Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Какую обувь носите на выезды? Какой фирмы, как выглядит, какая обувь самая удобная и прочная на ваш взгляд?

У меня скоро практика, не могу определиться.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике и увидите кто какую обувь носит. Там как раз сотрудники линии и дадут ценные рекомендации. Ведь везде погодные условия разные. А то боюсь следующим постом будет реклама удобной обуви и одежды для работы на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ. На практику (в машину на выезды) я должна прийти уже в обуви и одежде, фирмы я знаю, но меня интнресует практический опыт. Если он у вас есть, буду рада прочитать дельные рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вообще-то работодатель тряпками обеспечивает, без права выбора. Шьют по меркам каждому индитвидуально. Обувь приобретаем сами, кому какая нравится.

По поводу одежды для практики- да лишь бы "костюмчик сидел". Берите, что Вам удобно. И чтоб карманов побольше. В нашей работе так же нелишними будут световозвращающие полоски на одежде.

Что касается обуви, она должна быть достаточно прочной, дышащей, нескользкой. Поэтому у нас большинство круглый год ходит в кроссовках. Неплохой вариант-обычные кожаные туфли на низкой подошве. Обувь должна быть устойчивой, обязательно с "задником", на РЕЗИНОВОЙ подошве. Никаких "пенок" , шипов и искусственной кожи! "Кроксы" ,ботинки, берцы, обувь для рабочих, треккинговая обувь-плохой выбор.

Сам сейчас на работе донашиваю классические летние модельные итальянские туфли, а зимой переобуюсь в демисезонные кожаные кроссовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенки самое хорошо в любую погоду . Особенно в Москве . Но на некоторых подстанциях вы их не увидите , так , как там запрещает начальство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nadin Andrianova сказал:

Это не ответ. На практику (в машину на выезды) я должна прийти уже в обуви и одежде

Ну хорош. Не нагнетайте. Все практиканты к нам приходят в свой обуви, в совершенно разной. Вы же на практике будете перемещаться совершенно по тем же улицам и дорогам, по которым ходите сейчас. так же и с одеждой - Вы волей или неволей наденетете халат или синюю форму. В карманы Вам никто ничего не даст - ни наркотики, ни  реланиум. Вы просто откатаетесь месяц, ходя тенью за фельдшером или врачом. Ну Вы на улицу идёте если дождь, то в куртке, нет дождя - то без куртки. Вас абсолютно не надуманная тема должна волновать, а как бы опыт какой-то перенять (если останетесь на скорой после). Вот тут другой разговор - попадёте к фельдшеру (врачу), который зная, что Вы хотите работать на скорой, даст дельные советы,  Вам повезёт, а кто-то будет Вас считать ненужным приложением к бригаде (тут уж как фишка ляжет). Так что, уж лучше узнать у друзей в училище, кто уже проходил практику, с кем лучше работать, кто готов дать советы и придя на практику, попроситься у зава, чтобы Вас поставили (по возможности) к конкретному доктору (фельдшеру). А про одежду даже не заморачивайтесь -- для Вас в первый день практики это абсолютно непринципиально.

И ещё, часто студенты уходят домой раньше (ну бригады их отпускают). Но если Вы решили работать на скорой, то скажите бригаде, что хотите быть с ними до конца положенного времени - лишними руки не будут, да и бригада поняв, что Вы заинтересованы. с удовольствие поделится какими-то фишечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочитал кроссовки с хорошим проветриванием, но на монолитной подошве. Жарким летом можно и сандали.

На улице педиатры работают редко, в основном в квартирах, т.е. даже зимой в основном ноги в тепле. И по кустам редко лазим - защита в виде берцев не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлёпанцы круглый год.

Если засруца-под краном отмыл и готов. Если намокнут-сами высохнут. Бегать (вот так чтобы прям бегать и понимать что в шлёпанцах не айс, а вот в кедах было бы агонь!)-не доводилось. Зато носок не пахнет в течении суток от слова совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на с очень многие родные кроксы покупают. Но сейчас, в это время года глянул, практически никого в них нет. Хотя они реально удобны, чтобы ноги посвежее были, а то за сутки крах. Но это актуально для постоянно работающих, а на практике студентов, в чём не придут, всё сгодится. Мне так нравятся полуботинки и ботинки, которые нам выдают на скорой в Москве (хотя многие их не носят, говорят, что не нравятся). Не перевариваю жилетки многокарманные (которые опять же выдают на скорой), хотя в них очень многие ходят - какой-то вид заморыша с оттянутыми карманами. Купил подсумок чтоб всякую мелочёвку - от сопроводков до сигарет и таблеток живительных, носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2021 в 13:58, Taravan сказал:

Но на некоторых подстанциях вы их не увидите , так , как там запрещает начальство. 

