Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Короновирус не пройдет!


Рекомендуемые сообщения

В 16.04.2021 в 06:26, vasek123 сказал:

Тоже самое можно сказать и про масочно- перчаточный режим с карантинными мерами- какого либо положительного результата нет, но, зато мы наблюдаем резко отрицательный эффект- шрафы, суды и прочее, особенно если учитывать что поддержки населения по сравнению с другими странами ни какой нет и вряд ли будет пока у власти крысы.

я Вам выше писал, вопросов больше не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MicDoc сказал:

Подозреваю что коагулопатический сценарий будет по крайней мере похож на таковой при оригинальном заболевании ковид19. Наверняка есть уже неплохой массив информации, какие препараты при этом как себя показали, в т.ч. и с результатами по выживаемости. Если родина затеяла массовые полигонные испытания какой-то херни, которая должна вызвать в организмах испытуемых нечто похожее на лайт-версию заболевания ковид19-то м.б. этим испытуемым добавить в схему лечения те препараты которые достоверно улучшают выживаемость при ковид19 и влияют на коагулопатии?

 

"А был ли мальчик?"

С чего это такая уверенность в коагулопатиях при Ковиде? Когда была "первая волна" с жестким каратином, связь с "короной" врачам виделась при любом случае ИМ, ОНМК, ТЭЛА ит.д.. А поскольку синдром, мать его, "матового стекла" на КТ, штука весьма неспецифичная, народу погубили немало.Сейчас,конечно,опыта поднабрались, каждый чих с "короной" не отождествляют. Зато теперь прививки виноваты-осложнения один на миллион, при смертности от только инсульта только один на тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Петрович сказал:

С чего это такая уверенность в коагулопатиях при Ковиде?

Ну хз, если вы этого не видите сами и коллеги не подсказывают... Карт с переводами из ковидариев всяких ОИМ-ОНМК-ТЭЛА вполне себе дофига, а например о.животов или других нозологий около ноля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2021 в 06:26, vasek123 сказал:

Это не нежелание класть яйца в одну корзину а лишь доказательство того что это лишь наживательство на других смертных ни чего общего не имеющее хоть с какой либо помощью населению.

Я Вам одну странную вещь скажу, только Вы не обижайтесь, в России не только вакцин от "короны" больше чем одна, еще и аппаратов ЭКГ много марок, и аппаратов ИВЛ тоже больше чем одно наименование, и самое странное, вот не поверите, никто, ни один производитель не приносит "забесплатна" на станцию ни аппаратуру, ни расходники... Все, представляете, денег хотят, причем охренительных... Только п-ссс, мужики от не знают... И самое удивительное, это то что для населения например ЭКГ на адресе было раскручено очень быстро... И они ж таки вошли во в  вкус! А вот с ковидом и вакцинацией всё получилось совсем по другому! Изначально был ниже плинтуса опущен имидж медиков, на нас реально охотились как на бешенных псов, ну да вы слышали, "Врачи-убийцы... Хориняк-наркобаронша" и прочий бред... Одновременно был опущен уровень обучения в школах, вместо часов по биологии закон божий , основы религий и прочий выгодный власти бред, и педагогов затравили... Одновременно пациентам дали свободу воли, выбирай понимашь, врача, ЛПУ, соглашайся, отказывайся и прочая матьеговдупель демократия... Правда населению не сказали что для того чтобы понимать от чего отказался надо 2,5-6-8--много лет проучиться там где энтих самых лепил учут народ понимашь безвинно убивать и идиётами-аутистами прививкой  делать... Одновременно, у нас же демократия, повылезли антипрививочники... И начался шабаш на Лысой горе... А тут ковид подобрался... А еще, не поверите, рука того самого рынка она ведь не дремлет... И та же "Астра-Зенека" триллионный кусок терять совсем не хочет... Кстати обилие разных вакцин весьма не плохо для пациентов-есть время, иди по схеме двух уколов, нет-эпиваккорона тебе в джопу, джопы нет, закапай в хобот... Причем по полису... То есть даром! И потом просто не бухай!  При этом, Вась, вы ведь тоже совсем не альтруист-программист, если допустим вас пригласят системник за сотню килорублей собрать вы же чирик себе в доход запишите? Ну за чисто "папу в маму вставить" ? А если еще и ОСьку накатить то тут вообще же цены будут... И никакого сожаления  о платежеспсобности населения, никаких мыслей об альтруизме...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vasek123 сказал:

