Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ростех и траурный квадрат.


Рекомендуемые сообщения

В течение нескольких лет в регионы поступают автомобили с надписью Ростех и черным квадратом, напоминающим траурную рамку. Причем размером в половину салона, с обеих сторон машины. При этом в законе о специальных службах и государственном стандарте цветографических схем написано черным по белому, что никакие посторонние надписи на машинах специальных служб не допускаются. При этом скорые катаются с рекламой Ростеха. Очевидно, что Ростеху на законы нашей страны начихать. Но неужели некому призвать их к ответу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Александр I сказал:

Но неужели некому призвать их к ответу?

Так зачем сюда писать, напишите в Роспотребнадзор, ответ 100% получите, расскажите нам потом. А пока... задумайтесь вот над чем. У вас приходят НОВЫЕ машины, с кондиционерами, высокие, просторные, удобные. А вот УАЗ, на котором я работаю, ему - 7 лет, с пробегом 550 000 км! Битый-перебитый, ржавый, скрипучий, дует со всех щелей, сверху дождик капает, снизу зимой снежинки задувало в салон, летом жара такая в салоне, что мокрый весь, особенно штаны (как обосанные из машины выходим), зимой дубак лютый, ветровое хрен отогреешь (коллеги при -18 вообще без печки сутки ездили - герои), постоянно чего-то отваливается и ломается, на поворотах носилки с платформой "гуляют" поперек, так что для больных больше 100 кг, это карусель-в-карусели.  Лично мне ПОФИГ какие там рекламные надписи!!! Дайте машины нормальные - говорю начальству. А их не было, нет, и теперь уже в свете событий на Украине, сказали, не ждать вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sual24 сказал:

А вот УАЗ, на котором я работаю, ему - 7 лет, с пробегом 550 000 км! Битый-перебитый, ржавый, скрипучий, дует со всех щелей, сверху дождик капает, снизу зимой снежинки задувало в салон, летом жара такая в салоне, что мокрый весь, особенно штаны (как обосанные из машины выходим), зимой дубак лютый, ветровое хрен отогреешь (коллеги при -18 вообще без печки сутки ездили - герои), постоянно чего-то отваливается и ломается, на поворотах носилки с платформой "гуляют" поперек, так что для больных больше 100 кг, это карусель-в-карусели.  Лично мне ПОФИГ какие там рекламные надписи!!! Дайте машины нормальные - говорю начальству. А их не было, нет, и теперь уже в свете событий на Украине, сказали, не ждать вообще. 

А я езжу на новом УАЗе. На счет зимы не знаю, в мае получили, а так все проблемы, которые Вы перечислили, уже есть. И сверху дождик капает, и седушка сырая, и ремень генератора рвался, и проводка горела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.07.2022 в 10:51, МОЙШИК сказал:

А я езжу на новом УАЗе. На счет зимы не знаю, в мае получили, а так все проблемы, которые Вы перечислили, уже есть. И сверху дождик капает, и седушка сырая, и ремень генератора рвался, и проводка горела.

Привыкайте. Это надолго. Очень надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Привыкайте. Это надолго. Очень надолго. 

Я 20 лет на УАЗах. Каждый новый все хуже предыдущего. Так что иллюзий не питаю. Привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Газели с рекламой Русалв бегают. Всем пофиг.. В Газели чуть комфортней чем в УАЗе, но ломаются они  так же часто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Привыкайте. Это надолго. Очень надолго. 

Раймо, ты ведь "тонко" намекаешь на санкции. Знаешь, санкции это сейчас плохо и тяжело, и да, будет тяжело. Но есть такая повесть, если не ошибаюсь, "Рука помощи" называется , там суть в чём (ну примерно) несколько держав, не очень высокого уровня развития, стоят перед выбором, принять помощь и ништяки, очень выгодные и удобные СЕГОДНЯ, но и соответственно стать зависимым от протянувших руку помощи.Только одно Государство отказывается  от этой самой руки помощи - им реально трудно длительное время. Но, сам понимаешь, проходит время и страна, лишённая ништяков, становится ведущей в мире, ну просто потому, что вынуждена создавать своё и ни на кого не надеяться. Создадим. Будет пипец как трудно. И да,  мы тоже недовольны сегодняшней ситуацией (я сам вообще не фанат сегодняшнего руководства), спорим, ругаемся. Но... знаем, что реально потенциал у нашей Страны огромен и верь , не верь, ПОДНИМЕМСЯ - руки есть, головы есть, нефть, золото, газ, алмазы (да вся таблица Менделеева), а другие страны, отсасывая у США (дико извиняюсь) так и будут зависимы и неполноценны, и будут голосовать потными ладошками за третий пол (дЭбиды, мля), отказываясь рожать следующие поколения(трансгендеры, ёпть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без проблем! Делайте что хотите, забор только побольше и повыше поставте, что бы остальные не мешали вам развиваться. Для этого, правда нужны гвозди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если серьезно, то о качестве развития говорит -440'000 прирост населения в этом году. Из них уехавших помоему 75'000. Это все официально. Росстат. Неофициально же, непонятно, но наверное побольше. Если так пойдет, для них забор и построите, виртуальный конечно же. Как это, Железный занавес.

А лучше точно не будет, ни с генофондом, который физичкски выпиливается и самовыпиливается, так и с деньгами для социалки. Ибо они в военном бюджете все, на много лет вперед. Бюджет на спецоперацию не расчитан, а такие санкции ниодна страна не выдержит. Так что, обьективно, новый УАЗ, это даже хорошо. Кто получил, может радоваться. Ну и люди тоже. 