Не запрещает. Были когда-то глупые идеи на некоторых  подстанциях, но это быо очень давно

 

В 24.10.2021 в 10:09, Nadin Andrianova сказал:

Какую обувь носите на выезды?

Я всегда, кроме совсем холодов - в сабо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2021 в 13:54, mtd0427112@dlp сказал:

Ну хорош. Не нагнетайте. Все практиканты к нам приходят в свой обуви, в совершенно разной.

Всё же вы не слышите. Ну что поделать, бывает. Почему просто не написать в какой обуви сами ездите на вызовы, почему нужно в белом пальто дать кучу непрошенных советов и обесценить мою заинтересованность в обуви? У меня не училище. Я не выбираю с кем мне ездить. У меня прописаны требования для практики и обувь там пункт номер один. Я не в России обучаюсь, здесь иначе. Вы носите обувь на выезд? Просто, какая фирма, как выглядят, что вам в ней особенно важно. Всё.

В 24.10.2021 в 12:52, Петрович сказал:

 

Что касается обуви, она должна быть достаточно прочной, дышащей, нескользкой. Поэтому у нас большинство круглый год ходит в кроссовках. Неплохой вариант-обычные кожаные туфли на низкой подошве. Обувь должна быть устойчивой, обязательно с "задником", на РЕЗИНОВОЙ подошве. Никаких "пенок" , шипов и искусственной кожи! "Кроксы" ,ботинки, берцы, обувь для рабочих, треккинговая обувь-плохой выбор.

Сам сейчас на работе донашиваю классические летние модельные итальянские туфли, а зимой переобуюсь в демисезонные кожаные кроссовки.

Спасибо!

В 24.10.2021 в 20:34, Admin сказал:

Лично я предпочитал кроссовки с хорошим проветриванием, но на монолитной подошве. Жарким летом можно и сандали.

 

Спасибо!

В 24.10.2021 в 20:39, MicDoc сказал:

Шлёпанцы круглый год.

Если засруца-под краном отмыл и готов. Если намокнут-сами высохнут. Бегать (вот так чтобы прям бегать и понимать что в шлёпанцах не айс, а вот в кедах было бы агонь!)-не доводилось. Зато носок не пахнет в течении суток от слова совсем :)

? спасибо!

10 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

У на с очень многие родные кроксы покупают. Но сейчас, в это время года глянул, практически никого в них нет. 

Спасибо. Я вот смотрю, у нас многие Haix носят, но мне пока что такие дорого, а пока учусь, никто мне не выдаст. Смотрю на фирму Magnum Hi-Tec, только не высокие. В общем буду искать дальше. В чём угодно приходить не вариант, очень важно в крепкой обуви, но когда 12 часов смена, то задумываешься в какой именно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, papaR сказал:

 

Я всегда, кроме совсем холодов - в сабо

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там судя по всему милитари-стиль принят , ну тогда разоритесь что ли на Хайксы - деваться некуда , по одёжке встречают. М-16 не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nadin Andrianova сказал:

Всё же вы не слышите. Ну что поделать, бывает. Почему просто не написать в какой обуви сами ездите на вызовы, почему нужно в белом пальто дать кучу непрошенных советов и обесценить мою заинтересованность в обуви?

Может, это Вы не слышите? Вам же всё рассказали. Но тут выясняется,

что у вас

16 часов назад, Nadin Andrianova сказал:

прописаны требования для практики и обувь там пункт номер один

и что у вас 

16 часов назад, Nadin Andrianova сказал:

многие Haix носят, но мне пока что такие дорого, а пока учусь, никто мне не выдаст. Смотрю на фирму Magnum Hi-Tec, только не высокие.

Если у вас четко обозначено, что для "скорой" нужны говнодавы армейского (рабочего, пожарного, охотничьего...) образца- так бы и сказали и не пришлось бы Вам читать советы по поводу шлёпанцев, "кроксов" и беговых кроссовок. Хотите название фирмы? Пожалуйста-Lowa; модели Zephyr или Renegade, обе есть в "низком" варианте. Эти тапки популярны и в Европе,  и в России и мне, как старому походнику, хорошо знакомы.Сердито выглядят, сравнительно лёгкие, типа "дышащие" и якобы "нескользящие"-стандартный набор рекламируемых производителями обуви качеств. Но, во-первых, у каждой фирмы своя колодка и то, что подойдет именно Вам, без тщательной примерки и сравнения не узнать. Во-вторых, большинство приписываемых outdoor- обуви чудесных свойств-по меньшей мере, преувеличение. Будьте готовы к тому, что любые боты с агрессивным протектором, как ни странно, скользят почти везде, а хваленая мембрана не так уж и "дышит" и от воды спасает далеко не всегда. Так ли уж надо в городе таскать на ногах боты весом в килограмм и более, когда можно и в три раза меньше, поймёте, переобувшись после смены в "штатское". Поддержка голеностопа, конечно, имеет смысл, если хотите кого-то попинать, но в остальных случаях она просто затрудняет передвижение.Поэтому берите то, что по карману и, главное, сразу удобно сидит на ноге, да не ведитесь на рекламу суперсвойств. Пишу это, потому что имею большой опыт использования различной outdoor-обуви , включая обувь знаменитых мировых брендов.  Если же требования не столь категорично ведут к полкам с армейской обувью, то... нафиг Вам нужны эти берцы?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2021 в 22:35, Nadin Andrianova сказал:

