Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отказ от принудительной вакцинации


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, lubezniy сказал:

Здесь вопрос в том, сможет ли в принципе такая способность развиться в конкретном случае - хватит ли времени на то, чтобы вирус приобрёл соответствующие свойства, не успев угробить при этом всех хозяев и не забыв передаться другим.

Ну, мы, как минимум, с этим вирусом живем уже полтора года (это если оставить за скобками вопрос, как могло случиться так, что вирус, выделенный в конце января прошлого года, на момент регистрации вспышки, уже минимум месяц циркулировал в китайском городе с международным аэропортом с миллионным пассажирооборотом в месяц, и добрался до РФ только спустя полгода, (причем начав визит исключительно со столиц)).

За это время мы все должны были либо поумирать, либо перенести контакт с вирусом. Патогенность, по мере передачи от человека к человеку, снижается - в основном за счет передачи штаммов/репликантов, способных к персистенции.  То есть, мутация в сторону более агрессивной политики, приводящей к смерти носителя - это тупиковая для вируса ветвь эволюции. Соответственно, штаммы, способные к персистенции/условно менее патогенные - распространяются в популяции, формируя иммунную прослойку, а условные "летальные" штаммы - сходят на нет.  

И это если не задаваться вопросом про "удельный вес" этой самой летальности - т.е., отфильтровав летальность на фоне отягощенного анамнеза, сопутствующей патологии, возможного сочетания с другими вирусами (на которые никто не тестирует), внутрибольничной инфекции, и прочих факторов.

28 минут назад, lubezniy сказал:

Несколько поправлю... Спутник (так же, как его векторные аналоги и mRNA-вакцины) ... S-белка ни в каком виде не содержит.

Да, но процесс запуска имунного ответа при его введении, также не исключает риск развития аутоиммунных реакций/гиперпродукции цитокинов и прочих медиаторов, в рамках осуществляемой им программы, к сожалению.

И не отменяет вопроса о целесообразности дополнительной провокации иммунитета на фоне имеющихся титров антител/лабильности иммунной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лис сказал:

Ну, мы, как минимум, с этим вирусом живем уже полтора года (это если оставить за скобками вопрос, как могло случиться так, что вирус, выделенный в конце января прошлого года, на момент регистрации вспышки, уже минимум месяц циркулировал в китайском городе с международным аэропортом с миллионным пассажирооборотом в месяц, и добрался до РФ только спустя полгода, (причем начав визит исключительно со столиц)).

За это время мы все должны были либо поумирать, либо перенести контакт с вирусом. Патогенность, по мере передачи от человека к человеку, снижается - в основном за счет передачи штаммов/репликантов, способных к персистенции.  То есть, мутация в сторону более агрессивной политики, приводящей к смерти носителя - это тупиковая для вируса ветвь эволюции. Соответственно, штаммы, способные к персистенции/условно менее патогенные - распространяются в популяции, формируя иммунную прослойку, а условные "летальные" штаммы - сходят на нет.  

И это если не задаваться вопросом про "удельный вес" этой самой летальности - т.е., отфильтровав летальность на фоне отягощенного анамнеза, сопутствующей патологии, возможного сочетания с другими вирусами (на которые никто не тестирует), внутрибольничной инфекции, и прочих факторов.

