Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Короновирус не пройдет!


Рекомендуемые сообщения

Темнейший разродился обещаниями денег. Пока что конкретика выпала из губернатора ЛО. Прошу прощения за форму подачи , но ссылки на это нигде не нашел. 

8Cab1BE4rF4.jpg

iCr7kgnd78I.jpg

_CZqpnt9DgU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "главной" странички ответ на отбирание спецодежды с линейных бригад..

Спецодежду с линии отобрали для ковидных фельдшерских (111-115) бригад и ковидных 491.  Да и там вроде уже перебои. Рекомендации - замачиваем  Тайвек, респиратор и очки в в контейнере из фикспрайса за 55 рублей + 2 бутылки водки из Ашана за 460. руб. (После суточной экспозиции чекушка остается, можно вновь в работу пустить -?) . Говорят, что в стационарах уже "давно" наши  Тайвеки и очки сброшенные в отходы идут в перестерилизацию, но там это проще сделать (Обратите внимание, что все (почти все) Тайвеки в стационарах "подписаны" и "выцветшие" уже надписи ФИО медика). У кого будут идеи по "домашней" стерилизации Тайвеков - чиркните. ИМХО - перекись - разъедает костюм и раздражает кожу, хлоргексидин - бывают аллергии,  аммиак из фикспрайса (литр за 99 руб) - "воняет",  салициловый спирт - остается "опушка" на Тайвеке и белится форма (по слухам - сам не пробовал... )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арбит сказал:

У кого будут идеи по "домашней" стерилизации Тайвеков

идей нет, есть вопрос- а что такое Тайвек?*28 у нас такой зверь не водится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайвек ткань из которой изготавливаются костюмы и многое другое. из тайвека делают защитные костюмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень много слухов по зомбоящику о надбавках сотрудникам скорой помощи Москвы с 30 марта 2020 г.  Никак не могу найти соответствующий нормативный акт Правительства Москвы.

Кто-нибудь поможет найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит в разгар эпидемии? Выражу свои сугубо субъективные наблюдения.

Как и предполагалось, все дерьмо вылезло наружу. Итак, по-порядку.

1.    Департамент транспорта Москвы в лице руководителя Ликсутова М. неплохо греет руки на эпидемии. Из всех собянинских СМИ мы слышим, что вот ездить на метро и автобусе безопасно, а вот на личном транспорте… ого-ого…угроза!!! Под этим предлогом начался массовый сбор денег с автовладельцев, который планируется усилить уже с 22 апреля. Как говорится, мафия бессмертна. Кстати, а почему парковщики не на самоизоляции? Какая такая государственная важность от этого мусора?
2.    Аналогично первому примеру вдруг выясняется, что рассадником заразы являются парки и скверы. Интересно, на каких идиотов рассчитана эта пропаганда? В итоге всех пожилых лиц буквально заперли в душных помещениях (не видел типовых зданий с нормальной приточно-вытяжной вентиляцией). Естественно обострились все, у кого ХОБЛ.
3.    Собянин чуть ли не ежедневно рапортует о «переоборудовании» больниц под коронавирусную инфекцию. То ли он лукавит, то ли ничего не понимает что такое «переоборудовние» под инфекцию. Был на днях в ГКБ 31. Обычный приемник. Очередь человек 15-20 из инфицированных - в общем коридоре. Наша бабушка с обычной пневмонией теперь погибнет явно не от нее, т.к. носилки оказались в аккурат с испуганной публикой (да, лица у всех испуганные). То есть деньги на замену плитки и бордюрного камня есть, а вот на оборудование боксов с отдельными входами с улицы (это и есть настоящее переоборудование) – нет. Вероятно, г-н Ликсутов делиться не хочет.
4.    Отдельно замечу, что испуганный вид только у тех, кто уже в больнице. Остальной пипл ведет себя борзо, и никогда не уступит очередь «скорой», скажем, в «МакАвто». Похоже, они считают, что не сдохнут. А зря… Перегрузка сейчас значительная, и может расти дальше.
5.    Есть ли перегруженность больниц? Есть. И исключительно по вине поликлиник, которые категорически не хотят/не умеют лечить пневмонии дома и всеми правдами-неправдами госпитализируют заболевших, подальше от своего огорода (участка). Про шкалу NEWS ничего не слышали (или не хотят слышать).
6.    Роспотребнадзор – отдельная песня. Все эти тесты от подведомственного НЦ «Вектор» - афера века. Все COVID-положительные чувствуют себя вполне прилично, а вот все тяжелые случаи выявляются на МСКТ без всяких тестов (да и отрицательные они в большинстве случаев). Параллельно с бизнесом на эпидемии, Роспотребнадзор еще умудряется ставить палки в колеса медицинским организациям и персонально медицинским работникам, массово выдавая предписания о режиме самоизоляции. С учетом того, что половина медицинских работников откровенно дезертировала в условиях эпидемии, из оставшихся в строю Роспотребнадзор пачками вырезает тех. кто готов спасать людей. Думаю, по поводу чиновников и санитарных врачей после эпидемии, следственные органы сделают необходимые выводы.
7.    Снабжение продовольствием – отдельная тема. Частные магазинчики и рынки закрыты. Всех обязали жрать дерьмо, которое продается в какой-нибудь «Пятерочке» не далее 100 метров от дома. Кто это придумал? Владельцы ритэйла полагаю?
8.    Напрочь убита вся инфраструктура для тех, кто еще работает, а не «свалил» бухать: негде постричься, нормально пообедать, отремонтировать автомобиль и т.д. Кто все это придумал?  Равно как и носить маски на улице? Не буду тут вдаваться в подробности о бесполезности и вреде этого действа.

