Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Резиновая попа и Врым Краш


Dr.asist.Raimonds

Рекомендуемые сообщения

В 29.11.2022 в 22:30, lex сказал:

ну дык-война в инфопространстве во всю идет, и бабки туда нехилые вкидываются..а вши в окопах всегда  были, они вечные спутники  таких мероприятий...тем более если каждая баня ближе к фронту -готовый прицел для ракеты..

Да РФ в каждую войну вшивая. Латыши так и звали войска СССР - Utainie (Вшивые). Мол, вон вшивые идут. А что удивляться, у вас уголовников сейчас гребут, там туберкулез и чесотка, и дизентерия. Полный комплект. 

Про ракеты, да есть новости и про ракеты. Поставленны 2 штуки MLRS от Франции (тип M270). Я уже со счета сбился, сколько там у Украины этих устантвок сейчас. Штук 40 наверное. Поэтому да, летит точно и часто. Скоро будет еще и дальше.

"...в этом месяце Франция поставила Украине две батареи ЗРК Crotale и две установки РСЗО, что последовало за поставкой 18 гаубиц Caesar...." https://www.aa.com.tr/en/europe/ukraine-gets-another-multiple-launch-rocket-system-from-france/2751125

Вообще они уже в Украине и у границы Донетской области что то сразу взлетело на воздух, кто то что то курил, опять. Вряд ли Украина тут причем, так как обьект находится за 150км от линии соприкосновения. 

Про 150 ракетки и наращивание производства:

"...GLSDB... 

ВАШИНГТОН, 28 ноя (Рейтер) — Пентагон рассматривает предложение Boeing о поставке Украине дешевых малогабаритных высокоточных бомб, устанавливаемых на имеющиеся в наличии ракеты, что позволит Киеву нанести удар далеко в тыл... дальность полета GLSDB в 94 мили (150 км) позволит Украине поразить ценные военные цели, которые были вне досягаемости, и поможет ей продолжать контратаки путем нарушая русский тыл.

GLSDB может быть доставлена уже весной 2023 года, согласно документу, рассмотренному Reuters и тремя источниками, знакомыми с планом. Он сочетает в себе бомбу малого диаметра GBU-39 (SDB) с ракетным двигателем M26, оба из которых широко распространены на вооружении США.

Карако также отметил, что после ухода США из Афганистана осталось много авиабомб. Они не могут быть легко использованы с украинскими самолетами, но «в сегодняшних условиях мы должны искать инновационные способы их преобразования в боевые возможности».

...План Boeing требует отказа от раскрытия цены,... гарантирует, что Пентагон получит наилучшую возможную сделку. 

...Представитель Пентагона лейтенант-коммандер. Тим Горман отказался комментировать предоставление каких-либо «конкретных возможностей» Украине, но сказал, что США и их союзники «определяют и рассматривают наиболее подходящие системы», которые помогут Киеву.

GLSDB создается совместно SAAB AB (SAABb.ST) и Boeing Co (BA.N) и находится в разработке с 2019 года..." (C) https://www.reuters.com/business/apace-defense/100-mile-strike-weapon-weighed-ukraine-arms-makers-wrestle-with-demand-sources-2022-11-28/

Вывод. Разворачиваются новые заводы. Установки медленно но верно поставляются. Попадание даже на 150км гарантируются с убийственной, 3м точностью.

Курить станут больше, чаще и дальше. То есть, минус штабы, склады, логистика. 

Ну и еще, в Польшу прилетело 6 штук F22 Raptor, созданные как убийцы Миг-29 и Су-27 и подобного. Расчетно по эффективности это соответствует примерно 2-3 истребительным полкам ВКС РФ. Полк таких птичек мог бы полностью закрыть небо Украины и им вообще ничего не могли бы по факту сделать.

"А в это время сами американцы недавно провели испытания, максимально приблизив условия к боевым, сравнив всех конкурентов "Орла-могильщика". Оказалось, что на один сбитый F-22 в среднем приходится 10 МиГ-29, Су-27, Су-30 и Су-34..."https://www.pravda.ru/science/263803-raptor/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему получается что бесполётную зону будут создавать , годы идут , сценарий не меняется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2022 в 14:16, Slava сказал:

Не знаю как за МКАДом....

Органичнее бы смотрелось - не знаю и знать не хочу. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.Раймо, не убедил, такие длинные посты  с таким количеством  субстанции,собранной по всем мировым клозетам-с целью убедить(в чем?*90) какой то десяток  медиков  РФ- можно писать только за деньги...*12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивляюсь Админу , политика всегда была на форуме запрещена .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Taravan сказал:

Вообще удивляюсь Админу , политика всегда была на форуме запрещена .

Такие нынче тренды в стране  - обещать не значит жениться. Кто покрупнее - пенсионный возраст обещал не  поднимать и менять Конституцию, кто помельче - не пущать политику на форум. С другой стороны "если  вы не будете заниматься политикой, политика займётся вами...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Taravan сказал:

Вообще удивляюсь Админу , политика всегда была на форуме запрещена .