Я не изучал эпидемиологию в той степени, чтобы с кем-то на эту тему спорить. Но косвенные факты говорят о том, что утверждение про "должны были" себя не оправдывает. Когда в той же Москве в сентябре-ноябре 2020 года, в разгар эпидсезона, набирали добровольцев на исследования Спутника, у каждого из них брали мазок на ПЦР и кровь на антитела (не только, но в нашем случае не суть). В исследование включали только тех, у кого результаты перечисленного были отрицательными. Смогли бы они набрать несколько десятков тысяч добровольцев в случае, если бы все на тот момент проконтачили и (или) переболели? Ответ, мне кажется, напрашивается сам собой. При этом публикация в Ланцете не говорит о значительном количестве исключенных из исследования по причинам, связанным с положительными анализами. Стало быть, вирус с тогдашними свойствами не очень-то стремился распространяться по популяции, даже в густонаселённых местах. Ну и немало примеров того, когда в каких-то случаях даже при длительном контакте с больным без применения СИЗ передачи инфекции не происходило, хотя обратного тоже хватало. Но того, что распространялось, хватило на необходимость привлечения дополнительных сил лечебной медицины в силу немалого количества симптоматических больных... и соответственно ослабления медпомощи по другим проблемам. А сейчас, если я правильно читаю статистику, госпитальных больных идёт больше, чем в прошлые волны.

А чтобы летальные варианты вируса сходили на нет, надо сначала, чтобы всё же появились нелетальные. Учитывая вышеописанную случайность процесса изменчивости, сколько лет, десятилетий или столетий на это потребуется, фиг его знает. И что нам, смиренно ждать, заполняя больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лис сказал:

...Про цитокиновый шторм вы сами упомянули - стало быть, факт для вас известный...

...Состав вакцины (антиген к белку шипа) - тоже в открытом доступе опубликованы.

Напрашивается резонный вопрос - в чем смысл дополнительной антигенной нагрузки для людей с имеющимся титром антител/переболевших, и насколько это безопасно для людей со скомпрометированным иммунным анамнезом?

Заметьте, это вопрос, а не теория - и задаваться им, по моему мнению, должен любой человек, у которого в дипломе написано "лечебное дело".

У меня ответа на него нет, у вас - видимо, тоже.

...одиозных запросов публикаций в Nature?

Ну так, как обладатель соответствующего диплома, я пытаюсь анализировать происходящее, только на более-менее достоверной информации. Ну и не без своеумствований, разумеется.

Все известные случаи цитокиновых штормов описаны только для случаев заболевания не в лёгкой форме. Т.е. похоже, что развивается он только при уже имеющимся немаленьком поражении вирусом клеток организма и наличии достаточного воспаления.

При этом антитела к S-белку как раз и препятствуют попаданию вируса в клетки, снижая тот самый риск массивного вирусной поражения, воспаления и, соответственно, цитокиновых гадостей. Случаи заражения после вакцинации описаны, но тяжёлых форм среди них не было.

Описания же цитокиновых штормов в ответ на введение каких-либо вакцин (хоть с S-белком, хоть с их генами), а их введено уже достаточно много, мне не попадалось. 

Надо ли прививаться при имеющемся высоком титре антител? Думаю, что не надо, это лишнее. Вот у жены титр повышен раз в 20, прививаться её мы не взяли. У дочки повышен в 1,5 раза - пошла позавчера привилась вместе с нами, безантительными. Но это чисто мои прикидкам, а не официальные рекомендации, которые пишут неизвестно мне кто и неизвестно мне на чем базирующиеся. 

Про заболевших/незаболевших, полагаю, что дело в личном уровне чувствительности. Кто-то более склонен, кто-то менее. М.б. рецепторов к вируса меньше, м.б. они другие. Я, несмотря на факторы риска и достоверные и тесные контакты с источниками, не заболел. А кто-то и без внятного контакта поимел тяжёлую форму и не пережил. Были ж люди и чумой не заразившиеся, не вся ж Европа вымерли.

В принципе, наверное можно вообще никак с пандемией не бороться, вирус "почистит" популяцию от "слабых звеньев" и угомонится, когда для него субстанция мало останется. Вот только это больно похоже на тушение пожара методом "контролируемого самовыгорания" и цена будет немалой. Так почему бы не пользоваться имеющимися возможностями, та же массовая вакцинация и пр.? То что у нас все это организовано через задний проход, так а что у нас руководители иначе делают? Уж как могут... Но это же не повод не пытаться самому разобраться и что-то полезное для себя делать.

