Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

нормативы


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Подскажите, на основании каких документов происходит расчет численности бригад скорой помощи? Ну,скажем, сколько населения(или вызовов) требуется на 1 бригаду СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиходей! Нету таких нормативов! Вы наверное хотите открыть частную подстанцию и не знаете скока фордов закупать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна бригада на 10 000 жителей,правда это было актуально в 1984 году,поэтому исходя из суточного кол-ва бригад(670)в Москве должно проживать 6 700 000 жителей,а остальные нам просто КАЖУТСЯ *02*02*02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение 2

 

к приказу Минздрава РФ

 

от 26 марта 1999 г. № 100

 

Положение об организации деятельности подстанции скорой медицинской помощи

 

1. Общие положения

 

1.1. Подстанция скорой медицинской помощи является структурным подразделением городской станции скорой медицинской помощи, предназначенным для оказания круглосуточной скорой медицинской помощи взрослому и детскому населению как на месте происшествия, так и в пути следования в стационар при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан или окружающих их лиц, вызванных внезапными заболеваниями, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности и при родах.

 

1.2. Подстанции скорой медицинской помощи создаются в городах с населением более 100 тысяч человек, с учетом протяженности населенного пункта и рельефа местности. Районы обслуживания подстанций устанавливаются городским органом управления здравоохранением по представлению главного врача станции скорой медицинской помощи. Подстанции организуются с расчетом 15-минутной транспортной доступности. Зоны обслуживания подстанций устанавливаются с учетом численности, плотности, возрастного состава населения, особенностей застройки, насыщенности района промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности движения. Границы зоны обслуживания являются условными, так как выездные бригады подстанции могут быть направлены при необходимости в зоны деятельности других подстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

ПРИКАЗ

 

номер: N 300

дата выхода: 25.03.76

Название: О НОРМАХ ОСНАЩЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САНИТАРНЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ И О РЕЖИМЕ РАБОТЫ САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас приказ от 1984г., а у нас приказ от 1992г. - и ничего, работаем. Плюс еще на лето снимают четыре бригады!

Какой именно приказ от 1984 и 1992гг, их название, мне нужно очень.

потом Ответте, кто может, у нас в районе 37 500 чел населения, если исходить из того, что 1 бригада на 10 тыс населения, то нам положено 3, 5 круглосуточные бригады. У нас только две. Бригады фельдшерские, работаем по одному, без всяких доплат и интенсивки. на бригаду приходиться по 25 - 35 вызовов в сутки. Согласно приказу № 179, фельдшерские бригады должны состоять из 2 фельдшеров. Обязаны ли местные власти, при расмотрении бюджета, выделять на фонд заработной платы деньги исходя из расчета 2 специалиста на одну бригаду, или это все на усмотрение местных властей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...