Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Очень легкая задача про ребенка 6-ти лет


KAS

Рекомендуемые сообщения

В 16.06.2020 в 20:26, KAS сказал:

Ай, скарлатиночка вуль-га-рис. Посыпало, но на флемоксине все окей. Стрептотест +.

Посмотрела цены. 

Стрептококка гр.А (Streptococcus pyogenes), антигенный тест в Волгограде - 610 руб.

https://www.invitro.ru/izes/for-doctors/volgograd/581/       сдавай как хочешь, из каких угодно мест. Сумма подъемная. Странные у вас рассуждения:) Большинству родителей здоровье ребенка дороже.

 

Вот... Вот главнейшая ошибка большинства здешних коллег! Вы ( мы) отличаемся от остального населения парой-тройкой существенных моментов в жизни: 
Во первых, мы можем обоснованно предполагать что искать и где, четко понимая что 610 рублей это не то на чем надо экономить, и первочитатели этих результатов тоже мы... 

Может и коряво высказал мысль, но тем не менее, для понимания представьте, например, токаря, вдруг, внезапно, озаботившегося этой проблемой, и пытающегося истолковать результат. А токаря туда должен кто-то послать, более того убедить, что анализ важнее бутылки водки, заодно объяснив ему почему это не делается в поликлинике "за полис", и кто должен истолковать результаты и назначать лечение...

Во вторых, учврачу тоже должно быть не безразлично чего у него на участке гуляет, а пока это не так... Совсем не так... Иногда с адресов я пытаюсь показать народу как вызывать врача на дом ( всё верю в лучшее, разумное, доброе-вечное),например маломобильному хроническому пациенту с кучей хронической хвори, так вот в большинстве случаев, я сидя на адресе и звоня в поликлинику по хозяйскому телефону, слышу рекомендацию вызывать Скорую, а уж они разберутся и передадут... Представляете как меня это бесит? А что чувствует отфутболенный ранее регистратурой родственник пациента видя пар из моих ушей? А знаете маршруты по которым регистратура меня пыталась посылать в этих случаях? До тех пор пока я не представлялся... Сотрудником Скорой находящимся на адресе? Может в Вашем регионе по другому, по правильному... Не знаю... 

Относительно "большинству родителей здоровье детей дороже", не согласен, может это профдеформация, может результат общения родителей и поликлиник, но не зря же педиатров зовут "ночными бомбардировщиками", утром-днём у родителей времени нет, даже в самоизоляцию, да и "авось пройдет" не дремлет, и в вечеру понеслись "детишки"... 

Впрочем предлагаю пари: будете в наших краях, пообщайтесь с поликлиникой инкогнито, без предъявления профессии, скажитесь например автомехаником, буде спросят, а потом отпишитесь о результатах...*21 Ну а если я проиграю, и у вас с поликлиникой срастется с меня бутылочки с вишневкой, не срастётся с вас кузовок клюквы... Болота в Ленобласти то не высохли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 20:04, Мяхалыч сказал:

ящур

Угу, еще сифилисом назвал бы. Не. Там этих, пузырей, язв нема. А тут вишь какой малиновый язычок, весь. Целиком. Из хреномантии уж явно поближе тогда  глоссит будет. 

В общем и целом, какая то детская хрень. Моя задача, вызвать такси и проследовать пациента в нужный ему стационар на этом такси, со всей мамкой. Не умирает, угрозы жизни тут и здесь нет, значит СМП не нужна. ТЧК.

https://www.google.com/search?client=ms-android-huawei-rev1&sxsrf=ALeKk02yuAvKrJfzmhnTa30mNUBuoWeJ8A%3A1593533535509&ei=X2T7XqPSHsH66QTN_ZyABQ&q=малиновый+язык+у+детей&oq=малиновый+язык&gs_lcp=ChNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwEAEYADIECCMQJzIECAAQQzICCAAyAggAMgIIADICCAAyAggAMgIIADoECAAQRzoHCCMQ6gIQJzoHCAAQFBCHAjoCCC46BAguEEM6BQguEMsBOgUIABDLAVD9FlixQ2DxTWgBcAF4AoABpgGIAcsakgEENy4yM5gBAKABAbABDw&sclient=mobile-gws-wiz-serp

PS

Такси у нас болезным стоит столько же сколько и скорая. Так, что им без разницы на чем ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо по сути конечно дело говорит...