Журнал Nature, да и Lancet, где были статьи про Спутник V, я бы к одиозным не относил. Это все же не Лисовец, Роспотребнадзор или Песков. К тому же у меня был не запрос Вашей публикации, а предложение ознакомиться с статьёй оттуда, ссылку на которую я давал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2021 в 13:06, чУмNick сказал:

Из свеженького. Немного текста для тех, кто может в чтение. Не Лисовец, и не Песков.

https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2

Для тех, кому претит чтение на английском, нашёл примерный перевод статьи

https://inosmi-ru.turbopages.org/turbo/inosmi.ru/s/science/20210707/250061583.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лис сказал:

...Эволюционно, те вирусы, которые не смогли адаптироваться к человеку, не убивая его при этом, привели к постепенному формированию в популяции стойкого пожизненного иммунитета, как это имеет место в случае с оспой...

Вообще-то стойкий иммунитет популяции к оспе (и исчезновение её возбудителя) был достигнут не "методом самовыгорания" и естественного отбора, а именно что массовой вакцинацией. Массовой и обязательной, без всяких вот этих либерализЬмов! Спасибо Э. Дженнеру и последующим усилиям!

Правда, и тогда "люди боялись, что после прививок их дети обзаведутся рогами, копытами и коровьим хвостом", ну дикие они были, невежественные, что с них взять-то! *21

https://biomolecula-ru.turbopages.org/turbo/biomolecula.ru/s/articles/ospa-zabytaia-pobeda-nebolshoi-epidemiologicheskii-detektiv

Есть сейчас популяционный иммунитет к оспе - не уверен, прививки-то отменили. Впрочем, природных очагов вируса оспы уже вроде нет. Задавили заразу, загеноцидили прививками.

Про полиомиелит и корь тоже, кстати, весьма познавательные експиеренсы у человечества были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё внатуре опубликовали насчёт снижения вирусной нагрузки после вакцинации пфайзеровской Comirnaty: https://www.nature.com/articles/s41591-021-01316-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lubezniy сказал:

Когда в той же Москве в сентябре-ноябре 2020 года, в разгар эпидсезона, набирали добровольцев на исследования Спутника, у каждого из них брали мазок на ПЦР и кровь на антитела (не только, но в нашем случае не суть). В исследование включали только тех, у кого результаты перечисленного были отрицательными. Смогли бы они набрать несколько десятков тысяч добровольцев в случае, если бы все на тот момент проконтачили и (или) переболели?

Я, возможно, выскажу крамольную мысль, но у меня нет убежденности в том, что заявленные в исследовании анализы можно рассматривать, как объективные данные. Примеров, когда у людей ПЦР давала отрицательный результат, а сданная спустя некоторое время кровь давала подтверждающий перенесенный ковид титр антител знаю предостаточно, в том числе на примере собственной семьи. Антитела к коронавирусам - вообще отдельная тема. Там же не только S-белок, и далеко не один ковид-19, в семействе, если уж на то пошло. Сомневаюсь, что отслеживались все варианты. Словом, нет у меня доверия, скажем так, к чистоте эксперимента.

16 часов назад, lubezniy сказал:

Стало быть, вирус с тогдашними свойствами не очень-то стремился распространяться по популяции, даже в густонаселённых местах.

Настолько не стремился, что до России, плотно граничащей с Китаем, добрался только спустя почти полгода. И торжественно отметился первым делом в столице, игнорируя весь Дальний Восток, Сибирь, да и вообще все, что за МКАДом. 

16 часов назад, lubezniy сказал:

Но того, что распространялось, хватило на необходимость привлечения дополнительных сил лечебной медицины в силу немалого количества симптоматических больных... и соответственно ослабления медпомощи по другим проблемам. 

Про "привлечение дополнительных сил"и "симптоматических больных" - боюсь, у меня не хватит лексикона, чтобы выразить свое отношение в печатных выражениях.

