Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Блокировка проезжей части водителями СМП во дворах


Рекомендуемые сообщения

Накипело!

Даже специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить.

Не буду говорить за всю страну, но вот конкретно в моём городе водители СМП поступают по-хамски в отношении других людей.

В последние 5-6 лет замечаю, что водители СМП вообще не заморачиваются по поводу удобств других людей. А в последнее время, в связи с пандемией, когда СМП стали видеть чаще, это очень сильно раздражает и, откровенно говоря, мешает жить.

Ситуация: представим обычный двор дома, построенный в советское время. Двор, где может разминуться всего две машины. Предусмотренной парковки, ессно, нет. И, в связи с этим, жители вынуждены прижимать свои авто к бордюру напротив подъездов, оставляя свободной "проезжую" часть. Так вот, если приезжает СМП, водители совсем не заморачиваются, и встают тупо посреди дороги, напрочь блокируя двор, хотя, в большинстве случаев, есть место, куда можно прижаться, чтобы другим не мешать. Я понимаю, что СМП - важная служба и т. д., но это не повод поступать по-хамски в отношении других людей, не вести себя как корольки, тем более, что даже если они прижмуться к бордюру речь идёт о дополнительных 3-5 шагах, не более. 

В последнее время СМИ пришут об участившихся случаях агрессии в отношении работников СМП. Мне кажется, ясно, откуда ноги растут. Хотя бы даже из моего примера. Если я вижу скорую в своём дворе, для меня это значит одно - я не проеду к своему месту парковки.

Кстати, для буквоедов и тех, кто в танке, отмечу, что данным поведением водитель СМП нарушает ч. 4 ст. 12.19 КРФоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Vendigo сказал:

Накипело

Тогда используйте средство от накипи. 

 

57 минут назад, Vendigo сказал:

...СМП стали видеть чаще, это очень сильно раздражает и, откровенно говоря, мешает жить.

М-м-м... странно, мне всегда казалось наоборот -  что СМП помогает жить. Но, возможно, вы в чем-то правы - пожалй, что пандемия действительно изменила людей. Вы - живое тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vendigo сказал:

В последнее время СМИ пришут об участившихся случаях агрессии в отношении работников ....Хотя бы даже из моего примера.

Хорошо, что вы осознали  эту агрессию в себе.Признали проблему. Теперь будет легче встать на путь исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая интересная часть этого посыла. " Если я вижу скорую в своем дворе, для меня это значит одно- я не проеду к своему месту парковки". Ну начнем с того что двор это общественная территория и своего у него там ничего нет. Следующее если при виде скорой возникают мысли только о парковке, то недалёкий человек. У нормального человека возникает мысль что кому-то плохо и нужна помощь. Вот вам мнение водителей. Там где мат не стал копировать. И жаль , что отключили комментарии в статье про  дисциплину через страх. Там бы интересных комментариев оставили про работу фельдшеров скорой того времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был уверен, что жирные тролли понабегут: ничего по сабжу, а только злобные слюни. Трём троллям сверху: вам прижаться к бордюру (для Питера - к поребрику) - религия не позволяет? Обоснуйте свои комментарии. Вы зачем другим людям мешаете?

Я уверен, что даже не удосужились вникнуть до конца в тему, а сразу кинулись в срач... Так и живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вит79 сказал:

Самая интересная часть этого посыла. " Если я вижу скорую в своем дворе, для меня это значит одно- я не проеду к своему месту парковки". Ну начнем с того что двор это общественная территория и своего у него там ничего нет. Следующее если при виде скорой возникают мысли только о парковке, то недалёкий человек. У нормального человека возникает мысль что кому-то плохо и нужна помощь. Вот вам мнение водителей. Там где мат не стал копировать. И жаль , что отключили комментарии в статье про  дисциплину через страх. Там бы интересных комментариев оставили про работу фельдшеров скорой того времени))

Да, пожалуй, начнём с этого: двор - это общественная территория. То есть та территория, которой пользуется общественность, то есть та территория, которой пользуются ВСЕ. Вы встали ПОСРЕДИ двора, что дальше? Не понятен ваш посыл. Кто из нас недалёкий человек в итоге?