Желаю всем, кто еще работает, сил и терпения, чтобы не загнуться в таких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб перепрофилируют и мышонков и лягушек и неведомых зверушек. Особенно завидная участь ждет онкологических пациентов. 

https://doctorpiter.ru/articles/24839/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2020 в 21:00, MicDoc сказал:

Особенно завидная участь ждет онкологических пациентов. 

https://doctorpiter.ru/articles/24839/

Уже не ждёт. Передумали.

https://doctorpiter.ru/articles/24899/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите про погибших коллег, пожалуйста, чего нам уже бояться.  https://sites.google.com/view/covid-memory/home   Нечего, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KAS сказал:

Пишите про погибших коллег, пожалуйста, чего нам уже бояться.  https://sites.google.com/view/covid-memory/home

А нам было чего бояться?..

Странен подход составителей списка. Им, похоже, важнее не кто умер и не причина, а период в который умерли те, кого они в этот список включили. О чем они, кстати, пишут не стесняясь.  Отчего же их раньше не интересовали медработники, чей жизненный путь прервался, так сказать, в рабочем возрасте ещё до наступления периода коронавирусного аларма? Можно попытаться объяснить это некоторой наивностью авторов, но не оставляет  впечатление искусственности и натянутости от тех трагизма и скорби, которые они пытаются придать своему проекту.

Как сказала героиня одного фильма, "стихи хорошие, но прочли вы их скверно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, rikk сказал:

Как сказала героиня одного фильма, "стихи хорошие, но прочли вы их скверно..."

Никогда еще так ярко не соответствовали "похер, и так сойдёт" в организации снабжения ЛПУ СИЗ и количество трупов/заболевших медработников. Такое количество очагов в ЛПУ-это чистая организационная ятрогения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MicDoc сказал:

...Такое количество очагов в ЛПУ-это чистая организационная ятрогения. 

Скорее -  это следствие естественного  течения данного вида инфекционного заболевания  (впрочем, как и многих других сезонных вирусных инфекций) и количества выполненных тестов для этого возбудителя. Вспомните прошлые  эпидемии гриппа - так же перепрофилировались стационары, так же болели ОРВИ и гриппом пациенты в  отделениях многопрофильных стационаров... Разница только лишь в отсутствии сегодняшнего ажиотажа.

10 часов назад, MicDoc сказал:

... количество трупов/заболевших медработников...

Полагаю, что количество заболевших медработником не выше, чем и в прошлые года. Мы ведь такие же homo sapiens -  если нынешняя заболеваемость среди обычного населения не преодолела планку прошлых эпидемий, то и медработников она не должна охватывать сегодня больше, чем обычно.

Что же до трупов - то это, как минимум, множественное число. В СПБ же от коронавирусной инфекции умер один медработник. Коллегу жаль, но делать из него "гору трупов" было бы не меньшей оплошностью, как и не проявить дань уважения его памяти.

10 часов назад, MicDoc сказал:

Никогда еще так ярко не соответствовали "похер, и так сойдёт" в организации снабжения ЛПУ СИЗ ...

Вот это уж точно - вся происходящая  бессмыслица в попытках организовать противоэпидемические мероприятия хотя бы в рамках работы медицинских учреждений дало отчетливое понимание о крайне низкой профпригодности организаторов этого процесса, удручающих степени готовности и  обеспеченности медицинских организаций средствами, чтобы противостоять абстрактной эпидемии. Словом, в городе прошли учения, так сказать разогрев, которые показали, что в случае захода в город  более серьезного инфекционного агента нам всем быстренько настанет капут. Даже испугаться, как следует, не успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rikk сказал:

Что же до трупов - то это, как минимум, множественное число. В СПБ же от коронавирусной инфекции умер один медработник.

По списку №№ 5, 14, 37, 44, 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MicDoc сказал:

Такое количество очагов в ЛПУ-это чистая организационная ятрогения. 

+1000

Проблема в том, что молодежь, не сильно хорошо знакомая с эпидемиологией и инфекционными болезнями в институте, воспринимает работу в этих условиях, как некий челлендж #мыостались наработечтобывысиделидома, все эти репортажи с петлей на шее и селфи в идиотских костюмах. 

5 часов назад, rikk сказал:

Скорее -  это следствие естественного  течения данного вида инфекционного заболевания  (впрочем, как и многих других сезонных вирусных инфекций) и количества выполненных тестов для этого возбудителя. Вспомните прошлые  эпидемии гриппа - так же перепрофилировались стационары, так же болели ОРВИ и гриппом пациенты в  отделениях многопрофильных стационаров... Разница только лишь в отсутствии сегодняшнего ажиотажа.

