Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос об ИНН


Рекомендуемые сообщения

На подстанции требуют предоставление Идентификационного Номера Налогоплательщика(ИНН) до 31 мая 2006г. под угрозой увольнения.

 

Насколько законно требование работодателя о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ получении работником данного документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроз увольнения не было , но до 31 мая я его точно не получу.

Как то не особо устраивает очередь в налоговую инспекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подстанции требуют предоставление Идентификационного Номера Налогоплательщика(ИНН) до 31 мая 2006г. под угрозой увольнения.

 

Насколько законно требование работодателя ?

А если,предположим,я человек верующий и мне из религиозных соображений претит получение данной бумаги? Получается нарушается закон о свободе совести?Кстати ,не так давно не очень-то интересовались наличием ИНН.Ну в лучшем случае спрашивали есть он у тебя или нет.Может бухгалтерия или отдел кадров ( ну кто этим занимается),должны сами подавать запрос в налоговую.Я в своё время никуда не ездила.Мне на работе эту бумажку выдали.Я тогда работала в стационаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подстанции требуют предоставление Идентификационного Номера Налогоплательщика(ИНН) до 31 мая 2006г. под угрозой увольнения.

 

Насколько законно требование работодателя о САМОСТОЯТЕЛЬНОМ получении работником данного документа?

В ТК нет такого п. в статье об увольнении по инициативе администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На подстанции требуют предоставление Идентификационного Номера Налогоплательщика(ИНН) до 31 мая 2006г. под угрозой увольнения.

 

Насколько законно требование работодателя ?

А если,предположим,я человек верующий и мне из религиозных соображений претит получение данной бумаги? Получается нарушается закон о свободе совести?Кстати ,не так давно не очень-то интересовались наличием ИНН.Ну в лучшем случае спрашивали есть он у тебя или нет.Может бухгалтерия или отдел кадров ( ну кто этим занимается),должны сами подавать запрос в налоговую.Я в своё время никуда не ездила.Мне на работе эту бумажку выдали.Я тогда работала в стационаре.

Свобода совести здесь не причем,просто пенсионный фонд требует этот номер у работодателя.Пару лет назад администрация Станции сама получала номера на москвичей,а иногородние получали свидетельства сами.Номера присвоены всем работникам бюджетных организаций(не взирая на вероисповедание),а поход в налоговую,это ознакомление со своим номером *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мне сказал по этому поводу бухгалтер.

ИНН нужен для

1) облегчения работы бухгалтерии, которая ежемесячно проплачивает налоги в пенсионный фонд и др.

2) Для того чтобы потом не было путаницы, сколько куда заплатили налогов и какая будет пенсия.

Теоретически, ИНН можно и не получать. А бухгалтер может и не производить отчисления в разные фонды- свалить заполнение всяческих деклараций на вас. Как возможные последствия- геморрой с налоговой инспекцией, путаница с пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мне сказал по этому поводу бухгалтер.

ИНН нужен для

1) облегчения работы бухгалтерии, которая ежемесячно проплачивает налоги в пенсионный фонд и др.

2) Для того чтобы потом не было путаницы, сколько куда заплатили налогов и какая будет пенсия.

Для начисления денег в пенсионный фонд необходимо получить СНИЛС (Социальный номер индивидуального лицевого счета) в пенсионном фонде по месту жительства. По основному месту работы ИНН оформляет бухгалтерия предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не проще ли бухгалтерии централизованно запросить ИНН своих сотрудников, хотя бы московских, чем каждого гонять под угрозой увольнения? Это, наверно, риторический вопрос... *147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...