Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нехватка медикаментов


Рекомендуемые сообщения

Вот хочу пожаловаться. У нас на пс сложилась ужасная обстановка с медикаментами. Нет дибазола, клофелина, магнезии, налоксона, из шприцов одни двадцатки. Вот и лечим добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Но не вижу иного пути кроме как прямо писать в картах что показанных в данной ситуации медикаментов нету, поэтому гиперкриз-дибазол

+папаверин в/м, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная беда ,кстати не так давно ,была и в Москве.Одно время пропал анальгин.Хотя было однажды так же пропадали новокаинамид,дибазол (потом появился,но только однокубовый *01 ),магнезь тоже как-то пропадала (давно).

Я думаю,что это поставщики что-то мутят.Цену набивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол был у нас, в Беларуси. У нас свой собственный завод выпускает все необходимые препараты скорой помощи. Так вот, банальный дибазол отсутствовал две недели!!! (республика маленькая) Сейчас пропала "вода" (NaCl) в 5 мл ампулах - ее выдают только БИТам, а всем остальным - украинскую воду для инъекций в 2 мл ампулах. И на БА 10 минут цедишь из целой жмени ампул эти заветные десять кубов!!! Когда пропадает самое простое - это заставляет о чем-то задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*03*03*03 Нам терь крафт пакеты стали выдовать, *03*03*03

Однороазовые ширялки законьчились!!! Здраствуйте разорванные вены!И абсцессы в ягодицах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, круто! Интересно, как СЭС на это посмотрит? Может, кто-нибудь из ваших стуканет туда? Думаю, лавочку быстро прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно был на консультации в реанимации одной из районных больничек Владимирской области. Вот где ужас. Ни лекарств, ни аппаратуры, вообще ничего. На 6 коек в реанимации приходится всего два аппарата ИВЛ, причём один из них - РО 6 (безумно старый аппарат). По словам дежурного реаниматолога (а их осталось только двое!!! на всю больницу и роддом) практически все больные находятся на самообеспечении. Куда мы катимся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Boryan,

практически все больные находятся на самообеспечении. Куда мы катимся???

Да мы уже укатились. Но у нас в отделении вроде все нормально с лекарственным обеспечением. Жалею только о пропавшем новокаинамиде. Хотя иногда и встречались извращения типа однокубового полпроцентного дибазола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что мой пост в этой теме не относится к лекарствам , но хотелось бы поинтересоваться у народа . Бланки рецептов и стандартные ( распечатанные с обеих сторон ) карточки пропали везде или только в ЮВАО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить, в ЮВАО пропадают периодически, особенно карточки, напечатанные с двух сторон.

 

А про лекарства... Советская психиатрия понесла невосполнимые потери... скоропостижно ушел от нас прекрасный препарат МАЖЕПТИЛ... В розничной сети есть, а в психиатрических больницах нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам дежурного реаниматолога (а их осталось только двое!!! на всю больницу и роддом) практически все больные находятся на самообеспечении.

Это,простите,как,в отделении реанимации-то?Сами себе ИВЛ что ли проводят?Пусть родственники и сами больные скажут "огромное,человеческое спасибо" г-ну Зурабову и ему подобным!Как бы хотелось,чтобы подобная ситуация сложилась,например,в ЦКБ на Рублевке *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже периодически пропадает Дибазол...

С водой все ок...

Клофелина вообще не разу не видел...

Правда, работаю не долго, год всего... *06

А в остальном все ничего... *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в СЗАО карточки тоже периодически исчезают. И получается длиннющее сочинение на бабушку с острым приступом консультации.

*12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ! Дефибрилляторов у них нет *05 У нас амбушки не на всех бригадах есть , а те дефы , которые есть ( 2 шт ) стреляли ещё совместно с залпом Авроры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то все имеющиеся дефибрилляторы на подстанциях отремонтировалиу нас было 2 работающих и 3 неисправных-починили,но у нас пс большая.надо ведь на все выездные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу пожаловаться. У нас на пс сложилась ужасная обстановка с медикаментами. Нет дибазола, клофелина, магнезии, налоксона, из шприцов одни двадцатки. Вот и лечим добрым словом.

 

Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется,что в Волгограде вообще несколько странная ситуация...

1. Бригады интенсивной терапии (БИТ) считаются как бы линейными (для работы на них не требуется сертификат АиР), работающие на них врачи и фельдшера не получают 15% реанимационной надбавки и льготного стажа "год за полтора", однако при этом данные бригады прежде всего посылают на различные ЧП, ДТП, и прочее, помимо обычных, рутинных вызовов. Отсюда получается, что среднесуточная нагрузка на спецбригадах выше, чем на обычной линейной.

2. Нет вообще травматологических, гинекологических, кардиологических бригад.

3. Недостаточное количество педиатрических бригад, из-за чего обычная линейная бригада может быть запросто послана к месячному малышу, которого нечем даже будет обследовать - детских манжеток к тонометрам, насадок к фонендоскопам и т.п. "извратов", естественно, нет.

4. Ситуация с медикаментами не изменяется в лучшую сторону, по-моему, уже несколько месяцев. Не так давно, в июне , на 03 даже готовились перейти к старым, многоразовым шприцам. И теперь всё-таки перешли?

5. Ни в одном стационаре в приёмных отделениях нет санитаров - мало того, что "скорая" должна каким-то образом спустить и погрузить больного в машину, она должна его ещё таскать своими силами в стенах стационара.

6. Больные с диагнозом ЧМТ почему-то направляются в дежурную травматологию, где нет нейрохирурга - какая связь между нейрохирургией и травматологией?

7. В таком крупном городе, как Волгоград, нет ни одной альтернативной, коммерческой службы скорой помощи, которая хоть как-то позволяла бы снизить нагрузку на 03 в период эпидемий ОРЗ и гриппа, а горожанам - возможность получить квалифицированную медицинскую помощь при действительной необходимости достаточно быстро.

8. И последнее: насколько мне известно, многие роддома не имеют собственных отделений реанимации, поэтому многие волгоградки предпочитают рожать в соседнем городе - Волжском. Правда ли?

Как вы можете это прокомментировать, коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться к вопросу поставленному уважаемым коллегой СНАУТОМ. Насколько я знаю , в Волгоградской области и в самом Волгограде очень не просто обстоят дела с наркоманией . Как же Вам предлагают работать с многоразовыми шприцами и без налоксона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салфетки пропали возвращение в каменный век, ето что экономия на скрепках, или спирт просто девать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожанов,

Пакет для стерилизации.

Даже представить себе эту штуку не могу. Не видел, не вижу и видеть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...