Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ларингеальная маска


Рекомендуемые сообщения

Кстати,ЛМА не так уж и легко вставит... М мою будушност в анестезиологии на курсе,делал раз 5... Не так уж это просто... Сгибается, передавливает что попало...

Пользовался ею в начале 90-х (до сих пор где-то у меня валяется фирменная интавэнтовская рекламная видеокассета). Поддерживаю.

Проблему неумения наших линейных врачей обеспечивать проходимость дыхательных путей и проводить ИВЛ эта LM никак не решит, единственный эффект будет такой: спецы получат новую игрушку-забаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все просто - будут соответствующие пациенты, будут и впечатления.

К сожалению, в связи прогрессирующей депрофилизацией наших бригад таких больных можно ждать очень долго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки еще раз повторяю...... надгортанная трубка "I-Gel" это что? Стоит она того как рекламируют или нет!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки еще раз повторяю...... надгортанная трубка "I-Gel" это что? Стоит она того как рекламируют или нет!!!!!!!

 

СЦЫЛКА на сабж (pdf 4,6 Mb):

 

http://www.intersurgical.com/utils/GetFile.aspx?FileID=29456

 

ИМХО: все подобные прибамбасы (и ЛМ в том числе) не спасут не владеющих техникой интубации :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЦЫЛКА на сабж (pdf 4,6 Mb):

 

http://www.intersurgical.com/utils/GetFile.aspx?FileID=29456

 

ИМХО: все подобные прибамбасы (и ЛМ в том числе) не спасут не владеющих техникой интубации :(

Я попробывал на трупе, как воздуховод идет только глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски получены.

Женя, будь милостив, дай одну коллегам. Или скажи где получить. На последней конференции по АиР выступал потомок Артура Брейна Dr. Vergheze, UK, убедил по данным, что очень много осложнений типа стенозов после именно скоропомощных интубаций. По идее ЛМА нужны не только "тупым и убогим", но и как альтернатива её величеству Трубе. Ну, не мне тебя учить. Короче дай одну, реально нужна до зарезу. Девятка с 27 п/ст, А. Осипов, ты меня знаш.

 

Таки еще раз повторяю...... надгортанная трубка "I-Gel" это что? Стоит она того как рекламируют или нет!!!!!!!

Видоизменённая ларингеальная маска с более плотной конструкцией и "посадкой", выпускает фирма "Intersurgical", поищи её сайт в Яндексе, открой и всё увидишь. От классической ЛМА отличается тем, что манжетка не надувная, а пластичная цельная ("похожа на гель"), но полости внутри нет. На Московской скорой сейчас пробуем, правда не я лично (а Андреев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, будь милостив, дай одну коллегам. Или скажи где получить. На последней конференции по АиР выступал потомок Артура Брейна Dr. Vergheze, UK, убедил по данным, что очень много осложнений типа стенозов после именно скоропомощных интубаций. По идее ЛМА нужны не только "тупым и убогим", но и как альтернатива её величеству Трубе. Ну, не мне тебя учить. Короче дай одну, реально нужна до зарезу. Девятка с 27 п/ст, А. Осипов, ты меня знаш.

Привет!

Тут штука такая - пока комплект ЛМ выдали только мне (в смысле на 9\1) и Андрееву - пока будем пробовать в разных ситуациях её, а затем, если все устроит - пойдут в общее пользование. У меня по одной маске каждого размера - пока просто дать нечего. Я думаю, если наши отзывы будут позитивными, за закупкой дело не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а меня не покидает ощущение, что многие, участвующие в дискуссии, просто не умеют уверенно интубировать...

Абсолютно согласна. Начинала в бытность свою ординатором-неонатологом в детской реанимации, к концу второго года обучения уже перестала считать сколько выполнено интубаций. Коллеги, тяжело и неуверенно только первое время , нельзя бояться и искать "обходных путей" *81 . Пока вы прилаживаете ЛМ, давно уже бы "затрубили". техника выполнения и время одинаковое, для ИТ даже меньше мне кажется. НО зато я крайне редко ( вот уж точно могу посчитать. сколько раз происходила спонтанная экстубация, по сравнению с "вылетом" ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЛМ есть, но как-то ни разу не приходило в голову ее кому-нибудь поставить - рука бойца привыкла интубировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: трудную интубацию, равно как и протокол трудной интубации никто не отменял, а ЛМ в него входит.

