Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мистика в нашей работе


doctorus

Рекомендуемые сообщения

Если первый вызов на констатацию - сутки будут просто $$упер!!!

что есть то есть : первый вызов мужчина 67 лет умирает. время 9.01, настроения никаого. ну приехал, законстатировал, тут ещё сын подъехал (вызывала скорую сиделка), ну я ему все объяснил что как и по чем и когда уже выходил из квартиры сын подходит и говорит:"доктор это Вам и протягивает одну бумажку с 3-мя 000 не скажу какую :) " сразу работать захотелось *19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как то приехали на вызов к мужчине после перенесенного им ОНМК. Повод был "плохо парализованному". При осмотре оказались в наличие пролежни на крестце. А за ним соседка лет 35 всегда ухаживала, но в этот раз на неделю уезжала. Мы показываем ей ясную картину повода, она говорит: "Вот что значит меня долго не было. Сейчас я все исправлю". Начинает при нас водить руками над пораженной областью. Мы с доктором ей не мешаем, сидим, пишем карты, внутренне посмеиваясь. Черз минут десять подхожу к больному, абсолютно чистая кожа, никакой гиперемии и отека! Как будто и не было ничего ( а поверьте, картина была не из приятных). Больной перестает жаловаться на боли и благополучно засыпает. Спрашиваем ее, что она сделала.На что женщина отвечает, что и сама не знает, как у нее это получается, просто в этот момент она очень жалеет больного, так как человек он хороший. (Причем у соседки никакой личной выгоды, так как у дедушки куча наследников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще студентом дежурил в морге. Сколько ТАМ творится необьяснимой "чертовщины". Один раз снился мужик, читающий Гумилева. Как оказалось утром, не мне одному. А снилось-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли мы однажды жутко буйного мужика сильно побитого.Милиция,которая его сопровождала,сняв с него свои наручники тут же удалилась,а мужик только того и ждал.Всё приёмное,разумеется,тут же разбежалось и вдруг,со стороны лифтов идёт какая-то древняя бабулька,видимо чья-то припозднившаяся посетительница. Мы думали,что бабкина жизнь тут и закончится,а она встала напротив этого чудовища и где-то,ну может с минуту молча на него смотрела.Мужик мгновенно успокоился,сел на корточки у стены и уснул.А бабушка успокоила,сказав,что теперь он буянить не будет,что его спокойно можно будет полечить и что никому никакого вреда он (во всяком случае сегодня) не нанесёт.

Спрашивала потом у больничных,те подтвердили,что не обманула бабушка клиент был тих и смирен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НИИСП есть один угол, где всегда светло. При этом источников света выявить не удается.

Есть смены в ПП и на отделениях, когда все хором болеют и осложняются, мрут...

А есть когда все наоборот. Будучи еще и врачём стационара, не ленился-смотрел что и как сестры делают. Внимательно смотрел, но не удавалось выявить разницу. Непонятно что-но было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смены в ПП и на отделениях, когда все хором болеют и осложняются, мрут...

А есть когда все наоборот.

у нас такое тоже бывает, но, увы, это не мистика, это мастерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо фонтастика. Будучи студентом работал в реанимации и за время моей работы там ниодин самый тяжелый больной(сепсис, ДВС и т.д.) не умер в мою смену, а как только я за порог так часа через два умирали. Девченки постоянно спаршивали че делаешь чтобы до конца смены дотянул? *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не вы один такой. У нас есть одна сотрудница (фельдшер),так какого бы тяжёлого больного она не везла,обязательно живым довезёт. Причём, она откуда-то знает,будет клиент жить или нет. Проверяли,прозванивали,интересовались состоянием госпитализированных;всегда она оказывалась права.Спрашивали её ,мол откуда она знает ,говорит, что просто знает и всё.Утверждает,что "голоса" её не беспокоят *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть одна врач странная. Склоняемся всем отделением к мнению, что у неё шизофрения-такое поведение (ни с кем не разговаривает, с больными 2-3 слова, лечит всех(!) только анальгином и папаверином( и всё!!!),карты пишет как будто по трафарету-однотипно, за стол ни с кем не садится, ест,когда никото не видит), сама страшная как смерть... Ну и за 5 лет работы у нас-ни одной смерти у неё, ни одного тяжёлого больного. А если и пошлет её диспетчер внеочереди на "плохо с сердцем" или "без сознания", то у неё всё окажется ерундой или ложняком, зато у того, чья была очередь, на следующем вызове- обязательно какой-нибудь шок тяжёлый,или смерть в присутствии. Кстати, все мои смерти были, когла я параллельно с ней работала(у нас 2 бригады).(Причём, вместо меня мы её не посылали на вызов *04 ).Блаженная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работал в спецтравме 67гкб,работала там реаниматолог.Вызываешь её на консультацию вроде как к тяжелому б-му,так она говорит "что это ерунда".А пройдет мимо стабильного б-го и скажет"а вот за ним я бы посмотрела".И действительно,стабильные больные грузиться начинают.Звали её "черный глаз.А самое главное ни разу не ошиблась. *77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это научно-популярная информация...