У меня прописаны требования для практики и обувь там пункт номер один. Я не в России обучаюсь, здесь иначе

Так ежели Вы не в России, то смысл спрашивать о здешних нормах. Тем более у Вас ВСЁ (как Вы говорите )прописано? Так и выполняйте требования прописанного. Ну Вот Вы спрашиваете - какой фирмы обувь мы носим, ага, мы в России прям выбираем супер фирму производителя обуви. Вы создали абсолютно надуманную тему, просто чтобы отметится и не более того. Ну Вы даже не в России, у Вас другие производители, другие требования, возможно другой климат. Да и в конечном итоге,ниже я написал, в какой обуви я хожу, и какую многие выбирают. Скорее всего в другой Стране банально запрещено носить обувь без задников и с открытым мысом, так и придерживаётесь этого правила, ну и чтобы за сутки ноги не потели, выбирайте "дышащую". Ну это понятно и без созданного топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работая на СМП обувь должна соответствовать ISO 20345:2011, S3 классу сертификации. Выбираемая из соответствующей этому стандарту обуви, это уже выбор на вкус и цвет. Но соотвествие должно быть. 

Работая на СМП все спортивные кросовки и прочая гражданская и "удобная" обувь, особенно всякие тапочки, должна идти в сад. И это не я придумал. У вас еще до этого не дошли просто, а жаль. Так как травмы ног, это большой риск работая на СМП. И такая обувь должна быть предоставляемой работодателем в Финляндии или им оплачиваемая (хотя бы частично) и тут это так и есть и используется повседневно (всегда). Более того, за этим следит работодатель. И она, должна быть относительно удобной и по сезону. Лично люблю типа летне/осенние берцы с молнией с внутренней части (с боку), ношу их открытыми и только по приезду на вызов их застегиваю на молнию. Причем, и летом, и зимой. Привычка. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Работая на СМП обувь должна соответствовать ISO 20345:2011, S3 классу сертификации. Выбираемая из соответствующей этому стандарту обуви, это уже выбор на вкус и цвет. Но соотвествие должно быть. 

Работая на СМП все спортивные кросовки и прочая гражданская и "удобная" обувь, особенно всякие тапочки, должна идти в сад. И это не я придумал. У вас еще до этого не дошли просто, а жаль. Так как травмы ног, это большой риск работая на СМП. И такая обувь должна быть предоставляемой работодателем в Финляндии или им оплачиваемая (хотя бы частично) и тут это так и есть и используется повседневно (всегда). Более того, за этим следит работодатель. И она, должна быть относительно удобной и по сезону. Лично люблю типа летне/осенние берцы с молнией с внутренней части (с боку), ношу их открытыми и только по приезду на вызов их застегиваю на молнию. Причем, и летом, и зимой. Привычка. 

 

 

В Финляндии (или ещё где-нибудь) делают обувь, СПЕЦИАЛЬНО разработанную для Скорой? Чтобы не для военных, не для электромонтёров, не для ассенизаторов, а именно для Скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Петрович сказал:

для электромонтёров, не для ассенизаторов, а именно для Скорой?

ИСО и соотв ГОСТ просто про защитную обувь. Подозреваю что это сантехничье-строительные тапки, защитные свойства которых примерно напоминают потребности СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Петрович сказал:

В Финляндии (или ещё где-нибудь) делают обувь, СПЕЦИАЛЬНО разработанную для Скорой? Чтобы не для военных, не для электромонтёров, не для ассенизаторов, а именно для Скорой?

Работодатели в подовляющей массе закупают +/- похожие модели. Это, что то вроде зазизенных берцев или защищенных сандалей. Все скорые так работают и с учебеой скамьи приученны. Поэтому проблем с пониманием нет ни у работодателя, ни у работников, ни у пациентов. Ну и нормативными актами это регулируется в Финляндии. Да и не только тут, много где так. Ну, как пример. 

https://www.emergency-live.com/fi/väestönsuojelu/työjalkineet-ambulanssin-tarjoajille-kehittyvä-vertaileva/2/?amp=1

Одна из более или менее популярных моделей в Финляндии, с молнией в нутри ("зимние")  https://www.karkkainen.com/verkkokauppa/jalas-1878-off-road-s3-src-ci-hro-hi-talviturvakengat-talvikengat-tyokengat?id=101701650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...