побазарить не с кем 😂😅😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2023 в 13:51, Taravan сказал:

Да где же по упрощённой если почти интернатура и получается .

Цитата

Правительство разрешило врачам работать анестезиологами и хирургами после прохождения курсов

Врачи других специальностей смогут работать анестезиологами-реаниматологами и травматологами-ортопедами после прохождения курсов профпереподготовки. Их продолжительность составит от 3,5 до 9 месяцев.

https://medvestnik.ru/content/news/Pravitelstvo-razreshilo-vracham-rabotat-anesteziologami-i-hirurgami-posle-prohojdeniya-kursov.html

как то так *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...