 

А я видел летающую тарелку, пролетающую над Москвой-рекой... Хотя может, это была иллюзия на фоне гипоксии...но и фельдшер и водила тоже видели. И еще раз видел, на этот раз по пути в КИБ №1, высоко в небе, над Волоколамским шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертей мне,как думаю и большенству из вас,довелось увидеть давольно-таки много.И вот что я замечала : некоторые перед смертью видят что-то приятное,спокойное,доброе (ну родню какую-нибудь там). А некоторые, что-то очень их пугающее (по большей части бесовщину какую-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в детской реанимации слышатся, периодически по ночам, причем всей бригаде, находящейся в разных палатах отделения, детский плач. А еще шумящая и громыхающая по коридору видится "мертвецкая" каталка. Тоже всей бригаде... *26*134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над РОНЦ им.Блохина, по ночам, можно увидеть, неясное бело-голубое свечение, особенно в темную ночь... хотя, может, просто отсветы прожекторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали на констатацию, у сына умершей спрашиваем приблизительное время смерти, он смотрит на бабулькины любимые часы - на лице замешательство. Выясняется - часы остановились в момент смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна вполне стабильная пожилая больная попросила написать отказ от вскрытия. Очень настойчиво. Написала. Через час умерла.

Неоднократно по утрам от больных слышал: "Доктор, я сегодня умру". Увы, они были правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к деду одному приехали на какой-то бестолковый повод. Сидит вполне сохранный приличный дед.Спрашиваем: " Что беспокоит ? " Говорит,что ничего,а потом подумал и говорит : " А вы знаете,я сейчас умру. " И умер.

Без предагонии,вообще без ничего.Закрыл глаза и всё.

Мы стоим как дураки от такой дедовой прыти обалдевшие. Ну потом быстренько в себя пришли и начали по настоящему в реанимацию играть. Уж больно заела дедова честность. Не спасли. Потом у родни дедовой спросили чем он при жизни болел ответили,что ничем и дедов фортель с внезапной смертью их тоже весьма озадачил.Дед им был нужен,всеми любим и всесторонне обследован в дорогих мед.центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня месяц назад был случай. Еду на вызов Ж 69, умирает, вызывает САМА. Я еще недоольно фыркнул, когда диспетчер карту давала. Приезжаю - у бабки ИМ нижний, кардиогенный шок. Доставил в больницу, а через час в ОРИТ она преставилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще наблюдение - стоит только подумать о том, что на како-то определенный вызов оень не хотелось бы ехать - мыть желудок, например или на п/с слушать бабкино нытье; на ОЛ под конец смены залететь. Только подумаю - через 5 минут вызов. Именно тот, которого меньше всего хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вызов в 7.00 утра м.65 без сознания сахарный диабет. Наряд с 666, вызов по порядку 13, этаж 13, водитель перепутал адрес - минут 5 задержались, оказалась массивная ТЭЛА, смерть при ОЗ, д-р трупоперевозки 13. *08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на закономерность Доктор_Бандюк, ночью если приехал-а все стоят, т.е ты последний, ложишся, и перед тем как заснуть-обязательно мелькнет мысль:" щас что-нить доползёт до телефона и позвонит..."... и обычно-звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в отделении, если попадают два клиента с одинаковой фамилией, то один из них с пугающей частотой вымирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена моей студенческой молодости работала в больнице. Так вот. У нас одна старуха двое суток так бурно умирала,что все её "сожительницы" по палате спали на стульях в коридоре,боялись с ней в палате находиться. Ничем её успокоить было невозможно. Все в один голос говорили ,что эта старуха ведьма. Что интересно,она умерла после прихода какой-то своей родственницы. Та пришла,старуха даже как бы успокоилась. Вездесущие бабки говорили,что они даже общались между собой. А уж что она перед смертью чудила,просто жутко вспоминать. Причём это было явно не хулиганство безумной старухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это научно-популярная информация...

 

А я видел летающую тарелку, пролетающую над Москвой-рекой... Хотя может, это была иллюзия на фоне гипоксии...но и фельдшер и водила тоже видели. И еще раз видел, на этот раз по пути в КИБ №1, высоко в небе, над Волоколамским шоссе

 

*06*06*06

Представьте объявление по этому поводу на следующий день в МК.

… Вчера, члены одной из психиатрических бригад СМП г. Москвы, на рассвете, перед окончанием смены, видели летающую тарелку над Москва-рекой. Пришельцы общались посредством "лучей", сопровождали бригаду аж до Волоколамского шоссе. От выпивки отказались! … Не уважают. *02

 

 

ЗЫ: 2Онейроид – привет от вас Ниночка передала! Спасибо! Могли бы и сами заскочить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена моей студенческой молодости работала в больнице. Так вот. У нас одна старуха двое суток так бурно умирала,что все её "сожительницы" по палате спали на стульях в коридоре,боялись с ней в палате находиться. Ничем её успокоить было невозможно. Все в один голос говорили ,что эта старуха ведьма. Что интересно,она умерла после прихода какой-то своей родственницы. Та пришла,старуха даже как бы успокоилась. Вездесущие бабки говорили,что они даже общались между собой. А уж что она перед смертью чудила,просто жутко вспоминать. Причём это было явно не хулиганство безумной старухи.

А мне всегда интересно было как умирают ведьмы.

Наследие фильма "Вий"?

Расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...