Но вот ближе  к нашим реалиям - что ответит мамка на предложение самим съездить в больничку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их папа отвезёт на своей тачиле , а скорая будет ехать впереди  и показывать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2020 в 21:33, чУмNick сказал:

Раймо по сути конечно дело говорит...

Дело-то дело, но таксо должно стоить дешевле скорой, а папаша на своей тачиле - так вообще обойдётся в бензин и пару банок пива за перенесённый стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.07.2020 в 23:48, Мяхалыч сказал:

Дело-то дело, но таксо должно стоить дешевле скорой, а папаша на своей тачиле - так вообще обойдётся в бензин и пару банок пива за перенесённый стресс.

У нас для больного скорая 26 евро и такси 26 евро. В вызовах отказы идут уже начиная от диспетчера, потом мы приедим и тоже частенько отказываем. Или убеждаемся в том, что да, к доктору надо, но не на скорой, так как по пути делать ничего не надо. Вызываем такси. Это все, что жизни и здоровью не угрожает, вывихи, мелкие переломы (запястье например). Для лежачих - носилочное такси. Инвалидное колясочникам. В общем, основную массу транспортировок в Финляндии (официально) проводят именно такси. Таксистам гос.страховая оплачивает расходы. Для гос.ва это банально дешевле (намного), чем на скорой их возить. Многие пациенты звонят сразу в калл центр страхового такси и им высылают машину. У диализников, раковых и.т п пациентов, что то типа абонемента, с потолком по оплате этих 26 евро. До какой то там суммы в год. Содержать миллион бригад очень дорого, такси дешевле. А основная масса болячек и травм в услугах СМП не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Для гос.ва это банально дешевле (намного), чем на скорой их возить... Содержать миллион бригад очень дорого, такси дешевле

Для российской скорой на сегодня такие принципы организации работы так же недосягаемы, как и коммунизм, обещанный  советским граждан. 

К слову сказать...У нас в СПб хоть и не мильйон бригад, но кой-чем тоже можем удивить. Поскольку масштабы ещё бОльшего погружения СМП в сферу такси во время сами знаете чего просто поражают воображение.

За последние  2,5 месяца, в амбулаторные центры КТ  СПб было обследовано около 25 тысяч пациентов с подозрением на  сами знаете что. Доставлялись они туда, как правило, бригадами СМП. Причем, как понятно из термина "амбулаторный", речь в подавляющем числе случаев шла о пациентах не нуждающихся не то чтобы непосредственно в  медицинской помощи во время преодоления этого маршрута, а в медицинском сопровождении вообще.

Бригада СМП, конечно, дороже. Но, как известно, хороший понт дороже денег. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

В общем, основную массу транспортировок в Финляндии (официально) проводят именно такси. Таксистам гос.страховая оплачивает расходы. Для гос.ва это банально дешевле (намного), чем на скорой их возить.

абсолютно логично...и абсолютно неприемлемо в РФ *13Как там  на политэкономии учили? Есть два типа роста-интенсивный и экстенсивный, так вот у нас  второй настолько однозначно. что хоть в Конституцию записывай...может при переделке  и записали- не интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.07.2020 в 21:33, чУмNick сказал:

Раймо по сути конечно дело говорит...

Но вот ближе  к нашим реалиям - что ответит мамка на предложение самим съездить в больничку?

Дело одного -двух лет. Как когда-то не представляли, как это скорая таблетками лечить будет и доказывали,что пациенты нас сожрут( в первое время так и было - "как, вы ветерану войны вместо укола таблетку, да я на вас президенту", а  позже убрали процентов 50 госпитализаций (ГБ, корешковые с-мы и прочее) и народ привык и уже не ждёт госпитализаций по любому поводу (а то раньше, зная тот же приказ, что с улицы везут всех - выходили на улицу и ждали - отучились. Так и с такси, при условии желания это сделать - через год привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mtd0427112@dlp сказал:

Дело одного -двух лет.

Скорее одного-двух десятилетий. Если только, вдруг, мировозрение организаторов здравоохранения и т.п. резко не изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rikk сказал:

Скорее одного-двух десятилетий.

А и привыкать не надо - поставят перед фактом и так будет - тебе просто место в стационар давать не будут (именно для бригады и делов-то, как есть и сейчас - и всем по фиг, привык пациент к этому или нет).  Ну не привык народ, к примеру, к новому пенсионному возрасту - процентов 90 этим возмущены - но это ж ничего не меняет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

Так и с такси, при условии желания это сделать - через год привыкнут.

