Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сторожа и охранники. ЧОПы и СМП.


Гость wera772

Рекомендуемые сообщения

И здесь зарубежный опыт может пригодится... Все правильно, что можно стеречь на подстанции, по большому счету?? Личные вещи сотрудников?? Машины?? Несколько коробок с наркотиками?? Аптека и так всегда на сигнализации. А остальное охранять и замок может, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару лет все это окупится. А потом чистая прибыль и экономия.

При социализме в СССР деньги не считали, а медицина российская как раз и есть один из последних пережитков социализма. Так что экономия руководство не интересует, вопросы безопасности на подстанциях его интересуют ещё меньше, а единственное, что его по-настоящему интересует - это "откат" от руководства ЧОПа за то, что наняли именно этих дегенератов, а не других таких же. А кнопки с рациями и кодами, если вдруг такие даже и будут установлены, изломают за неделю и уже никогда не починят - дело известное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же нельзя не согласиться с коллегой. Но ведь с замков можно тоже откатить, главное найти подходящего продавца. А то, что сломают... посмотрите, перестали тюльпаны на клумбах рвать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они и есть как раз из ЧОПа. Вопрос - из какого? Надо, чтобы руководство договорилось с СЕРЬЁЗНЫМ ЧОПом, в котором работают НАСТОЯЩИЕ ОХРАННИКИ, а не "гоблины". Правда, стоить это будет... Помните, когда в 67 ГКБ ещё функционировала спецтравма, там были менты, а потом новый главврач их убрал и посадил обычных мужиков в униформе (правда, крепких)? Так это как раз потому, что ментовке надо было платить больше, чем тому ЧОПу, из которого были эти мужики.

Да спецтравма интересное место(только жестоко там относятся к больным.Ладно если он буйный то понятно,но когда просто пьяных, которые ни какой опасности не представляют - начинают над ними рукоприкладство,то это не приятно.Ментов не помню,а какие-то сторожа были.

ну и что ,я в спецухе 8 лет оттрубил,Это они сначала не буйные

,а в палату отведешь так сразу права качать начинают. Коллега ,я когда только начал там работать,вообще 3 мента было:офицер и 2 сержанта,а спецуху карательным отделением называли,вам например понравиться когда у вас в отделении больной в сост.abusus пальцы гнет,а просто ради развлечения там никого и не "лечили".А сейчас в больницах охрана только пьет,деньги сшибает да с медсестерами развлекается.Так накой такая охрана нужна? *47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните коллеги когда их ОМОНом называли, так вот приехал ко мне в 67 мой сослуживец по армии, а охрану только поставили, и он спрашивает "а это кто в "комке"стоит на воротах ",ОМОН отвечаю,не не ОМОН,а омонь говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас в больницах охрана только пьет,деньги сшибает да с медсестерами развлекается.Так накой такая охрана нужна? *47

Согласен такая охрана не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопки с рациями и кодами, если вдруг такие даже и будут установлены, изломают за неделю и уже никогда не починят - дело известное.
Там еще камера стоит. Забыли? *06 Я думаю если кирпичем бить, то сломать можно. Но потом - придеться заплатить. А так просто, нормальный блок кнопок замка не ломается. У нас стоит лет так, лет так - ой даже не знаю. Много лет уже. Уж больше пяти точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас охраны нет. И непонятно зачем она нужна. Ведь это дорого и неэффективно. Дешевле и надежней (как у нас) двери с электронными кодовыми замками (на стене у дверей). Код не знаешь - не войдешь. Ворота в гараж открываются с набора кода на рации в машине (комбинация 2 кнопок), это с наружи. А из нутри - шнурочек дергани, дверь откроется ))) А так полицию вызвать если что не проблема. Рации то у каждого в кармане.

 

Так что добивайтесь - охрану убрать. Поставить надежные электронные замки (меняй коды раз в год и все ОК) с качественными дверьми, над дверьми камеры (они дешевые) и самооткрывающиеся ворота или тоже на коде. За пару лет все это окупится. А потом чистая прибыль и экономия.

