Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Резиновая попа и Врым Краш


Dr.asist.Raimonds

Рекомендуемые сообщения

Вот, о чем и говорил. Процесс пошел.

"Замороженные активы россиян должны быть использованы на благо украинцев, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции премьер-министров в Хельсинки.

Премьер-министр Польши посетил в воскресенье Финляндию и встретился с финским премьером Санной Марин (СДП)." (С) Yle.fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про генеалогию Раймо.

Мда, наследственный анамнез весьма отягощен, а тут еще и неблагоприятные внешние и внутренние влияния...

Prognosis pessima.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная кража . И кто с таким жульём будет дальше иметь дела ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Taravan сказал:

Банальная кража...

Не-не, не надо вульгаризировать и упрощать! 

Это славные исторические традиции - они ж веками с грабежей и жили!

А гены пальцем не раздавишь! Что, собственно, и по лесно-братскому нашему финнолатышу видно *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чУмNick сказал:

Почитал про генеалогию ...

Да у него родни больше , чем у грузина . В своё время так хотел из независимой Эстонии в независимую Финляндию что с горяча переплатил генеалогическому агентству и у него в родне теперь и сам Папа Римский и Марадона покойный . Хотя было достаточно просто пол сменить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Taravan сказал:

...Хотя было достаточно просто пол сменить .

А есть уверенность, что этого не было? Может просто за кадром осталось *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, чУмNick сказал:

А гены пальцем не раздавишь! Что, собственно, и по лесно-братскому нашему финнолатышу видно *21

Здесь тоже не всё так просто . Я вот погуглил и выяснил , что самом деле его дед был английский матрос , а бабкой портовая шлюха еврейского происхождения . По уму это открывало нашему герою фантастические эмиграционные возможности . Но по какой-то причине , возможно из врождённой карело-финской скромности , Раймо выбрал самый длинный и тернистый  путь к свободе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чУмNick сказал:

Почитал про генеалогию Раймо.

Мда, наследственный анамнез весьма отягощен, а тут еще и неблагоприятные внешние и внутренние влияния...

Prognosis pessima.

Ага. Жили люди, жили, все хорошо было, работали, а тут бац и пришел "Русский мир" (советский). Дома поотбирали, земли тоже, в колхозы и лагеря запихали. Норм! Я вообще не понимаю, как они (предки) выжили. Поэтому я Украинцев хорошо понимаю, они вырвались из этого, кошмара и возвращаться не хотят. Вот и сопротивляются. Молодцы. 

А ваш царек будет вас дальше юзать и обворовывать (основную массу). У вашего большинства, судя по всему, духу встать против не будет. Даже лесными братьями стать не сможете. Я по этуму сайту вижу, любой начальник вас юзает как хочет, а вы не сопротивляетесь. Почти никто. Бубу бубу на кухне и все. Не про всех говорю, но про большинство. Вот Админа уважаю, он чуть ли не единственный встал против системы, хоть у нас разница во взглядах, ну и еще некоторых из местных обитателей форума. 

Смешные, ей богу. Латыши всегда диковытыми были, когда их юзают, вы что не знали? Финны уважают друг друга и до сих самых пор с ножами ходят. Это, менталитет такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

....а тут бац и пришел "Русский мир"...

...Дома поотбирали, земли тоже, в колхозы и лагеря запихали. Норм! Я вообще не понимаю, как они (предки) выжили...

Ну, не то чтобы "бац", а нитуевую кучу бабла Россия отвалила предыдущим хозяевам шведам. Это не "бац", а законная покупка. Если есть претензии - можно шведам предъявлять, чой-то они свою собственность продали. Именно собственность, так что у Латвии и Финляндии тут право голоса было, ну, как у моей проданной прошлой машины. Лежали ж под шведами и не трепыхались, скажешь нет?

Райма, а ты или кто из твоих предков в лагере был (не за уголовщину, а за "политику"?) Причем убийство (пусть даже и председателя колхоза!) это именно уголовщина, а не политика! Если не были, то и не хрен трендеть не по делу!

Я тоже не понимаю, как они выжили! Вместо хуторов и подсечного земледелия им в Латвии построили крутые заводы и фабрики (перечислять?), научили не вытирать нос рукавом современным профессиям, т.е. дали возможность круто зарабатывать, спонсировали (бабла давали более, чем они, даже наученные, приносили в союзный бюджет).