1 час назад, rikk сказал:

Хорошо, что вы осознали  эту агрессию в себе.Признали проблему. Теперь будет легче встать на путь исправления.

У меня агрессии нет и в помине, вы сейчас передёргиваете совершенно. Я всегда пропускаю СМП с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Вы пишите впустую, желая меня очернить. В народе про таких говорят: балабол.

2 часа назад, rikk сказал:

Тогда используйте средство от накипи. 

 

М-м-м... странно, мне всегда казалось наоборот -  что СМП помогает жить. Но, возможно, вы в чем-то правы - пожалй, что пандемия действительно изменила людей. Вы - живое тому доказательство.

Так помогайте, зачем нарочно мешать другим людям, учитывая, что, как я прочитал в соседней ветке, что 80 % случаев совершенно "нескоропомощны"?

Неуважаемые и ограниченные тролли, уймитесь, зачем этот дешёвый пафос? Всё, что вы пишите - это, как говориться, "разговоры в пользу бедных". Есть такое выражение. Погуглите, потому что, чувствую, вы его не сразу поймёте.

Жду ответов по существу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vendigo сказал:

Ситуация: представим обычный двор дома, построенный в советское время. Двор, где может разминуться всего две машины. Предусмотренной парковки, ессно, нет. И, в связи с этим, жители вынуждены прижимать свои авто к бордюру напротив подъездов, оставляя свободной "проезжую" часть. 

и 

3 часа назад, Vendigo сказал:

Так вот, если приезжает СМП, водители совсем не заморачиваются, и встают тупо посреди дороги, напрочь блокируя двор, хотя, в большинстве случаев, есть место, куда можно прижаться, чтобы другим не мешать

не являются взаимоисключающими параграфами? 

На всякий случай-я и толстый, и тролль. Но очень постарался по существу понабежать.

26 минут назад, Vendigo сказал:

Вы встали ПОСРЕДИ двора, что дальше?

алсо сообщаю вам следующее: СМП это обычно достаточно большой микроавтобус, не знаю как у вас на районе, а в миллионниках это чаще всего форд-транзит в самом длинном и предыдущем по длине кузове. Бибика метров 5.5-6.7 в длину, не самая манёвренная и вёрткая. Она уже сама по себе в закрытом состоянии на 1.5 машиноместа. А вот если надобно вашего соседа грузить, родственника или ребенка-так это еще около метра на то чтобы хвост открыть, и еще метра 1.5 на то чтобы носилки достать. Верю, вы в состоянии посчитать сколько суммарно эта композиция займёт, и не сомневаюсь что вы сможете честно признаться что, в свете первой цитаты в этом посте, подобных пространств у вас во дворе нет и не бывает. Точнее, если занять СМП необходимую площадь развёртывания-движение по двору прекратится. 

Я бы на вашем месте, если сознательность и желание сделать мир лучше столь сильны, объединился с соседями в едином порыве и организовал незанимаемую парковку под нужды экстренных служб, вблизи выезда со двора. Полицаям места надо будет поменьше, а вот фаерам побольше, но они обычно хотят по барски доехать прям до порога. Думаю, 8х3м будет достаточно, и все скажут вам спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MicDoc сказал:

и 

не являются взаимоисключающими параграфами? 

На всякий случай-я и толстый, и тролль. Но очень постарался по существу понабежать.

Не являются. Вы невнимательно прочитали тему и/или совсем не вникли в неё. Суть вашего сообщения равна нулю. Двойка вам. То, что вы толстый и "понабежали" совсем не умаляет вашей ответственности. Ответа вы так и не дали. Повтроюсь - двойка вам.

ЗЫ: явно не дружите с логикой. От слова "совсем".

ЗЫ2: И по существу вы не понабежали, вы даже не попали на него (на существо), где-то в окрестностях пронеслись и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vendigo сказал:

Ответа вы так и не дали.

попробуйте тогда нарисовать иллюстрации, я же двоечник, понимаю плохо, м.б. с картинками лучше получится? А то перечитывал тему несколько раз и ничего нового не узрил.

