Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Уважаемые сотрудники скорой помощи, пожалуйста, пройдите анкету.


Рекомендуемые сообщения

Студент 4 курса медицинского колледжа
Пишу курсовую по безопасности пациентов в условиях машины скорой помощи и в связи со сложившейся ситуацией не могу попасть на станцию в своём городе и лично проанкетировать всех сотрудников, поэтому прошу вашей помощи. Анкета займет буквально 5 минут вашего времени. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вероятно,я давно отстал от жизни. Но в моё время никаких курсовых работ  не писали. Ни студенты институтов,ни медицинских училищ. Что то здесь не то,кажется мне.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • чУмNick закрыто и открыто это тема

К сожалению, куда-то подевались локальные правила данного топика, согласно которым у топикстартера шансы набрать себе выборку ответов неизмеримо малы. 

Впрочем, я опросник просмотрел (и даже туда потыкал палочкой в ответы). Короче, даже, если б набижало многа жилающих атветить, толку б от этого все равно не было. Методология составления опросника катастрофически хромает на все свои псевдоподии...

Не рекомендую. 3 из 10. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, чУмNick сказал:

Не рекомендую. 3 из 10.

Там вопросы для EMT, не для стационаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета для ФЕЛЬДШЕРОВ. Вопрос первый: образование - ВЫСШЕЕ? Дальше можно уже не читать. А "несу пациента один" это вообще "ржупацталом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего какой-нибудь журналист насобирает ответов, а после статья с цифрами - 80% врачей не хотят помогать пациентам, 85 % врачей, на анонимной, основе сообщили, что не понесут носилки с умирающим больным и т.п.

  • Поддерживаю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2020 в 21:18, 103 сказал:

я давно отстал от жизни

Истинно так. Ибо ныне - пишут и курсовые и дипломные. А преддипломную практику проходят не как раньше (месяц СМП, месяц ФАП, две недели роддом), а в отделении, соответствующем теме диплома.

  • Гыгыгы :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, лет 7 назад кто-то из старожилов предложил освидетельствовать таких опрашивателей, типа фотачки там, краткий пересказ того что зачем и почему ,кого знает и всё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MicDoc сказал:

А помните, лет 7 назад кто-то из старожилов предложил освидетельствовать таких опрашивателей, типа фотачки там, краткий пересказ того что зачем и почему ,кого знает и всё такое?

Помниццо, все в итоге свелось к сиськам.

Но практической реализации идея так и не получила.

Ну и не совсем понятно, что делать в случае отсутствия оных у респондента в силу гендерных причин.

  • Гыгыгы :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Лис сказал:

Помниццо, все в итоге свелось к сиськам.

ну дык, а как иначе?*28 всегда в итоге  к оным сводится *17

 

58 минут назад, Лис сказал:

Ну и не совсем понятно, что делать в случае отсутствия оных у респондента в силу гендерных причин.

по нынешним временам- достаточно простая операция *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лис сказал:

Помниццо, все в итоге свелось к сиськам.

чем вам не нравится этот параметр? У кого нет-надо импровизировать, иначе скучно и банально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2020 в 19:22, Монах сказал:

Истинно так. Ибо ныне - пишут и курсовые и дипломные. А преддипломную практику проходят не как раньше (месяц СМП, месяц ФАП, две недели роддом), а в отделении, соответствующем теме диплома.

То-есть, практики на Скорой нету теперь? Пришел после коллЭджа на скорягу дурак-дураком - и сразу, до той минуты ящика в руках не державши - в бой "в одно лицо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr.Guevara сказал:

То-есть, практики на Скорой нету теперь?

В СПб сейчас дети практиканты сидят вызовы принимают. Массово сидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MicDoc сказал:

рактиканты сидят вызовы принимают

а в чем проблема-то? Задавать вопросы из утвержденного опросника  и рассылать бригады- любой 10- классник сумеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2020 в 15:50, Dr.Guevara сказал:

То-есть, практики на Скорой нету теперь?

Теперь (со слов студентов) на третьем году обучения (из четырех) существует предмет, именуемый ими "специализация", а в приложении к диплому обозначенный как "подготовка специалистов по заказу работодателя". По этому предмету они проходят практику на СМП - две недели осенью и две недели весной. Причем сейчас на практику стали приходить и студенты сестринских групп, чего раньше не было.

Преддипломную же практику на СМП проходят только студенты, пишущие диплом по профильной теме.

Сразу в одно лицо у нас не ставят - сертификатов-то у них нет. Работают вторыми до полугода - потом подходит очередь на учебу. Учеба носит фиктивный характер, поэтому особо не помогает. Но бумажка есть. Спустя год - на вызов вполне может поехать бригада из двух таких "молодых специалистов".

Сейчас я очень хорошо понимаю доктора-кардиолога с Екатеринбургской СМП, сказавшего: "Я работаю на этой фабрике здоровья как тот старик - тридцать лет и три года. И Боже упаси меня или моих родственников когда-нибудь набрать "03". Только шестизначный номер старшего врача - и скажи мне, кто сегодня на смене. А там я, может быть, сумею выбрать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lex сказал:

Задавать вопросы из утвержденного опросника  и рассылать бригады- любой 10- классник сумеет

Подумайте чему и зачем учат отдельно диспетчеров. Родина жадная, но почему-то не сажает на приём 10класников, они существенно дешевле чем люди со среднем специальным образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MicDoc сказал:

Родина жадная, но почему-то не сажает на приём 10класников,

Ну, наверное, потому. что Родина еще и добрая*17  заботится о тех, кто кататься  по вызовам уже не может...а, ну и еще одного стрелочника про запас иметь- не так спросил. да не так направил, "тыжмедик" должОн был понять и почуЙствовать :(

а может просто еще  руки не дошли . вон. в регистратурах же  медсестер отменили. теперь "администраторы" без мед. образования ..После ковида и  до диспетчеров докатится, похоже...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сейчас людей без медобразования, работающих по скрипту, посадить на прием вызовов - элементарно! Такой же колл-центр, как и в любой немедицинской организации... Можно и дальше пойти, робота-отвечальщика подключить, будет как в замечательном фильме "Кин-Дза-Дза" - "женщину вынули, автомат засунули", вполне в рамках оптимизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Можно и дальше пойти, робота-отвечальщика подключить

да над этим уже давно прикалываются в интернете-"если вы попали в ДТП- нажмите 1, если вам нужен капотен-нажмите 2..после нажатия цифры введите свой номер полиса.." и проч*06 Доприкалываемся, вполне возможно...*38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...