Распространялся там не столько ковид, сколько административный идиотизм, более того - идиотизм преступный. Все эти "ковидарии" на коленке, перепрофилирование больниц, массовый своз ОРЗ всех мастей по поводу и без, истерика Проценко по поводу сбежавшей из отстойника бабы (после 5 часов пребывания в толпе больных) и последующее через две недели переобувание в воздухе с умопомрачительным выводом об отсутствии необходимости госпитализации легкого и среднего течения заболевания - от этого у любого врача, изучавшего инфекционные болезни и микробиологию волосы дыбом должны вставать. Сначала искусственно создали проблему, перегрузив скорую и больницы ОРЗ, потом - получили безумные очаги внутрибольничных инфекций. Так им и этого мало показалось - тем, кто на амбулаторном режиме, всех стали отправлять на КТ в одни ворота, чтобы и там была возможность генерить миксты. 

И это при том, что буквально перед глазами был опыт Италии, где творилось то же самое, только хуже. 

Что это - запредельный идиотизм, или осознанная политика? 

16 часов назад, lubezniy сказал:

А чтобы летальные варианты вируса сходили на нет, надо сначала, чтобы всё же появились нелетальные. Учитывая вышеописанную случайность процесса изменчивости, сколько лет, десятилетий или столетий на это потребуется, фиг его знает. И что нам, смиренно ждать, заполняя больницы?

Да они с самого начала всей этой катавасии с ковидом уже были - процент тяжелого течения был сильно меньше, чем среднего и легкого (не говоря уж о том, что массового скрининга на носительство никто не делал, почему-то).  Не было бы массовой кампании в СМИ и заявлений ВОЗ - никто бы даже не подозревал, что у нас пандемия на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, чУмNick сказал:

Ну так, как обладатель соответствующего диплома, я пытаюсь анализировать происходящее

Ну так и я о том же. Собственно, на большее не претендую.

9 часов назад, чУмNick сказал:

Надо ли прививаться при имеющемся высоком титре антител? Думаю, что не надо, это лишнее.

Об этом и речь. Неприятие вызывает посыл колоть всех подряд, фактически, без исключений.

9 часов назад, чУмNick сказал:

В принципе, наверное можно вообще никак с пандемией не бороться, вирус "почистит" популяцию от "слабых звеньев" и угомонится, когда для него субстанция мало останется. Вот только это больно похоже на тушение пожара методом "контролируемого самовыгорания" и цена будет немалой. Так почему бы не пользоваться имеющимися возможностями, та же массовая вакцинация и пр.? То что у нас все это организовано через задний проход, так а что у нас руководители иначе делают? Уж как могут...

Проблема в том, что все усилия наших руководителей с самого начала были направлены не столько на тушение пожара, сколько на его разгорание. И вопрос, был бы ли он вообще, без их чуткого руководства. 

9 часов назад, чУмNick сказал:

Журнал Nature, да и Lancet, где были статьи про Спутник V, я бы к одиозным не относил. Это все же не Лисовец, Роспотребнадзор или Песков. К тому же у меня был не запрос Вашей публикации, а предложение ознакомиться с статьёй оттуда, ссылку на которую я давал выше.

Простите, не понял сразу. У меня при прочтении сложилось впечатление, что это был как раз вариант с запросом.

8 часов назад, чУмNick сказал:

Вообще-то стойкий иммунитет популяции к оспе (и исчезновение её возбудителя) был достигнут не "методом самовыгорания" и естественного отбора, а именно что массовой вакцинацией.

Я говорил об эволюционных механизмах формирования пожизненного иммунитета.  То, что он в принципе формируется - результат отбора. То, что он распространился на всю популяцию - заслуга Дженнера, конечно.

