Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Короновирус не пройдет!


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Монах сказал:

Сказали - по среднему заработку.

с каких бы щей? Стандартный больничный лист-оплата  в зависимости от стажа, и не более какой-то там суммы ...или приняли какие-то специальные уточнения в плане одновременной борьбы и с вирусом. и за повышение жизненного уровня?*28 не слыхал пока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2020 в 06:40, lex сказал:

можно подумать- только в Индии так

В России круче.

Просто потрясает жуткая некомпетентность врачей Роспотребнадзора (Санэпидслужбы). В условиях эпидемии стало понятно, что многие годы вместо реальной государственной санитарно-противоэпидемической службы, формировался огромный преступный клан во главе с г-ном Онищенко,  основной целью которого было извлечение многомиллиардной прибыли (одна утилизация медотходов с полным запретом на собственные сжигательные камеры чего стоит!).

На «выхлопе» мы получили полную неготовность к работе с эпидочагами.

Что вытворяют эти мерзавцы?

В Москве на примере как муниципальных, так и частных клиник очевидно следующее: сотрудники Роспотребнадзора, угрожая санкциями, требуют отстранения от работы и перевода на домашний карантин всех медицинских работников, которые в силу своих служебных обязанностей контактировали с зараженными лицами.

Замечательно! Получается, отстраняя контактных лиц от работы, мы в уже «контактное» подразделение медицинской организации привлекаем к работе неконтактных. Понятно, что они сразу также становятся «контактными». Следуя логике Роспотребнадзора, через 3 – 4 дня можно просто закрыть все больницы и поликлиники, т.к. все сотрудники будут на домашнем режиме.

Итог: выявлять контактных лиц, а тем более зараженных – себе дороже.

Второе. Полное непонимание механизмов передачи инфекции. То есть общественный транспорт работает, магазины работают, а вот фитнес-центры закрываем. Ну не идиоты?

Полно людей ходят в масках по улице. Кто их этому, блин, научил? Между тем, три дня назад был в районной поликлинике. На 15 кв. метров – 15 человек очередь. Окна закрыты наглухо. Приточно-вытяжной вентиляции нет. Круто! На мое предложение открыть окно, тут же крики «сейчас же грипп, Вы нас простудите!».

Таким образом получается, что Роспотребнадзор пропагандирует только те мероприятия, которые приносят доход. А вот про проветривание помещений, как основной, доступный и бесплатный способ профилактики заражения -  ни-ни, это же халява…

В подтверждение некомпетентности Роспотребнадзора – ссылка на совершенно позорный для санэпидслужбы России, да и для власти в целом, случай в Ставрополье:

Главный инфекционист Ставропольского края Ирина Санникова скрыла поездку в Испанию и стала первым источником инфекции в регионе.

Вот позорище на весь мир…

P.S. Глава РПЦ утвердил тексты молитв за победу над коронавирусом. Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у хабаровчан чокак. Благо, город там сравнительно небольшой, все всё знают. Сказали следующее - в городе появилась какая-то затяжная простуда на две-три недели у людей. Может и ковид. Но тестов нет, стало быть и ковида нет:) Как и паники особой. Плотность населения, опять же, небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KAS сказал:

Спросила у хабаровчан чокак. Благо, город там сравнительно небольшой, все всё знают. Сказали следующее - в городе появилась какая-то затяжная простуда на две-три недели у людей. Может и ковид. Но тестов нет, стало быть и ковида нет:)

О том и речь. Если учесть, что Хабаровск должен был принять на себя волну еще в декабре-январе, отсутствие очагов в нем на сегодняшний день может говорить либо о крайне низкой вирулентности возбудителя, либо о еще менее низкой патогенности.

Казалось бы, логичным шагом протестировать выборку из ста/тысячи человек населения города на носиительство, но, почему-то, этим никто не заморачивается.