p.s. Ранее, при СССР медицина была, на самом деле бесплатна, теперь же от бесплатности ее осталось лишь название в конституции.

Вась. ну мне то за бесплатность медицины при СССР -то не рассказывайте... Я же на скорягу пришел давно... Когда бензин ещё по талонам был, и цена на талоне стояла вполне в реальных деньгах, это во первых, во вторых, и тогда за аппаратуру платили деньги... И за её ремонт платили деньги... Никто же не будет руду копать для корпусов и транзисторов за так... А зарплаты у горняков были не плохие, у меня отец на руднике работал, я то помню... И сколько получал инженер по ремонту медаппаратуры помню потому что на завод медтехники её, медаппаратуру, возил в починку, а чего в ремонт не брали... И это, представьте при советской власти! Шнур перебрать от ЭКГ червонец по безналу...

15 минут назад, vasek123 сказал:

Вообще то ни чего что по поводу необходимого обеспечения должна голова болеть не у врачей скорой а у местных чиновников?

Так по законам в размере бюджетных ассигнований, Вась, а теперь вопрос чего чиновнику выгоднее: вам, населению вакцину/лекарства закупить или на Канары позагорать с заездом в Баден-Баден, там жеж медицина непуганная, врачей-убийц нетути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MicDoc сказал:

Ну хз, если вы этого не видите сами и коллеги не подсказывают... Карт с переводами из ковидариев всяких ОИМ-ОНМК-ТЭЛА вполне себе дофига, а например о.животов или других нозологий около ноля. 

Не надо путать больного с картой. В картах иногда такое напишут... в жанре научной фантастики.

По поводу тромбозов статья попалась. О достоверности судить не могу.http://www.meddaily.ru/article/06apr2021/vitalant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vasek123 сказал:

но при СССР затратами на здравоохранение распоряжалось правительство так как траты шли из госказны, и уклон был поставлен

Да, из госказны, НО по остаточному принципу, чего после всех осталось, того и отсыпали. А уклон тогда был немного другой... Тогда согласия пациента никто не спрашивал, это раз, лечили до выздоровления или окончательного выздоровления. Во вторых, если из больницы, с "больничного листа" выписывали за нарушение режима, то очередь на квартиру летела в трубу, вместо путевки летом в Сочи курсовка зимой в Магадан, товарищеский суд, исключение из партии/комсомола/и даже октябрят с позором на всю голову, а уж если на наркоучет ставили вообще труба! Это ж ЛТП! А там большие блевальни три раза в день! А уж скольких при Андропове "больных" в кино переловили это же просто от слова много... А тогда это была статья! Вот и попробуй не выздороветь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Петрович сказал:

По поводу тромбозов статья попалась. О достоверности судить не могу.http://www.meddaily.ru/article/06apr2021/vitalant

Не достоверно. Не указано количественное распределение по группам, половозрастной состав, наличие сопутствующих заболеваний и уровень обследования до заболевания ковидом. Почему снижается риск венозных тромбозов после выписки из больницы? Потому что начинают ходить, достаточно( по субъективным ощущениям)  пить воды...  А пациент с тяжелым ковидом в исключение пошел потому что продленная ИВЛ, застой везде где можно, соответственно сладж-синдром, отсутствие "эффекта грудной помпы", перегрузка малого круга, и прочие ништяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MicDoc сказал:

Подозреваю что коагулопатический сценарий будет по крайней мере похож на таковой при оригинальном заболевании ковид19. Наверняка есть уже неплохой массив информации, какие препараты при этом как себя показали, в т.ч. и с результатами по выживаемости. Если родина затеяла массовые полигонные испытания какой-то херни, которая должна вызвать в организмах испытуемых нечто похожее на лайт-версию заболевания ковид19-то м.б. этим испытуемым добавить в схему лечения те препараты которые достоверно улучшают выживаемость при ковид19 и влияют на коагулопатии?