Мне, как анестезиологу, затрубить подавляющее большинство пострадавших и больных не сложно, поэтому если кто считает, что я затеял весь этот эксперимент с ЛМ из-за того, что у меня проблемы с техникой эндотрахеальной интубации - мягко говоря, ошибается.

ЛМ предлагается как еще одно альтернативное средство обеспечения проходимости ДП на ДГЭ - в комплекте к уже имеющимся комбитьюбу, ларингеальной трубке и эдотрахеальной трубке. Естественно, применение всех альтернативных методов ориентировано в первую очередь на сотрудников линейных бригад - врачей и фельдшеров, имеющих, как правило, довольно скромный (мягко так скажем) опыт эндотрахеальной интубации.

Но вот проверять пригодность данного девайса для нужд ДГЭ должны реаниматологи - так как у нас в случае каких-либо проблем есть опыт и возможность перейти на стандартную эндотрахеальную интубацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас закупили ларингеальные маски.Инструкция на всех языках,кроме русского.Может кто знает ссылки,форумы и т.д,где можно разжиться информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудше место Л. маски на скорой ползоватца KОМБИТЮБОМ.(combitube)

 

Оцень легко. Ненадо и ларингоскопа, делаетса "без газ"

 

Combitube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Это не вас я видел на выставке за стойкой с этими "воздуховодами":)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая штука, как Fasttrah. Такая железная загогулина, которая еще удобнее, чем Комбитюба. Пробовал ее только на курсах в Питере, очень понравилась. В любом положении, и вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

там ооочень дорого *90

 

У нас ЛМ есть, но как-то ни разу не приходило в голову ее кому-нибудь поставить - рука бойца привыкла интубировать. :)

ну дык отдайте их нам... пожалуйста *127

у нас тоже есть трубка и рука привычна делать не только это но...

иногда бывают такие условия и позы, что с ларингоскопом не подьехать просто никак ...

ну почему эта штучка такая дорогая то а ?

может кто подскажет где купить ну хоть б/у подешевле то ???

вроде гдето в Мытищах наши штампуют , но почём не знаю , но эти буржуйские за 6000 р. извините ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

маска же многоразового пользования? её можно стерилизовать же? ага, посажу я пацика на маску, а она, такая дорогая, уйдёт в стационар и ищи её потом свищи... нет уж, лучше изловчится да на трубу посадить... или комбитьюб, вроде дешевле маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маска же многоразового пользования?

Сейчас многоразового из расходки почти ничего нет, а уж тем более ларингеальные маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду достаточно толстый металлический проводник, который вставляется в просвет эндотрах.трубки, и сгибая который можно придать концу трубки иное направление (более крутой изгиб)...

уважаемые коллеги, сейчас на рынке есть современная модель ЛМ SUPREME. с дополнительным дренажным аналом , через который при необходимости можно завести НГЗ. Она устанавливается одним движением(воздуховод). есть антизакусыватель. Подробная информация на www.reanmed.ru

А еще для ДГЭ очень рекеомендую FASTRACH. информация по тому же адресу. И СП Юга России успешно ими пользуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многоразового из расходки почти ничего нет, а уж тем более ларингеальные маски.

Недавно озадачил своё руководство служебной запиской. За успешной работой (спинномозговая, эпидуральная анестезии, интубационные и внутривенные наркозы), остались без приспособлений на случай трудной интубации. Перед этим обшарил Интернет. Так вот, ларингеальные маски бывают и многократного использования. Они, по цене, в десять раз дороже одноразовых. Конечно, запросил "комбитьюбе" и набор фирмы "Portex" для чрескожной трахеостомии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Комбитю"шка, действительно, хорошая вещь.

 

После установки ларингеальной маски, сохраняется возможность произвести интубацию трахеи с помощью проводника или эндоскопа прямо через ларингеальную маску. Комбитьюб, это исключает.

 

 

Да, коллеги, выписывая сей предмет, помните, что размеров ларингеальных масок, аж пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...