Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мистика в нашей работе


doctorus

Рекомендуемые сообщения

В полнолуние и правда вызова прут... работал позавчера... ужас!!!

А еще в полнолуние крови гораздо больше и остановить ее сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да действительно в полнолуние вся хронь от определенного возраста и выше обостряется и делается особо конфликтной.

А еще у нас есть фельдшер и как только я с ней работаю нам просто прет бешенный левак, хотя человек она молчаливый и особым обаянием на вызовах не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно в полнолуние вся хронь от определенного возраста и выше обостряется и делается особо конфликтной.

А еще у нас есть фельдшер и как только я с ней работаю нам просто прет бешенный левак, хотя человек она молчаливый и особым обаянием на вызовах не пользуется.

А еще аварии , ножевуха, отравления таблетками,суицидов больше *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При переводе пациента в отделение реанимации, он, увидев меня, помахал рукой. Вскоре состояние ухудшилось, больной скончался. Как мне сказали потом - такая примета часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , да . В своё время работая в реанимации подобным образом часто " прощалась " с некоторыми пациентами , как при отправке их в оперблок , так и при подъёме их " к живым " ( наше отделение находилось на первом этаже ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батька мой помер в реанимации одной из подмосковных ЦРБ около 05.00 утра. А я не знал, приехал навестить его около 08.00. Сестричка меня "обрадовала" прямо в лоб. Отдали отцовские вещи, мобильник там, денежек немного, документы... Деньги я сестричке оставил, мобильник отцовский отключил, положил в сумку и на электричке поехал в москву. Приехал где-то к полудню.

По приезду мне жена говорит, что отец мне часа три уже названивает с мобильника и в трубку молчит. (дома АОН и поэтому звонящего "видно"). Я конечно сказал что быть этого не может так как мобильник отключенный у меня в сумке, а сам его хозяин преставился уж как 7 часов. Она настаивает. Я не верю, иду смотреть детализацию входящих и вижу... звонки с отцовского мобильника в то время когда я ехал в электричке. К чему бы это? Прощался может... перед смертью мы так и не повидались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла на вызова бабушка. Дочка говорит, что знала о том, что мама сегодня умрёт. Накануне ночью ей приснилась покойная тётка (сестра мамы), и просила собрать мамины вещи для переезда на другую квартиру.

Да, ещё при сборе анамнеза дочка сказала, что у мамы днём ни с того ни с сего выпал зубной протез.

Со слов моей супруги, терапевта ГКБ №60 - если у пациента без всякой причины выпадает съёмный зубной протез - это верняк того, что больному осталось совсем недолго. Не более суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В середине 90-х работала на подстанции в центре Питера. 3-4 часа утра, лето, белые ночи, но достаточно сумрачно, так как идет моросящий дождь. Дают нам вызов на улицу Ефимова на квартиру, уже и не помню что там. Приезжаем на эту улицу, а место тогда было не из самых приятных. Освещения никакого, вокруг пустующие расселенные дома старинной постройки ,в которых живут многочисленные бомжи, буквально в 200 метрах Сенная площадь, бегают крысы. Короче полный позитив. На квартире оказался "ложняк". И вот выходим мы из двора с доктором, она идет возмущается, я за ней. Поворачиваю голову, смотрю вдоль улицы в сторону площади, а метрах в 100 от нас стоит мужик и смотрит.Мужик как мужик, только очень какой-то здоровый, явно рост к двум метрам. Просто смотрит и не двигается, вообще не шевелится. И я понимаю,что смотрит он конкретно на нас и взгляд такой у него страшный, что я будучи даже не молодым, а юным сотрудником ССМП, наплевав на всю субординацию, запихала бухтящую докторицу в машину, залезла рядом и закрыла дверь на блокиратор и срывающимся голосом говорю водиле, чтобы он ехал отсюда и желательно быстро. И всю дорогу по этой улице до поворота на Фонтанку я смотрела в боковое зеркало, видела этого мужика и знала , что он на нас до сих пор смотрит. Уже прошло почти 13 лет, а я помню этот случай и этот взгляд и мне до сих пор страшно, хотя и считаю себя человеком не робкого десятка. Не знаю кто и что это был, но знаю точно, что ничего хорошего близкое общение с ним нам бы не принесло.