это с развлекательной целью, ну и для оживляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас накопилось за последние годы дохрена и больше профессиональных вопросов , так что на политику можно было бы и забить . 

Я в муниципальной медицине , да и в РФ вообще три с лишним года не работал и в отличии от большинства коллег вижу много изменений не все из которых мне пока понятны . Не скажу при этом за всю РФ , но в МОскве и у нас кое-какая движуха налицо. Хотя и не всегда она касается самой СМП напрямую . Вон в нашей Областной целый херц вроде бы  пересадили и при этом почему-то не сильно и пиарились . Мир меняется , немыслимые раньше вещи происходят . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SVD сказал:

 Зато форум оживился !))

Да, блин, я как всегда просто, с ноги. Если дверь не открывается, то нога насквозь эмтой самой двери может пройти. Реально и фигурально. Чего как, так однажды на пожаре дверь и выламывал. Она, блин, как и положенно, вообще в другую сторону открывалась... На себя.  Черт, там в дыму разберет куда, да еще и в маске дыхательной, с баллонами за спиной. Ну и так сошло, без лома или пилы открыли, силой в 95 кг. Долго ржали потом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к фактам. Финны удивлялись  тишине радиоэфира через гроницу. Я нет. Сейчас вон пишут что 200 бригада потеряла подтвержденно более 100 единиц техники, по факту ей настало кранты. То же самое с элитной арктической 80 бригадой. https://www.is.fi/ulkomaat/art-2000009241775.html 

И это не смотря на то, что МИД РФ грозился Финляндии всякими там карами, ответными шагами и прочими красными линиями, если та начнет дружить с НАТОй. В прочем, риторика менялась, менялась и поменялась на то, что как бы и так бы, но не угроза это и вовсе. А что так моооожно было!???  Походу эти два факта, отсутствие войск и то, что Кремль просто послали и многократно, как то слились.

"Песков напомнил слова Владимира Путина о том, "что ни для Финляндии, ни для Швеции Российская Федерация никогда не представляла и не представляет никакой угрозы, равно как и эти страны не представляли никакой угрозы для нас". "Об этом неоднократно говорил президент", - подчеркнул он." (С) https://rg.ru/2022/06/06/peskov-finliandiia-i-shveciia-ne-ugroza-dlia-rossii.html

Союзники поставляют вооружения Украине, Германия разрядилась много чем очень и очень полезным, но и еще 7 Гепардами, оказалось, они сбивают дроны буквально несколькими снарядами. Ну, очень эффективно. 

США даст пачку передовых ЗРК. 

Саммит НАТО прошел и прошол прям тирадами заявлений. Что огого и угугу. 

Замеченны с 100 Турецких бронированных грузовиков, хотя это как то нигде и не анонсировалось, а в Одессу будут тли уже отправленны Туретские карабли-электростанции. Понимаете у кого мнения особо и не спрашивали. 

В общем сыпиться Украине всякого военного отовсюду и со всех, со всех сторон. То по чуть чуть, то по многу. Но главное, постоянно. Речь сейчас пошла и о совсем дальнобойном. В общем, тактика выкашивания складов, эшелонов, колонн, штабов, мостов, караблей... будет продолжаться и продвигаться все дальше и дальше от линии фронта. Соответсвенно и логистика и управление доразваливаться.

В прочем и о людях думают:

"Правительство Соединенных Штатов выделяет более 53 миллионов долларов США на приобретение критически важного оборудования для электросетей. Это оборудование будет срочно доставлено в Украину в экстренном порядке, чтобы помочь украинцам пережить зиму." (С) https://www.state.gov/latest-ukraine-updates/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милитаристский угар нашего дорого Раймо прекрасно иллюстрирует истинное отношение Европы  к России ,  миру,  гуманистическим ценностям  и действительно не оставляет ни России , ни россиянам никакого выхода как только отбиваться во всю силу на всех фронтах . Для самого Раймо охота на русского медведя не оставляет никакого шанса на выживание , но Раймо этому радуется с безумством обречённого. Видимо времена здорового рационализма в Европе давно миновали . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виноватая я, он сам пришел..., как говорится, когда медведь в предбаннике, то медвядя обваривают кипятком. В общем, выгоняют. Тут именно этот случай. И да, если это не сделать, то вот тогда точно кранты может случится. И пущай в лес к себе бежит назад. И там живет себе спокойно. Мы даже забор построим, что бы не путал где границы леса заканчиваются. А то он, ссс...ка, пьяный по чужим баням шляется и водку тырит.