Но , я не радуюсь, вся это ситуация, это мегабред и чудовищное преступление против человечности и человечества. И касается обсолютно всех. Нам "тут" тоже не сладко, сейчас люди массово берут кредиты и делают энергоремонты домов, вешают солнечные батареи, новые котлы и.т.п. Так у меня тут в деревне прям бум какой то, по установке солнечных панелей, котлов геотермальных и тепловых насосов. Цены взлетели, народ сметает все, а фирмы не справляются с заказами, растягивая очереди до полугода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же идут активное продвижение проектов установки электростанций на энергии ветра, огромные ветряки сотни метров высотой. Финнам кровь из носу надо компенсировать потерянные 7% электричества из России. 

А загниваем, на скорых от фирмы MAN от Profile. Автоматы, 4х4. Похожие вот на эту, но у нас салоны другие, поудобнее и функциональнее. Наклейки другие. Сирены с наружи на бампере, по 2 штуки. А так, двери, мигалки - почти все один в один. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Создадим. Будет пипец как трудно.

Не создадим. Давайте честно говорить, хотя разговоры о политике сейчас я не приветствую, но объективности ради вынужден уточнить, не создадим...Объективности ради, не касаясь промышленности, думаю где ВГТЗ, Волгоградская судоверфь, и многие другие заводы знают или догадываются все, и список за 30(тридцать) лет закрытых производств в данном сайте не поместится... Возьмём нашу сферу: откройте любой томограф, ангиограф, рентгенаппарат, про ЭКГ молчу, снимите кожуха, и оцените объём российских радиоэлементов... Кстати, смартфоны российские давно ли видели? Те которые inoj, из Тайваня? А процессоры "Байкал" оттуда же? А помните громкую премьеру "Арматы", сколько их сейчас? А про просьбу, просьбу_мать_его_ети, российских авиаперевозчиков к производителям Боингов и Эрбасов принять их самолеты назад в Боингию и Эрбасию читали? А почему попросили принять назад в курсе? А, ну да, "Москвич" же вернётся, правда под отверточную сборку КИТАЙСКИХ машин, и то пока с Поднебесной не полаемся... А вот насчёт "трудно будет" согласен, потому что по мере выхода из строя аппаратуры для ВМП, напишем так, начнётся сплошное нарушение стандартов, соответственно штрафы, да К-болезнь опять же, ну правда мы же её победили... Как, а сами знаете... Так что самое интересное впереди... Кстати да, езжу я на "Гранте", дорестайл, так вот: "мозги"-Бош, блок АБС-Бош, генератор-Роберт Бош, кондиционер "мицубиси", проводка(сам провод)-Бош,  лямбды-Бош... К счастью движок наш, чугунный... Так что при отсутствии СВОЕЙ промышленности будет ОЧЕНЬ трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, песенку помните :"Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды...", когда там Россия из участия в МКС выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vedmed сказал:

Так что при отсутствии СВОЕЙ промышленности будет ОЧЕНЬ трудно...

само собой...Ну. Китай нам поможет..наверно*17СССР вообще "за занавесом" жил, не помирали как то..вернее, не больше чем сейчас помирали *25

и все же- без "блока АБС"наверное  попроще прожить , чем  без энергоносителей и продуктов*29

18 часов назад, vedmed сказал:

песенку помните :"Я верю, друзья, караваны ракет помчат нас вперед от звезды до звезды...",

ну, не останутся наши следы на пыльных тропинках далеких планет ,так как ножки протянуты по одежке,  и что с того? Нас там что, офигенно развитые цивилизации ждут с распростертыми объятиями?*122

Да и все эти обсуждения бессмысленны- мы УЖЕ ввязались в драку с половиной мира..назад хода нет, это как  в драках двор на двор- живешь в нашем дворе- бейся с другим двором , не будешь биться- тебя все равно в чужом дворе лупить будут  да еще и от своих достанется за ссыклявость*121 единственный вариант- переехать ...ну так  "занавес" вроде пока и не опустили наглухо, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2022 в 20:39, vedmed сказал:

Давайте честно говорить, хотя разговоры о политике сейчас я не приветствую, но объективности ради вынужден уточнить, не создадим...

Да будет что нибудь вроде Рафиков. Эххх, любил я их! Глядишь, и аналог конца 90х настанет - было бедно, зато весело. Снова на скорую устроюсь, покатаюсь. Может снова в 03 переименуют, зачем нам прозападное 103?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2022 в 15:40, Dr.asist.Raimonds сказал:

что бы остальные не мешали вам развиваться.

Раймо, я тут производством медицинских сумок занялся. Долго боялся - думал нужно испанским или немецким гением быть, чтобы качественную сумку выпустить. Так вот:

- Сумки нашего производства объективно лучше аналогов Испанского EliteBags и др.;
- При этом - дешевле;
- Почти целиком - из отечественного сырья. Кое какие компоненты выпускаются зарубЬежом, но скоро будут Российскими;
- И главное. Организовать производство - не сложно, не сильно дорого, и не нужно быть семи пядей во лбу.

Короче, главное не ссать и начинать. Велком на сайт https://medbag.ru/

Образцы сумок:
 

DSC_0339.png

DSC_0392.jpg

DSC_0099.jpg

1.png

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...