Действительно, сатрапы и палачи, не давали сморкаться в рукав! *21

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

Здесь тоже не всё так просто . Я вот погуглил и выяснил , что самом деле его дед был английский матрос , а бабкой портовая шлюха еврейского происхождения . По уму это открывало нашему герою фантастические эмиграционные возможности . Но по какой-то причине , возможно из врождённой карело-финской скромности , Раймо выбрал самый длинный и тернистый  путь к свободе .

Гугл, конечно наше все, но с кошерностью у него слабо, чо уж!

Я вот думаю, что Раймо надо свой неистовый пыл в сети направить не на бесполезное переубеждение лапотных нас, я прям таки забубенить, ткс скаать, статью про себя любимого а Педивикию, внести себя в, не побоюсь этого слова в анналы!

Не знаю насчет гугловых пророчеств, но откровенная тяга объекта к поиску своих уважаемых генетических корней, несомненно свидетельствует и о доле украинской крови. Вероятно (если оплачивал) небольшой, ибо  украинцы себе великое прошлое прихапчивают без всяких вот этих лишних затрат, просто рисуют себе экс-величия, от шумер и до наших дней...

Такшта, обманули Раймо генетики! Штошь, зато вымирание, как мамонтам ему и подобным не грозит! *21

Оно понятно, что без терниев нет анналов, да, но насчет мест релокации, полагаю, тоже дело в приобретенной в тоталитарном плену привычке к гигиене (тоже сразу ж не выдавишь из себя!) - регулярно мыться! А в названных Вами, коллега, локациях с банями на дровах сложно, мягко говоря... Т.е. подспудное желание не завшиветь не дало выбрать для бегства места с историей блохоловок и мощной фарминдустрии! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За политику? Незнаю, если национальность это политика, то да. Двоих казнили за то, что хотели в Финляндию сбежать. А несовершеннолетнюю в лагерь. Много что было. Председатель колхоза не политика? Ну да. Там много кого тогда от красных банально убивали. 

В Латвии была хорошая промышленность до акупации, историю почитай, самолеты даже делали, машины. Рига это старинный торговый город, был сотни и сотни лет.  С лаптями вы туда пришли, неотесанные и тупые.  Так что не надо тут рассказывать коммунистические сказки про освобождения и просвещение, бред сивой кобылы. "Россияне" ездили в Ригу сразу после аккупации скупать еду! Многие советские солдаты читать даже не умели и это была дикость для Латвии. Из уст в уста много баек про них рассказывали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чухонец даёт, ажно Радио России отдыхает. Давай , давай Раймо  - не забудь рассказать как у вас там перед самой оккупацией был общенациональный конкурс на строительство сортиров  . А то ведь вы еропейски продвинутые почти что в середине XX века не знали что такое обычный деревенский сортир и срали куда попало . Экологично конечно . Может какой твой дед тот конкурс выиграл . Так мы тогда тебе единогласно выпишем титул Короля сортиров  .

Напомни , этот же конкурс в 1938 году был , да ? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

 Так что не надо тут рассказывать коммунистические сказки про освобождения и просвещение, бред сивой кобылы. 

 

Раймо, ещё раз. Кому и что ты хочешь здесь доказать? И главное зачем? Неужели не надоело, упёртый ты однако.

Я с тобой во многом согласен, но спорить с ватниками занятие неблагодарное. Доказать ты им ничего не сможешь. А позицию свою ты обозначил достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то украинские товарищи  в ВОСР сильно отличились . Эксплуатация на Украине при кровавом царизме была дичайшая , поэтому и революционный ответ был недецкий . Если хочете с этим постулатом спорить , то посмотрите чьими именами с советских времён  названы улицы Российских городов . В РФ, в отлиии от других бывших республик не стали переписывать свою историю и маскироваться и оставили всё как есть . И правильно сделали . Теперь достаточно просто прогуляться в хорошую погоду по городу  чтобы узнать что рэволюцию делали хохлы , грузины , латышские стрелки и евреи . 

И вот в связи с этим вопрос господам нацменам - а русские то здесь причём ? 

Удобно говном в русских кидаться ? Пожалуй . Только потом сами же жалуетесь на последствия . Как говорят англосраксы : - "...Бойся гнева терпеливого человека ..." .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bex97 сказал:

Раймо, ещё раз. Кому и что ты хочешь здесь доказать? И главное зачем? Неужели не надоело, упёртый ты однако.

Я с тобой во многом согласен, но спорить с ватниками занятие неблагодарное. Доказать ты им ничего не сможешь. А позицию свою ты обозначил достаточно.

