Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Еще детектив


Pvh

Рекомендуемые сообщения

Случай с моим коллегой.

 

Больной с алкогольным делирием осмотрен в травмункте, куда попал по поводу ушибленной раны лба (был доставлен с автобусной остановки линейной б-дой). При осмотре в присутствии ментов у него обнаружено 1500 долларов США. Деньги описаны в карте вызова и сопроводительном листе.

Медсестра приемного отделения расписалась в карте вызова за принятые деньги.

Врач 03 расписался в квитанции за сданные ценности.

Врач приемного покоя расписалась за принятого больного.

 

Очухавшийся алкаш, через неделю приехал к ментам с жалобой на кражу бабок.

 

Менты возбудили дело по факту кражи, изъяли карту вызова и больничную документацию. Самое интересное, что вместе с деньгами, из истории болезни загадочным образом исчез сопроводительный лист с описанными ценностями (яко бы потерялся).

Медсестра приемного покоя утверждает, что ее подпись в карте вызова за принятые деньги поддельна и никаких денег она не видела.

В качестве подозреваемых пока никто не привлечен.

 

Действия врача СМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач или медсестра приемника в карте вызова расписались что приняли больного?! -- соответственно пусть ищут сопроводок *13

Если надо следователь или дознаватель назначат почерковедческую экспертизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас не составляют акт по приему/передаче ценностей в 2х экземплярах? У нас делают - один в больничке остается, а второй - на подстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас не составляют акт по приему/передаче ценностей в 2х экземплярах? У нас делают - один в больничке остается, а второй - на подстанцию

Нет не составляют. Наиболее цивильно приём ценностей происходит в "Склифе", где деньги сдаются инкассатору. Ну уж акт бригаде не выдаётся ни в одной больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в карте вызова описывал все переданные деньги,документы и ценности - под роспись дежурной медсестры.Сопроводок,путевка в больнице могут "потеряться", а карту вызова сам сдаешь на подстанции и она хранится в архиве несколько лет.Ежели какой геморрой вылезет - будьте любезны,в карте все указано.А если забираешь пациента из околотка - еще проще,менты сами составляют акт и передают все "миллионы" болезного строго по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайне мере Вам повезло. что он для начала пошел к ментам а не к дружкам. В аналогичной ситуации такой вот больной приехал в домой к медсестре приемного покоя и "пригласил" ее в качестве благодарности к себе на дачу, где и удерживал двое суток требуя утраченное вернуть. Ну да ладно это немного другое.В карте Вызова имеется опись и подпись медсестры. Почерковедческая экспертиза принадлежность подписи установит. Менты в присутствии которых досматривали больного факт передачи денег подтвердят. Думаю они еще и сами каку нить бумажку составили. По крайне мере Врачу скорой опасаться особо не надо. Если бы он хотел деньги слямзить то он бы их никуда не вписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли на правовом уровне заставить приёмник делать копию описи в карту? Кажись нет... Ну тут-то хоть более или менее ясная ситуация. А что делать если $$$ требуют, а я их и не видел? Ну ладно, у ментов берёшь тело с описью (если не бомж, и не пиян`), а если с улицы?

И вариант с "дружками" тож весьма актуален! Когда Руководство будет охранять тайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Позиция врача СМП вполне нормальная так как в карте все отмечено и милиция доказать факт кражи никоим образом не сможет. Так что делать ничего не нада. Если будут вызывать - можно дать ОБЪЯСНЕНИЯ как все было и ничего более.

2. Имеется специальный ЗАКОН об охране персональных данных работников, в соответствии с которым информация о работниках выдается только в определенных случаях, определенным лицам (МВД и т.п.) по их запросу. Если кому интересно можно опубликовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...