1 минуту назад, Vendigo сказал:

Повтроюсь - двойка вам.

чтобы воодушевить вас на внятное и развёрнутое пояснение, что именно я понял не так из того текста что вы (верю-отличник!) написали строго "так"-пойду в угол постою, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MicDoc сказал:

алсо сообщаю вам следующее: СМП это обычно достаточно большой микроавтобус, не знаю как у вас на районе, а в миллионниках это чаще всего форд-транзит в самом длинном и предыдущем по длине кузове. Бибика метров 5.5-6.7 в длину, не самая манёвренная и вёрткая. Она уже сама по себе в закрытом состоянии на 1.5 машиноместа. А вот если надобно вашего соседа грузить, родственника или ребенка-так это еще около метра на то чтобы хвост открыть, и еще метра 1.5 на то чтобы носилки достать. Верю, вы в состоянии посчитать сколько суммарно эта композиция займёт, и не сомневаюсь что вы сможете честно признаться что, в свете первой цитаты в этом посте, подобных пространств у вас во дворе нет и не бывает. Точнее, если занять СМП необходимую площадь развёртывания-движение по двору прекратится. 

Я бы на вашем месте, если сознательность и желание сделать мир лучше столь сильны, объединился с соседями в едином порыве и организовал незанимаемую парковку под нужды экстренных служб, вблизи выезда со двора. Полицаям места надо будет поменьше, а вот фаерам побольше, но они обычно хотят по барски доехать прям до порога. Думаю, 8х3м будет достаточно, и все скажут вам спасибо.

 

Не надо сейчас делать то, что вы сейчас делаете: лукавить. Я уверен, что когда лукавство применяют к вам или вашей семье - вам это очень не нравится. Скажите честно: вы других дурачками считаете? СМП, будь то хоть "Транзит", хоть "Газель" - ПРЕКРАСНО проезжают МИМО припаркованных автомобилей в вышеупомянутом дворе, НО ПОТОМ, ВСТАЮТ ПОПЕРЁК ДОРОГИ. У вас инструкция какая-то на этот счёт или чего? Места слева - на 5-6 машин, но СМП и не думает парковаться как все, она - особенная.

9 минут назад, MicDoc сказал:

попробуйте тогда нарисовать иллюстрации, я же двоечник, понимаю плохо, м.б. с картинками лучше получится? А то перечитывал тему несколько раз и ничего нового не узрил.

чтобы воодушевить вас на внятное и развёрнутое пояснение, что именно я понял не так из того текста что вы (верю-отличник!) написали строго "так"-пойду в угол постою, можно?

Я вижу, что у вас ответов на мои вопросы нет, и вы пытаетесь вступить со мной в ненужную и пустую дискуссию. Извините, но мне это не интересно, поэтому разговор с вами я завершаю. Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vendigo сказал:

вы других дурачками считаете?

Ни в коем случае, большинство тут-в разной мере коллеги, бывшие и в настоящее время, смежники прочие не чужие люди.

Даже население и такой его продукт как вы-и тот не дурачок. На всякий случай сознаюсь, я и толстый ,и тролль, и, теперь, дурачок.

6 минут назад, Vendigo сказал:

Не надо сейчас делать то, что вы сейчас делаете: лукавить. Я уверен, что когда лукавство применяют к вам или вашей семье - вам это очень не нравится.

Ни разу не лукавлю, лишь последовательно пытаюсь понять о чём вы. Войдите в моё положение, я и дурачок, и двоечник, тяжело мне это проделать, но я стараюсь!

Итак:

3 часа назад, Vendigo сказал:

Ситуация: представим обычный двор дома, построенный в советское время. Двор, где может разминуться всего две машины. Предусмотренной парковки, ессно, нет. И, в связи с этим, жители вынуждены прижимать свои авто к бордюру напротив подъездов, оставляя свободной "проезжую" часть. Так вот, если приезжает СМП, водители совсем не заморачиваются, и встают тупо посреди дороги, напрочь блокируя двор, хотя, в большинстве случаев, есть место, куда можно прижаться, чтобы другим не мешать.

Ни звука про стояние поперёк, более того, это технически не возможно ввиду того как есть только продольный проезд в 1 ряд. 

