Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Конфликты с водителем


lex

Рекомендуемые сообщения

Вопрос  такой возник , коллеги, мне тут немного приходится администрировать небольшой коллектив ?

у кого как улаживаются конфликты  фельдшеров и водителей? Долго находятся рядом, не может ведь не быть конфликтов, наверняка  в больших коллективах это много раз проходили ...ну и начинается- "он неаккуратно водит" , "он громко разговаривает" "она лезет не в свое дело" "она придирается" и т.д. вплоть до" я с ним (с ней) работать не буду." И как их  блин мирить??‍♂️

"не нравится-увольняйтесь" не предлагать, не мой стиль вообще да и не то время, когда можно кадрами разбрасываться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это нервная работа, особенно когда нужно срочно перевезти больного по вызову. У нас в коллективе были конфликты, но решались быстро и все дружные. Нужно чтобы такого не было мотивировать работать персонал на премию, и ввести позорный штраф в размере 1р, ( сама сумма позорная) в случаях выяснения отношений в рабочее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, levseverov сказал:

Нужно чтобы такого не было мотивировать работать персонал на премию

о чем это Вы?у нас же работники здравоохранения, как сказал бывший министр, работают для самосовершенствования и самоудовлетворения)) а не за какие-то там премии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lex сказал:

о чем это Вы?у нас же работники здравоохранения, как сказал бывший министр, работают для самосовершенствования и самоудовлетворения)) а не за какие-то там премии)))

Это кто такое говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых надо знать причину конфликта. "Он резко ездит..." это ОТГОВОРКА... ИМХО в таких случаях есть что-то еще. Во вторых, есть объективная несовместимость людей, просто по темпераменту, и человеку замкнутому, молчаливому будет реально тяжело слушать сутки на пролет веселый щебет. В третьих есть объективные причины, например игнорирование кем-то ДИФО и попытки въехать в рай на чужом горбу. В четвертых, авторитет , и это важно помнить, не выдается с дипломом, а зарабатывается делами, как ни банально это не звучит. Например систематические требования "лететь с фонарями, поц тяжелый" и при этом разложив жопоньку в кабине могут привести к хронически конфликтной ситуации, как и глушение печки в салоне на фоне списывания ГСМ "на прогрев", и "дойка", последнее меня бы, например, люто выбесило...  Так что разбираться в этом Вам, исключительно терпеливо и уясняя СУТЬ, а не формальную причину конфликта.

Попробуйте кстати провести анкетирование в своем "небольшом коллективе" на предмет кто с кем желает работать и почему... Дальше исходя из данных опроса... Просто потому что нежелание будет видно из результатов опроса, как и его причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, levseverov сказал:

Это кто такое говорил?

как кто-Вероника Скворцова же ?

 

14 часов назад, vedmed сказал:

Попробуйте кстати провести анкетирование в своем "небольшом коллективе" на предмет кто с кем желает работать и почему...

хм..подумаю...Вспомнилась  в детстве читанная книга . рассказ "Дни народовластья" Зверев вроде автор ...там типа такое анкетирование проводили  кто с кем сидеть хочет... выяснилось что на бОльшую часть  шестого "А" вообще нет спроса??

 Там у них пионерский вожак запретил озвучивать результаты, а мне как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас более должен интересовать ответ " почему"... Ну это конечно если анкетировать будете. Озвучивать результаты не надо. Понимаете, можно задействовать тупо солдафонский метод "работать отсюда с кем поставят" , НО рано или поздно или захлебнетесь в рапортах, или рванет скандалешником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкетирование не поможет. Все будут выбирать тех, кто УДОБЕН, сдружился, обладает неким авторитетом, а не по качеству выполнения самой работы, знаний, опыта. Проблемы всегда начинаются из-за панибратства. Работая сутками, абсолютное большинство забывают напрочь про свое поведение, этику, а главное - субординацию. Иногда, приходится одергивать, особенно, в критичных ситуациях. Фельдшер должен постоянно держать в своей башке мысль, что он ответственен за бригаду (как штатную боевую единицу), но главное за здоровье и жизнь пациента. Вся беда в том, что помнить о своем месте -  водителю, фельдшеру или санитарке или ст. фельдшеру труднее, когда нет дисциплины. А вывести последнюю в показатель 100% в наших реалиях почти невозможно, у нас не армия. На мой взгляд первым делом нужно проводить собрание отдельно водителей, отдельно фельдшеров и просто выяснять пока наиболее частые (угрожающие) конфликты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sual24 сказал:

Анкетирование не поможет. Все будут выбирать тех, кто УДОБЕН, сдружился, обладает неким авторитетом, а не по качеству выполнения самой работы, знаний, опыта...

Вы противоречите сами себе. Работать должно быть комфортно обоим, либо всей бригаде. И то что говорится в кабине должно в кабине и умирать. Коллеге надо разобраться что лежит в корне конфликта, убежден что данная ситуация имеет место быть не во всех бригадах, а максимум в трёх. Если в экипаже есть дружба, то нет значимых конфликтов, если кто-то в экипаже в авторитете, то это должен быть СБ, если по другому, то надо понять почему авторитета СБ не имеет...и таки да к счастью у нас не армия. А качество выполнения работы предмет странный, и для его адекватной оценки нужно иметь , например, медицинское образование, если имеется ввиду качество работы медика(ов). И понимать что статистика вещь лукавая...