Это да. Прикалывает просто как "Иваны", с батонами  в ушах и в своем имперском шовинизме из зомбоящика, много о себе думают. ?

"...Большая российская энциклопедия

ГРА́МОТНОСТЬ

...Пер­вая рос. пе­ре­пись (1897) по­ка­за­ла ог­ром­ное от­ста­ва­ние Рос­сии от аб­со­лют­но­го боль­шин­ст­ва стран Ев­ро­пы. Г. на­се­ле­ния со­став­ля­ла лишь 24% (гра­мот­ны­ми счи­та­лись умев­шие хо­тя бы чи­тать; учёт про­из­во­дил­ся для лиц в воз­рас­те от 9 лет и стар­ше). Внут­ри стра­ны зна­чи­тель­ны­ми бы­ли раз­ли­чия в Г. на­се­ле­ния. Так, в при­бал­тий­ских гу­бер­ни­ях от­ме­чал­ся её вы­со­кий уро­вень (Эс­т­лянд­ская – 95%, Лиф­лянд­ская – 92%, Кур­лянд­ская – 85%), а в вост. час­ти Рос. им­пе­рии на­се­ле­ние бы­ло прак­ти­че­ски пол­но­стью не­гра­мот­ным..." (С) https://bigenc.ru/education/text/2375915

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 07:00, Dr.asist.Raimonds сказал:

На уровне ДНК обьясняю. По тесту, да я не поленился, сделал. Я на 50% Финн и на 50% Латыш с примесями

От вашей  щепетильности по части ДНК, генов и т.п. изрядно попахивает трендами третьего Рейха.

Кстати, а про  имеющееся у вас ДНК неандертальцев вам не сообщили? А ведь они там должны быть. Наверное, не заметили их между финскими и латышскими.

В 21.11.2022 в 07:00, Dr.asist.Raimonds сказал:

Ну, а в городе в одном финском, в честь моей семейной фамилии целый район назван и фамилия под защитой стои

Падумаешь, улицу назвали...  Мелочишка на молочишко...У нас рядом с Питером целый город есть, если по-вашему разумению, как предмет гордости для носителей одной из самой распространенных фамилий РФ.*02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 07:00, Dr.asist.Raimonds сказал:

А за канадцев вы не беспокойтесь и о сестрах Англии тоже. Как нибудь без вас справятся. ... И индексации и зарплаты подняли медикам. Сестрам где то на 400 евро в месяц накинули. ...

Вы абсолютно правы -  Канада справилась. И, как вы справедливо заметили -  без нас. Там у них на днях  намечалась забастовка учителей, тысяч так 55. Но, ихнее правительство приняло закон о незаконности стачки и кинули профсоюз. Здорово, правда?! И, главное, элегантно! Правда,  теперь учителям светит рост зарплаты лишь на 3,59% в год.

Видите  - мы не только советские газеты читаем. 

Интересно, учителя тамошние теперь с таким же, как и вы, восторгом отнесутся к 500 млн помощи не в их адрес, а в адрес (Роскомнадзор) на Украине? Зарплаты там у них, конечно, не  в евро, а в долларах, но подозреваю, что по курсу это даже близко не будет к 400 евро в месяц. Хотя, сомневаюсь, что Финка состоятельней страны кленового листа, чтобы так щедро одаривать медсестер, как вы тут все красиво расписали.

В 21.11.2022 в 07:00, Dr.asist.Raimonds сказал:

Лучше с группой товарищей. Проще отстреливаться будет.

От вас отстреливаться, что ли, когда к нам полезете через свой же забор? Смотрите подтяжками за него только не зацепитесь, а то оконфузитесь на весь ЕС.

В 21.11.2022 в 07:34, Dr.asist.Raimonds сказал:

В том то и дело, что позволь вашим ястребам войны куснуть за мизинец, они всю ногу и проглотят. Поэтому, чуть что - реакция должна быть мощнейшей. Даже с перегибом.

Ну, точно - вы и есть такой же зомбанутый, как и они. С той лишь разницей, что возможно модель телеприемника у вас дома перед диваном другая. А так все повадки те же - весь мир в труху и т.п.... Геостратег, мля...

В 21.11.2022 в 16:28, Dr.asist.Raimonds сказал:

"Замороженные активы россиян должны быть использованы на благо украинцев, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции премьер-министров в Хельсинки.