Между тем впечатление именно такое, что большинсто людей уже благополучно переболели этим вирусом с нового года и не заметили этого. Кстати, в Москве тоже заметил подобную заразу, особенно у детей - субфебрильная температура с затяжным течением при отсутствии какой-либо яркой симптоматики, и именно февраль-март, при том что раньше такого не наблюдалось.

Можете кинуть в меня помидором, но создается стойкое впечатление, что в России успешно проведена естественная иммунизация ослабленным штаммом.

Других вариантов объяснения отсутствия очагов просто нет.

Сейчас тётку эту несчастную полощут из каждого утюга, которая главный инфекционист в Ставрополье.

Типа, съездила, сволочь, отдохнуть, привезла заразу, распространила.

Всполошились, протестировали всех, из двухсот человек потенциальных контактёров - 11 инфицированных.

При этом совершенно игнорится тот факт, что тетка в силу специальности работает с потенциально опасным контингентом, плюс преподает на международном факультете.

То есть, кто кого там на самом деле-то заразил - еще вопрос, но интереснее другое: если рассматривать эти двести человек, как независимую выборку (контакт с теткой, посетившей Испанию - фактор явно не эксклюзивный), то получается что заражен каждый двадцатый. Конечно, репрезентативность тут относительная, но тем не менее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь не умножать сущности. Окромя стррррашного коронавируса есть до фига и старых добрых незлобно-ежегодных других!

Вот уже неделю, как и не первый раз, шмыгаю периодически носом и промокаю его платком! Как неоднократно бывало и в прошлые годы. И дежурил вчера также.  И что? Самосжечься? 

Фигня, короче, всё это, по моему глубокому убеждению! Кому суждено умереть от ОКС, тому ТЭЛА не грозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лис сказал:

Казалось бы, логичным шагом протестировать выборку из ста/тысячи человек населения города на носиительство, но, почему-то, этим никто не заморачивается.

 видимо , начальство чтит заветы старика Екклезиаста-"Кто умножает знания- умножает печали"*13

нету- ну и нету, а начни выявлять-  начнется истерика здравнадзора  , карантины.   требование СИЗ(которых тоже нет) и проч. и проч. Сколько по той Хабаре китайцев шмыгает- да куда там Италии и прочим Франциям.,наверняка уже  переболели и забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое толстое и кое-как осмысленное из последнего, что на данный момент по теме есть - приказ Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1332698/#ixzz6HXJVsGGt-http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1332698/#ixzz6HGlPkrS

Респираторы надо, сначала кажись обсуждали те что для медицинского применения, FFP-3, но потом прикинули писю к носу и съехали на FFP-2. Их тоже нет нигде, только маски и наказ их экономить. Изучил цены-на озоне самое дешевое FFP-2 к 500р, поискав можно найти по 200р. 

Самое сочное творится на этапе организации, бригады приезжают на потенциально инфекционные вызова наряженные, по идее защищенные. Но происходит следующее: вызов на температуру, приезд, отказ от доставки в стационар, актив уч врачу. На сл день уч врач и таки вывоз в стационар, где типа резко решительно тело анализу подвергают и, выявив у него искомый вирус, пакуют всю бригаду на карантин 2 недели. Что они нарядные были-пофиг. На следующий день пакуют и уч врача(допускаю что он не нарядный был). На 1 подтвержденного больного-минус 3 медработника и водитель. Сожгли ли машину-не знаю, диспетчер, говорят, не пострадал и остался на свободе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MicDoc сказал:

Сожгли ли машину-не знаю, диспетчер, говорят, не пострадал и остался на свободе.

Ловят?
Как поймают, первым делом на кол посадить, а уж опосля...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MicDoc сказал:

вызов на температуру, приезд, отказ от доставки в стационар, актив уч врачу.

