Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подозрение на ОКС: вводить ли наркотики?


Geka

Рекомендуемые сообщения

("Наркотические анальгетики кроме купирования болевого синдрома уменьшают симпатическую стимуляцию,снижают чсс и потребность миокарда в кислороде,уменьшают преднагрузку на миокард,ну и первичная аналгезия").

Снизить Чсс и потребность миокарда в кислороде можно также и в-блокаторами, после чего отпадет необходимость в уменьшении симпатической стимуляции. Если вспомним патогенез болевого синдрома, то подумаем об нитроглицерине. Я не против наркотиков, но их можно заменить, это факт. Заменить весьма эффективно.

ЭТО ЕСЛИ БЛОКАТОРЫ ЕСТЬ!А если их нет?Вы представьте СМП в районе,где порой до ЦРБ 40-50км!Да и у нас ББ появились после 15-летнего перерыва недавно,с пол-года,и то только обзидан в амп. по 5мг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*08 Вообще-то господа речь шла, как я понял, о видах кардиогенного шока-

классификацмя по Чазову, которая в данное время является общепризнанной:

1. Истинный

2. Рефлекторный

3. Аритмический

4. Ареактивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вас наверное ваще убьет

у нас еще и тромболизис начинают делать на догоспитальном этапе

хе-хе

А чем проводят?Не думаю,что альтеплазой etc...ИМХО на ДГЭ тромболизис-экстрим лишний,лучше максимально сократить время доезда до ОРИТ,а там проводить нормальный тромболизис нормальными препаратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...