Вот, опять двадцать пять. Повзрослейте ж однако - вам тут кукольный театр показывают, а вы в полном неописуемом восторге, как будто Гамлета с со Смоктуновским вживую посмотрели. Кто-то из тех, кто покрупнее насадил которого помельче жоп...й себе на руку - тот рот и раскрывает как ему указали. Неужели так и будете инфантильно пялиться на занавески этого ярмарочного театра и не заглянете внутрь него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Ага. Жили люди, жили, все хорошо было, работали, а тут бац и пришел "Русский мир" (советский). Дома поотбирали, земли тоже, в колхозы и лагеря запихали. Норм! Я вообще не понимаю, как они (предки) выжили. Поэтому я Украинцев хорошо понимаю, они вырвались из этого, кошмара и возвращаться не хотят. Вот и сопротивляются. Молодцы. 

А ваш царек будет вас дальше юзать и обворовывать (основную массу). У вашего большинства, судя по всему, духу встать против не будет. Даже лесными братьями стать не сможете. Я по этуму сайту вижу, любой начальник вас юзает как хочет, а вы не сопротивляетесь. Почти никто. Бубу бубу на кухне и все. Не про всех говорю, но про большинство. Вот Админа уважаю, он чуть ли не единственный встал против системы, хоть у нас разница во взглядах, ну и еще некоторых из местных обитателей форума. 

Смешные, ей богу. Латыши всегда диковытыми были, когда их юзают, вы что не знали? Финны уважают друг друга и до сих самых пор с ножами ходят. Это, менталитет такой. 

Ну и много добились украинцы и латыши  с другими прибалтами ? Депопуляции своих стран они добились на самом деле  .

Какой свободы вы такие свободолюбивые добились , свободы сбежать из своей страны ?

Свободы ремонтировать унитазы англичанам и немцам ? 

Свободы украинским шлюхам затрахать всю Европу ? 

В чём борьба то заключалась ? Вот вы Раймо конкретно с кем и с чем боролись и кого побороли когда сбежали из своей совершенно независимой и свободной страны ? 

Вы же не от Росси и коммунистов уехали , а от националистов и капиталистов или я что-то путаю ?

Получается то по вашему что говно не Россия , а Латвия или Эстония , не помню откуда конкретно вы срыгнули в Финляндию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяя... Такого бреда я давно не читал! *85Создатель темы-очередное доказательство того: как у них развиты двойные стандарты, какая у них короткая память, и как в воздухе переобуваются. Им ссут в глаза а они говорят-божья роса! 

P.S. Раймо, продолжай, попкорна ещё много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжают давить санкциями. Что бы лучше думалось и быстрее оставили бы Украину в покое. Разрушаются цепочки поставок и различные обходные схемы, замораживаютя активы, имущества, транспорт, счета и.т.п. Колечко сжимается систематично, медленно но верно выискиваются подставные утки. Ну и суммы наворованного просто поражают, это при том, что целые регионы России банально тонут в грязи и нищите.

" США. Минфин США ввел санкции против глобальной российской цепочки военных поставок. Схемы сетей связанные с Кремлем и его элит, а и их западными состояниями... 

14 ноября 2022 г.

ВАШИНГТОН. Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) совместно с Государственным департаментом США санкционировало транснациональную сеть закупок технологий для поддержки российского военно-промышленного комплекса. OFAC также определило глобальную сеть финансовых посредников, помощников и других лиц... в результате сегодняшних действий было выявлено 14 физических и 28 юридических лиц, а восемь воздушных судов были признаны заблокированными." (С) https://home.treasury.gov/news/press-releases/jy1102

Примерно то же самое происходит и в Канаде. 

"Канада объявляет о дополнительных санкциях против России: мишенью стали 23 человека... 14 ноября 2022 года премьер-министр Трюдо объявил о дополнительных поправках к Положению об особых экономических мерах... Эти поправки касаются двадцати трех человек... Положений налагает замораживание активов и запрет на сделки с указанным лицом...С февраля 2022 года Канада постоянно обновляет Положение, а также Положение о специальных экономических мерах..." (С) https://sanctionsnews.bakermckenzie.com/canada-announces-additional-russia-sanctions-23-individuals-targeted/

Англия бьет рекорды.

"...Новые цифры раскрывают полное влияние санкций Великобритании на Россию. Великобритания и ее союзники ввели самые жесткие санкции, с которыми когда-либо сталкивалась Россия, в отношении более 1200 физических лиц и более 120 организаций.