 

Тут может быть и такое дело, что сценарий идёт уже после заболевания, когда выздоровевший больной контактирует с медиками максимум на реабилитации. А так, чтобы переболевшему и привитому регулярно делать хотя бы просто ОАК и мониторить те же тромбоциты - если только за чей-то счёт, ну и согласие добровольное и информированное иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы, собственно, Васю кормите?:) Причем гнилым мясом. Я понимаю еще с Раймо пофлеймить, он хотя бы в курсе, а тут скучно и бестолково...Завязывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Петрович сказал:

Не надо путать больного с картой. В картах иногда такое напишут... в жанре научной фантастики.

Так я и не призываю верить. Не верите/не видите-так и пусть не будет вокруг вас этого всего. Я вижу, от сотрудников вокруг тоже слышу, а тут еще и карт переводных как-то дофига. 

 

1 час назад, lubezniy сказал:

Тут может быть и такое дело, что сценарий идёт уже после заболевания, когда выздоровевший больной контактирует с медиками максимум на реабилитации.

У меня про реабилитацию вообще данных нет, слышал что её типа запилили и кто-то что-то реабилитирует. Но ни одного живого человека , который там был-не знаю и не слышал. То о чём я говорю-это в период заболевания и в первые 7-10 дней после прививки. Буржуины вон посчитали ,правда про вакцины: https://osf.io/a9jdq/ 

57 минут назад, KAS сказал:

Завязывайте

Прекрасная фея, рассуди нас по существу плз! Таки ковид всякие ОИМ-ОНМК -ТЭЛА вызывает/способствует или оно само как-то и не связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MicDoc сказал:

У меня про реабилитацию вообще данных нет, слышал что её типа запилили и кто-то что-то реабилитирует. Но ни одного живого человека , который там был-не знаю и не слышал. То о чём я говорю-это в период заболевания и в первые 7-10 дней после прививки. Буржуины вон посчитали ,правда про вакцины: https://osf.io/a9jdq/

Спасибо. Вот ещё про вакцины (точнее, про оксфордскую вакцину). Тут уже про клинику и немного про механизм: https://www.nejm.org/doi/10.1056/NEJMoa2104840

Не будучи врачом, не могу лезть глубоко в детали и, тем более, слепо проецировать выявленное по одной вакцине на все остальные. Но вдруг кому пригодится для размышлений и практики (что можно, что нельзя и т. п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MicDoc сказал:

Прекрасная фея, рассуди нас по существу плз! Таки ковид всякие ОИМ-ОНМК -ТЭЛА вызывает/способствует или оно само как-то и не связано? 

D-димер при тяжелых и средне-тяжелых формах повышается однозначно. Вы все знаете, что точно и достоверно никто нифига не знает, но настороженность и надропарин натрия спасли не одну жизнь, я думаю. Видела мальчика 32 года - полностью здоров, никаких ВРВНК, ФП и прочих гадостей - пять смен( по две недели) санитаром в ковидятнике, ну и зацепил легкую форму, про слабость левых конечностей решил, что пройдет. ОНМК по ишемическому типу в б ПСМА. Вот такие вот случаи несколько вымораживают. Количество ОИМ, ОНМК и ТЭЛА в более старших группах больных этой дрянью существенно высокое. Думаю, что следует дождаться уже более-менее вменяемых годовых рипортов со всего мира, но опусы доктора Пола Э. Марика я принципиально читать не буду...Насчет этапа скорой - печально, что многие такие пациенты поступают поздно  для тромболизиса или ЦАГ с тромбоэкстракцией, но я прекрасно понимаю почему. Жаль.