 

правильно...но наш российский менталитет сломает любые двери.... Установили на станции металлическую дверь с видеофоном...изнутри открывается кнопкой... снаружи- диспетчер по видеофону идентефицирует.. и что....часов в 11 вечера зашел на станцию...дверь кадкой с фикусом открыта...ходи. бери что хошь...уходи....а у диспетчера одна проблема...а кто, видите ли ему за открытие двери доплачивать будет!!!! Пришлось прибегнуть к воспитательным мерам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Да спецтравма интересное место(только жестоко там относятся к больным.Ладно если он буйный то понятно,но когда просто пьяных, которые ни какой опасности не представляют - начинают над ними рукоприкладство,то это не приятно.Ментов не помню,а какие-то сторожа были.
Всё дело в том ,что случаи избиения тихой пьяни и безответных клиентов регулярно случаются и в обычном приёмном отделении.У нас одна фельдшерица привезла относительно прилично одетого клиента с разбитым этим..лицом.Когда она за какой-то надобностью вернулась,то увидела,как сторожа жестоко колотят и без того уже кем-то побитого гражданина.А когда она потребовала прекратить это безобразие ( везла с одним диагнозом,после "общения" со сторожами окажется совсем другой),то ей популярно объяснили,что если она не уйдёт отсюда,то ей тоже достанется.Вот так. *11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том ' date='что случаи избиения тихой пьяни и безответных клиентов регулярно случаются и в обычном приёмном отделении.У нас одна фельдшерица привезла относительно прилично одетого клиента с разбитым этим..лицом.Когда она за какой-то надобностью вернулась' date='то увидела,как сторожа жестоко колотят и без того уже кем-то побитого гражданина.А когда она потребовала прекратить это безобразие ( везла с одним диагнозом,после "общения" со сторожами окажется совсем другой),то ей популярно объяснили,что если она не уйдёт отсюда,то ей тоже достанется.Вот так. *11[/quote'']

Надо таких сторожей увольнять,и накладывать штраф на них.Вообще все это зависит от культуры человека.Вчера был в 20 ГКБ,там прям о не охранники, а сама милость общения.Может на хорошую смену просто попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз в 36ГКБ привезли как раз буйного, который за 15 минут успел сломать стул, раскидать бинты,которыми был перевязан и напал на фельдшерицу,которая там карту писала, хорошо она уворачиваться успевала. А охранники ходили за ним как агнецы божии и вежливо и тихо говорили:"Ну не бросайте пожалуйста, бинты. Ну, ведите себя прилично, будте добры..." Пока доктор нейрохирург не психанул и сам его бинтами не прикрутил к стулу. Вот такая добрая охрана *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один раз в 36ГКБ привезли как раз буйного, который за 15 минут успел сломать стул, раскидать бинты,которыми был перевязан и напал на фельдшерицу,которая там карту писала, хорошо она уворачиваться успевала. А охранники ходили за ним как агнецы божии и вежливо и тихо говорили:"Ну не бросайте пожалуйста, бинты. Ну, ведите себя прилично, будте добры..." Пока доктор нейрохирург не психанул и сам его бинтами не прикрутил к стулу. Вот такая добрая охрана *07

Я имел ввиду,что в 20 они вежливо общаются,а сами крепкие и молодые,так что если надо было бы , я думаю то скрутили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет им было около пятидесяти. Могли конечно и скрутить, но почему-то не скрутили, хотя было надо. Правда от врача им крепко влетело. Мы уехали, а он все еще их отчитывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уехали, а он все еще их отчитывал