Теоретически- конечно,  СМП после осмотра заявляет- данный пациент не нуждается в  лечении и медицинском наблюдении во время транспортировки, вызывайте такси...Спорите? Хорошо, везем мы. но если в стационаре наш вердикт подтвердят- заплатите втрое больше. чем за такси...Но это ж  нужны правительству яйцы..ну. в смысле политическая воля*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lex сказал:

...СМП после осмотра заявляет- данный пациент не нуждается в  лечении и медицинском наблюдении во время транспортировки, вызывайте такси... Хорошо, везем мы. но... заплатите втрое больше. чем за такси...

Хех! Втрое не втрое, но одна хитросделанная ССМП повадилась присылать на вызов одну бригаду ( в т.ч. фельдшерскую), а для отвоза потом в больничку присылать другую. И выкатывать для оплаты за один по сути случай СМП два счета на оплату ?

Когда им намекнули на некорректность официантских принципов выставления счетов, возмутились, малявы катали, вроде даже в суд собрались. Ну, посмотрим! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, чУмNick сказал:

повадилась присылать на вызов одну бригаду ( в т.ч. фельдшерскую), а для отвоза потом в больничку присылать другую. И выкатывать для оплаты за один по сути случай СМП два счета на оплату ?

ну дык, раз нет  четких  распределений, то паркуа бы и не па?*24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2020 в 19:10, чУмNick сказал:

Хех! Втрое не втрое, но одна хитросделанная ССМП повадилась присылать на вызов одну бригаду ( в т.ч. фельдшерскую), а для отвоза потом в больничку присылать другую. И выкатывать для оплаты за один по сути случай СМП два счета на оплату ?

А что им дает второй счет в "материальном" плане? У них же финансирование все равно подушевое. Разве, что обращаемость искусственно повышают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rikk сказал:

А что им дает второй счет в "материальном" плане? У них же финансирование все равно подушевое. Разве, что обращаемость искусственно повышают.

Кто их чертей знает. Видимо "план гонят".

Есть мнение: завелся там молодой, но ретивый йурист, вот и ставить себя пытается (это я про суд). Перспективы суда мутные, с одной стороны полная ахинея в обоснование 2 счетов за 1 вызов, с другой - сейчас МО обижать негоже, "Слава медикам! - Героям (типа Бахолдиной) слава!"

Вроде пытаются внесудебными методами разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чУмNick сказал:

Вроде пытаются внесудебными методами разрулить.

Похоже, что скоро очередь выстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rikk сказал:

Похоже, что скоро очередь выстроится.

Не исключено. Но, как (пока что) показывает "опыт гималайских восхождений", на каждую больно хитрую гайку находится свой винт с нестандартной резьбой...

Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rikk сказал:

А что им дает второй счет в "материальном" плане? У них же финансирование все равно подушевое. Разве, что обращаемость искусственно повышают.

*24 объясните мне, пожалуйста, кто в курсе...вот у нас это финансирование тоже подушевое, но при этом тот пресловутый "план"  все равно вынь да положь- и по диспансеризации. и по болячкам, и по неотложке- так было до карантина и уже во всю намекают, что сразу после снятия оного будет  аналогично....местное начальство объясняет так, что ежели выполнять не будем- то и подушевое это финансирование каким-то хитрым образом изменится и больничка денег начнет сильно недополучать...это реально так, или начальство  просто исповедует старый армейский принцип-Чем бы солдат не занимался-лишь бы зае...ну. тратил достаточно физических и моральных ресурсов ?*18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что да, по старой советской традиции при невыполнении "плана" за какой-то период фининсирование следующего периода м.б. уменьшено.

А уж диспансеризация - это вообще священная корова из всяких нацпроектов, и дерут за нее на всех уровнях еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2020 в 15:40, чУмNick сказал:

А уж диспансеризация - это вообще священная корова из всяких нацпроектов, и дерут за нее на всех уровнях еще как.

вот сиё меня поражает- кто этот бред придумал и для чего? Ведь была же при СССР всесоюзная диспансеризация, тоже куча писанины с нулевым выхлопом, и вроде всем это было понятно...нет,блин, снова те же грабли- куча писанины, куча тупой работы, куча потраченных денег- выхлоп близок к нулю.....больше не на чем бабло пилить, что ли? *01 

Священная корова-это как раз Скорая должна быть- всегда на виду, всегда приедет, единственная всем напоминает про бесплатную медицину -лучше с ней бы носились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...