Как мне из вышенаписанного вами было можно понять что 

10 минут назад, Vendigo сказал:

НО ПОТОМ, ВСТАЮТ ПОПЕРЁК ДОРОГИ.

-я понять не могу. Они это делают во дворе где всё заставлено, каким-то образом занимая этот единственный проезд в 1 ряд, как-то размещая свою длину поперёк ряда?

Или эта ДОРОГА находится за пределами двора, но как-то продолжает мешать вашему проезду по двору?

12 минут назад, Vendigo сказал:

Места слева - на 5-6 машин, но СМП и не думает парковаться как все, она - особенная.

Так место слева есть, и в объёмах которые я описал (минимум 8-9 метров в длину+ возможность оттуда вырулить и уехать), или 

4 часа назад, Vendigo сказал:

Ситуация: представим обычный двор дома, построенный в советское время. Двор, где может разминуться всего две машины. Предусмотренной парковки, ессно, нет. И, в связи с этим, жители вынуждены прижимать свои авто к бордюру напротив подъездов, оставляя свободной "проезжую" часть.

Ответы на ваши вопросы имеют шансы появиться не раньше чем вы зададите содержательный вопрос и без взаимоисключающих параграфов опишете ситуацию, по которой у вас возник вопрос. Я верю, вы отличник, у вас получится. Ненавязчиво порекомендую обратить свои объяснения в рисунок, в словах вы слишком путаетесь, расстраиваетесь и нервничаете.

Продолжаю воодушевлять вас из угла. Если надо на горох встать-только намекните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vendigo сказал:

Я был уверен, что жирные тролли понабегут:

Мы жирненькие  и не уходили никуда. Это вы понаехали.

 

2 часа назад, Vendigo сказал:

Я уверен, что даже не удосужились вникнуть до конца в тему

Ах-ха-ха...какой уверенный в себе, как мышонок из мультика. Очередной.

Сколько ж мне лет еще вникать тему? Я думаю, прошлых двадцати лет вполне хватит. Так теперь с этим и живите - не возражаю.

2 часа назад, Vendigo сказал:

Кто из нас недалёкий человек в итоге?

В итоге по-прежнему вы. Покуда не перестанете узколобо смотреть на ситуацию через обывательскую призму только своих хотелок, не принимая во внимание, что в ситуацию со скорой, по которой вы сокрушаетесь,  в силу безрадостных обстоятельств вовлечено много других людей. И которым, как показывает опыт, ваще нет дела до кого-то маленького, у  которого что-то там подгорает в поисках проезда. и думающего только о себе.

2 часа назад, Vendigo сказал:

В народе про таких говорят: балабол.

И это тоже опять про вас. В противном случае, будь вы охвачены порывом конструктивно разрешить волнительную для вас ситуацию, вы бы сейчас реализовывали  с общественностью вариант с организацией у себя во дворе парковок  для экстренных служб и т.п., как было предложено выше. А так вы приковыляли сюда лишь с одной целью  - потрепать языком, в надежде устроить тот самый "срач". Однако, в этом плане отдаю вам должное.Ведь вы заявились сюда со всем необходимым - захватили и вентилятор и гав..о.

2 часа назад, Vendigo сказал:

учитывая, что, как я прочитал в соседней ветке, что 80 % случаев совершенно "нескоропомощны"?

Дам вам очень полезный совет - начните с того, что суньте для начала свой нос в ту квартиру где находится бригада СМП и досконально убедитесь, что там действительно тот самый случай из тех "80%".  И таперича, когда вы убедились в обоснованности своих подозрений в отношении нахальной СМП, можете с полным правом идти к водителю СМП и убеждать его в свое правоте. Правда, может случиться облом, если вы со своим неуёмной активной гражданской позицией наткнётесь в той квартире на оставшиеся драматичные 20% и тогда вы рискуете стать жертвой немотивированной, но в вашем случае вполне заслуженной агрессии со стороны лиц близких больному или пострадавшему, которых его судьба заботит неизмеримо больше, нежели чем ваше мелочное желание беспрепятственно передвигаться по двору. Но, как говориться, из песни слова не выкинешь - дураков учить надо.