С другой стороны наблюдаю в поликлинике очереди на вакцинацию и я бы не сказала, что они потом все валом попадают в ОАРИТы с тромбоэмболическими штуками. Просто такие случаи очень запоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно дополнение насчет моего персонального отношения к тотальной вакцинации. Вообще, эффективных вакцин против РНК-вирусов я могу припомнить только несколько: от полиомиелита, кори, бешенства, гепатита А, краснухи...больше не припомню, наверное они есть. Это вакцины против инфекций формирующих стойкий иммунитет. Есть такой интересный эффект вакцинации, описанный на примере лихорадки Денге и почему-то не включенный в наши учебники микробиологии -The Original Antigenic Sin. Дело давнее, исследование любопытное. Смысл там был в том, что при вакцинации, например, от гриппа, выработавшиеся антитела были немного дефективными в отношении мутировавшего штамма и вызывали антителзависимое усиление инфекции. Грубо говоря, вакцинированные болели хуже первично заболевших. Но это ведь коммерчески и политически неправильно думать о таких забубенных вещах, поэтому весь мир радостно скандирует: "Даешь вакцину!" Деньги правят миром, а когда присоединяется политика...ну, вы поняли. Я не антипрививочник. Я за национальный календарь. Но это все проверенные временем и добровольцами вакцины, согласитесь, а не сделанные на коленке за год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KAS сказал:

Еще одно дополнение насчет моего персонального отношения к тотальной вакцинации. Вообще, эффективных вакцин против РНК-вирусов я могу припомнить только несколько: от полиомиелита, кори, бешенства, гепатита А, краснухи...больше не припомню, наверное они есть. Это вакцины против инфекций формирующих стойкий иммунитет. Есть такой интересный эффект вакцинации, описанный на примере лихорадки Денге и почему-то не включенный в наши учебники микробиологии -The Original Antigenic Sin. Дело давнее, исследование любопытное. Смысл там был в том, что при вакцинации, например, от гриппа, выработавшиеся антитела были немного дефективными в отношении мутировавшего штамма и вызывали антителзависимое усиление инфекции. Грубо говоря, вакцинированные болели хуже первично заболевших. Но это ведь коммерчески и политически неправильно думать о таких забубенных вещах, поэтому весь мир радостно скандирует: "Даешь вакцину!" Деньги правят миром, а когда присоединяется политика...ну, вы поняли. Я не антипрививочник. Я за национальный календарь. Но это все проверенные временем и добровольцами вакцины, согласитесь, а не сделанные на коленке за год....

По правде говоря, у меня сложилось такое впечатление, что тотальной вакцинации в ближней перспективе не будет - ни у нас, ни, тем более, в мире. Просто потому, что масштабы имеющегося производства не позволяют сделать вакцины для относительно быстрого удовлетворения спроса, а без этого запускать сей процесс смысл не очень-то просматривается. Сейчас из множества вакцин по сути осуществляется селекция - какие пойдут лучше по итогам не только исследований, но и emergency-эксплуатации в немалых популяциях, а какие отвалятся. А в наших условиях других способов остановить эпидемию и прервать появление новых вариантов, кроме как близкая к тотальной вакцинация, лично я не вижу: контроль за санэпидрежимом среди простого люда, насколько я в Москве могу видеть, попросту никакой, ресурсов на это не хватает, а кол-во заболевших снова понемногу растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, KAS сказал:

Но это все проверенные временем и добровольцами вакцины, согласитесь, а не сделанные на коленке за год....

ППКС! Аналогичное понимание вопроса, хоть и на куда более обывательском уровне.

16 часов назад, lubezniy сказал:

Просто потому, что масштабы имеющегося производства не позволяют сделать вакцины для относительно быстрого удовлетворения спроса, а без этого запускать сей процесс смысл не очень-то просматривается.