8 часов назад, чУмNick сказал:

Правда, и тогда "люди боялись, что после прививок их дети обзаведутся рогами, копытами и коровьим хвостом", ну дикие они были, невежественные, что с них взять-то! *21

Ну, куда же без фирменного сарказма)

Но мы все же не эффективность вакцинации, как методики в принципе тут обсуждаем а конкретную ситуацию с новым заболеванием и новым препаратом.

Если уж проводить исторические параллели, то давайте и талидомид заодно вспомним. И пандемию свиного гриппа, с последующими скандалами с ВОЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лис сказал:

Я, возможно, выскажу крамольную мысль, но у меня нет убежденности в том, что заявленные в исследовании анализы можно рассматривать, как объективные данные. Примеров, когда у людей ПЦР давала отрицательный результат, а сданная спустя некоторое время кровь давала подтверждающий перенесенный ковид титр антител знаю предостаточно, в том числе на примере собственной семьи. Антитела к коронавирусам - вообще отдельная тема. Там же не только S-белок, и далеко не один ковид-19, в семействе, если уж на то пошло. Сомневаюсь, что отслеживались все варианты. Словом, нет у меня доверия, скажем так, к чистоте эксперимента.

Идеально точными в массовом применении такие анализы не бывают. Но, если смотреть на итоги исследования, качество оказалось достаточным для оного.

8 часов назад, Лис сказал:

Настолько не стремился, что до России, плотно граничащей с Китаем, добрался только спустя почти полгода. И торжественно отметился первым делом в столице, игнорируя весь Дальний Восток, Сибирь, да и вообще все, что за МКАДом.

Почему при малой контагиозности возбудитель не мог так распространиться в принципе? А обязан был следовать по Вашему предполагаемому сценарию?

8 часов назад, Лис сказал:

И это при том, что буквально перед глазами был опыт Италии, где творилось то же самое, только хуже. 

Что это - запредельный идиотизм, или осознанная политика?

Чтобы не было идиотизма, опыт надо приобретать не со стороны. Вот и пытаются. Только вот сопровождается это идиотизмом, что неудивительно. На одних древних советских планах при насколько изменившихся условиях далеко не уедешь. А пересматривать их вовремя, судя по всему, долго было некому.

8 часов назад, Лис сказал:

Да они с самого начала всей этой катавасии с ковидом уже были - процент тяжелого течения был сильно меньше, чем среднего и легкого (не говоря уж о том, что массового скрининга на носительство никто не делал, почему-то).  Не было бы массовой кампании в СМИ и заявлений ВОЗ - никто бы даже не подозревал, что у нас пандемия на дворе.

Сильно меньше - это достаточно для того, чтобы здравоохранение справилось?

А по одному только заявлению ВОЗ кампания не начинается: услышали, побухтели, забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2021 в 15:59, KAS сказал:

А я не хочу, я болела, титр до сих пор забубенный. Купаюсь в ковидных соплях ежедневно. Прививаться не желаю по причине описанных тромботических и не столь уж редких осложнений, склонность есть, желания заполучить нет, мое право. А телевизор я вообще не смотрю, Раймо. Я давно вас знаю, и за всяческую помощь в довольно важных вещах очень благодарна, но  давно хотела поинтересоваться - а вот такое поплевывание в сторону соседней страны, когда-то имевшей к вам весьма опосредованное отношение - это у вас там норма, да?) С удовольствием убедиться что там все плохо, сравнить с хорошим собой и переполниться нирваническим самодовольством?)) С возрастом люди как правило мудреют...Ну, обычно. Мне по сути, все равно. Просто...It's like repping someone's sports team so bad you're willing to get into bloody brawls even though nobody on the team is even from your hometown, let alone your country and the team's owner isn't even from your home planet. Не перестаю удивляться, то бишь.