2 часа назад, Vendigo сказал:

Неуважаемые и ограниченные тролли, уймитесь

Вижу, что сюда опять какая-та наивная школота  заявилась. Здесь же форум медработников и курс психологии все проходили. И что такое эффект проекции всем хорошо знакомо. Посему ваши самозабвенные попытки приписать нам свои собственные качества создают такой же  эффект, как вид  истеричного подростка, пытавшегося произвести впечатление на окружающих, но вместо этого написавшего от натуги в себе в штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накипело! Вот возьмите, автор темы, и к ППС стоящей во дворе подойдите права прокачать! Подойдите к ГАИБДД , стоящей на перекрестке и потребуйте встать по вашей указке, пожарных попробуйте подвинуть, а потом расскажите о результате! Если я прибыл на вызов и скомандовал водителю "стоять тут" он БУДЕТ стоять там где я указал, потому что на вызове всегда может потребоваться что- то из асмп, и бегать за ней по двору, я не собираюсь. Впрочем деанонимизируйтесь, и я могу сказать родственникам пары -тройки "шоковых", или "коронных" на кислороде благодаря чьей прихоти их родственники отдалились, весьма вероятно они вам разъяснят ситуацию, натянув ваши хотелки вам на глазом на пятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vedmed сказал:

Накипело!

Отличный текст, но ТС слилсо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем и сразу. Каждому парировать, цитируя фразы, - извините, - уж больно много чести, хотя и есть что сказать. Просто стало понятно, что дискурс в данной ветке совершенно ни к чему не приведёт. А воду в ступе толочь не в моих правилах.

Сюда я пришёл в надежде получить определённый ответ на свою ясную и вполне справедливую претензию, но получил кучу язвительных ответов и комментариев не по существу. Наружу вывалилось уязвлённое самолюбие, наглое передёргивание фактов и фраз, хамство и местечковое чванство. Кто-то дурочку включил, придираясь к словам, для кого-то встать для машины в соседнюю полосу - это бегать по всему двору, что он делать не собирается, кому-то парковки отдельные и незанимаемые подавай для экстренных служб (вы страну, часом, не перепутали?). Ну а кто-то вообще пальцем, извините, в опу попал, сравнив меня с истеричным подростком (хреновый из вас психолог). Также вывалили кучу говнодеталей, которых, по-крайней мере, в моём городе нет или категорически редко встречаются (я, например, не видел за СВОИ 20 лет (кто там вывалил свой стаж?)). В общем, правила ведения диалога бабки на базаре: "а вот у у вас...", "а вот вы на них посмотрите...". Стыдно, дамы и господа! Не семечками торгуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vendigo сказал:

хотя и есть что сказать. 

Так скажите, не держите в себе. Может тогда и будете здесь поняты. Пока что ваши выступления - сплошь брызганье слюной очередного самовлюбленного обывателя, которого всего-то и  одернули слегка в ответ на его навязчивые  попытки осчастливить нас своим кривым видением организации  работы СМП.

1 час назад, Vendigo сказал:

я пришёл в надежде получить определённый ответ на свою ясную и вполне справедливую претензию

Вы его и получили, только услышать его не захотели, поскольку, как видно из ваших опусов, ответ вам в общем-то и не важен. Главное для вас - выплеснуть здесь свой негатив, который вероятно вырос  в вас на плодородной почве обильных и  разнообразных фрустраций. И "справедливая претензия", как вам ошибочно кажется, справедлива  только лишь по меркам вашего крохотного мировоззрения, которое вы презентовали уже в самом начале темы.

1 час назад, Vendigo сказал:

пальцем...в опу попал, сравнив меня с истеричным подростком (хреновый из вас психолог).

В этом методе исследования, который вы, сами того не подозревая упомянули, для меня нет ичего зазорного. Только обычно, когда хотят дать понять собеседнику о его ошибочном мнении, говорят про палец и небо. Но, если вам по духу ближе слово "опа", осуждать вас за это не стану. Я весьма толерантен.