Ажиотаж привел к всеобщей панике, повышенной обращаемости и гипердиагностике с повальной госпитализацеий всего и вся в одни ворота.

А дальше произошло именно то, о чем пишет Мик - сгененерировали мощнейшие очаги внутрибольничных перекрестных инфекций, с букетом из всех возможных возбудителей и загнали в эти лепрозории врачей в противочумных костюмах в условиях гиповентиляции и хардкорного стресса в режиме 24/12. 

Так что смертность среди врачей в эту "пандемию" у нас, скорее всего, действительно, выше, только ковид тут бантиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MicDoc сказал:

По списку №№ 5, 14, 37, 44, 50. 

Этот список умерших вообще ... А от чего авторов списка не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rikk сказал:

Этот список умерших вообще ... А от чего авторов списка не волнует.

Подразумевалось, что умалчивают пациентов с типичной клиникой, включая КТ и контакты. Если человек был компенсирован по диабету и сгорел от полисегментарной пневмонии за два дня - это как бы очевидная вещь в контексте эпидемии. Матовые стекла, все такое. D-димер. А официально никто не умер и не болен, правильно? Закрыли Мариинку. 50 подтвержденных. Весело. Если с ними поступили так же как и с Александровской - лично я в тихом ужасе. А народ тут все про деньги толкует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в противочумных! Так, кто что наскрёб, в том и загнали...

И, дааа! Заложить в одну кучу (без боксирования, для которого физически нет возможностей) все пневмонии с ОРВИ, а потом (ВНЕЗАПНО!) получить повальное перекрестное заражение откуда-то в эту кучу попавшим COVID... Ну кто бы мог подумать, а?!

После чего, получив внутри зараженных, начать закрывать больнички на карантин. Но относительно быстро сообразив, что так больнички скоро закончатся, просто тупо их перепрофилировать под COVID... Опять же без внятного зонирования и прочих банальных мер безопасности... В т.ч. СИЗ... Народ в масках для снорклинга (подводного плавания) вджобывает! Не с респиратором, а одноразовой медмаской!

4 умершим в Питере медсестрам Комитет по здравоохранению уже пропел осанну, мол все они были исходно тяжелобольнымм, а ковируса подцепили не на работе, а хрен знает где... Видимо между дежурствами на рынок в Ухань мотались, за мышами летучими, дооо!

А два (официально подтвержденных) доктора ровесников моих 50+, умерших от вируса в СПб? У них же факторы риска на фото прописаны, нельзя было их просто не допускать к рисковой работе, а? С сохранением зарплаты.

Хрен, счас несут, что мол мы их отговаривали, но они просто сами не захотели отсидеться... Ага, отсидишься без гарантированных выплат, жрать-то что-то надо...

Насчет обещанных выплат медикам - см. соседние темы! Грыжу б не получить, унося получку! Обещать - не жениться!

А насчет блААдарности и признательности населения - не обольщайтесь, коллеги! Флешмобы типа "поапплодируем/споем мурку медикам" (в область проктологии бы их все!), во-первых нихрена не затратны, а во-главных нихера не снизили в комментах к новостям процент постов "а кули, знали ж куда шли, клятву давали, обязаны намсукивсе..." и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, чУмNick сказал:

4 умершим в Питере медсестрам Комитет по здравоохранению уже пропел осанну, мол все они были исходно тяжелобольнымм, а ковируса подцепили не на работе, а хрен знает где...

Самой молодой 30 лет. Хронь подзаборная наверняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MicDoc сказал:

Самой молодой 30 лет. Хронь подзаборная наверняка. 

За гранью, Мик, за гранью. Смотрим, запоминаем, делаем выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я уходил в с машины в бумажки играть-я не думал что буду так прав. Ну как можно работать с такой диффузноyebansкой организацией во ВСЕХ ЛПУ+диффузно жопоголовыми руководителями и координаторами ЛПУшных подвигов типа главсанврачСПб+самоизолированной властью?

Это теперь не моя война, но как спастись тем кто воюет? У меня нет паники, это глобальный пессимизм и бессилие помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KAS сказал:

А с фига ли из Гатчинской ЦРБ в Сиверскую РБ переводить? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, чУмNick сказал:

А с фига ли из Гатчинской ЦРБ в Сиверскую РБ переводить? ?

Ковидник там щаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, чУмNick сказал:

А с фига ли из Гатчинской ЦРБ в Сиверскую РБ переводить? ?

Не исключено что областной комздрав придумал в Сиверской сделать ковидальню. Там есть МБ, но не помню про наличие там живой реанимации. Лет 15 назад было 2 койки :(

Еще читал что в Бокситогорске тоже  перепрофилируют бцу, она там из домиков типа олд Боткино. Доезд туда норм только из Пикалёва и Тихвина, остальное сильно дальше 100км+

1 минуту назад, KAS сказал:

Ковидник там щаз.

Там ОРИТ то есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bbnx8feJYns.jpg

Угу.   Аппараты и у нас взяли в том числе. . В нем развернуты 100 коек, из них 35 – реанимационных и 65 – инфекционных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...