Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

карта вызовов


alina22

Рекомендуемые сообщения

Не, никаких. Ну разве что при госпитализации надо три раза описать состояние больного (ну или 4 если без терапии)  - при осмотре, при транспортировке и при сдаче в приёмном отделении. И ладно бы инфаркт или инсульт - но вот кто-то серьёзно верит, что при транспортировке в стационар, до которого 7 минут, ну к примеру с холециститом, я, зимой, в не самой тёплой машине, раздену пациента, чтобы ещё раз измерить t, давление и т.п.. а после, уже в приёмном, отталкивая доктора, принимающего пациента - снова начинаю измерять АД и пр. Или вот теперь стали требовать в обязательном порядке описывать молочные железы у всех беременных - а то ж, учитывая, что сейчас процентов 40 беременных, обращающихся к 03, это мусульмане, это самое то, чтобы получить в пятак от мужа пациентки - эй, слышишь, у неё живот болит а не сиськи. Ну я понимаю, что наверное молочные железы это пипец как важно при угрозе аборта в 10 недель (а у нас акушерские вызова в большинстве такие).  А вот ещё  - при поездной травме, с полным отсечение головы педикулёз прям пипец как важен (но надо описать). Фраза про педикулёз в карте она вообще феерична - отсутствие сообщения про педикулёз - приравнивается к измене Родине - наказание - выедание мозга чайной ложечкой. Педикулёз это вообще самое фееричное - а то ж, достаёшь специальный гребешок (которых на скорой в общем-то никогда и не было) белый лист бумаги и начинаешь поиск вшей у пациента с инфарктом, инсультом или гипер.кризом - самое забавное, ведь на полном серьёзе должна быть отметка - вот как бы пациенту объяснить, что ты у него вшей ищешь и не получить жалобу в департамент (в лучшем случае - в худшем - родня может и по репе настучать - а то ж, при огнестреле выискивать вшей). Ещё очень умиляет фраза, в обязательном порядке которую надо написать, что пациент доставлен в больницу в соответствии с алгоритмами раздел неврология (и т.п.) код по МКБ такой-то. Так-то, вероятно, проверяющий карты полный дЭбил и не знает, что инфаркт надо госпитализировать (и судья, если чё, прям вот удивится - "а что это у вас не указано, что перелом обеих ног госпитализирован в соответствии с алгоритмами - а вдруг не положено"). Забавно требование к бригаде из одного фельдшера указать дефицит пульса - а то ж - фельдшер он как Шива ( а уж как важен этот дефицит пульса именно в условиях скорой помощи, только такие дебилы как я не догадываются) .И таких формулировок в карте ну очень много. Я понимаю, что бумага всё стерпит - и нет смысла из-за этого возмущаться, но это реально, в условиях жесточайшего временного дефицита, очень отвлекает, крадёт время и мешает работе, той из-за которой мы приходим - оказание мед.помощи а не фикция в карте - что то-то ит то-то сделано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mtd0427112@dlp сказал:

 кто-то серьёзно верит

да никто там  ни во что не верит, всем по...сидит клерк. ему сказали-"улучшить качество!":( ...а как  можно доказать. что ты пытаешься  оное качество улучшить?правильно, только  увеличением количества разнообразных записей*95 Смотрите . как качественно работать стали- и то описывают . и это. и неоднократно,и усё по алгоритмам,  и ни одна гнида в больницу не проскочит и  т.д....то есть - не зря надзирающий чиновник  свою зарплату получает, выгонять его не надо.  а надо поощрить за старание...так и живем...да. собственно, и жили раньше- постулату-"сделал-запиши. не сделал - два раза запиши"- сто лет в обед, просто  последнее время это все более уродливые формы принимает, постоянно хочется Лаврова цитировать *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.02.2020 в 13:39, mtd0427112@dlp сказал:

сейчас процентов 40 беременных, обращающихся к 03, это мусульмане

В Восточном округе, по слухам, завелась одна бездельница, которая в хиджабе на вызовы ездит (ругаюсь потому, что все что угодно придумают, дабы не работать и спихнуть на других - на вызовы ее в таком прикиде не пускают, да и карты писать не умеет).  Куда руководство Станции смотрит? Минимальный хотя бы дресс-код должен быть.

Может эту бездельницу все же занять делом? Пусть ездит сиськи соотечественницам дергает...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет! 

Осваиваю набор карт вызовов на планшете, пока неудобно и затратно по времени, но не сдаюсь.

Ищу тех, кто успешно этим делом занимается с целью обмена опытом и ускорения процесса.

На моей пст из 150 печатаем мы вчетвером, да филиал. Есть надежда подсадить остальных))

Прошу подсказать - какое приложение для планшета удобнее?

Слышал, что неравнодушные написали для заполнения карты спец. программу.

Имею много шаблонов карт, охотно поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.06.2020 в 10:55, Puaro856 сказал:

ускорения процесса

Вручную быстрее все равно: в среднем 3 минуты, на компе + распечатка 5 минут, на планшете, полагаю, еще дольше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планшете могу оформлять карты в пути, как правило приезжаю на п/ст только распечатать. 

От руки на ходу за 10 лет так и не научился+отвратный почерк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2020 в 00:57, Slava сказал:

Вручную быстрее все равно: в среднем 3 минут.....

Ага, у нас начальство тоже так считает . На мои настойчивые просьбы потратить эти самые 3 ( или даже 6 или 9 ....))) минут из своего крайне загруженого                                  " интенсивностью" рабочего дня и показать мне такое цирковое представление ( со всеми прибамбасами которые они требуют в немеряном количестве ))) неоднократно был послан сами знаете куда.

А вы опять . И туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2020 в 00:57, Slava сказал:

Вручную быстрее все равно: в среднем 3 минуты

В Москве не мене 10-20 минут (если от руки). Для чистоты эксперимента взял карту и заполнил обе стороны (д-з ГБ. гипер.криз). Вышло 15 минут.  Пронимаю, что могут сказать  - а я за 5 - не вопрос -сниму в реальном времени на видео (глупость конечно и кто это смотреть будет, но всё же). Три минуты от руки ( и  даже пять) - нереально (московская карта)(разве что спецнаряд или ушёл до 03).

Если бы с госпитализацией, то ещё накидывается на описание карты 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана для обмена опытом и ускорения процесса набора текста на планшете. 

Прошу более опытных коллег поделиться наработками. 

Слышал, что есть приложения для андроид-планшетов, специально заточенные под набор карт. 

С удовольствием заплачу за подобное приложение, если с ним действительно проще и быстрее. 

Ибо года идут, а требования к написанию карт только повышаются, в первую очередь благодаря неграмотным специалистам из ОМС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2020 в 09:35, mtd0427112@dlp сказал:

Пронимаю, что могут сказать  - а я за 5

Я имею ввиду оборотную сторону. Для заполнения цифр и паспортных данных есть другой персонал, менее затратный для компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Андроид 06 в планшетах сейчас московских у всех? В Туле новые самсунги просто, в Липецке давно электронное(вроде). Но карты реанимации и инфарктов и ДТП с наркотиками - на бумаге писать или печатать.

Еще несколько отметок в журналах, и чат в санкционном ватсапе для ковид+(деньги за сутки умножить на 3), а наряд госп. по телефону, через планшет, телеграм, или экг на ватсяп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...