И до сих пор не могу понять, как в сумраке ,я умудрилась "понять" его взгляд на таком приличном расстоянии . Коллеги! Есть мысли по поводу этой истории? Поделитесь версиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время, да и до сих пор, на сленге ПАО у нас называется 18 отделением. А тут - перепланировка, перестановки, и очень благополучное отделение, на котором смерть раз в 5 лет - редкость, получает этот самый номер. Не прошло и 2х месяцев, как на дежурстве я на нём констатировала... Ждём, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят , что 21 подстанция расположена в здании бывшего детского морга . Вот кто наверное порассказать может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор у меня проводил реанимацию на дому,все бы ничего,но в тот момент когда он сказал:-"все закончили",начинают бить куранты на часах хотя времени было 22.43,и взрываеться лампочка в прихожей,все это происходит одновременно!Вот и задумаешься о наличии души у человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded - не сомневайтесь ДУША - есть! Хочу расказать здесь одну историю в которой я участвовал как свидетель . Я молчал об этом 10лет и ни кто кроме меня об этом не знал.--- У меня умер хороший друг. И так случилось что я был на "смене" и мне в сопровождении одного санитара \ он давно уже на скорой не работает\ пришлось забирать тело из морга.Но это совсем не главное - а главное случилось потом. Привезя тело друга домой нам пришлось переодевать тело в похоронную одежду\тело было из холодильника и + трупное окоченение\.Так вот одевать пришлось этому санитару одному\я был не всостоянии и в комнате больше ни кого не было\ и ему не удавалось одеть 2-й рукав пиджака - поэтому ему пришлось насильственно разгибать и выкручивать правую руку.Примерно через неделю после похорон мать друга расказала - ей приснился сон \имя друга называть не буду\ - он разговаривая во сне сней сказал что всё нормально но вот только болит правая рука и показал на локоть и плечо.Мать меня спросила с чего бы это - но я был в шоке и ни чего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прошлой смене был с утра была бабуля почти без пальцев и на руках и ногах!!! Через вызов едем к деду- он вообще без пальцев!!! Жутко было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....когда работал в б-це,замечал,что если человек в одном носке поступает - скоро умрет,стал работать на скорой - если пострадавший в одном ботинке - то же не жилец.Думал только я это подмечаю,оказывается это распространенная примета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне часто снится сон каждый раз похожий , но в то-же время разный .

Действие происходит в больнице в которой я работал 5 лет пока учился .

 

Сам сон : в больнице есть подвал ,а в подвале есть старый заброшенный тоннель в котором есть ларек с сокровищами и охраняет его страшное чудовище после встречи с которым никто не приходил обратно . Так вот недавно мне приснилось что я и один мой собрат со скорой пошли вызволять нашу общую знакомую из лап этого чудища .Идем самим страшно , путь освещаем фонариком . Вдруг впереди шум , будто кто-то бежит к нам . Мы испугались и как дали деру от туда , остановились перед выходом оглянулись , а оттуда Людмилка выходит -нашлась! Мы поднялись наверх ,а она и говорит что и чудище видела и драгоценности в ларце потрогала .

 

Вот сижу и думаю признаки какой болезни в себе обнаружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас недавно случай был. ж. 70 п/с. Приехали, жалобы какие-то невнятные, давление нормальное, снимаем ЭКГ, а там кардиостимулятор и синусовый ритм. Говорим, мол, бабуля, стимулятор ваш нормально работает, не стоит беспокоиться. А она нам - "Да нет у меня никакого стимулятора и не было никогда, только сейчас вот сердце прихватило, чувствую бьется неровно, а его прошу, чтобы ровно билось". Мы в изумлении переглядываемся и так, ради шутки, предлагаем "выключить" стимулятор. Она глаза закрыла, что-то пошептала, а я пульс щупаю - аритмичный!!!!! Снова снимаем ЭКГ: точно - мерцалка!!!! Тут мы просто сели. В общем, объяснили бабуле, что импульс сердцу нужно непосредственно перед сокращением "внушать" и быстренько от этой чертовщины уехали. *90

 

P.S. На станции, когда мы две эти пленки показали, даже кардиологи не поверили, что это один человек с разницей в пять пинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть молодой фр.Гоша у него язык злой,если перед выездом скажет,что сейчас поедешь на ОИМ или Отёк Л. то обязательно их и поймаешь.Недавно работал с ним,вызов 70 лет,высокое АД.Он сказал херня,полечим и спать,а у меня в груди екнуло не иначе как Отёк.Приезжаем точно Отёк Легких с низким АД.

у меня санитар такой! многие его слова сбываются.. всё никак не решусь ему рот зашить *06*56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рискну рассказать случай, произошедший со мной. Мало кому рассказывала, боясь, что за психа примут, хотя произвести впечатление люблю. Но раз уж тут и похлеще рассказывали...

Работала я как-то с врачом. Он человек верующий, речь о вере зашла. И рассказал он, что в Библии есть место, которое он считает руководством к действию для пациентов. Сказано: "Прежде чем обратиться к врачу, помолись Господу Своему, чтобы Он надоумил врача поставить тебе правильный диагноз и назначить верное лечение" Запало это мне в душу.

На следующие сутки поставили меня работать одну. Страх меня взял: опыта тогда было мало, да что я одна-то могу?! И вспомнила я эту фразу, решила попробовать-вдруг поможет? попросила мысленно Бога надоумить меня поставить моим пациентам правильный диагноз и назначить верное лечение.. Сразу же после молитвы появилось ощущение, что рядом со мной кто-то есть, невидимый, знающий, большой и сильный, за чью спину можно спрятаться, кто сможет мне подсказать.