а чего актив участковому врачу. а не полиционеру? Тех тож наскипидарили. у нас так и крутятся вокруг карантинных "самоизолянтов" , шаг вправо-шаг влево- побег , штрафы тут же выписывают...вот и вломить такого отказника   как потенциальную угрозу обществу, распространителя-отравителя ...  ибо нефиг на температуру СМП вызывать . да еще  выпендриваться вызвавши..*38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, ещё в 2015 это было известно - https://www.nature.com/articles/nm.3985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая серия нашего порнобоевика :) с 30 марта запрещается ЛЮБАЯ плановая активность по медицине. Ни диспансеризации, ни профосмотров с прививками, ни "ой я только рецепт выписать", ни узких специалистов на приёме. http://78.rospotrebnadzor.ru/687/-/asset_publisher/6Qrb/content/постановление-№-3-от-23-03-2020-года-«о-дополнительных-мерах-по-снижению-рисков-распространения-covid-2019-в-городе-санкт-петербурге» к сожалению только скачиваемый ПДФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MicDoc сказал:

Сие шоу с сегодня и по 30апр. 

а у нас местное министерство  только по 01.04. все  те меры оприказило ..  или оптимизм зашкаливает*125, или им просто нравится каждую неделю приказы писать *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это полная... , наиполнейшая..., наиху...шая.... 

В Финляндии введен ситуэйшн, ЧП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с двухнедельным карантином для бригады, доставившей больного с подозрением на коронавирус прикрыли. Теперь говорят, что при разгуле эпидемии нас просто поселят при больнице и будем работать не уходя домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Монах сказал:

и будем работать не уходя домой.

Чи как? По заветам светоча, то самое приёмносортирочное отделение, всё наполненное скоропомощниками? Чем будут кормить, как платить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 17:31, Лис сказал:

уже благополучно переболели этим вирусом с нового года и не заметили этого

С конца октября по конец января примерно. Я в середине ноября мытарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздуплился работодатель мой, отдыхаю неделю. Но беда пришла откуда не ждали, беглов постановил ко всем развлекательным и массовым общественным местам закрыть еще и церкви с храмами. Попы бушуют, только что закончилось массовое лобзание мощей в Казанском соборе (музей тамошний дисциплинированно закрылся, а церковная часть пока думает), на подходе следующая серия мощей в Выборге. Кто не знает, это райцентр примерно 120км от СПб, с удобной скоростной электричкой, где страждущие обкащляют и обчихают и друг друга, и остальных.  

https://mr-7.ru/articles/216450/?utm_source=yxnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш работодатель дуплился, дуплился... Но тут пришло плоховнятное разъяснение от Минтруда, и он (не сумев в русский язык, спасибо криворуким косноязычным аффтарам текста!) экстренно задуплился обратно! *21

Короче, мы работаем. По хер, что не понятно об чём, по хер, что рушится смысл ограничения контактов и указов перзидента!

Да и крен с ними! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, чУмNick сказал:

Да и крен с ними! ?

Как говорится - пренебречь, вальсируем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион Хельсинки перекрыли. Физически. Бетонными балками. КПП. 

7 трупов в Финляндии. 

Официально больных около 1000, неофициально прогнозируют раз в 20 больше. 

Школы, университеты и.т. п. Закрыты. Повсеместные ограничения. Считай полувоенное положение. Перешли на прямое управление по регионам и районам.

Не так конечно, но утрируя, в ту степь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2020 в 23:17, MicDoc сказал:

приёмносортирочное отделение

Сия утопия заблудилась в уральских горах и до нас не дошла. ОСМП районной больницы - есть суть место базирования выездных бригад. Наличие пациентов там не предусмотрено. Зато предусмотрены спальные места, два с половиной санузла и кухня-столовая. Добавить еще коек - и действительно можно переходить на казарменное положение без риска антисанитарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернули дополнительные койки в РАО - довели с 5 до 14. Выписали домой всех, кого можно. В госпитализации отказывают до последнего. Первый результат - доставленный нашей СМП в первичное сосудистое отделение межмуниципального центра больной с ОНМК отправлен обратно дежурным неврологом с диагнозом "ТИА". На следующий день - доставлен обратно. С афазией, правосторонним гемипарезом. Тоже жертва коронавируса, только опосредованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...