Новые данные, опубликованные сегодня (10 ноября), показывают полное влияние санкций Великобритании на Россию: российские активы на сумму 18,39 млрд фунтов стерлингов заморожены, о чем сообщается Управлению по реализации финансовых санкций (OFSI)...Государственный министр FCDO Анн-Мари Тревельян сказала:

Когда Путин вторгся в Украину, он предполагал, что мы будем сидеть сложа руки. Он был не прав. Вместо этого Великобритания и наши международные партнеры стояли плечом к плечу с Украиной в их борьбе за территориальную целостность и политическую независимость....Цифра в 18,39 млрд фунтов стерлингов является значительным вкладом в замороженные российские активы на сумму 30 млрд долларов, о которых в июне сообщила рабочая группа...Режим санкций в отношении России будет продолжать играть важную роль в работе OFSI до тех пор, пока продолжается незаконная война Путина против Украины. Правительство взяло на себя обязательство обеспечить полное финансирование OFSI, увеличив численность персонала более чем в два раза." (С) https://www.gov.uk/government/news/uk-sanctions-on-russia-top-18-billion-for-the-first-time

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Раймо медицинские или околомедицинские темы совсем неинтересны . Одно занятие - исходить на говно . Причём это началось сильно задолго до нападения  Великого Путина / зелёных человечков даже на Крым .

Видно хреновая у Раймо жизнь в эмиграции , неиначе как с работы выгнали и жена связалась с сомалийцем . Или ещё что похуже . Один заработок остался - посты пачками наяривать . Искренне сочувствую , но ничем помочь не могу . Сам в трудном положении  , да и жадный я если честно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Ок, так что не нужна мне услуга такого плана, во первых я женщин люблю. Старый ты извращенец. 

25 минут назад США передает Украине из запасов. 

"...из запасов Минобороны для Украины с августа 2021 года.

Возможности этого пакета включают в себя:

• дополнительные боеприпасы для национальных перспективных зенитно-ракетных комплексов (NASAMS);

• 150 крупнокалиберных пулеметов с тепловизионными прицелами для противодействия беспилотным авиационным системам (БАС);

• Дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских реактивных систем (HIMARS);

• 200 высокоточных артиллерийских выстрелов калибра 155 мм;

• 10 000 120-мм минометных выстрелов;

• Высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (ХАРМ);

• 150 высокомобильных многоцелевых колесных машин (HMMWV);

• Более 100 легких тактических машин;

• более 20 000 000 патронов к стрелковому оружию;

• Более 200 генераторов;

• Запчасти для 105-мм гаубиц и другой техники.

В условиях непрекращающихся и жестоких ракетных и беспилотных атак России на критически важную энергетическую инфраструктуру Украины дополнительные средства противовоздушной обороны остаются неотложной задачей. Дополнительные боеприпасы для НАСАМС и крупнокалиберные пулеметы помогут Украине противостоять этим неотложным угрозам." (С) https://www.defense.gov/News/Releases/Release/Article/3227217/400-million-in-additional-assistance-for-ukraine/

РФ продолжает обстрелы городов и обьектов критической инфраструктуры, электрические узлы и.т.п. По сути совершается геноцид и большое военное преступление на уровне государства. Все кто это поддерживают, являются по факту соучастниками. 

На сегодня групировка РФ потеряла 85'000 убитыми. А ракеты подходят к концу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Возможности этого пакета

В том то и разница. США пакетами передают, а у нас вооружение вагонами поставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Admin сказал:

В том то и разница. США пакетами передают, а у нас вооружение вагонами поставляют.

Угу, и трупы вывозят вагонами. Реальными вагонами. И это может, а скорее всего уже коснулось или коснется каждого из вас так или иначе. Я имею в виду именно в виде трупов или раненными, инвалидами, сумасшедшими..., а потом стрельбами и убийствами в университетах, на рабочих местах и.т.п. Как минимум репарациями, налогами, инфляцией, безработицей.... Да, платить будете долго, десятки и десятки лет. 

Война без смысла, ради прихоти старой, поеховшей кукухой и умирающей моли. Ужос. 

Вопрос, оно вам надо? Ради чего?

И да, из последнего - Россия признанна страной спонсором тероризма. Сначала ассамблеей, теперь насовсем. Ларчик открыт и не закроется. 

В Вольнянске прилетело в родильное отделение, новорожденный погиб. ЗВЕРИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пожертвовал туеву хучу бабла куда надо. Успокойтесь. Не на оружие, на гумманитарку. Анонимно. И да, у Таравана влажные мечты, что мне кто то, что то платит. Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...