Тут как раз вполне себе просто, уже кажется до всех дошло что ни перенесенное оригинальное заболевание, ни прививка из уже имеющихся на рынке не дают стойкого иммунитета дольше чем на 6 мес. Т.е. спрос будет еще и регулярный, и так или до того как произойдёт некая победа коллективного иммунитета в масштабах планеты, или пока не выпустят вакцину которая даёт долгосрочный иммунитет (этого может как не произойти вообще, так вероятно и то что стоить она будет  как крыло от самолёта и массово не продастся-применится). Короче устойчивый спрос будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MicDoc сказал:

Короче устойчивый спрос будет.

м-да уж, кто в том годе прикупил акции тех компаний-явно не прогадал *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MicDoc сказал:

Тут как раз вполне себе просто, уже кажется до всех дошло что ни перенесенное оригинальное заболевание, ни прививка из уже имеющихся на рынке не дают стойкого иммунитета дольше чем на 6 мес. Т.е. спрос будет еще и регулярный, и так или до того как произойдёт некая победа коллективного иммунитета в масштабах планеты, или пока не выпустят вакцину которая даёт долгосрочный иммунитет (этого может как не произойти вообще, так вероятно и то что стоить она будет  как крыло от самолёта и массово не продастся-применится). Короче устойчивый спрос будет.

Спрос устойчивый будет, да. Но вот насчёт максимум 6 мес. стойкого иммунитета после вакцинации не уверен. У меня на новогодних праздниках через 2 мес. после второго втыка Спутника (в рамках московских КИ) анализ IgG к S-белку показал приличный результат (значение более чем в 10 раз превышало референсное); на днях пройдёт как раз полгода, будет повод сдать ещё раз и посмотреть. Ну и СМИ писали, что некоторые гамалеевцы, которые себя вакцинировали первыми ещё прошлой весной, лишь недавно ревакцинировались (в феврале-марте, если мне память не изменяет). Меня куда больше смущает то, что, чем дольше всё это дело будет длиться, тем более разнообразной будет популяция возбудителя. Если гадость с какой-то мутацией начнёт проявлять резистентность к вакцинному иммунитету или вообще антителозависимое усиление, тогда реально может быть невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 15.04.2021 в 15:44, vedmed сказал:

Честно стырено в Википедии...

Это-то понятно.

Только увлекшись обильным  цитированием этой статьи вы так и не поняли, что весь успех той советской эпидемиологии был основан на прагматичном, взвешенном  научно-практическом подходе, а не на "возможностях" КГБ перед которой вы так, похоже, благоговеете. Мероприятия, которые были  реализованы силовыми структурами в целях локализации инфекционного заболевания тогда были лишь инструментом в реализации мероприятий по ликвидации вспышки завезенной оспы, а не самоцелью, как это происходит сегодня.  И как результат на сегодня - никакого ожидаемого результата. И на мой взгляд вы не процитировали более значимую часть этой статьи, актуальную для сегодняшнего положения с вакцинацией - это масштабы производства мобилизации мощностей по производству вакцины "...В течение трёх дней в распоряжение Московской городской санитарно-эпидемиологической станции было доставлено самолётами 10 млн доз противооспенной вакцины из Томского, Ташкентского институтов вакцин и сывороток и Краснодарской краевой санэпидстанции...." Заметьте, что это сугубо медицинская часть решения задачи, которая на сегодня у нас успешно просра...а    И КГБ тут не в силах помочь

Навскидку -  с учетом характера заболевания, механизма передачи и проч. создавая драконовскую изоляцию вы попросту будете неимоверно долго растягивать эпидемию, поскольку каждый раз ослабляя карантин на период перезаряжания пулеметных лент вы будете получать все новые волны заболеваемости среди "стерильной" прослойки.  