KAS поверте, я стал намного скромнее в выражениях чем раньше ? Ну, что я такого сказал? Удивился очередной раз принципу: "Лес рубят, щепки летят"!? Мол, удивился, что так радикально подошли к решению вопроса. Ну, такая у вас страна. Большая и особенности менталитета наверное. С другой стороны, удивляет непонимание многих медиков в необходимости самой вакцинации и противостоянию оной, я сейчас вообще говорю, в общем, а не про вас или там абстрактных "их", или кого там еще. Бог с ними, кто переболел и титр высокий, я про тех кто без этих титров, так как до этих привовок заболел и с дипломом. В этом смысле финские коллеги, в своей массе, подошли к вопросу более благоразумно и дисциплинированно, с моей скромной точки зрения. И привиты почти все, добровольно и давно. Уже слышал, какое то бурление про ревакцинацию или "довакцинацию".... Кстати, наш главный инфекционист сказал, что то в стиле, что непривитые переболеют почти все, так как инфекция будет гулять. И я ему верю. 

Впрочем, вон Латвия врубила нечто подобное, обязательное к ряду профессий. Так что, на вас одних свет клином не сошелся. Латышский коллега думаю может поподробнее отписаться по ситуации. Я откровенно говоря мало слежу про Латвию нынче. Других забот хватает.

А на счет моего правописания, улыбнуло, никогда на лавры правописанца не страдал и говорю то с акцентом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа Лис и Микродок давно у меня заблокированны, много лет. На всякий случай. Поэтому сообщений не вижу. Ух :-))) Люди то столько лет писали, старались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Кстати, наш главный инфекционист сказал, что то в стиле, что непривитые переболеют почти все, так как инфекция будет гулять. И я ему верю. 

Видишь в чём дело, конечно переболеют, скажу больше - уже переболели (и я в том числе), потому и не хотят прививаться. Я например из-за антител, ну и просто потому, что не доверяю качеству нашей вакцины (не утверждаю, а вот лично Я ну не доверяю качеству), ну потому, что нам приходилось сталкиваться с фатальными последствиями именно после вакцинации и именно Спутником (да понимаю, что процент риска очень мал, как впрочем он мал и при конкретном заболевании - опять же, я могу быть миллион раз не прав - но не доверяю). Завтра умудрятся для любого ОРВИ вакцинировать, опять же, может и надо (но вот от бешенства - да, в целях борьбы с гепатитом или туберкулёзом, или там с эбола - деваться некуда - либо умрёшь). Ну ведь не доверяет и сопротивляется более ста миллионов из 140 - ну есть причины у людей. Хотя понятно, что привьют всех - и я позавчера привился - ну деваться некуда. Ну мы привыкли не доверять, вот когда нам , на туже скорую впаривали тот же новокаинамид, одного отечественного предпринимателя (ни к ночи будь помянут) мы покупали на свои деньги препарат другого производителя, чтобы гарантированно помочь пациентам. Так что не спеши обвинять в недоверии людей, ну у каждого свои причины, и далеко не глупость а жизненный опыт, ну, выживания, что ли. Ну вот ведь от ИБС, ГБ, в конечном итоге тоже мучаются и умирают, ну "Родину же не остановило" это,  чтобы увеличить пенсионный возраст, хотя понимали, что увеличение возраста приведёт к учащению этих заболеваний из-за банальной усталости. А тут прям забота. Да у нас в Москве, ежедневно 300-600 людей умирает (как впрочем и в любом другом крупном городе мира) и совершенно не от ковида, и снизить процент этих заб-ий вполне можно бы было, но не торопятся проявить заботу и принять меры, а наоборот - закрывают 50% стационаров всей Страны, и т.д. Так что мы не нарочно и не всегда по непониманию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Кстати, господа Лис и Микродок давно у меня заблокированны, много лет. На всякий случай. Поэтому сообщений не вижу. Ух :-))) Люди то столько лет писали, старались