Что же до вашей "подростковости", то естественно я не думаю, что вы фактически пребываете в этом счастливом возрасте, но, судя по вашей выраженной лабильности,  нетерпимости к критике, в некотором смысле  низкой  социализации,  вполне подходите для него по своему содержанию. Но,  это не значит, что все  нынешние подростки обладают этими качествами.

1 час назад, Vendigo сказал:

В общем, правила ведения диалога...

Правила здесь, как и везде, просты - общайтесь в режиме равноправного диалога, а не в виде монолога хамоватого и недалёкого обывателя. Тогда и ответы будут соответствующие.

А пока в игре, которую  сами здесь и затеяли, вы потерпели полное фиаско. Ну, как если бы вы подсыпали кому-нибудь на фуршете  в бокал слабительное, чтобы насладиться его публичным онфузом, но по ошибке перепутали и выпили его сами. Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rikk, сплошное передёргивание, безосновательные утверждения и изощрение в словоблудии. Я хоть и не горе-психолог, как вы, но отметил бы в вас черты желчного и злого пенсионера или же человека, который располагает достаточным количеством времени для выделения цитаток и накаливания батхерта на просторах интернета. С вами мы тоже общение заканчиваем. Пейте слабительное сами, оно вам не помешает.

ЗЫ: и да, - лицемерия, по моему скромному наблюдению, вам тоже не занимать. Настоящий сын своего времени, эпохи, страны. С чем вас и поздравляю.  Valeo!

Всё ещё надеюсь на вменяемое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите вконтакте сообщество Профессиональные водители экстренных служб. напишите или на главной странице, или зайдите в курилку и пообщайтесь там. Здесь медработники ( фельдшера, врачи) Там водители автомобилей Скорая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vendigo сказал:

rikk, ...

Вижу, что вы не только нытик, но ещё и слово своё не держите. Обещали же отвечать нам всем оптом, не отвлекаясь на персоналии.

Всё у вас не так, погляжу. То накипает у вас, то  накаляется... Просто беда с вами.  Ещё лето толком не наступило, а вы уже перегрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vendigo сказал:

Сюда я пришёл в надежде получить определённый ответ

Возможность ответа появляется после формулировки вопроса. Пока вы с этим не справились и ответа ждать несколько преждевременно.

6 часов назад, Vendigo сказал:

на свою ясную и вполне справедливую претензию

Справедливость претензии начинает иметь место не после её озвучивания, а только после того как она озвучена и обсуждена. Пока формулировки вопроса, который видимо содержит претензию, не наступило. 

 

6 часов назад, Vendigo сказал:

но получил кучу язвительных ответов и комментариев не по существу.

Если вы это про меня, то я нашел достаточное количество противоречий в ваших текстах, пояснить их вы продолжаете не мочь. Даже нарисовать своё видение и то не смогли. 

6 часов назад, Vendigo сказал:

Ну а кто-то вообще пальцем, извините, в опу попал, сравнив меня с истеричным подростком (хреновый из вас психолог).

Тут по части психологов пусто , а вот психиатры встречаются. Как раз те самые, которые плохо себя ведущих, у кого голова больная, на стац лечение пакуют недобровольным путём. 

Подумайте сами, вы пришли что-то спросить. Например я попросил уточнить по части взаимоисключающих параграфов, которые привёл для наглядности. Что в ответ? Выставление мне оценок и намёк на то что я дурачками кого-то не так считаю как вам кажется нужным. Похожа эта тактика на поведение взрослого человека, который, повторяюсь, прибыл на форум и зарегался специально чтобы задать вопрос? На мой взгляд не похожа. Или цель была иная, говна на вентилятор накинуть, или вы крайне плохо представляете себе тактику типичную для взрослых, которые хотят ответ на свой вопрос. По части говна на вентилятор вы не совсем туда пришли, ибо здесь для того чтобы получить поддержку в чём-либо претензионном надо уметь и мочь складно излагать+контент нужен нормальный, а не "мнемишаетскораяпомощьаааАААооо!!!"

Вы реально считаете что в данной ситуации  в вашу сторону возможно что-то кроме поржать и разной толщины троллинга? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по существу, как это в Финляндии работает. Так как я отсюда. 