Я более насторожено отношусь к надутым значимостью индюкам чем к "типа панибратчине" в кабине... Или Вы сторонник именования друг друга исключительно по имени- отчеству с указанием научных степеней и прочих рЫгалий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vedmed сказал:

Я более насторожено отношусь к надутым значимостью индюкам чем к "типа панибратчине" в кабине... Или Вы сторонник именования друг друга исключительно по имени- отчеству с указанием научных степеней и прочих рЫгалий?

Конечно же нет! И я себе не противоречу. Нормальные отношения чаще и имеют место быть. Но есть индивиды с которыми не все могут находить общий язык и мирно решить или договориться с ними сложно. И вот в таких случаях "имя-отчество" скорее будет верным решением, как и напоминание о том кто за что отвечает. Давайте на простом примере. Когда фельдшер едет на ДТП с несколькими пострадавшими и по загородному относительно-свободному шоссе едет 70-80км/ч, при этом, как рассказали, несет чушь про то, что "я сам знаю, как мне ехать и когда включать мигалки с сиреной - я на это учился, а вы там все нет...", можно конечно и промолчать, сохранив тёплые "доверительные" отношения с водителем, но счет идет на минуты и он это не понимает, ему невдомёк,что не ему потом в одно рыло вжаривать реанимируя пострадавшего на месте ДТП, не ему потом доказывать на ВК почему не удалось спасти. А по поводу удобства - это ра-бо-та! И мало ли что-кому не нравится, нужно учиться работать со всеми. Мы сейчас лишь говорим о выработке тактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sual24 сказал:

Конечно же нет! И я себе не противоречу. Нормальные отношения чаще и имеют место быть. Но есть индивиды с которыми не все могут находить общий язык и мирно решить или договориться с ними сложно. 

И вот таких индивидуумов надо выявлять либо избавляться от них , либо давать им в СБ ещё более сильного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sual24 сказал:

Но есть индивиды с которыми не все могут находить общий язык и мирно решить или договориться с ними сложно.

угу, а иногда с ними  общий язык вообще  найти могут "не только лишь все" ..."Избавляться" конечно, хорошая задумка...но, во первых , как правило официально такому работнику  практически нечего предъявить. во вторых- работать то кто будет?*122

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lex сказал:

угу, а иногда с ними  общий язык вообще  найти могут "не только лишь все" ..."Избавляться" конечно, хорошая задумка...но, во первых , как правило официально такому работнику  практически нечего предъявить. во вторых- работать то кто будет?*122

 

С этого момента желательно бы поподробнее... Во вторых, да ладно! Зная принцип написания российских НПА "предъявить" , причем аргументированно, можно кому угодно и по любому поводу практически. Но это конечно крайний метод. В третьих, если всё так серьёзно, и один человек парализует работу коллектива, то именно этого человека имеет смысл пригласить на приватную беседу по примерно такому профилю:" Уважаемый имярек, в последнее время на Вас поступает много жалоб от коллектива, проанализировав Вашу работу и её последствия мы можем принять решение о вашем покидании наших рядов..." Вам нужно понимать, что один человек парализующий работу коллектива должен быть поставлен в жесткие рамки... Для более аргументированных советов необходимо знать ситуацию полностью... И причины её развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, lex сказал:

практически нечего предъявить

Да ладно.

Так не бывает.

Если это водитель - заглянуть в салон АСМП и найти там что угодно, не входящее в табельное оснащение (что запрещено). Найдется в 100% случаев.
И вообще - взять должностную инструкцию и пойти по пунктам.
Вариантов-то два на самом деле. Либо человек открыто нарушает правила - тогда проблемы вообще не стоит, сам подставляется. Либо старательно их соблюдает, но исключительно тогда, когда ему это выгодно. Тогда вполне реально показать ему, что в эту игру можно играть вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Монах сказал:

заглянуть в салон АСМП и найти там что угодно, не входящее в табельное оснащение (что запрещено).

угу. и что лично  я заставляю там держать*17- например - топор, газовая горелка . несколько полешек, еще одна запаска кроме штатной  и т.д. - заезды случаются в безлюдные места , в некоторых и связь не ловит, а морозец  за 40  вполне себе нередкая вещь((

я никогда не прикапываюсь к мелочам  и не выдумываю поводов- совершенно согласен. что  при наличии такого количества НПА -накопать можно на любого  - без каких либо исключений! поэтому тоже считаю

22 часа назад, vedmed сказал:

это конечно крайний метод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.12.2021 в 18:15, lex сказал:

угу, а иногда с ними  общий язык вообще  найти могут "не только лишь все" ..."Избавляться" конечно, хорошая задумка...но, во первых , как правило официально такому работнику  практически нечего предъявить. во вторых- работать то кто будет?*122

В таком случае - только или находить компромисс, или просить увольняться обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...