Мелко. Ну они же и не для тебя пишут, а просто обмениваются своим опытом и знаниями с нами (спорят, ругаются, но мы их у себя не блокируем - ну это не умно из-за банального несогласия с чьим-то мнением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно было бы узнать впечатления скоропомощных докторов, работавших в Москве в начале 1960 года, когда ликвидировали вспышку оспы и проводили массовую экстренную вакцинацию населения (в районе 10 млн доз, насколько я понимаю) - как часто и на какие поствакцинальные осложнения им приходилось выезжать. Но, боюсь, такие записи вряд ли получится найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

KAS поверте, я стал намного скромнее в выражениях чем раньше ? Ну, что я такого сказал? Удивился очередной раз принципу: "Лес рубят, щепки летят"!? Мол, удивился, что так радикально подошли к решению вопроса. Ну, такая у вас страна. Большая и особенности менталитета наверное. С другой стороны, удивляет непонимание многих медиков в необходимости самой вакцинации и противостоянию оной, я сейчас вообще говорю, в общем, а не про вас или там абстрактных "их", или кого там еще. Бог с ними, кто переболел и титр высокий, я про тех кто без этих титров, так как до этих привовок заболел и с дипломом. В этом смысле финские коллеги, в своей массе, подошли к вопросу более благоразумно и дисциплинированно, с моей скромной точки зрения. И привиты почти все, добровольно и давно. Уже слышал, какое то бурление про ревакцинацию или "довакцинацию".... Кстати, наш главный инфекционист сказал, что то в стиле, что непривитые переболеют почти все, так как инфекция будет гулять. И я ему верю. 

Впрочем, вон Латвия врубила нечто подобное, обязательное к ряду профессий. Так что, на вас одних свет клином не сошелся. Латышский коллега думаю может поподробнее отписаться по ситуации. Я откровенно говоря мало слежу про Латвию нынче. Других забот хватает.

А на счет моего правописания, улыбнуло, никогда на лавры правописанца не страдал и говорю то с акцентом. 

 

Раймо, я не о вакцинации, а о хамстве:) Это не смертельно. Но это область низкого давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KAS сказал:

Раймо, я не о вакцинации, а о хамстве:) Это не смертельно. Но это область низкого давления. 

Где я нахамил!? И главное в чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вижу, здесь нет таких как я ? но надеюсь они есть, просто не здесь. У меня зав попросила письменный отказ и сказала, 15го будет приказ о моём отстранении от работы. Как выше написали, тем, кто работает за 150-200 тыр конечно нет смысла бодаться, а я за свои 45 попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2021 в 09:44, Dr.asist.Raimonds сказал:

Круто у вас, в прочем, страна такая, еще промытые мозги аля RenTV . У нас так нельзя, но тут и с мозгами получше.

Самое настоящее. Если вы не понимаете того, что это хамство, это очень печально. Использование универсального определителя "вы все", "страна такая" и прочих эпитетов. В этой связи "с мозгами получше" выглядит совсем уж голословным утверждением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, little_doctor сказал:

Ладно, вижу, здесь нет таких как я ? но надеюсь они есть, просто не здесь. У меня зав попросила письменный отказ и сказала, 15го будет приказ о моём отстранении от работы. Как выше написали, тем, кто работает за 150-200 тыр конечно нет смысла бодаться, а я за свои 45 попробую.

Еще как есть  -  просто, пока, у нас на работе еще не начали нагибать и  поэтому опыта по этой части не имею.. К тому же у меня есть действующий "абонемент" на полгода . Потому, переболев "нативным" вирусом дважды с интервалом в год в легкой форме, и желания вакцинироваться эрзац-продуктом не испытываю.

К сожалению ваш вопрос смыло темой обсуждения  вакцинации вообще. 

В ответ на просьбу к вам о письменном отказе я бы попросил от вашей заведующей перечень НПА, на основании которых они планируют отстранение от работы непривитых. и внимательно  изучить их, желательно с юристом. Крепитесь и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KAS сказал:

Самое настоящее. Если вы не понимаете того, что это хамство, это очень печально. Использование универсального определителя "вы все", "страна такая" и прочих эпитетов. В этой связи "с мозгами получше" выглядит совсем уж голословным утверждением:)

Вот лично для вас обьяснил же! Еще раз.