В таких случаях не их надо отчитывать, а писать официальную бумагу руководству ЧОПа: дескать, такого-то числа в такое-то время на объекте таком-то произошло то-то и то-то, при этом сотрудники охраны никаких мер по пресечению противоправных действий на объекте не предприняли. Грамотно отписаться этим дегенератам их пропитых мозгов не хватит, будут наказаны. Правда, что толку: уволят их - на их место возьмут других таких же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку отчитывать.У них есть какие-то должностные инструкции,в которых им запрещено всё.И эти запреты профанируют саму суть охраны.Я думаю,что руководство больниц и СС должны пересмотреть условия договора с руководителями ЧОПов.Ну не нужны эти вертепы в том виде,в котором они сейчас есть.Охранник-должен охранять,а сторож-стеречь.А 02 мы и сами сможем набрать.Благо аппарат стоит в диспетчерской,а не в сторожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей п/с две видеокамеры (одна показывает двор, вторая над входной дверью) и железная дверь с кодовым замком (постоянно открыта) плюс бдительные сотрудники *04 . Менты приезжают быстро 4-5 минут. Кстати на последнем дежурстве охранник в местной хирургии такой же дрищ, как и я без проблем помог перегрузить тяжеленного дядьку. Люди разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей п/с две видеокамеры (одна показывает двор, вторая над входной дверью) и железная дверь с кодовым замком (постоянно открыта) плюс бдительные...
Вот теперь подумаем. Почему она все время открыта. Вот подозреваю что она (дверь):

1. Тяжелая;

2. Скрипучая;

3. Не прозрачная (чисто психологически напрягает);

4. Темного цвета или грязня (Темную, не симпатичную дверь пинают - доказано, кто хочет пачкаться?);

5. Не удобно открывается;

6. В машину заходите с улицы, а не из гража что в здании.

 

Вот и все. Можно издать 100 приказов - люди их выполнять не будут или будут но криво, с неохотой и психологически нагрузит работника. А можно эргономично, продуманно и с самого начала проектировать здание для СМП. Или попытаться по возможности довести до ума существующую систему. Тогда многие проблемы решаться сами собой.

 

Это я руководителям писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здание СМП проектировать? Ха-ха три раза, как писал дедушка Ленин. Здание моей подстанции - бывшие детские ясли. Дверь открыта по простой причине. Нам нельзя оставлять сумки в машине, да и смысла это не имеет, машины все равно меняют. На врачебной бригаде от 6 до 8 сумок, на фельдшерской от 4 до 6. Соответственно, если я в день работаю один, то ручки у меня заняты и дверь я буду открывать наверное этим самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На нашей псте есть дед-сторож,который еле лапы передвигает,а когда в туалет идет,за стены держится...

 

Наверное ЧОПы,обслуживающие Станцию,-замаскированные богодельни,где всех сирых и убогих пристраивают на теплую непыльную работу с бесплатным круглосуточным медицинским обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Вот в некоторых районах МО станция сама нанимает охрану, и ребята действительно охраняют. *04

оффтоп: чопперов не люблю, антипатия к ним. *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас охраняют две хрупкие девушки. Да - трезвые,но толку то?

 

Ну не скажите. Иногда и одна хрупкая девушка может так оттделать здоровенного мужика, что его в раминации лечат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в приёмном хирургии ГКБ34 на Титова охрана не подводит: всегда трезвые и готовые помочь в трудную минуту, если попросить.

Гоблинов(битые, пьяные, диагноз от СМП - СГМ, АО) без рукоприкладства успокаивают. Больше проблем медперсоналу на приёме доставляют не больные в АО, а те, кто с ними приехал - такие же пьяные гоблины, только ещё не побитые, для них обычно милицию вызываем кнопкой, потому что охранники с ними могут и не справиться, особенно когда много приедет всяких сопровождающих. Часто бывает, что больной спокойный, а сопровождающие нрываются на то, чтобы им "под глютеусы напинали"(слова нашего охранника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что больной спокойный, а сопровождающие нрываются

Бывает! Но не бессмертные же они! Бить на поражение! Обычно одного вырубил, другие думать начинают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...