Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рентгенологическая задача


Dr.neSMP

Рекомендуемые сообщения

Джу! А Вам раньше говорили, что Вы умница?!!!

Так вот это говорю Вам я!!! БИНГО!!!*44

 

Это суицид, в/в введение ртути. Девушка 25 лет, если не изменяет память медсестра, разбила около 10 градусников, собрала всю ртуть в шприц и ввела себе внутривенно. Ртуть с потоком венозной крови попала в правый желудочек (обратите внимание на небольшие "лужицы" на дне желудочка) и с каждым сокращением сердца "распылялась" в легкие. И вот, что вышло. А вы говорите артефакт! *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясно! Для студентов картинку скачаю! Браво!

Пы.Сы. Нет, ну все же - до чего же изобретателен наш народ. При всем богатстве выбора пойти на такое изощрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ААААА я не успел с ответом!!! Я знал... Это из Склифа случай там его приводят в пример. У нас (в нашей литературе) тоже фигурирует, Ей ту ртуть методоми ангиопластики патались извлекать.... К стати она сама пришла в больницу когда умирать раздумала, и сама сказала что и как себе вводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так померла она от ТЭЛы или нет?? Или померла от чего-то другого??

 

Нет. Выжила, но осталась инвалидам на всю жизнь.

 

А ААААА я не успел с ответом!!! Я знал... Это из Склифа случай там его приводят впример. У нас (в нашей литературетоже) тоже фигурирует, Ей ту ртуть методоми ангиопластики патались извлекать.... К стати она сама пришла в больницу когда умирать раздумала, и сама сказала что и как себе вводила.

 

Все верно, сначала хотели убрать "лужицу". Не одна бригада ангио и кардиохирургов попотела, но не смогли. По легким мучались с ней не один месяц, но в итоге пришлось оттяпать больше половины правого легкого. В левом все более или менее стабилизировалось и успокоилось. Больную от нас перевели в хирургию, потом выписали. Выжила, но осталась глубоким инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...