Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Докладная за плохой почерк


klok

Рекомендуемые сообщения

В 01.03.2020 в 19:29, Dr.Snaut сказал:

под Windows существует масса вирусов, причём иногда таких зловредных, которые могут в один непрекрасный день "похоронить" ваши рабочие документы или семейные фото за много лет, невосстановимо зашифровав их, эта платформа довольно проблемна - поддержка Windows 7 закончилась, на подходе "восьмёрка", пользователь остаётся с одним вариантом - Windows 10, к которой накопилось много претензий

На ноуте с 2014 г. стоит восьмерка, сразу отрубил все автоматические обновления, полёт нормальный.

На стационарном стоит семёрка, еще дольше, там вообще даже антивиря нет, копия системы на флэшке, документы и фотки в облаках почти все.

Как бы не особо-то их поддержка и нужна - толку от ней все-равно никакого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса наберите в Google - "стиллер Saint" - и поймёте по какому тонкому льду вы все ходите, уважаемые Windows-пользователи. Причём учтите - это самый известный, хрестоматийный, стиллер, который все программисты знают, а сколько ещё не знают? К слову - антивирус практически никогда не ловит поогрпммы-стиллеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr.Snaut сказал:

Ради интереса наберите в Google - "стиллер Saint" - и поймёте по какому тонкому льду вы все ходите, уважаемые Windows-пользователи. Причём учтите - это самый известный, хрестоматийный, стиллер, который все программисты знают, а сколько ещё не знают? К слову - антивирус практически никогда не ловит поогрпммы-стиллеры. 

ну, эти люди годами сидят в сети с учетки администратора и не знают о своем соучастии в спам-ботстве. Не страшно. Вопрос привычки же:) При желании и из винды можно устроить крепость-герой без всяких антивирусов. У Линукса есть существенный недостаток - высокий порог вхождения. Не то, чтобы он реально был высок, но...вопрос привычки. Да и тема тут о почерке)) Если же говорить о почерке и программах для напечатать эпикриз, то линуксовый LibreOffice  - это г...   сравнительно старого доброго Ворда, и это правда. Ну а проблемы с настройкой принтеров отпугнут любого новичка. Поэтому -  не особенно актуально для незаинтересованных людей. Хотя, я безусловно разделяю ваше пристрастие к красноглазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, KAS сказал:

ну, эти люди годами сидят в сети с учетки администратора и не знают о своем соучастии в спам-ботстве. Не страшно. Вопрос привычки же:) При желании и из винды можно устроить крепость-герой без всяких антивирусов. У Линукса есть существенный недостаток - высокий порог вхождения. Не то, чтобы он реально был высок, но...вопрос привычки. Да и тема тут о почерке)) Если же говорить о почерке и программах для напечатать эпикриз, то линуксовый LibreOffice  - это г...   сравнительно старого доброго Ворда, и это правда. Ну а проблемы с настройкой принтеров отпугнут любого новичка. Поэтому -  не особенно актуально для незаинтересованных людей. Хотя, я безусловно разделяю ваше пристрастие к красноглазию.

Ваше мнение насчёт Libre Office  полностью совпадает с моим. Лично я во всех своих "пингвинах" использую OpenOffice (если не нужны таблицы), либо Microsoft Office 2007 (по моему, самый универсальный и быстрый из всех офисных пакетов Мелкомягких) через эмулятор. Как говорит господин Пучков (не тот Пучков, именем которого назвали станцию, а тот, который Goblin) - "Нормальные герои всегда идут в обход. Мы же нормальные герои?.." - "красноглазием" я вроде не страдаю, просто использую то, что удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KAS сказал:

Если же говорить о почерке и программах для напечатать эпикриз, то линуксовый LibreOffice  - это г...   сравнительно старого доброго Ворда, и это правда.

31 минуту назад, Dr.Snaut сказал:

Лично я во всех своих "пингвинах" использую OpenOffice (если не нужны таблицы), либо Microsoft Office 2007 (по моему, самый универсальный и быстрый из всех офисных пакетов Мелкомягких) через эмулятор.

А не проще использовать GoogleDocs?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лис сказал:

А не проще использовать GoogleDocs?

 

Для медицинской документации облачные редакторы (если только облако не своё) не советую, хотя бы потому, что нет согласия от субъектов ПДн на передачу информации совершенно сторонней конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет печатаю - и все довольны. А сейчас и б.ч. сотрудников печатает. Старший врач просто в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю! У вас там ещё каменный век и вы бумажные карты вызовов пишите? *72Мдаааа.... У нас их года как два назад отменили. Теперь всё пальчиками стучим в планшет или по клаве. И у всех почерк великолепный, разборчивый! *104

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sual24 сказал:

У вас там ещё каменный век

Россия большая, где-то еще и огонь добывать не совсем научились *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронеж город-миллионник,но и у нас карты в бумажном виде.В стационаре в крупнейшей многопрофильной больнице справки так же на бумаге пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 03.03.2020 в 20:43, Dr.Snaut сказал:

Ваше мнение насчёт Libre Office  полностью совпадает с моим. Лично я во всех своих "пингвинах" использую OpenOffice (если не нужны таблицы), либо Microsoft Office 2007 

Щаз спою дифирамбы WPS Office!!!! О-фи-ген-но!!!! Мне пофиг на некоторою проприетарность, это прорыв. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KAS сказал:

Щаз спою дифирамбы WPS Office!!!! О-фи-ген-но!!!! Мне пофиг на некоторою проприетарность, это прорыв. Рекомендую.

WPS Office не имеет функции "Автозамена", поэтому лично мне не подходит - набирать руками большие куски однотипного текста двадцать раз в день как-то несподручно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...