А вот в самой аж Франции, начали создавать трибунал для дрессировщиков медведя. Будут судить. Так что Гаага конкретно так для них замоячила. С чем и поздравляю. Правда они зачем то пугают остальных, что мол судить всех подрят будут, круговой поруки ищут, но нет. Судить их будут и у кого руки в крови. https://meduza.io/news/2022/12/01/frantsiya-nachala-rabotu-po-sozdaniyu-spetstribunala-dlya-rassledovaniya-deystviy-rossii-v-ukraine

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , ну да . Как говорится не судите сами , да не судимы будете . Трибунал то может в Парыже и будет , но вот кого на нём будут судить пока не видно . Хотя парыжские муслимы думается будут рэзать европеев без всякого суда . И чёрный Маннергейм вам ещё отрыгнётся не раз . В заборе щели для себя  оставляйте - в принципе мы ваша последняя надежда . Будете обрабатывать в поте лица свой дальневосточный гектар , так хотя бы живы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, когда миша в своем лесу начнет буянить, где то весной это обычно, когда голодный и злой, все дрессировщики посбегают, а тут их и цап.царап. Ибо лучше в Европейской тюрьме, как в отеле, чем как с последним диктатором случилось...

"глава Джамахирии был захвачен живым, но с серьёзным осколочным ранением в голову. Видеозаписи свидетельствуют, что повстанцы наносили ещё живому Каддафи многочисленные штыковые ранения по ягодицам и сыпали в раны песок, одновременно поддерживая бывшего лидера за простреленные в плечах руки[12]. Надругательства продолжались с 9 утра до 12 дня по местному времени, после чего пленного в знак унижения протащили за ноги по улицам Сирта[12]. В момент, когда окровавленного полковника, наконец, погрузили в автомобиль для транспортировки в госпиталь, он уже не подавал признаков жизни...." (С) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Убийство_Муаммара_Каддафи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

, чем как с последним диктатором случилось...

   В смысле-с последним,поверившим  обещанкам  Запада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lex сказал:

   В смысле-с последним,поверившим  обещанкам  Запада?

Там немного не так было. Ну да ладно. Главное факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Каддафи что-то плохое сделал Финляндии или Раймо просто садист . Европеи открываются новыми гранями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Taravan сказал:

Или Каддафи что-то плохое сделал Финляндии

конечно, сделал, он же Штаты не слушался...А  все. кто не слушается штатов-те враги Европы. Финляндии и лично Раймо, нехорошие люди, и заслуживают участи Каддафи, упокой Аллах его душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно общаться с людьми которые в глаза долбятся ? Его свои там порвали, так же и ваш миша может порвать дрессировщиков. Я про это. И вообще я за мирный мир.

Про Кадаффи, ему в Гааге гуманные европейцы выдали фактически орден на спасение. Но он им не воспользовался.  

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.icc-cpi.int/sites/default/files/CourtRecords/CR2011_09566.PDF&ved=2ahUKEwjirqXQvuP7AhWbDRAIHVl9CRA4ChAWegQIIBAB&usg=AOvVaw3K5ssln18QNcnEykAVlSC7

Ладно, я свалил. Где то до марта. Дел много. Тут на сайте фельдшер.ру, на этой местячковой, маленькой кухне хорошо, пообщаться тут в три морды тоже хорошо, но итоги подведем потом.

Кстати заметили, у вас там на трех авиобазах покурили. Вчера сбили 90% ракет запущенных по Украине (где то опять на очередные 500-600 миллионов долларов насбивали). Санкции на нефть включились. Формируется 9 пакет санкций от ЕС и Со (там что то на 130 физ и юридических лиц будет, запреты на торговлю алмазами и.т.п.). Ждем в декабре-январе признание РФ террористом от США + пачку лиц. Ждем очередной жест доброй воли на Юге Украины. Все идет по плану. Машина раскрутилась. Механизмы запущенны. Мир охренел на столько, что всё, не запугать, не остановить. Все понеслось как лавина со скалы, а любые угрозы и акты террора, в том числе и глупости по типу рассылания глаз животных и пакетов по посольствам, будут только подстегивать мировых политиков к более радикальным действиям и решениям.  

Убежал. Думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Формируется 9 пакет санкций от ЕС и Со

Так нам и с 8го было не горячо и не холодно. 

 

10 минут назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Ждем очередной жест доброй воли на Юге Украины.

Скорее на западе - Польша по-братски кусочек незалежной под шумок оттяпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы. Раймо, ты писал об уважении украинцев к "Красному кресту". Так вот, сегодня под Херсоном украинцы разбомбили подстанцию скорой помощи. Из уважения, или это был объект "двойного назначения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

 Убежал. Думайте.

Мавыр сделал своё дело , мавыр может убегать ( W. Шекспир .. наш ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Taravan сказал:

Мавыр сделал своё дело , мавыр может убегать ( W. Шекспир .. наш ) . 

Такие мавыры не убегают, ты их в дверь они в окно ... Не далее как завтра этот АНАЛитик вывалит очередной ректальный плевок от медузы. Удивляюсь что кто-то еще обсуждает эту мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...