Выбор, предлагаемый вами своим оппонентам по сегодняшней ситуации  - " сидите дома нуваснафиг или пулеметы по углам"  больше похож на истерическое заклинание, свидетельствующее о том, что тот кто его произносит ваще не имеет реального представления или не хочет иметь или обязался не иметь его за тридцать серебренников о нынешнем сезонном заболевании. Кстати,  возьмите на заметку, эта формула сегодня уже не в тренде и   была характерна для начала  эпидемии в апреле-июне. а потом закономерно сдулась, поскольку сдулись большинство  подпитывавших её адептов. И думается, что произошло это по самой банальной причине - они сами столкнулись в реале с "великим и ужасным", после чего обескуражено угомонились. Предлагаемые вами силовые альтернативы в борьбе коронавирусом так же бессмысленны и неадекватны,  как использование напалма в квартире, где завелись тараканы. Причем в присутствии жильцов.

И снова вернусь к вашим баранам - коль так уж охота заборов с колючкой, вооруженных часовых, патрулей, то велкам к нам в СПб . Это уже у нас было с прошлой весны в виде, так сказать промо-акции. Правда нихрена все это не помогло, а те кто ее устроил так и не потрудились хоть как-то убедительно обставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2021 в 01:24, MicDoc сказал:

а тут еще и карт переводных как-то дофига. 

Вообще что есть "переводная карта",чтоб вообще об этом  говорить? Пустой звон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Петрович сказал:

Пустой звон.

Помилуйте, если для вас это пустой звон-то это у вас звенит, а у остальных может быть куда информативнее и содержательнее. Попробуйте такие карты не слушать в поисках звона, а читать. Там обычно написано, чем болел и при каких обстоятельствах да почему переводится, куда, в каком состоянии и что потребовалось при этом из помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически любая боль в области груди врачами- не кардиологами нынче автоматически рассматривается как ОКС ,что приводит в движение всю систему-вызов СМП, стандарт помощи,перевозка в профильный стационар,где,с вероятностью 99%, ОКС не подтвердится.Аналогично в случаях с головокружениями,головными болями-Ds ОНМК-...  .А поскольку "сверху" велено проявлять чрезвычайную настороженность в отношении всевозможных тромбозов-таких карт вы видите много. По поводу качества диагностики того же ОКС "непрофильными" врачами можно не сомневаться- оно, за редким исключением, чуть выше,чем никакое и точно намного ниже,чем у большинства фельдшерюг "Скорой". Но "скорая" диагноз врача стационара,вероятнее всего, не отменит и послушно отвезет,карту красиво напишет, а малоопытный фельдшер,тупо выполнив стандарт,больного , может, и добьёт. Приходилось выезжать на якобы ОНМК,ОКС и госпитализировать с желудочным кровотечением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Петрович сказал:

А поскольку "сверху" велено проявлять чрезвычайную настороженность в отношении всевозможных тромбозов-таких карт вы видите много.

Позвольте я всё ж буду видеть те карты которые вижу, ок? Обычно ОИМы таким переводным подтверждаются не исключительно клиникой, а и изменениями на ЭКГ+ферментами, у таких переводных ОНМК часто бывает и осмотр невролога, и даже КТ. 

Я уже понял что высказанное мной наблюдение вам не симпатично и вызывает неприятие через отрицание, но отрицаете вы что-то вокруг себя, а наблюдение моё вокруг меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты,котрые Вы видите,Вам смотреть никто не мешает. Вы смотрите карты. Я буду смотреть людей.

В 23.04.2021 в 18:37, MicDoc сказал:

Я уже понял что высказанное мной наблюдение вам не симпатично и вызывает неприятие через отрицание,

Вы ничего не поняли.Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, позвонили на прошлой неделе и расслепили: как и предполагалось, я оказался в вакцинной группе и наконец могу считаться официально вакцинированным и получить сертификат. В честь сего события сдал вчера второй раз количественный анализ на спайковые IgG (после второй инъекции прошло полгода). Сегодня пришёл результат: по сравнению с началом января есть небольшое снижение, титр в ОЕ на той же LIAISON XL от DiaSorin пока по-прежнему на порядок выше максимального референсного значения. Насколько такой титр считается защитным, предполагать не хочу; сиё покамест тайна великая есмь. Но не похоже, чтобы я эти полгода заболел хотя бы раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...