1. По плану домов тут практически любой подьезд, а часто и проезд, обозначен знаком "Путь спасения". Парковка на нем строжайше запрещена и штраф в 60€ гарантирован, а то и эвакуация + дворник (наделен властью, не путать с вашими), может написать на вас в совет дома, а те уже могут даже поднять вопрос о санкциях, вплоть до выселения, если случай хронический (даже если квартира личная ваша собственность, за деньги купленная). Так же стоять на пути спасения может оказаться поводом сходить на условный срок или огромный штраф в тысячи, а то и десятки тысяч евро, если случится ЧП и любимый авто будет мешать. Поверте, страховая компания лучше свалит часть расходов на добровольного козла отпущения, чем выплатит в 100% обьеме за ущерб погорельцам или умершему сама (стандартные страховки на смерть идут от 10'000€ до 100'000€). Кстати, пожарные-спасатели вполне легально, через такую машину, выбив стекла, могут провести шланги, а то и просто столкнуть в канаву или перевернуть на крышу. И это будут только ваши личные проблемы. А пожалуетесь, получите еще и штраф, если командир расчета или депо на месте был ленивым и снисходительным...

2. По финским ПДД, водитель и пассажиры оперативного транспорта (без включенной мигалкии и тем более сирены), при выполнении задания, могут отступать от всех существующих правил ПДД, кроме требования регулировщика и полицейского. В плодь до проезда на красный свет без мигалок (правда пропускать никто тогда не обязан) или например превышении скорости. На правила парковки и стоянки же..., ставим как удобно нам, по нашим внутренним рекомендациям по эвакуации и безопасности бригад. Не потаму, что так хочется, а потаму, что так надо. Например, что бы спешно удрать от агрессора. 

3. Препятствие оказанию помощи приведет вас к общению с полицией с вероятностью очень большой, а при повышении голоса, не говоря уже о махании руками, приведет к тому, что бригада просто спешно уедит (инструкция такая), вызвав полицию, а вы поедите в КПЗ, а случись что с пациентом, то в суд, покрывать все возможные и невозможные издержки, а то и на нары. 

Вывод: Ваше государство очень лояльно к гражданам. Радуйтесь. А узкие дворы, так бомбите мерии, пусть расширяют. Подкинуть паркинговые карманы по 2.5м, для парковки по диагонали, не проблема для нормального градоначальника. Хотя, вашим мериям проще (и лично выгоднее) поставить знак стоянка запрещена или вообще пешеходная зона. Обьявив конкурс на строительство многоэтажных паркингов (платных) и борьбе..., за что там сейчас модно бороться у вас??? Предположим, за уменьшение детского травматизма во дворах многоквартирных домов, уменьшение шума и загрязнения воздуха. Вот. 

В общем, не со скорой боритесь, а с чиновниками. С сутью проблемы, с узкими дворовыми проездами и отсутствующими знаками. Что же вы, на халаты белые то накинулись. Люди на ногах вон после смен не стоят. Медали выдавать надо каждому первоиу. Все сгорают, светя другим. А вы вот, на ерунду такую жациклилтсь. В общем, не хворать вам и вашим близким. Надеюсь обьяснил! ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Финляндия....Мы не хотим как в Финляндии. Верней хотят единицы. МЫ хотим как в свинарнике жить. Ставить фиктивные доезды, переписывать карты вызова в угоду не пойми кого. Махаться с больными, быковать во дворах.И если в Москве уже давно нет такого понятия как- моё место. то в провинции это норма. Не можем мы в России жить по законам, правилам. Может воздух такой или вода. Можем между  собой сраться и стоять в позе зю перед "барином" , приказчиком". Вот такая мы уникальная нация. МЫ во время передвижения ставим пробки, но время прибытия ставим такое которое написано в карте вызова . Зачем тогда ставить пробки во время движения?)) У нас дом с подстанцией рядом( 200 метров), дают 4 минуты доезда. А в соседний район( 4 км) уже 6 минут.  Естественно по времени не кто не успевает и как успеть нам так на практике не показали. Потому что это не реально. У нас штрафы приходят за неправильную парковку на комбинат и водители через суд их отменяют. А уж про гемодиализные автобусы молчу. Им вообще без спец сигналов штрафы постоянно приходят. И самое смешное, что автомобили без спец сигналов портят статистику доездов скорой помощи))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2021 в 10:12, Vendigo сказал:

Всё ещё надеюсь на вменяемое объяснение.