В этот же день пришел вызов: муж 20 лет,температура

Ругнувшись про себя-взрослый парень, с температурой справиться не может!-поехала. Парень оказался таджиком, впервые приехал в РФ на подработку в компании старших товарищей. Товарищи ушли на работу, он же сам по-русски ни гу-гу.. Разговор с ним не клеился, мы друг друга не понимали. Рядом крутилась хозяйка, которая вопрошала: "Может, его комарик укусил?" И тут в разговор вступил Невидимый. Для всех это выглядело, что это я говорю с пациентом, уверенно описывая клинику, находчиво подбирая международные слова и помогая себе жестами. И только я знала, что в этот момент моим языком с ними общается другой. Я же скромно молчала и пораженно слушала свой голос, ловя умные слова Старшего. Самое интересное, что его таджик понял. Он попытался что-то дополнить, но я испуганно замахала на него руками, чтобы не перебивал Старшего..

Старший все понял, он поставил диагноз малярии, но не стал сообщать его окружающим. Он замолчал, предоставив далее действовать мне. Не могу сказать, что диагноз меня обрадовал. Я впервые с ней столкнулась. И все же на уровне интуиции подсказывал, что необходимо делать. Продолжая пребывать в изумлении от произошедшего, я отвезла пациента в инфекцию. В этот момент я не сомневалась, что Старший прав.

На станции старшие коллеги надо мною посмеялись-какая малярия?! Девчонка от усердия перестаралась!

Вечером, когда страсти утихли, я уже начала сомневаться в реальности произошедшего, ну точно, померещилось! Я подумала, а правда, какая малярия? Да нет там никакой малярии! И тут Старший возмутился! Буря чужого возмущения

захлестнула меня. " Да говорят тебе, малярия!!! Можешь не сомневаться!!!"

Утром диагноз подтвердился.

 

Дорогие психиатры, можете ставить мне шизотипическое расстройство, тем более что налицо психические автоматизмы: симптомы отнятия мыслей, чувств и движения. В свое оправдание могу сказать, что подобного больше не повторялось, хотя пыталась вызвать намеренно, повторив молитву. Старший провел со мной только один день, с момента молитвы до сна и больше не возвращался. Кстати, тогда я была некрещенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе пациента в отделение реанимации, он, увидев меня, помахал рукой. Вскоре состояние ухудшилось, больной скончался. Как мне сказали потом - такая примета часто встречается.

А у нас есть примета, что если клиент Б/С к я...цам потянулся - все привет, не жилец. А клиентки начинают прическу поправлять - та же история.

А еще если на "дорожке" тапки слетели - даже можно не подходить - труп. *53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала с одним молодым человеком,дают талон вызова с поводом и он сразу говорит диагноз,приезжаем на вызов- диагноз тот,который он сказал ранее! Под конец смены хотелось рот ему чем-нибудь заткнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала с одним молодым человеком,дают талон вызова с поводом и он сразу говорит диагноз,приезжаем на вызов- диагноз тот,который он сказал ранее! Под конец смены хотелось рот ему чем-нибудь заткнуть!

Работаю один - все норм. Но вот есть люди , которые притягивают к себе всякие сложности .Поставили на ночь одну представительность из "черта притянешь" =) Вызов ,боли в животе ,та аж перекрестилась - наконец то , надоело улицу окучивать и бомжей . Говорю в смех - а что ты радуешься там ИМ абдоминальный . Посмеялись . Приехали - клиника гастрита . Сняли экг - красава ,кошки спину гнут, Иван Михалыч у мужика 45 летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мистики в нашей жизни мало процентов 10 , а остальное интуиция. Беря вызов я примерно в 80% случаях определяю дерьмо ждёт меня на вызове или настоящий больной .И ещё едешь в городском автотранспорте , смотришь на лица и автоматически ставишь диагнозы то одному то другому./ тоска какаято/ Прям как в анегдоте: Выходят со смены на улицу гинеколог и поталогоанатом. Гинеколог восклицает:- О лица,лица! А паталогоанатом : О .о.о Да..а и все живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережила точно такое же состояние , когда приехали на вызов в пьянотно - наркоманский притон . Не буду вдаваться в подробности что там было , короче в тот момент мы были на волосок от собственной смерти . От ужаса и у меня , и у моей напарницы просто отнялись языки . Мы даже кричать боялись . Любое наше слово могло ускорить наш исход к праотцам . Это был животный , непередаваемый ужас .

И тут в разговор вступил Невидимый. И только я знала, что в этот момент моим языком с ними общается другой.

 

Дорогие психиатры, можете ставить мне шизотипическое расстройство, тем более что налицо психические автоматизмы: симптомы отнятия мыслей, чувств и движения.

В тот момент было ощущение раздвоения личности , когда твоя настоящая , родная , годами известная тебе личность готова упасть от ужаса в обморок , а вторая , внезапно без умолку начавшая говорить спасает жизнь всей бригаде .

Помню что после всего пережитого просто зверски захотелось спать и было чёткое ощущение , что в тот момент кто - то говорил за меня . Потому , что в тот момент я не то что говорить , даже думать ни о чём не могла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к мнению о пагубности смены дежурств, и если кто начинает "химичить" с очерёдностью вызовов, то обязательно нарвётся на какую-нибудь гадость, также замечала, что больные предчувствуют свою смерть. Что касается слетевших при ДТП ботинках , то это чистая физика: сила удара такова , что и обувь слетает и , соответственно, травма не совместима с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...