Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Разглашение персональных данных медработника


likenoother

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Являюсь фельдшером неотложной помощи при поликлинике ,где работаю несколько лет.Болею диабетом и имею 3ю группу инвалидности (1категория),все медосмотры проходил без проблем.Однако после того,как в прошлом году мы с коллективом пожаловались на наше руководство ввиду отсутствия ковидных выплат,главврач начала контрреволюционную деятельность в ОНП.Санкций было много,но по мою душу был запрос в мою поликлинику,насчёт выписки с моей амбулаторной карты,где указано абсолютно все-диагноз,группа инвалидности и препараты.Все.Подписи главврача,печати моей поликлиники,как официальный документ.Главврач хочет переводить меня на ставку,в соответствии с этим документом.Подскажите что делать?Документ у меня на руках этот,планирую подавать в суд на свою поликлинику.Помогите пожалуйста советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 06.04.2015 N 78-ФЗ)
? при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;

9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;

10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

это про врачебную тайну-исключение из ее соблюдения ...думаю, этими пунктами ваше начальство легко отбоярится от суда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается один медик может запросить инфу у другого и как угодно ей вертеть?Дело не в моем начальстве,а в руководстве моей поликлиники,к которой я отношусь.Претензия к ней,что она направила документы в мою организацию,где я работаю,без моего согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«в целях оказания медицинской помощи с учетомтребований законодательства Российской Федерации о персональных данных;»

я думаю ключевое слово «с учётом требований законодательства РФ».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вашими заболеваниями можно на 1 ставку + работать? 

и, если мне не изменяет память, запросы делаются на основании чего-либо. В данном случае похоже на запрос без оснований, за это вашего главврача можно удивить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, likenoother сказал:

Главврач хочет переводить меня на ставку,в соответствии с этим документом

Каким документом - амбулаторной картой? И как это связано  с переводом на ставку? Чем ГВ это мотивирует? Много пробелов в вашей информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MicDoc сказал:

А с вашими заболеваниями можно на 1 ставку + работать? 

и, если мне не изменяет память, запросы делаются на основании чего-либо. В данном случае похоже на запрос без оснований, за это вашего главврача можно удивить. 

А мои заболевания в текущих медосмотрах не фигурировали,работал без проблем.Пытались вроде открыть больничный когда ковидом заболел, вероятно узнали и запросили офф подтверждение с моей поликлиники.Я жалоб на здоровье на работе никогда не предьявлял ,по итогам всех медосмотров был годен,медкнижка на руках.Юристы сказали это незаконно,передача такой информации.Они ещё эту бумагу к моей карте на работе прилепили.Теперь вот буду судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, likenoother сказал:

когда ковидом заболел

тогда это под п 10 вышеприведенный подведут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lex сказал:

тогда это под п 10 вышеприведенный подведут 

Так а почему с моей работы тогда требовать амбулаторку,если я на больничном уже,на самоизоляции?)))Не вижу логики....Попытаться могут конечно...Но они должны передать в мою поликлинику информацию обо мне,а не запрашивать мою карту,разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...