1. Скорая - экстренная служба. Согласно регламенту работы бригады, автомобиль должен находиться в максимальной близости от работы бригады, плюс, как написали выше, должен быть резерв места на погрузочные работы + форс-мажор (быстро выбежать-схватить в машине нужное-убежать). Плюс иметь возможность выехать на всех парах после погрузки, а не корячиться впритирку среди других машин.

2. Проблема отсутствия вменяемых площадей для разъезда машин - ответственность муниципалитета/ЖКХ/ГИББД - кого угодно, только не экстренных служб. У вас, кстати, во дворе, должна быть специальная разметка для парковки экстренных служб. Если таковая отсутствует/хронически занята -- опять-таки, претензии не к 03.

3. 

В 22.05.2021 в 16:39, Vendigo сказал:

для буквоедов и тех, кто в танке, отмечу, что данным поведением водитель СМП нарушает ч. 4 ст. 12.19 КРФоАП.

Если вы не можете проехать из-за того, что машина занимает большую часть тротуара - см. пункты выше, водитель здесь не при чем.

Кроме того, исходя из представленных вами характеристик двора, под данную статью, как раз подпадают все те, кто в нем паркуются, включая вас, т.к. занимая проезжую часть, вы создаете помехи для проезда экстренных служб (учитывая габариты спецтранспорта).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2021 в 05:59, Dr.asist.Raimonds сказал:

Отвечаю по существу, как это в Финляндии работает. Так как я отсюда. 

Спасибо за развёрнутый ответ, я оценил. Правда, немного не в тему: тут не жильцы мешают, а наоборот.

Все, кто говорит об расширении дворов, мест для экстренных служб и прочее... Повторюсь: господа-товарищи, вы страну-то не перепутали? Тут на насущные проблемы катастрофически денег не хватает, на лечение детей смсками деньги собираем. Тем более, что частенько попросту расширение невозможно, разве что дом снести.

Вот для тех, кто хотел картинок.

1.jpg.f5917e843da3ae4ee5dd113d912e9459.jpg2.jpg.c1d3fd88d40cd032ece043d237af63ff.jpg

Как видим, это Фиат (это для тех, кто Фиаты возводил в некий абсолют), который  спокойно и даже на расслабоне проехал мимо Гранты, но встал на ПРОЕЗЖЕЙ части.

Для тех танкистов, кто вопроса хотел: прижаться ВПРАВО религия не позволяет? Как видим, место предостаточно. Или это будет, как тут некоторые выразились "я не собираюсь бегать по всему двору", даже если с носилками выходить или медикаментами сбегать - цена вопроса ТРИ-ЧЕТЫРЕ лишних шага. Это ситуацию принципиально не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vendigo сказал:
В 26.05.2021 в 01:59, Dr.asist.Raimonds сказал:

 

Для тех танкистов, кто вопроса хотел: прижаться ВПРАВО религия не позволяет

Да я , по вашему, " танкист", нет, не позволяет религия прижиматься. Для вас специально с предпоследнего дежурства, приехал на вызов к мужику с сатурацией 33 процента, пока работали мужичка сзади собралась очередь"тех кому нужнее, не танкистов", жена пациента начала шуметь, тут как раз я с носилками выруливаю из подъезда, и наблюдаю дивную картину: водитель порша, свеженького, припаркованного по людски, на кулаках обучает езде задним ходом особо нетерпеливым отрывая выступающие части их автомобилей, а чо помог по соседски, как смог, он и мне хотел помочь носилки в машину затолкать, и только мое замечание, что мол я в химзе заставило его опять повышать навыки особо нетерпеливых водителей... Не хочу пугать, но вы тоже можете познакомиться с таким соседом... И как знать, может у вашей машинки чего нибудь лишнее оторвут... Мы же не всем мешаем, и мозг у некоторых начал работать. Жаль не у вас...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...