- Круто у вас, - моя негация за увольнения сотрудников.

- в прочем, страна такая, - мол всегда так было, без разбора и вникания в нюансы и березой всех в сад. Всех подряд. То есть административный произвол.

- еще промытые мозги аля RenTV . - Наговоренные небылицы и вера в них и прочую фигню массами и многими медиками. Как оказалось (тут не говорю про переболевших).

- У нас так нельзя, - нельзя увольнять так вот, работодатель обязан учесть, понять и простить. Переведя на работу "в тыл" и в маске.

- но тут и с мозгами получше. - сдесь ответственнее относятся к рекомендациям и меньше (не-) верят всяким желтым бредням. Впрочем, тут и прививки от Файзер, а не покачто сомнительный Спутник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, я поняла, в Европе так принято и считается нормой. В чем сомневаюсь. Видимо эффект безнаказанности - это как финны в Питер приезжают нажраться вусмерть и упасть лицом в салат в столовой "Солянка". Дома нельзя, а тут можно, хех. Ладно, учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Мелко. Ну они же и не для тебя пишут, а просто обмениваются своим опытом и знаниями с нами (спорят, ругаются, но мы их у себя не блокируем - ну это не умно из-за банального несогласия с чьим-то мнением).

Ну, я же их не для форума забанил, а для себя ? Мнение может быть разным, ок. Без проблем. У меня оно часто такое. Необычное для вас, при этом проходят года и я оказываюсь прав, только это никто не помнит, но с другой стороны и не стараюсь понравится. Давно. Мне это не нужно просто. Но вот тебя и читать, и понять можно, и с культурой все ок, а эти господа....

10 минут назад, KAS сказал:

окей, я поняла, 

Ну, наконец! Уффф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

...тут и прививки от Файзер, а не покачто сомнительный Спутник. 

Оставляя в стороне межличностные и межгосударственные срачи, хочу поинтересоваться у Раймо, как автора тезиса, чисто медицинским аспектом (ну, медицинский форум же тут или где)...

А вот эта идея про преимущество Пфайзера перед Спутником V, она откуда взялась, на чем основывается, чем доказана? Чисто с медицинской точки зрения, РЕНТВ не предлагать!

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

 ...проходят года и я оказываюсь прав, только это никто не помнит...

Раймо, помоги в борьбе с Альцгеймером! Напомни пример такого (лучше со ссылками). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот накатило и я сей кейс систематизирую, чиста для порядка:

Начало в теме 

где наш европейский друк демонстрирует и воспитание и корректность, и никакого бодишейминга, задолго до того как это стало мейнстримом.

А я всего лишь трольнул очередной типовой эуровiсер(простите коллеги с Украины, мог допустить грамм ошибки), которых и до, и после, и в этой теме непосредственно чуть более чем все посты европейского друка. Заметьте, на тот момент друк предъявлял мне за психическое здоровье:

А на момент осмотра что? На всякий случай! Ну и потерялся за давностью лет по блокировкам, бывает.

Собственно я это к чему? Всё как обычно. не призываю в профиль нашего друка, но посмотрев активности его, вы можете попробовать сами найти те же закономерности что и я. Месяцы оффлайн-а потом смачный русофобский высер, некоторая спадающая хейт-активность после него и через несколько дней это уже нормально себя ведущий человек, активность которого скоро сходит на нет, и он нас покидает на несколько месяцев. Далее-очередной высер и повторение мать учения :)

 

4 минуты назад, чУмNick сказал:

Раймо, помоги в борьбе с Альцгеймером! Напомни пример такого (лучше со ссылками). Спасибо!

Поможу чем можу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...